1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Зачем жизнь - если есть смерть?

  • сам себе отвечу...

    раз уж я все таки вернулся в эту долбаную цивилизацию... ненавижу... когда на обратной дороге вьезжали в первый большой город, аж противно стало... не люблю людей... причем взаимно...

    знаете ли...

    когда сидишь или лежишь на оконечности маленького полуострова прямо в середине высокогорного озера, вокруг никого (если не считать тех с кем ты туда пришел, а я их и не считаю...), дует легкий ветерок, светит солнце, компенсируя прохладу этого ветерка... мыслей в голове нет... есть только полный покой , гармония с собой и с миром... чистота сознания...ясность...

    после такого хочется жить...жить, а потом еще жить , жить и жить...

    там проходят все болезни... происходит восстановление...

    так что... если б жить мне осталось не так много собрался бы и ушел бы в горы один... (правда зимой это проблематично...)

    эхх... надо летом как нибудь смотаться на недельку другую третью вдвоем туда... отдохнуть... сил набраться...

    ЗЫ1. а по поводу насилия... была у меня такая мечта давно... прикупить че нить риально взрывоопасное (ну не ядерное конечно, а гексогенчик например) оптом и взорвать все что только можно... до развалин... после нас хоть потоп...

    ЗЫ2. уехать бы туда летом на четыре месяца...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Если бы было сразу ясно зачем и для чего жить, то вообще без вопросов…….. посему для каждого есть свой персональный смысл…..кому-то взорвать, кому-то полюбить. А на холме всю жизнь не пролежишь как бы этого ни хотелось, все равно рано или поздно придется возвращаться и видеть вокруг себя отягощенные самыми разными проблемами и желаниями лица окружающих……Все хотят убежать от себя и друг от друга а когда получится и остаешься один то вдруг начинаешь понимать что нужно опять ломиться куда-нибудь искать смысла, оправдывать свое существование……Казалось бы, что проще, умеешь рисовать, не можешь жить без красок и кистей, значит пиши получай от этого удовольствие, но не тут то было……опять получается не то что хотел…..все бросаешь, бесишься и ложишься спать или еще черт знает что….как надоели эти метания! Кто бы знал….Вот моя жизнь – вечные поиски чего-то………наверное себя….той самой пресловутой гармонии между собой и всем миром и вечное неуемное желание что-то вытворить и выродить….одним словом – мумуки творчества………

  • Бывает, в горах вообще крышу сносит, вернуться в суету цивилизации тяжеловато, но и это пройдет.

    Не одному тебе задавать такие каверзные вопросики. Можно я тоже? Можно.
    Допустим был с тобой рядом человек говоря просто "вторая половинка", любовь и все такое и никого тебе не надо кроме него, он твое и вдруг он умирает. Но жить то дальше надо, ведь так. Проходит время, рядом появляется другой. Значит замена возможна? Тогда зачем все это? Кого то любить и чего то добиваться, переживать, если можно просто найти другого??? Наверно не понятно.

  • в гробу?
    Трахнуть мертвую бритни спирс ??? это смело !!!

  • В ответ на: Можно я тоже? Можно.
    Допустим был с тобой рядом человек говоря просто "вторая половинка", любовь и все такое и никого тебе не надо кроме него, он твое и вдруг он умирает. Но жить то дальше надо, ведь так. Проходит время, рядом появляется другой. Значит замена возможна? Тогда зачем все это? Кого то любить и чего то добиваться, переживать, если можно просто найти другого??? Наверно не понятно.
    можно можно... даже нужно... а еще полезно...

    это абстрактный или реальный случай?

    не дай боже... я понимаю, если просто любофь прошла, завяли чувства, но чтобы так...

    но время лечит... и появляются другие люди, заботы... вот только друзей и любимых уже не вернуть...

    особенно жаль когда теряешь друзей детства, лет эдак с трех дружишь, а потом - кабздец... и уже не друг а враг...

    а некоторые всю жизнь кого то ищут... и так и не находят...

    удачного им поиска...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Трахнуть мертвую бритни спирс ??? это смело !!!
    ага, а еще недешево, ненадежно, да и непрактично... и холодно... и тесно... и чуств никаких...

    это не просто смело - это экстрим... а что потом со мной сделают мильоны её фанаток...и фанатов... аж представить страшно... хотя интригует конечно - а вдруг не справлюсь?

    ЗЫ. а по делу... она и живая то - страшная... да и дура наверное... нафик нафик...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А на холме всю жизнь не пролежишь как бы этого ни хотелось, все равно рано или поздно придется возвращаться и видеть вокруг себя отягощенные самыми разными проблемами и желаниями лица окружающих……Все хотят убежать от себя и друг от друга а когда получится и остаешься один то вдруг начинаешь понимать что нужно опять ломиться куда-нибудь искать смысла, оправдывать свое существование……все бросаешь, бесишься и ложишься спать или еще черт знает что….как надоели эти метания! Кто бы знал….Вот моя жизнь – вечные поиски чего-то………наверное себя….той самой пресловутой гармонии между собой и всем миром и вечное неуемное желание что-то вытворить и выродить….одним словом – мумуки творчества………
    хе хе...

    как знакомо... на холме - всю жизнь? действительно нельзя... но хочется...

    в городе вообще не жизнь а сплошная дешевая подделка и карикатура на жизнь... так театр... да и вообще...

    экология поганая... эххх...

    зы... есть все же братья по разуму...

    хе хе... мы , говорит, с тобой одной мысли - ты и я...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: завел он эту тему попьяни, только так такая бездуховная личность как он и могла написать что-то подобное... а теперь он всячески портит тему своим цинизмом... не будь он автором... выгнать бы его давно взашей....
    деда... этааа.... опппа....

    давно так не смеялся... ну и шуточки у вас... а может и не шуточки... :-()

    я - бездуховная личность... я - бездуховная личность? я - бездуховная личность!!!!! надо запомнить и повторять почаще...

    то есть я тему создал по ПЬЯНИ - а потом начал беспредельно портить её своим злостным цинизмом?

    выгнать так выгнать... вот возьму и сам уйду... обижусь, надуюсь и улечу ...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: а про разговоры по пьяни... может, он только пьяный и может открываться и думать о чем-то? хотя, это уже тогда грустно...
    дааааааа!!!! в точку! когда я пьяный - я широко широко открываюсь и долго долго думаю о чем то, а потом с утра закрываюсь и ни о чем не думаю... просто нагло дрыхну...

    жизнь вообще штука грустная, если бы не была такой веселой...

    видите ли некоторые вещи без алкоголя и сопутствующих препаратов почти невозможны... измененное состояние сознания и т.д.

    а вообще открываться нада аккуратно и осторожно... а то вдруг вовнутрь наплюют... да насорят...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • поменяю ка я один из вопросов темы...

    ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ (0.25 0.5 1 1.5 2) ГОДА НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА (АПОКАЛИПСИС, он же армагездец)? причем наступит 100%... и по прогнозам выживет допустим процентов 10 землян?

    зы... просто интересно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а вообще открываться нада аккуратно и осторожно... а то вдруг вовнутрь наплюют... да насорят...


    Да бывает... Но бояться все таки не стоит. Страх это вообще признак не уверенности в себе. Если охота кому то свою карму портить то вперед, мне и так жить еще долго.

    Все будет хорошо.

  • Я буду радоваться и с нетерпением ждать.
    Перемены это круто.

    Ну и конечно на случай, если я все же выживу надо будет сделать запасы истинных ценностей, продовольствие, одежду, топливо, оружие и боеприпасы, электрогениратор, инструменты ну и еще что нибудь.

  • НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА (АПОКАЛИПСИС, он же армагездец)? причем наступит 100%... и по прогнозам выживет допустим процентов 10 землян?

    ____________________________________
    Нуу-у, если неизвестно выживешь или нет, то и неизвестно, что делать......
    Но готовиться заранее к тому чтобы выжить я б наверное не стала, хотя черт его знает............
    В форме такого знаете ли абстрактного желания - уехать куда-нибудь далеко от цивилизации, но не одной а с друзьями, если они конечно не расползлись бы кто куда в умопомрачительном страхе перед смертью...... (и я тоже).

  • в городе вообще не жизнь а сплошная дешевая подделка и карикатура на жизнь... так театр... да и вообще...

    _________________________________________

    Ну так вопрос: а что НЕ является дешевой подделкой под жизнь (горы (или что-то подобное, например поля, луга и холмы)не в счет, т.к это вообще из другой области).................
    По моему, жизнь и есть сама по себе дешевая подделка сама под себя, или неизвестно под что, а то, что все мы в ней играем свои роли это факт, главное КАК играть.......???????!!!!!!!!!


    Но я с сим утверждением согласна на 100%(насчет театра и тому подобного) :ухмылка:

  • а мне просто интересно было бы - КАК это будет...

    ведь есть множество вариантов - вирус, метеорит-астероид, ядерное оружие, катаклизм какой-нить, инопланетники, солнце погаснет... и т.д.

    любобытно...

    и за себя какого то особого страха нет... пусть будет как будет... но выжить надо...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Страх это вообще признак не уверенности в себе.
    как минимум любобытное заявление...

    готов поспорить... но попозже...

    все будет еще лучше чем хорошо...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • я под подделкой имел ввиду жизнь в городе... все ненастоящее... вымышленное и выдуманное... воздух и небо... земля и вода... люди...

    главное как играть и кого играть... чем больше масок и ролей - тем лучше... тем человечек универсальней...

    это хорошо, что у нас городок небольшой... так провинциальная деревня... пока что...

    дальше будет загазованность, загрязнение... увеличение кол-ва авто и т.д... поэтому девиз ----

    ВСЕ НА ПРИРОДУ, на искусственные и естественные водоемы, поля, леса, деревья, горы и дупла...

    зы...

    есть одна хорошая фраза...

    небо пока голубое, вода пока мокрая, а жизнь - дерьмо, и люди в нем -глисты... :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: ...Гм философствуете?... Давно хотел поговорить с человеком вроде ИриныДжей. Вы, кажется, глубоко убежденный и верующий человек? Рассудите? Такая вот история:
    Бог создал меня так, что я влюбился но он (именно он) лишил меня этого чувства.

    Звучит так, как будто Бог создал тебя только для того, чтобы сделать тебе пакость. Действительно, удобное объяснение. И какое-то абсурдное. Похожее на попытку найти виноватого. Представь, что ты вырастил цветок, но, не дав распуститься, сломал ему бутон. И это что, нормально? Зачем именно Богу именно тебя лишать любви?

    В ответ на: Жизнь обрушилась, и в её развалинах я нашел свое новое я. Теперь мне ничего ненадо! В этом мире меня почти ничего не интересует. Мой затворнеческий образ жзни открыл для меня новые горизонты бытия. И теперь я почти изгой этого общества. Вашего Божеского общества. Я ненавижу обывателей.

    Изгой, это тот, кого изгнали. А твоё затворничество, по-моему добровольное.

    В ответ на: В жизни нет другова смысла кроме как САМОРАЗРУШЕНИЕ!!!

    Конкретно в твоей жизни?

    В ответ на: Потому, что это неизбежно, красиво, а глваное когда я разламываю остатки кирпичиков из которых когда-то была построена моя жизнь я испытываю наслождение.

    Мазохизм какой-то...

    В ответ на: Я дитя бога?! Так почему же ему на меня насрать?

    А почему ты решил что ему на тебя на...ть? Он что, тебе что-то должен? Жизнь, там, без проблем. Вечную любовь и всё такое... Что ты делаешь для своей жизни? Ждёшь, что тебя всем обеспечат и всех ненавидишь?

    В ответ на: Выбор его веры таков: либы ты с ним и закрываешь глаза на вездесущие беспорядки(голод, смерть детей, войны- уничтожение земли) либы ты задаёшся вопросом, а почему мы такие? Кто нас зделал такими? Может мы его домашние животные, которые теперь просто ненужны выросшему мальчику?

    На все эти вопросы ты даёшь себе ответ: "Кто-то [в данном случае Бог] сделал людей такими". Кто-то во всём виноват, а я не причём. Очень удобная позиция.

    В ответ на: Любовь ужасное чувство!

    А зачем ты тогда хочешь вернуть свою любовь? Разберись сначала, любовь ужасна или чувство потери любви...

    В ответ на: В жизни ли в смерти ли правдиво только одно!!! И это свобода!!! Свобода - есть утрата всего, абсолютно, включая глупые надежды!

    Когда ничего нет, тогда и свободы нет. Поддержу автора темы:

    Зачем свобода, когда ничего нет?

  • В ответ на: ВОПРОС В ТЕМУ:

    СМЕРТЬ - ЭТО УДЕЛ СИЛЬНЫХ ИЛИ СЛАБЫХ?

    и почему

    зы.

    имеется в виду ранний уход из жизни по собственной воле, или непрепятствование и даже помощь причинам, которые могут вызвать смерть не по графику....

    По разному быть может. Если по глупости - удел глупых, если по неосторожности - удел неосторожных, если не хватает воли жить - удел слабых, если в бою товарища прикрыл - удел сильных, если назло другим - удел злобных и т.д.

  • В ответ на: Жизнь мне дана была кем-то, меня не спрашивали...
    Точно не спрашивали? Уверена?

  • В ответ на: "Система не может изучить сама себя" - доказательство есть?
    Математики, кажися, такое придумали. Там такая штука получается, что в попытках себя изучить система усложняется быстрее, чем себя познаёт. (Слышал через "третьи руки", утверждать не буду).

    В ответ на: И не следует ли из этого, что человек не может изучить себя и смысл жини как часть себя? То есть смысл жихни человека может знать только бог?
    Если принять, что человек не только туловище, проживающее n лет посредством обмена с окружающей средой и затем безвозвратно разрушающееся, то смысл каждой конкретной жизни познать можно.

  • В ответ на: ахтунг!! вся реальность - субьективна... она у нас в голове... вся физика и ей подобные,х оть и основана на каких то законах, но кто сможет доказать что это все ИМЕННО так, а не иначе... абсолютной истины НЕТУ... для нас... для нас она для каждого своя... в этом вся суть...
    На этот случай есть рассуждение об "Искре Божьей". Если человек не только животное-туловище-субъект, но т.ж. имеет в своём "составе" предельные основания (идея по Платону), то в полне может быть, что представление об объективной реальности он получить может.

  • В ответ на: Lora, а ты считаешь есть предельные основания?
    Насколько они предельны?
    Извините, что в разговор влез, обращение не ко мне адресовано...

    Но: Предельные основания есть и предельны они абсолютно. Наш мир разнообразен, мы можем получить два, три или более значений и сравнить их. Далее мы рассуждаем, что одно больше другого, и т.д. Это относительные основания. Но большое само по себе - это предельное абсолютное основание.

  • В ответ на: ненавижу сказки... это злое, фальшивое, гнилое месиво из лжи, подлости и коварства....
    Странные вам сказки попадаются. Попробуйте исследования Проппа почитать, если найдёте. Может взгляды изменятся.

    З.Ы.

    Ну, не хотите, как хотите... Я же не настаиваю...

  • ну типа я ничего не понял в ваших цитатах...

    но они что то затронули в глубине моей души... и заставили чаще биться мое сердце...

    ЗЫ... зачем ТАК цитировать????

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Математики, кажися, такое придумали. Там такая штука получается, что в попытках себя изучить система усложняется быстрее, чем себя познаёт. (Слышал через "третьи руки", утверждать не буду).
    В ответ на: сли принять, что человек не только туловище, проживающее n лет посредством обмена с окружающей средой и затем безвозвратно разрушающееся, то смысл каждой конкретной жизни познать можно.
    люблю свежие мысли...

    неплохо неплохо, я даже скажу хорошо...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а stich, LORA и ИринаДжей нас покинули... :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: ну типа я ничего не понял в ваших цитатах...

    ЗЫ... зачем ТАК цитировать????
    Ну я тут ваще недавно, ещё не освоился. Постараюсь вдальнейшем яснее выражаться. :смущ:

  • эх...

    хорошо у нас живется...

    никого не взрывают...

    никаких тебе террактов и террористов...

    вот ведь людям во всяких Израилях живется... :-(

    идешь в кафешку - а там раз... и все...

    или Москва...

    а уж про юг и говорить нечего...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Точно не спрашивали? Уверена?
    Да, есть версия, что до рождения нас спрашивают где родится... НО все это меня, не касается, ПОтому что я не помню и вспомнить не могу, а соответственно данная информация не может мною учитываться...

    Пора бы сменить подпись...

  • Как видите, уважаемый whiplash, мы на месте :улыб:

    Что касается мщения, то, несмотря на то, что тезис "око за око, зуб за зуб" из того же источника, его, видимо, надо понимать всё-таки несколько иначе, а именно - не мстить надо, а наказывать по закону, если человек совершил убийство или нанесение телесных повреждений другому. Это справедливо.
    А стремление мстить частным образом только отравляет жизнь тому, кто хочет мстить.
    Что касается уважения к себе, то как раз отсутствие мщения и способность простить человека, отдав его на суд Божий ("Бог тебя простит..."), и поднимает человека на более высокую ступень по сравнению с совершившим зло в том, что простивший не опускается до уровня этого человека, начиная ему мстить и оставаясь тем самым с ним в одной связке; а прощая, обрубает концы связи с ним...
    Еще раз повторюсь: простить, не значит оправдать, а значит не опускаться до такого же уровня зла, как совершивший его!

  • В ответ на:
    Да, есть версия, что до рождения нас спрашивают где родится... НО все это меня, не касается, ПОтому что я не помню и вспомнить не могу, а соответственно данная информация не может мною учитываться...
    ______________

    А моя мама была очень рада, когда узнала, что я при рождении выбрала именно ЕЕ и своего папу. "Значит", - говорит. - "ты нас любишь". Я говорю: "Конечно, иначе я бы не выбрала вас." :улыб:

  • Ирина, я как всегда, радуюсь за тебе очен-очень :роза:

    Пора бы сменить подпись...

  • СПАСИБО!!! :улыб: :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: На данный момент я незнаю зачем я живу, Но у меня есть дикий жизненный план согласно которому я скоро уеду в Мексику....
    давай ! приедешь, а там куча читателей кастанеды , и уже биотуалеты для вас установлены, магазинчики функционируют

  • В ответ на: не мстить надо, а наказывать по закону, если человек совершил убийство или нанесение телесных повреждений другому. Это справедливо.
    фраза из контекста вырвана...

    но...

    закона у нас нет... за убийство и прочее дают иногда и условные сроки, так же как за изнасилования и прочее... - это НЕ справедливо...

    да и не срок это 2-5 лет за убийство и нанесение тяжких телесных...

    В ответ на: Что касается уважения к себе, то как раз отсутствие мщения и способность простить человека, отдав его на суд Божий ("Бог тебя простит...")
    суд божий???

    это вроде как пусть живет, бог все видит и потом грешника сам накажет... ничего подобного... такие люди обычно долгоооо живут...

    странно , не правда ли?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а у вас есть ХОРОШИЙ жизненный план? :-()

    а кто такой кастанеда? :-)(

    если он будет таки в Мексике, пусть посетит бар Крученая Сиська - открыто от заката до рассвета...

    удовольствие и прятное посмертие гарантировано...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: если он будет таки в Мексике, пусть посетит бар Крученая Сиська -
    ах вот откуда ноги растут ! а я думал, еще один читатель кастанеды объявился.

    у меня нет жизненного плана. В этом и есть мой жизненный план.

  • кастанеду не читал...

    и в ближайшее время - не собираюсь...

    а ноги растут хорошо...

    ЗЫ. если руки растут из задницы - то это ноги...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Жизнь после смерти? есть или нет? что там? хотя кто знает - наверняка уже не ответит...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Анекдот.
    Два близнеца в утробе. Один другого спрашивает:
    -Как думаешь, есть ли жизнь после рождения?
    - Да ты что? Оттуда же ещё никто не возвращался!!!

  • В ответ на:
    ...бог все видит и потом грешника сам накажет... ничего подобного... такие люди обычно долгоооо живут...
    ____________

    Этот вопрос мы довольно подробно с уважаемым Ч.Маем в Цивилизованном форуме в топике "Логико-религиозная задача" рассматривали.
    Поэтому здесь подробно повторяться не буду.

    Но скажу одно, что жизнь на Земле это лишь мгновения ТОЙ жизни. И жаль человека, который ТАМ в свете своего духа, многое осознав, будет судить себя сам бескомпромиссным судом своей собственной совести. А муки совести, душевные муки пострашнее суда человеческого, который, Вы правы, не всегда справедлив.
    Поэтому, если даже по земным меркам грешник здесь и живет долго, то это ещё ничего не значит…
    К тому же часто перед смертью многие из них уже здесь на Земле начинают жестоко мучиться и каяться в содеянном, бессильные что-либо изменить…

  • В ответ на:
    ---Жизнь после смерти? есть или нет? что там? хотя кто знает - наверняка уже не ответит...
    ________________

    На каком-то топике, кажется в "Логико-религиозной задаче", мы этот вопрос уже обсуждали подробно.
    Наверняка, ответить могут те, кто был в клинической смерти.
    Об этом много написано у врача-реаниматора Роберта Моуди.
    Могу из своего опыта тоже кое-что подтвердить, а также из опыта тех, с кем разговаривала.
    НО ещё раз повторю, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ТУДА НЕ ПРИНИМАЮТ!
    Так что кому положено жить здесь, НАДО ЖИТЬ!!! И с пользой для дела...

  • В ответ на очень красноречивый анекдот про близнецов:
    -Как думаешь, есть ли жизнь после рождения?
    - Да ты что? Оттуда же ещё никто не возвращался!!!
    ________________

    Лучше и сказать нельзя!
    Дело в том, что сейчас действительно при ультразвуковой диагностике видно как младенцы там улыбаются, плачут, сосут палец и даже зевают!…Это потрясающе!..
    И для них рождение здесь есть смерть в той, внутриутробной жизни…
    Здесь всё по-другому: и питание, и дыхание и т.д., и сам мир!…

  • Так случилось, что одно время я маленько изучала перинатальную психологию, Станислав Грофф, туды-сюды... Так вот реально он описывает факты, подтверждающие наличие особой формы сознания или разума, не помню точно, в некоторые периоды внутриутробного развития. В частности очень силён страх перед рождением... Как у нас перед смертью....

  • какие вы ужасные вещи расказываете... перинатальная психология... я вообще крайне скептически отношусь к маленьким детям до 3-5 лет... а тут такое...

    и , между делом, очень интересно было бы узнать, что люди думают о страхе перед смертью?

    ведь это не просто слова, некоторые индивиды именно сознательно боятся умереть, при этом развиваются соответствующие психозы и прочее...

    понятно, что где то в подсознании у каждого из нас ютится что то такое, похожее на боязнь смерти... подсознание вообще штука прелюбопытная... столько раз выручает в экстремальных ситуациях...

    скажу про себя... боюсь мучительной долгой смерти... когда знаешь, что выхода уже нет, но и умереть не можешь... это страшно... а если быстро, сразу, и желательно безболезненно, то особой тревоги нет... только бы не слишком рано и чтоб никто потом из за кончины не мучился и не заболел...

    ваше мнение...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Точно знаю, что мучительно и долго умирают, так называемые, грешники, особенно занимавшиеся спиритизмом и прочими связями с потусторонним миром. Причем часто они не могут умереть до тех пор, пока кому-то не передадут находящуюся в них "нечесть" и т.д.
    Убийцы умирают мучительно, их начинают донимать души убитых.

    Очень легко и спокойно, без агонии, болей и мучений уходят в тот мир святые. Обычно это происходит в течение нескольких секунд со специфическим глубоким вздохом и всё. Другие при этом (от кончины такого человека) тоже мучаются по минимуму, так как обычно знают, что он жив в том мире и от этого на душе становится легче.

  • При всем моем уважении к Вам... что-то я скептично отношусь к подобной информации... откуда такие точные сведения....? :а\?:

    Пора бы сменить подпись...

  • Помимо многочисленных литературных источников, это факты из собственной жизни.

  • То есть у Вас есть примеры того как мучительно умирали грешники и как хорошо умирали святые... Но, это не значит, что это правило... что так бывает всегда... метод индукции в данном случае слишком неточен... - маленькая и не очень проверенная выборка

    Пора бы сменить подпись...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: