−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

До недавнего момента…

  • До недавнего момента, наверное, я не могла предположить, что может быть так пусто и одиноко. А ведь все случившееся слишком просто и банально. Он ушел, как мне тогда казалось – навсегда, как мне тогда казалось - жизнь закончена! Он ушел, как уходят многие, громко хлопнув дверью, а я осталась одна, впрочем, не я первая, не я последняя.

    Сегодня тепло и светит солнышко, весна из серой замарашки постепенно превращается в зеленоглазую красавицу. Весна – это начало чего-то нового. А я вот уже третий, а может, и четвертый день сижу возле окна одна в своей пустой и уже душной квартире и жду знакомый гул его машины, шум шагов в подъезде, щелчок дверного замка, в общем, когда вернется он. Несмотря ни на что.
    Мы познакомились с ним около года тому назад, таким же весенним днем, как этот, когда солнце светило также ярко, как и сегодня. Тогда хотелось кричать на весь мир о том, как можно быть счастливой и как может быть хорошо! Каждая минута этого года, проведенная с ним, с легкостью убегала куда-то в наше прошлое, а время без него тянулось невыносимо медленно. Хотя последних моментов было крайне мало, потому что каждую свободную минуту мы дарили друг другу. «Знакомьтесь, моя свежая жена!» - любил он хвастаться мною своим друзьям, хотя женатыми мы не были, да и не собирались. «Главное, что мы вместе, и ты будешь всегда со мной!» - часто повторял мне он. И я с ним, естественно, соглашалась…

    Сейчас, вспоминая все это, мне хочется плакать. Быть может, от этого стало бы легче, но слезы почему-то не льются! С его уходом мне вообще стало сложно заставить себя что-то делать. С воскресенья я ничего не ела, нет аппетита. А бессонными ночами я не могу переместиться в постель, которая так и осталась «растрепанной» после его ухода, и выспаться по-человечески. Уже второй день я «прогуляла» работу. Просто не пошла и все. Уже второй день я не отвечаю на телефонные звонки. Просто не отвечаю и все! Я знаю, что он не позвонит, хотя этого так хочется, но больше - чтобы он вернулся. И я сижу его и жду. Ною. Жалею себя. Вспоминаю.
    Иной раз мне все же удается подремать…

    «Привет, солнышко! Ты где?» – слышу я родной голос - «Соскучилась?».
    Он пришел, или это сон? - «Сергей! Да тут я, тебе не по глазам?».
    Да, его ласковое приветствие – это сон. Но он действительно пришел и стоит напротив, рядом с кроватью и почему-то спиной ко мне. Как он вошел - я не слышала.
    - Сергей! Ты вернулся! – радостно закричала я, вскочила с кресла и подбежала к нему. Он сел на край дивана. - Хе-е-е-ей, ты ослеп?
    - Что я наделал!?
    - Что ты наделал? Повернись! Ты что меня не слышишь?
    - Боже мой! – с болью выдавил он из себя и упал лицом вниз на диван, сгреб в свои руки все, что там было!
    - Я ничего не понимаю.
    - Прости меня…
    - Простить?
    «Зачем я только тебя встретил?» - возникло в моей памяти. В последнее время мы часто ругаемся. Это стало похоже на какую-то болезнь, от которой мы оба испытывали определенный кайф. Он пытался меня в чем-то упрекать, оскорблять, ревновать, хотя все это было беспочвенно. А я в ответ то сопротивлялась, то подчинялась, потому что боялась его потерять. Вот и потеряла, я это знаю.
    Он опять сел и медленно отбросил в сторону подушку.
    - А это что за рыжеволосая девка? Откуда она взялась? Ты ее с собой привел, пока я тут спала? – отскочила я в сторону.
    - Моя рыжеволосая бестия, - словно эхо тихо повторил он и, медленно раскачиваясь, словно маятник, обнимал ее голову, а золотые локоны скользили по подушке.
    «Зачем я тебя только встретил? Это какое-то проклятие!» - звенит у меня в голове.
    - Нет! Что происходит?
    - Прости…
    - Прости? И это говоришь мне ты, который ревнует меня к каждому столбу? Откуда взялась эта девка В МОЕЙ ПОСТЕЛИ? – закричала я в бешенстве.
    «Зачем я только тебя встретил? Я тебя ненавижу, понимаешь? Я хочу от тебя освободиться, не думать о тебе днем и ночью!» – обрывки нашей последней ругани все громче и громче стали звенеть в моей голове. Я пыталась заткнуть уши и нервно металась по комнате, пока он сидел на кровати.
    «Если я не нужна тебе – проваливай, тебя тут никто не держит! Я не хочу тебя видеть!».
    «А тебе и не зачем было меня видеть! С самого начала!».
    «Ты в этом уверен? А кто говорил, что любишь, что жить не можешь? А? Все ложь?».
    «Да, уверен! Все кончилось, ты сама это знаешь! Ты сама все испортила!».
    «Я испортила? Да пошел ты! Я тебя вообще не хочу больше знать! Урод! Я ему и то, и это…».
    «Ты? Мне? Да тебе нужны только мои деньги, и все! ВСЕ!».
    «Твои деньги? Ну ты сказа-а-ал! Долго думал? А? Да ты неудачник, и без своих денег ты ничто, никто! НИЧТОЖЕСТО! Ты помешан на деньгах!»
    «ЗАМОЛЧИ!»
    - Прости меня…
    - Не-е-е-ет!
    «Ненавижу! Пусть будет проклят тот день, когда я тебя встретила! НЕНАВИЖУ!», кричу я, кидаюсь на него и бью своими маленькими кулачками по его широкой груди, даю пощечины.
    «Прекрати истерику! Ты орешь как ненормальная!», - швырнул он меня на кровать.
    - Прости…
    - Не-е-е-ет! – кричу я, закрыв уши руками, а он будто меня не слышит. – Что ты наде-е-е-елал?
    «ДА! ДА! ДА! Ты неудачник! ДА!»
    «Прекрати!»
    «Ты по жизни импотент! За что бы ты ни взялся – у тебя ничего не выходит!»
    «Раньше ты не жаловалась! Так что закрой рот!», рявкнул он на меня.
    «Да, ты только и умеешь, что с девками любиться и все, а в остальном - ты импотент!»
    «Заткнись!»
    «Что, правда глаза колет? Им-по-тент! Убирайся, проваливай, мне не нужны неудачники! Я начну новую жизнь – БЕЗ ТЕБЯ!»
    «ЗАТКНИСЬ!»
    «Не-е-е…»
    «ЗАТКНИСЬ! ЗАМОЛЧИ! ЗАМОЛЧИ-И-И-И!»
    Гул в ушах. Душно, темно и нет больше сил!
    Все слишком быстро разрушилось. Раз и навсегда.

    - Что я наделал…
    Я медленно подошла к нему, все еще сидящему в обнимку с моим телом и положила руки на плечи:
    - Ты убил меня… три дня назад…

  • Шекспира читали?
    Привет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: