6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Она рисовала кончиком своего нежного пальчика цветочек на моем лбу, а стебелек продолжала медленно на носу, останавливаясь на его вершине. Она делала это из цикла в цикл, но я не просыпался. Шептала что-то очень приятное и тихое. Я не мог разобрать слова, но это было похоже на колыбельную, убаюкивающую меня, как ребенка. "Проснись!", - прошептала она. Я проснулся, медленно открыв глаза и увидел мутно ее лицо. Изображение делалось всё четче и четче. Я видел всё четче и четче ее глаза, ресницы, носик и губки и даже слезы, которые начинали образовываться. Она смотрела на меня ни отрывая глаз и не говорила ни слова. Молчаливый взгляд получал взаимность от меня. Это были минуты какого-то откровения. Мы передавали друг другу импульсы, содержащие в себе смысл чего-то родного и близкого. Я нырял в глубину ее глаз, и тонул, тонул и тонул... Я находил в ее глазах сначала доброту, покорность, потом ныряя глубже, я нашел откровенность, которое скрывало за собой некоторое подчинение мне, глаза ее были насыщены влагой неразрушимой привязанности, а дальше продолжала всю бездну ее глаз сама любовь. Эти минуты я чувствовал себя как в космосе, меня не было на Земле. Мы с ней летали. Только я и она! Вспоминаю сейчас это и душа переворачивается. Как всё было хорошо! Почему всё так быстро?
    Этой девушки нет. У меня в руке сейчас бутылка коньяка, а сижу я на голом полу и в левой руке держу ее фотографию, в которой вижу ее чистое лицо, мягкие прямые волосы, воспломеняющиеся губы, но нет тех глаз, которые были когда-то живыми...

    P.S. Любите свою девушку, берегите ее как только можете и цените каждую секунду, когда вы с ней.

    09.09.2003

  • Не плачь, что это прошло, улыбнись, что это - было...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: