7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • маленькая поправка... У меня было "внимательный читатель". Да, в принципе, проехали...

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Все как-то сократили свои рассказы в объёме... От чего это зависит?
    Да уж, как-то больше на зарисовки похоже. Устал, наверное, от такого тандема. :улыб::) :спок:

    I'm the son of rage and love.

  • Стихи писала не я....
    +++++++++++++++++++++++++++++
    1 Смотреть налево
    2 ничто человеческое
    3 попытаться понять
    4 уснули поздно
    5 будущее в опасности
    ++++++++++++++++++++++++++++++

    Кто запретит мне смотреть налево,

    когда я устала идти направо?

    Уснули поздно: трепали нервы,

    чтоб хоть попытаться понять усталых.

    Ничто человеческое вам неблизко,

    когда ваше будущее в опасности...

    Ладно, чёрт с вами, пишите список -

    куда мне смотреть на ближайшие праздники.

  • Не знаю как у остальных... но у меня просто не хватает времени на глубокие размышления об этом, пока работы много:миг:Вот буду посвободнее, тогда....

  • Спряталось небо
    Глупость с умным лицом
    Стрич газоны
    Жадно ловим их след
    Былая ловкость

  • Пушистыми волосами
    Поменятся местами
    Любил себя
    Человеческие души
    Совершать чудеса

  • Я скоро.... Война войной, а обед по расписанию :))

  • Пушистыми волосами
    Поменяться местами
    Любил себя
    Человеческие души
    Совершать чудеса
    ++++++++++++++++++++++++
    Поменяться местами с пушистыми волосами…. Эта бредовая идея мне пришла однажды, и с той поры волнует и волнует воображение. Всегда мало любил себя, а в особенности свои волосы. Однажды… Пусть это будет сказка. Однажды, я вышел на балкон. Стояла чудесная погода – яркое солнце, нежно-голубое небо, легкий ветерок. Насыщенный запах молодой листвы. Одним словом – весна. Захотелось поднять лицо к солнцу и пропустить все это ликование через себя. Закрыл глаза и поднял лицо. Солнце обняло меня, и ветерок начал трепать волосы. Блаженство. Постояв немного, я вдруг почувствовал, что ветерка уже нет, а волосы играют со мной сами по себе. Открыв глаза, я взглянул на отражение в стекле. Рыжая, пушистая корона золотилась над моей головой и мягко гладила меня по щекам, тянулась к солнцу. Они любили меня, любили все вокруг! В этот момент мне и пришла эта идея. Мимолетное желание ощутить такую же ЛЮБОВЬ. Весна очищает человеческие души и мы становимся чувствительнее ко всему и всем. Мы и сами можем совершать чудеса, но для этого нужен весенний ветер…

  • Пушистыми волосами
    Поменятся местами
    Любил себя
    Человеческие души
    Совершать чудеса
    ***********************
    Зеркало-олакреЗ

    Жила была одна девачка с большими красивыми глазами и пушистыми волосами
    По утрам она причесывала их укладывал феном и смотрелась в зеркало.
    Она любила смотреть на себя в зеркало и по этому делала это по долгу.
    Но она совсем не знала что то зеркало перед которым она постоянно крутится, непростое.
    Оно досталось ей от бабушки а ее бабушке от ее бабушки, короче зеркало было очень старое. Это зеркало могло совершать чудеса ... если человек, который смотрелся в него, любил себя (свою внешность) оно высасывало и копило энергию этой любви в себе.
    И когда запасы этой энергии становились достаточными, зеркало создавало из нее еще одного человека, который продолжал жить в этом зеркале. Он мог появляца и исчезать .
    Разговаривать, улыбаца, смеятся, огорчаца и плакать. Этот человек был точное подобие того кто так страссно смотрелся в зеркало.
    В один прекрасный день в этом зеркале появилась такая же девачка с большими красивыми глазами и пышными волосами, но ей не приходилось каждый день ухаживать за своими волосами как той девачкке, потому как она всегда была красива и состаяла из той самой энергии которая копилась в зеркале. И даже когда реальная девачка, непричесанная подходила к зеркалу она видела ту девачку с причесаными и пышными волосами. И потому не знала что с ней все плохо, и так она пошла гулять.
    Проходя мимо витрины она решила посмотреть на себя ..... о УЖАС!!!, воскликнула она, что смоими волосами???? А на голове действительно был ужас :))) Она побежала домой и распахпув дверь подлетела к зеркалу .... но увидела красивую девачку с пушистыми причесаными волосами она решила поменятся местами с той девачкой в зеркале т.к. ей не хотелось занимаца своей прической и спросила ее об этом .....
    Та девачка сказала: Хорошо, раз ты хочешь иметь такие красивые волосы всегда, не расчесывая их, мы можем поменяться.... протяни руку...! ... девачка протянула и ее начало засасывать в зеркало .... было приятное ощущение. Оказавшись внутри зеркала она оглянулась и увидела ту девачку по другую сторону и поняла.... это произошло!
    Они поменялись! Она поторогала волосы и они действительно стали красивыми и причесаными. Но вдруг девачка сказала сама себе, а как же мои друзья и все все все..... и закричала той девачке вернись, нам надо поменяемся обратно! Но та девачка не приходила .... потом она появилась, посмотрела ей в глаза и сказала, ... ты сдесь навсегда!!!! И с ухмылкой ушла гулять, а реальная девачка осталась в зеркале плача и сожалея... Так волшебное зеркало воровало человеческие души....

  • Королевство кривых зеркал.... Страшилка получилась...:))

  • :улыб: Ага ... и что, теперь боезно к зеркалу подходить!?:миг:

  • С Т Р А Ш Н ООООООО

  • Лучшие из лучших
    Game over
    Резина нам поможет
    Гууули гули гули
    Газетные черви

  • серый ослик
    хожу босиком
    труп елки
    верная тень
    уже щекочет ноздри

  • серый ослик
    хожу босиком
    труп елки
    верная тень
    уже щекочет ноздри
    ********************

    Этот смог уже щекочет ноздри. Горло тоже перехватило... Куда катится мир? В холодильнике полно еды, а есть не хочется. Включаю новости, а там опять труп елки палки. Где добррро? Где наше сугубо личное счастье? Надо сделать акцию протеста! Вынести флаги и транспоранты с надписями "Долой Депрессию!", "Даешь Позитив!?" "Кому есть что терять, вставай под наши знамена!" А то я хожу босиком по улицам, как серый ослик и только верная тень сопровождает меня.

  • Лучшие из лучших
    Game over
    Резина нам поможет
    Гууули гули гули
    Газетные черви
    +++++++++++++++++


    Гуули гули гули… Кому что, а мне нехорошая присказка из детства вспоминается. Кто не был ребенком – «…- то, у бабули». Да не надо так на меня реагировать. Может мне вам еще чего-нибудь из «детского» рассказать? Лучше поздно, чем никогда.
    Папа мой придерживался принципа «резина нам поможет». Запасы резины у нас были приличные (это в пору дефицита-то!!). Беда его была в том, что он плохо прятал. Я находила ВСЕ – конфеты, мандарины (перед праздниками) и резину (в обычные дни). Для массового веселья я приглашала подруг домой и мы тащили в ванную дефицит и сначала удивлялись эластичности и вместимости изделия, а потом был большой плюх. Папа, консерватор по жизни, молчал до последнего. Потом резина из дома исчезла… Думаю склад переехал на его работу. Хорошее было время!
    Во дворе у меня была своя компания. Несколько пацанов и я. Как правило, все игры сводились к соревнованиям. Ножички, «лесное» ориентирование, «напольные» игры в подъезде. Много разного. Лидеры менялись. Лучшие из лучших выбирались демократично, по-честному. Хорошее было время!
    А еще у меня был кошак. Черного цвета и с белой грудью. Черныш. Доставалось ему от меня дай бог. Так эта сволочь мне мстила. В моей комнате была этажерочка. На ней газеты хранились. И вот я стала замечать, что у меня чем-то неприятным попахивает. Когда запах стал просто густым, я нашла источник. Это пахли газеты, удобренные котом. Как только там газетные черви не завелись!!! Гад! Источник был ликвидирован, виновник наказан. Я пошла показывать с ним цирк во дворе, а он и убежал. Неблагодарный! Хорошее было время!
    И так можно долго-долго вспоминать, всхлипывать и хлопать глазами. А что толку? Детство закончилось. Game over.

    Исправлено пользователем Барабашка (23.01.04 15:05)

  • Я не знаю, как там у вас, но меня (... этой чувствую) уволят нахрен с работы....:)))

  • Никогда не доверяйте этому месту! :ха-ха!: Все у вас будет Хорошо!

  • 1 летать во сне
    2 кто следующий
    3 туц, туц, туду туду тудуцц
    4 лукавые мысли
    5 неизбежный конец
    ++++++++++++++++++

    Кто следующий ?
    Этот вопрос живет в очередях. Очереди бывают разные – зеленые и красные, но есть и другой цвет. В случаях, когда кто-то знакомый или близкий уходит из жизни, я сам задаю себе этот вопрос. Я помню, что есть неизбежный конец ответа - «ты». «Следующий – ты». Вот и настал момент….
    - Я? Почему я? Почему сейчас?
    Последнее время не мог понять почему стал летать во сне. Удивительные ощущения. Ну что же. Я готов. Страха нет. Даже лукавые мысли появляются – «помирать, так с музыкой». Чтобы напеть себе такое, соответствующее? В голову лезет только «туц, туц, туду туду тудуцц». Что это? Господи, прости!!!!

  • В ответ на: Пушистыми волосами
    Поменятся местами
    Любил себя
    Человеческие души
    Совершать чудеса
    - Сколько?
    Молчание.
    -Ну все-таки сколько?
    - Много… - она поправила подушку, коснувшись пушистыми волосами его щеки.
    - Скажите.
    - Двести семьдесят лет.
    - Боже!
    На мгновение мир перевернулся и стал похож на пластилиновый шарик.
    - Что произошло?
    - В 1987-м вы попали в аварию. Вы что-нибудь помните?
    - Да.
    Он помнил все: жену, детей, солнечное воскресное утро.
    - А они?
    - Их спасти не удалось.
    Его глаза наполнились слезами. Почему он? Ну почему? Как бы он хотел сейчас с ними поменяться местами ! Его маленький сын уже сделал свои первые шаги, жена закончила колледж. Жизнь только начиналась! А что теперь? Он, наверное, слишком любил себя , чтобы ценить это раньше. И не понимал, а точнее не хотел понимать, все счастье, отведенное ему в той, уже прошлой жизни. Прошло почти триста лет! Господи, для него это были мгновения, проведенные в коме. Все-таки как податливы человеческие души !
    Необъяснимый новый мир открывался теперь перед ним, страшный и в то же время манящий своей неизвестностью.
    Девушка осторожно стерла слезинки со щек. Он внимательно посмотрел на нее.
    - Но как? Как же я воскрес?
    - В наше время доктора научились совершать чудеса .
    Она улыбнулась. Странно знакомой, до боли щемящей показалась ему эта улыбка.
    - А кто вы?
    Девушка ласково смотрела на него.
    - Я Надин. Ваша прямая наследница в 12-м поколении.
    На этот раз его глаза наполнились слезами радости.

    I'm the son of rage and love.

  • Народ, не расслабляемся.:улыб:
    Поехали дальше.
    :улыб:

    1. шокирующие своей откровенностью
    2. сам уже давно и твердо
    3. информации для размышлений вполне достаточно
    4. не смотри на меня так
    5. ведь за зимой должна идти весна?

    I'm the son of rage and love.

  • 1 Смотреть на лево
    2 ничто человеческое
    3 попытаться понять
    4 уснули поздно
    5 будущее в опасности

    ----------------------------------------------------------

    Зеркала в этом доме были поставлены только справа по направлению движения человека; комнаты были смежные, поэтому, чтобы посмотреть в зеракало, не приходилось возвращаться и СМОТРЕТЬ НАЛЕВО: нужно было просто ещё раз пройти тот же путь по кругу.
    А если приглядеться, то зеркал там не было вовсе.

    Мирочкин дед по отцу говорил:
    - Если яблоки – это языки, то наш червивый.
    В яблоках других, конечно, тоже есть черви, но они маленькие.
    А у нас есть один большой и жирный.
    Решение 1: остаться без языка, то есть с носом.
    Решение 2: отрезать кусок червивый и огородиться от яблок других, что невозможно практически.
    Решение 3: с помощью Божьей, упасть с дерева и умереть в гордости.
    В любом случае, НАШЕ БУДУЩЕЕ В ОПАСНОСТИ.
    Нужно ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ это.

    - Дедушка, - молила Мирочка, - а есть ли решение четвёртое?

    Дед по отцу устало смотрел на девочку с пушистыми крылышками:
    - Знаешь, я что-то спать хочу.
    Мы с бабушкой вчера УСНУЛИ ПОЗДНО.
    Скажу тебе только то, что решение 4 зависит от тебя.

    И он ушёл.
    Мирочка думала, что НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ уже не трогает деда.
    Она ошиблась.

    Начиналась ночь, и запах её рождения стелился по ангельскому саду.

    Go.

  • ну просыпайтесь же... уже все вас будят...

  • 1. мчался через горы
    2. был Богом
    3. и ещё сок яблочный
    4. у наших губ
    5. сторожевых псов

    Go.

  • ... Уже скоро:улыб:щас кофа попию!

  • В ответ на: 1. мчался через горы
    2. был Богом
    3. и ещё сок яблочный
    4. у наших губ
    5. сторожевых псов
    «Здесь нет дорог, и потому побег немыслим»
    М.Щербаков.

    Он мчался через горы по ровным, как стрела, и вьющимся, как ручейки, дорогам. Два колеса лучше четырех. Я тоже так считала. Он был богом, Всадником Байка, Властелином пространства. Я была его маленьким сумасшедшим ангелом.
    У наших губ звенели песни. В наших волосах бился ветер. В наших глазах рождались и умирали бессчетные миры. Мы плевали на границы, на режимы, на правила. И много было еще разных вещей, на которые мы плевали, не сознавая опасности.
    Но пришло время – и клыки сторожевых псов достали нас. Никто не должен быть свободным в этом мире. Мы расстались, мы разбились в горячке погони. Его сердце остановилось в диких скалах. Мое, увы, – нет.
    Теперь уже многие годы перед моими глазами каждый день одно и то же. Окно, белые в цветочек шторы, ободранная ножка стола, крошки хлеба на простыне. И еще сок яблочный, разлитый на бледном линолеуме…

  • пузырьки и кубики
    маслом намазать
    уважаемый ёжик
    дырка в потолке
    потише пожалуйста

  • 1. шокирующие своей откровенностью
    2. сам уже давно и твердо
    3. информации для размышлений вполне достаточно
    4. не смотри на меня так
    5. ведь за зимой должна идти весна?
    ****************************************************

    В городе "Н" погодка нынче разгулялась, разгулялась и душа одного местного жителя по фамилии Коробкин. РазгУливалась она часто, можно сказать регулярно и с удовольствием.
    Еще со студенческих лет привыкла к такому режиму. Многие разгулы Коробкина, шокинующие своей откровенностью, частенько появлялись в студенческих стенгазетах. Но это было давно ..... он сам уже давно и твердо решил чего хочет от жизни. Но постоянно, со своей разгулявшейся душенкой, попадал в неприятные ситуации. Видимо этот процесс нельзя было взять под контроль. На этот раз Коробкин жутко захотел влюбится, у него никогда этого не получалось. Он постоянно сомневался в своих чувствах и всех подозревал в неискренности. И плюс ко всему он осуждал себя за эти мысли. Во всем этом "ядовитом вариве" Коробкин успевал еще и мечтать ... ведь за зимой должна идти весна?, но она все не приходит. Его чувства как лягушки, окаменели в этом зимнем пейзаже. Коробкин начал мысленно перебирать всех своих знакомых девушек.... в кого же можно влюбится? Мозг опухал от многочисленного разнообразия. Голова немного побаливала и он решил выпить болеутоляющее .. Вот ведь ... вроде о любви думаю, а так мутит ... Прошло минут 20, видно таблетка подействовала, Коробкин расслабился и лег, но романтичные мысли его не оставляли.
    Ну и долго ты так будешь думать? Коробкин испуганно встрепенулся... Кто здесь? Никто, послышался ответ со стороны кухонного стола. Коробкин оглядевшись и никого не увидив испугался. Наверно я выпил не ту таблетку, подумал он и ринулся к шкафчику с медикаментами. Убедившись, что баночки он не перепутал, вернулся на кровать. Бррр помотал головой Коробкин... Что это было подумал он. .... Это я ...., Коробкин посмотрел в сторону кухонного стола... на нем сидел пухлый малыш с кудрявыми волосами и качал ножками. В руке у него был лук за спиной колчан и какието белые пушистые отростки. Это крылья, продолжал мальчик. Ты не бойся меня, я не киллер, сейчас из луков не "валят". И несмотри на меня так как будто я кавбой Хагис. У Коробкина отвисла челюсть. Да закрой ты рот несчастный, ты что Купидона ни разу не видел? Нет, промычал Коробкин. И даже на картинках? ээЭЭ ... ну на картинках видал! Ну и вот, Приятно познакомится. ... А ты чего прилетел та, спросил Коробкин. Ты же хотел влюбится?! Вот я и здесь. Вижу как тебе сложно это сделать. Моя задача выпустить стрелу в твое сердце, когда ты будешь думать о ней... но ты так быстро перебирал имена, что я не успевал даже прицелится! А ведь тебе уже давно пора полюбить кого нибудь кроме себя ... Хм .. задумался Коробкин. Информации для размышлений вполне достаточно. Коробкин встал и направился к Купидону, решил проверить ... не мерещится ли ему это?! Но Купидон замахал крылишками и взлетел. Зависнув возле люстры он сказал... Ты чего делаешь та? Совсем сбрендил? ... Коробкин машинально схватил мухобойку с холодильника и начал гонять купидона по комнате . Купидон исчез... Коробкин посмотрев на мухобойку подумал, вот самое верное оружие от галюцинаций! Сев на диван Коробкин долго не мог придти в себя. От этой любви с ума сойти можно!!! Брррр, помотал головой Коробкин... ему уже ничего не хотелось....

  • В ответ на: 1. мчался через горы
    2. был Богом
    3. и ещё сок яблочный
    4. у наших губ
    5. сторожевых псов
    Пистолетный выстрел. Затем тишина.
    Всё, что говорят о каком-то болевом шоке в первые минуты, - полная чушь. Боль была адской, вдохнуть было невозможно. Тем не менее я жив. А может воздух поступает через дырку в теле?
    Еще выстрел. Боль отступила.
    «Вот так бы всегда».
    Голова стала на удивление легкой, ему даже показалось, что попали не в грудь, а в голову. Какой-то неясный силуэт. Потом темнота.
    «А может этот силуэт был Богом ? Интересно, я умер?»
    Вдруг холод и озноб по всему телу. Щупаю рукой глаза, на месте, но ничего не вижу. По лицу капли.
    «Дождь?»
    Вдалеке слышится лай сторожевых псов .
    «Любопытно, а в аду есть собаки?»
    Руки неприятно липнут. Напоминает варенье и еще сок яблочный . Но конечно же это кровь. Причем его.
    Он знал, что этим кончится, но ничего не мог поделать. Кто же еще, если не он? Убивать людей удовольствие сомнительное, хоть он и получал за это деньги. Один раз он уже умер, в тюрьме, где оказался бессилен перед системой. Его задушила собственная слабость, неспособность противостоять, выйти из порочного круга. И он бежал, мчался через горы , жил в лесу. Он бы не пережил это снова. Ни за что.

    Он проснулся от поцелуя. Открыл глаза, у изголовья стояла его дочь.
    «Какой, оказывается, соленый вкус у наших губ », - подумал он. – «Или это кровь?»
    - Тебя подстрелили, папочка.
    Ей было семь.
    - Я знаю, милая. – прохрипел он и скосил взгляд на дверь. За дверью стояла его жена и несколько полицейских. Жена плакала. – Ты мне поможешь?
    - Что я должна делать?
    - Ты знаешь, папочке очень тяжело. Нужно повернуть вон тот кран. У меня самого не хватит сил, прости.
    Он попытался улыбнуться.
    - А что будет?
    Дочь с любопытством трогала кислородный баллон.
    - Я просто немного посплю.
    - Ты уже долго спал. Мама хотела поговорить с тобой, я позову ее.
    Неимоверных усилий стоило ему поймать ее за руку.
    - Стой, не надо. Скажи ей, ну, скажи, что мы с ней скоро увидимся. Но не здесь, а далеко.
    - Тебя перевезут в другую больницу?
    - Да, что-то типа того. Так поможешь?
    Девочка колебалась. Затем осторожно повернула кран.
    «Господи, только бы не напугать ее», - подумал он и погрузился в сон. Сон, где уже не нужно бежать. Никогда.

    I'm the son of rage and love.

    Исправлено пользователем мнение (28.01.04 11:08)

  • 1. забей, пожалуйста, гвоздь
    2. скорее жив
    3. let's go!
    4. что-то шевелится
    5. накрыли плащом

    I'm the son of rage and love.

  • пузырьки и кубики
    маслом намазать
    уважаемый ёжик
    дырка в потолке
    потише пожалуйста
    ********************
    комунальная шиза.

    Когда возникнет дырка в потолке её маслом намазать пора
    Потише пожалуйста сделайте кран и мажьте всю ночь до утра
    Все пузырьки и кубики - враги на вечные времена,
    А вы, уважаемый ёжик, достали меня вчера!

  • пузырьки и кубики
    маслом намазать
    уважаемый ёжик
    дырка в потолке
    потише пожалуйста

    ----------------------------------------------------------

    Мирочка поднялась на крылышках вверх.
    Рванула.
    И – ДЫРКА В ПОТОЛКЕ.
    Она посмотрела с крыши в комнату – после такого манёвра люстра упала на стол, стол упал на хозяйского ёжика.

    - УВАЖАЕМЫЙ ЁЖИК! Я прощения прошу!

    Соседи застучали по батарее – «ПОТИШЕ, ПОЖАЛУЙСТА!»

    Ил подумал:
    «Как такая маленькая девочка могла наделать столько шума?
    И почему?
    Может, ей не понравился поданный бутерброд с чаем?
    Может, надо было МАСЛОМ НАМАЗАТЬ его?»

    ПУЗЫРЬКИ И КУБИКИ закружились в голове Ила:
    «А, может, ... она просто влюбилась?»

    Go.

  • 1. испытай её
    2. О, моя рыбина!
    3. четвёртый сегодня
    4. джазовые мелодии ложками на миске
    5. в садовых домиках

    Go.

  • не похожие звуки
    нежный вкус
    смотрю и радуюсь
    не млечный путь
    всё крупным планом

  • В ответ на: спряталось небо
    глупость с умным лицом
    стричь газоны
    жадно ловим их след
    былая ловкость
    Спряталось небо , копье уткнулось
    В землю острым концом.
    Окончена битва, мне улыбнулась
    Глупость с умным лицом.

    Таков был лик молчаливой Смерти,
    Нежной улыбки оскал.
    Безумны боги, вы им не верьте…
    …Я поздно об этом узнал.

    Давно б мог уехать из гарнизона
    И выстроить славный дом,
    И стричь газоны, варить бульоны,
    Очаг наполнив огнем.

    Но жизнь зачем-то себя обратила
    В бессрочный военный поход.
    Былая ловкость мне изменила
    Всего один раз – и вот

    Я слышу грозную песню Валькирий,
    Богинь, чей безумно-сладостный свет
    Легко мы теряем в суетном мире
    И жадно ловим их след…

  • Ух ты .. Здорово! :роза:

  • :смущ:это я смутилась и покраснела. :-)

    первая линия
    стрелки будильника
    седьмая линия
    мышиные хвостики
    восточная линия

  • 1. испытай её
    2. О, моя рыбина!
    3. четвёртый сегодня
    4. джазовые мелодии ложками на миске
    5. в садовых домиках


    Да мы сходили с ума в этих садовых домиках! Фиби пришла идея снять один на несколько дней, недалеко от озера. Рядом с нами жили такие же отчаянные молодые люди, и мы быстро подружились с ними. Джек из Пассадены каждое утро исполнял джазовые мелодии ложками на миске, его супруга день и ночь сидела на берегу с удочкой и при каждой удаче кричала – О, моя рыбина!
    На заборе была сделана надпись синей краской – "Испытай её". Каждый день мы придумывали ей новый смысл. Судьбу, наверно, - сказал Джек и вытащил комара из бокала, – четвертый сегодня... Мы сходили с ума в этих садовых домиках.

  • Очень мне понравилось!!!!
    Хотелось бы от Вас ещё что-нибудь услышать...

    Go.

  • 1. ничего, что я на свои?
    2. откровенно признаюсь, что это чистое подражание и плагиат. В общем, дань обожания любимой книжке.
    _______________
    пузырьки и кубики
    маслом намазать
    уважаемый ёжик
    дырка в потолке
    потише пожалуйста
    __________________

    - Уважаемый Ёжик! – Алиса решила, что такое обращение даже самому обидчивому существу не может показаться невежливым. – Уважаемый Ёжик! Скажите пожалуйста, а почему у вас дырка в потолке?

    Существо, вроде бы, не обиделось. Оно продолжало сосредоточенно кормить огромную толстую Рыбу, помещавшуюся в прозрачном аквариуме. Рыба, однако, смотрела в одну точку, пускала пузырьки, и кубики корма, проплывая мимо ее морды, тихо ложились на дно.
    Спустя довольно продолжительное время существо, наконец, произнесло скрипучим голосом:
    - Весьма ОБИДНО.

    Алиса вздрогнула. «Ну надо же, так старалась, и всё-таки он обиделся. Что же делать? Извиниться? Но за что? А, может быть, он это не мне сказал, а Рыбе?..».

    - Весьма ОБИДНО, - продолжило существо, - когда тебя обзывают ежом. Да, весьма.

    Он внимательно посмотрел на кубики, потом – на Рыбу, потом снова на кубики.

    - Надо было их маслом намазать … Да, точно.

    Алиса испуганно начала:
    - Извините, но мне показалось, что…

    И тут Ёжик завизжал:
    - Потише, пожалуйста! Замолчи! Ты что, не видишь – я занят! Мы заняты! У нас обед! Потише! Глупая девчонка! Перестань разговаривать немедленно!

    Он поднял невероятный шум, вопреки своей же просьбе. Визг становился все более громким и пронзительным, так что Алиса зажала уши руками и выскочила из домика.
    Стоило ей сойти с крыльца, как Ёжик тут же затих. Последнее, что он крикнул ей вслед, было:
    - Джеймсу очень нравится дождь!

    Пока Алиса шла, углубляясь в заросли, до неё постепенно доходило, что Джемс – это Рыба, и дырка в потолке предназначалась для того, чтобы дождь мог свободно падать в аквариум.

  • первая линия
    стрелки будильника
    седьмая линия
    мышиные хвостики
    восточная линия
    *********************

    Я устал преодолевать время и пространство, это похоже на без конца повторяющиеся роды... А может это судьба? Я так живу столько, сколько себя помню. Я помню как это было в первый раз .. я пересек ее .. границу между собой и вечностью.
    Это была первая линия оттуда еще можно вернуться ... Стрелки будильника в этой зоне крутятся как пропеллер вертолета и в каждую клетку твоего тела проникает неудержимая энергия .. Это безумно приятное ощущение и по этому не хочется возвращаться. Остальные пять линий пересекаешь незаметно, в состоянии эйфории от первой зоны... Но седьмая линия таит в себе сюрпризы, пересекая ее испытываешь боль, боль везде, как будто тебя разодрали на миллионы кусочков. Это не переносимо ... придя в себя после этого в глазах мелькают и изгибаются какие-то ленточки, похожие на виляющие мышиные хвостики Но это еще не все .... впереди последний рубеж восточная линия Так ее называют из за особого аромата, напоминающие восточные пряности. Эта последняя линия и рубеж после которого начинается вечность.... и я не могу подобрать слов что бы ее описать....

  • пузырьки и кубики
    маслом намазать
    уважаемый ёжик
    дырка в потолке
    потише пожалуйста

    +++++++++++++++++++++++


    …Жилище небольшое, но очень комфортное. Пузырьковая завеса, подсветка, вокруг зелень. Стены имеют приятную округлую форму. Красота! Жена говорит, что хорошо бы добавить пузырьки и кубики (она видел неплохую композицию в аквасалоне). Я отказался. Это будешь лишним. Персонал прекрасный. Обслуживают корректно, ненавязчиво. Для этих целей предусмотрена дырка в потолке . Режим и все такое.
    - «…и обязательно маслом намазать . Все очень просто»
    - « потише пожалуйста
    Приходится одергивать. Это новенькая сотрудница так себя вызывающе ведет! Громко разговаривает и даже иногда смеется!
    уважаемый ежик ! Я буду заканчивать письмо. Скоро прием пищи, а потом погасят свет и станет тихо-тихо. А утром все с самого начала. Не болейте. До свидания.

  • господа, вы так классно пишете! но не забывайте продолжать цепочку - оставляйте словосочетания для потомков! :-))

  • - рокот реки
    - крыша провалилась
    - только БЕЛАЗ
    - с дороги!
    - запах теплого дерева


    Предложение к участникам.

    Можно писать всем вместе. Каждый выбирает строчку из "набора" и пишите свой кусок. Отправляете. Читать, наверное, будет неудобно... Что скажите?

    Оформилось.
    Я разошлю по строчке каждому.Условимся о дне (например вторник). Собираем все вместе. Примерно так...

    Исправлено пользователем Барабашка (13.02.04 10:46)

  • давайте! очень интересно. а чтобы было удобнее, можно договориться, что все вам пришлют эти куски, а вы их соберете и выложите. можно так?

  • конечно. Высылаете в приват (ограничимся вторником, до 17-00), а потом я соберу все кусочки в одно целое и выложу..:))

    Строчки вышлю сегодня часов до 14-00... Ждите...:)

  • В ответ на: оставляйте словосочетания для потомков
    Моё до сих пор лежит неотвеченное.:хммм:

    I'm the son of rage and love.

  • Идею понял. Но чтобы что-то получилось более менее связное надо избегать имен и определенных обстановок. Либо придется Барабашке потом все скреплять в одну нить самой.

    ЗЫ У меня тоже появилась идея на тему "пишем вместе", но другого плана. После этой акции выложу.

    I'm the son of rage and love.

  • Может просто писать поочереди? Складнее получится.

  • вот такой веселый рассказ получился.

    В ответ на: 1. забей, пожалуйста, гвоздь
    2. скорее жив
    3. let's go!
    4. что-то шевелится
    5. накрыли плащом
    Люциан шел на свет синего пламени, осторожно обходя каменные кресты. Он хорошо видел в темноте и еще издалека разглядел свою сестру Тамику, сидевшую возле старого гроба. Рядом висел голубоватый призрак. Он бормотал одну и ту же фразу:
    - Let’s go , my lovely friend! I’ll show you a wonderfool land!
    Люциан щелкнул пальцами левой руки, и призрак замолк.
    - Сестра, это что – Безумный Джеймс?
    - Да. Помоги мне, забей, пожалуйста, гвоздь!
    Люциан взял из ее лапки горсть серебряных гвоздей и стал забивать их по одному в крышку гроба. Безумный Джеймс задергался, его призрачный череп странно закачался на тоненькой костлявой шее.
    - Сестра, ты решила с ним справиться?
    - Да, ведь он уже семь человек утопил в болоте. Люди даже в сумерки уже из дома не выходят. И… вон там, видишь…
    Она показала коготком на заросли папоротника. Там что-то смутно белело. Это было тело бездыханного мальчика.
    - Не успел он его… Я перехватила. Но поздно уже…
    Люциан подошел ближе, склонился над ребенком, вгляделся в белое лицо.
    - Да он скорее жив, чем мертв.
    - Правда? – Тамика взмахнула крылышками, подлетела ближе.
    - Сестра, ты до сих пор не научилась живых от мертвых отличать?
    Они вдвоем уложили ребенка на мягкий мох и накрыли плащом Тамики.
    - Let’s go, my lovely friend!– раздалось опять. Люциан вернулся к гробу и забил последние гвозди.
    - Там что-то шевелится! – сказала Тамика, показывая в разрытую могилу. Люциан даже не взглянул туда.
    - Это могильные дворфы. Все нормально. Давай опускать гроб.
    Уже посветлело небо, когда они привели могилу в надлежащий вид. Люциан повернулся к Безумному Джеймсу, взмахнул рукой:
    - Во имя лунного света, отпускаю тебя.
    И призрак с глубоким вздохом растаял в воздухе. Исчез навсегда.
    - Я бы, наверное, без тебя не справилась, - тихо сказала Тамика.
    Люциан печально вздохнул.
    - Сестра! Мальчик скоро очнется, пойдем отсюда. Ведь люди боятся некромантов еще больше, чем привидений.
    И они вдвоем ушли в темноту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: