18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Но, к счастью или на беду,
    Сегодня шагом семимильным
    Идет развитие культуры.
    Теперь бумага не в ходу
    И о чернилах мы забыли:
    Ведь есть у нас клавиатура!
    .................................................................................................
    А где романтика, дуэли,
    Где скрип пера в ночи?
    Коль Пушкин, Лермонтов и Блок
    Всеб у компа сидели,
    Чтоб мы сейчас прочли?

    Hello, Terranes.

  • 1. горит степь
    2. где нас нет
    3. холод ползёт
    4. звуки новой музыки
    5. невыносимая легкость
    6. закончится многоточием
    7. шум машин

  • 1. крысиный яд
    2. глаза в крапинку
    3. приложить лист алоэ
    4. на главной площади
    5. 10 долларов в неделю
    6. хорош кавалер
    *************************
    Из жизни бруклинских бомжей.

    Этим вечером в парке было сыро и холодно. Днище моей картонной коробки промокло полностью. Сегодня ночью будут заморозки и если я не выбирусь из нее, возможно не проснусь вовсе, но вставать не хотелось. Иногда, от такой жизни, хотелось принять крысиный яд, это был единственный препарат, который можно было достать бесплатно в Бруклинских подвалах. Его свободно рассыпали работники эпидимических служб, уж слишком много развелось этих тварей. Мне казалось, что смерть от этого яда будет быстрой, но представляя свои глаза в крапинку, синий язык и трясущееся в канвульсиях тело я остывал от подобных мыслей. Да и рука с ожегом еще не зажила с прошлой недели, когда я уснул на трубе отопления. Надо сходить в начлежку для бездомных, там милая Люция может приложить лист алоэ на мою рану. О Люция ... небесной доброты женщина и к тому же очень симпатичная, такое сочитание редко встретишь! По хорактеру она напоминала мне мою мать, а по возрасту мы были ровестники. Ее дом был на главной площади и я часто провожал ее до квартиры, неспокойно в этом районе, много падонков. В тайне я мечтал о ней. Эти мысли заставили меня поднятся и вылезти из коробки. Резкий холодный воздух обжег ноздри, это отрезвило меня еще сильней и я побрел в начлежку. Эх ... найти бы работу .... тогда, наверно, я бы сделал ей предложение! А пока 10 долларов в неделю.... то, что получается выпросить у прохожих. Приходится мирится с этим. Переваривая эти мысли, незаметно для себя, я оказался уже возле ночлежки, дверь открыл молодой человек представитьель "красного креста". Люция как всегда была в заботах, но увидив меня она отвлеклась, мне было это приятно. Ну показывай что у тебя, спросила она. Я снял пальто и показал руку .... хорош кавалер , с юморной ноткой в голосе сказала она. Перевезав рану она предложила мне остатся в ночлежке до утра и я с удовольствием согласился. Заснуть я не мог, наблюдал за Люцией. Мне было тепло... тепло снаружи и тепло в душе, очень приятное чувство и мне казалось, что с завтрашнего дня моя жизнь изменится...на моем лице расплылась улыбка, наверно я был счастлив ......

    **********************

    Позитивные вибрации
    Запах стоматологического кабинета
    Искупатся в бассейне
    Кашкино мурлыканье
    Белый аист
    Легкий шок

  • В ответ на: Но, к счастью или на беду,
    Сегодня шагом семимильным
    Идет развитие культуры.
    Теперь бумага не в ходу
    И о чернилах мы забыли:
    Ведь есть у нас клавиатура!
    .................................................................................................
    А где романтика, дуэли,
    Где скрип пера в ночи?
    Коль Пушкин, Лермонтов и Блок
    Всеб у компа сидели,
    Чтоб мы сейчас прочли?
    Услышав рифмы нынешней уклад
    В гробу бы Пушкин прослезился
    И точно бы он вызвал на дуэль
    Кого нибудь из нас... и там же застрелился.

  • 1. горит степь
    2. где нас нет
    3. холод ползёт
    4. звуки новой музыки
    5. невыносимая легкость
    6. закончится многоточием
    7. шум машин
    ****************************
    "Русский экстрим"

    Отдыхая на природе почти всегда хочется экстрима... что мы и сделали. Сначала мы выпили все, что было жидкое. Как раз дело шло к вечеру, было прохладно и мы подожгли стог сена... так полыхнуло!!!!!!!!!!!!!!!!! Егорыч спалил свою олимпийку и долго ругался. Едкий дым от олимпийки Егорыча заставил нас сорватся с насиженного места. Огонь перекинулся на сухую траву когда мы сели по машинам. Наблюдая как в далеке горит степь Егорыч заметил.. хорошо там где нас нет! Мы остановились для того что бы отлить, девачки на лево, мальчики направо. Рассредоточились все, громко крикнул Егорыч и побежал за девченками. Послышались визги и хохот Егорыча. Детский сад в пьяном угаре!!! заметила ехидная Маринка, хотя она тоже смеялась видя все действия Егорыча. Сев в машину Егорыч начал рассказывать страшные сказки о мертвецах вампирах и т.п. , их любили слушать наши девченки. Он продолжал ... когда холод ползет со стороны кладбища, знайте ... это просыпаются вампиры и начинают искать свою жертву... Маринка громко прервав Егорыча сказала: Перестань нести Чуш!!! Егорыч жалосливо посмотрел на нее и положил ей голову на колени и продолжал ... когда они находят свою жертву они начинают кусать ее за коленки и Егорыч это продемострировал ... Маринка, завизжав, реактивно шлепнула его по затылку.
    Эх .... сказал Егорыч и потянулся к ручке громкости на магнитоле, звуки новой музыки наполнили салон авто, спокойный неназойливый мотивчик и уверенная ритм секция "раздолбили" мозги Егорыча "в хлам", он испытал невыносимую легкость. В голову полезли романтические мысли, Маринка сидела впотную к нему и он почувствовал некое возбуждение... Но он знал что их роман закончится многоточием ... Мы подъезжали к городу, шум машин становился все сильнее ... Егорыч был не доволен поездкой и бурчал до самого дома.... Маринка решила его утешить и пошла с ним.

  • Услышав рифмы нынешней уклад
    В гробу бы Пушкин прослезился
    И точно бы он вызвал на дуэль
    Кого нибудь из нас... и там же застрелился
    ....................................................................................

    А еслиб дали бы ему,
    В тот вечер подойти к компу,
    Дантес не был бы рад.
    Прочел бы он строку одну,
    Решил, стреляться - не пойду!
    Стреляй в деревья, гад!


    Друзья, не стреляйте друг в друга!

    Hello, Terranes.

  • коренной зуб
    лохнесское чудовище
    утренняя камасутра
    грузинская мафия
    китайские девочки
    грузите это

  • В ответ на: А еслиб дали бы ему,
    В тот вечер подойти к компу,
    Дантес не был бы рад.
    Прочел бы он строку одну,
    Решил, стреляться - не пойду!
    Стреляй в деревья, гад!
    Деревья пахнут тишиной
    Пуста пороховница
    Трава погодою сырой
    Пора уже молится

    З.Ы.
    Пора нам топ переносить
    В отдельный список тем ....!

  • коренной зуб
    лохнесское чудовище
    утренняя камасутра
    грузинская мафия
    китайские девочки
    грузите это
    ++++++++++++
    Новости-новости-новости… Разноцветный трепет телевизора… - «И у лохнесского чудовища есть коренной зуб!» Да грузите это кому-нибудь другому!
    Сумеречная занавеска на окне. Отдернешь - и глаза уже впитывают новый день или гасят прошедший…
    Сегодня надо поторопиться. Пересчитаю. Ошибки нет – будний день и надо торопиться. Воздух, люди, деревья, бабушка, голуби. Целая статья вечнопрожорливых голубей. Всё успевают пернатые и покормиться и… Смотреть стыдно. Утренняя камасутра какая-то. Иду. Настраиваюсь на работу.. Работа.. Работа.. «Доброе утро. Привет. Здравствуйте, Олег Николаевич».. Дверь хлоп.. Сижу в кресле. Ых. Надо начинать.. Вот только кружечку чайку и сразу же за работу… Где у нас чаек… Новая, целенькая пачечка чаечка… Если упаковка так пахнет, то как же чай-то. Мамочки. Ой, уже сейчас…Открываем... И…_Н-да.. Это не цейлон, это грузинская мафия какая-то.. Весь настрой коту под хвост. Зачем пришел? Лучше бы остался там, с голубями. Трепещешь крыльями и слегка подпрыгиваешь. Никаких проблем. Грудь полна радостью.

  • китайских девочек забыла!!!!!!

  • Интересно! %))
    А где китайские девочки?!!!! :спок:

  • Если доберусь завтра до машины - напишу....

  • Ну а свое задание?:улыб:Где?

  • цветик-семицветик
    обязательно сдать бутылки
    любовь до гроба
    падежи не исправлять
    мшистый снег
    молчаливое эхо

  • Даааа:улыб:грузанула меня на неделю ... :ха-ха!:

  • 1. горит степь
    2. где нас нет
    3. холод ползёт
    4. звуки новой музыки
    5. невыносимая легкость
    6. закончится многоточием
    7. шум машин

    ------------------------------------------------

    Бродячий цирк по грязной мокрой дороге.
    В иных местах колея спиралью.
    Горит степь утренним туманом.
    Ползёт холод под звуки новой музыки труппы шапито.
    Где нас нет, там шум машин.
    Тишина после кашля извозчика.
    Невыносимая лёгкость от скрипа колёс закончится многоточием...

    Go.

  • 1. спиритический сеанс
    2. Человек за бортом!
    3. из-за хронического бронхита
    4. торговец воздушными шарами
    5. о прекрасном аппетите
    6. при царе

    Go.

  • В ответ на: Руины совести
    крутой поворот
    роскошь это не средсво
    приятного мало
    зоопарк закрыт
    страстная ночь
    вот, разродилась наконец-то.

    Мой любимый, ты так и не понял, зачем я нарисовала на твоей руке этот странный знак. Надеюсь, ты никогда об этом не узнаешь. Приятного мало будет для тебя в таком знании…
    Вчера случился Парад планет. Это была самая страстная ночь, самая безумная и нежная. Но сегодня – полнолуние, и мы не сможем увидеться. Я скажусь больной. Отключу телефон. Я выйду в городскую ночь, крутанусь на левой ноге – и стану другим существом. Вспомню, как прекрасно иметь гибкое тело, роскошную шерсть, чуткие усы, острые когти, длинный хвост. И легко бежать на четырех лапах по улицам, похожим на руины. Совести, страху, отчаянию – нет места в моей ночи. Я счастлива и свободна под Луной.
    Зоопарк закрыт, пробегаю мимо железных решеток. Внезапная судорога страха сотрясла несчастных четвероногих. Серны, антилопы замычали, забились в своих клетках. Бедняги, вам нечего теперь бояться. С тех пор, как я познала вкус крови двуногих… Обитатели зоопарка могут спать спокойно.
    Лечу бесшумным галопом. Крутой поворот, темный переулок. Вижу двуногого. Сейчас они все для меня безлики. Но – сладки, безмерно сладки. Один прыжок – и я вонзаю зубы в божественную мягкую плоть. Горячая кровь. Какая роскошь! Это – не средство выживания, это поэзия. Песня моей ночи.
    Слизываю соленые капли с усов. Прогулка была долгой и приятной. Я хотела бы, чтобы ночь не кончалась. Но Луна заходит, значит, пора домой. Крадусь знакомыми переулками. Возле дома кто-то стоит, смотрит на мои окна. Это двуногий. Его жилы полны нежной алой влаги. Нужно очень тихо подкрасться. Тихо. Очень тихо…
    О нет! Он осенен знаком! Нет, нельзя. Нельзя. Стой. Остановись. Уймись. Нельзя.
    Знак сияет на его руке. Значит, я обойду его стороной. Значит, ночь и вправду закончилась. Как жаль…

  • цветик-семицветик
    обязательно сдать бутылки
    любовь до гроба
    падежи не исправлять
    мшистый снег
    молчаливое эхо
    ****************************
    Школьные будни.
    Привет Ксюха, кричала Машка через весь коридор школы, у нее всегда были такие манеры. Ксюху это бесило, но все же как собеседник и подруга Машка была незаменимый человек. Вместе они постоянно пытались воплотить в жизнь сказку цветик-семицветик. На практике это выглядело по хулигански, все цветы в класах были оборваны. Машка всегда говорила, что это глупости, но хотелось помечтать. Хотелось Любовь, Любовь до гроба.... звучит зловеще... но всеже обрывая липестки мы всегда загадывали ... Ксюха опять "зависла". Заиграла песенка группы Смэш, это Ксюхин телефон. Звонила мама, сказала что надо обязательно сдать бутылки, кторые остались после дня рождения Ксюхи . Она приуныла, бутулками было заставлено пол комнаты... А еще сегодня сочинение!!! Кошмар... Пора... Они сели за парты.
    Сочинение было на тему "Новый год в лесу" ... Нафиг надо... в лесу? новый год? брррр .... чего писать? думала Ксюха, перед глазами была гора бутылок. Но все же собравшись мыслями начала. Машка кинула записку, незабудь .. падежи не исправлять! Где? стпросила Ксюха но Машка уже уперлась взглядом в парту ... прошло мин 20, два листа исписано какимто бредом... а нужно еще один!!! Она отвлеклась и смотрела в окно, опять "зависла"... Ее "перезагрузил" учитель, ну .. посмотрим что вы написали Белкина. Так ....учитель бысто пробежался по строчкам сочинения, весь класс замер... и что такое мшистый снег, продолжал учитель... класс хихикал. А закончили вы интересно ... лес опустел и только молчаливое эхо давило в ушах ...

  • Хорошо ты разродилась :спок:
    Обалденный рассказ, мне понравился, люблю о вампирах!

  • В ответ на: 1. спиритический сеанс
    2. Человек за бортом!
    3. из-за хронического бронхита
    4. торговец воздушными шарами
    5. о прекрасном аппетите
    6. при царе
    - Черт! Холодно-то как!
    Двое моряков подпрыгивали на месте, потирая руки, на маленьком пятачке вышки "Титаника"
    - Да. Народ-то сейчас развлекается. Вон, смотри, двое внизу, везет им.
    Внизу, весело смеясь, куда-то бежали парень с девушкой. Вдруг лицо одного из матросов исказилось. Впереди, совсем близко от корабля показался айсберг.
    -Чтоб меня! - вскрикнул один и набрал штурманскую. Аппарат долго не брали, вдруг...
    - Слушаю.
    - Айс...,- хотел было заорать в трубку моряк, но из-за хронического бронхита голос сорвался.
    - АЙСБЕРГ!!! - прокричал он сквозь приступ кашля.

    В это время капитан Смит сидел за накрытым столом в кают-компании в окружении других офицеров и думал о прекрасном аппетите его жены, уплетающей третью порцию мяса. После ужина его супруга с другими дамами решили предаться утехам новой моды - устроить спиритический сеанс . Но капитану было все равно. У него кусок в горло не лез. Какое-то плохое предчувствие не давало ему покоя. Он извинился и вышел на палубу подышать свежим океанским воздухом. Несмотря на прохладу, на палубе гуляло много людей. Они пили , веселились. Торговец воздушными шарами , по совместительству местный клоун, развлекал людей. Но капитану было не до шуток. Дрожь в руках не унималась. Он уже думал прилечь, но тут увидел бегущего к нему помощника.
    - Впереди айсберг! Мы делаем маневр, но, боюсь, столкновение неизбежно.
    Капитан вспомнил своего старого друга - моряка из России. Тот рассказывал о чувстве, возникающем, когда стоишь при царе и докладываешь: руки дрожат, коленки подкашиваются, хочется провалиться сквозь землю или умереть. В тот момент капитан Смит испытал то же самое.
    ...А еще через час лежал в своей постели, широко раскинув руки, во лбу дымилось небольшое отверстие и крики : " Человек за бортом !" уже не трогали его.


    ____________________

    Сорри за вольную интерпретацию событий. :улыб:

    I'm the son of rage and love.

  • 1. думаю, будет больнее
    2. единственные посторонние люди
    3. не было особой нужды
    4. должны вас заинтересовать
    5. в каморке отсутствовал

    I'm the son of rage and love.

  • 1 Смотреть на лево
    2 ни что человеческое
    3 попытаться понять
    4 уснули поздно
    5 будущее в опасности

  • 1. спиритический сеанс
    2. Человек за бортом!
    3. из-за хронического бронхита
    4. торговец воздушными шарами
    5. о прекрасном аппетите
    6. при царе


    Она воспользовалась тем, что дети еще не проснулись, и подошла к мужу пока он завтракает.
    - Как тебе твое новое положение? - Она хотела устроить скандал.
    - Я тебя люблю. - Казалось, он не понимал, о чем она спрашивала.
    - Любишь, о чем ты? - Она не унималась.
    - А ты о чем? - Он щурился на солнце, пробивающееся из-за занавески.
    - Торговец воздушными шарами. - Сказано это было с пренебрежением.
    - А, ты об этом... - ответил он спокойно.
    - Ну так, как? - Настаивала она.
    - Кто-то без царя в голове, зато при царе... - Начал он витиеватый ответ.
    - Чего ты паясничаешь? Это ведь не ты ушел, тебя выгнали. - Она перебила. Ей не нравилось то с каким равнодушием он принимает свое увольнение.
    - Что же я благодарен судьбе за то, что она подтолкнула меня. Я рад ...
    - Чему ты рад? Иметь по пятьдесят копеек с шарика? - Она опять его перебила.
    - Я дарю детям радость. Общение с детьми - это спиритический сеанс. Я общаюсь с призраком себя в детстве, ведь когда-то я убил в себе ребенка. - Он объяснял свое состояние не очень понятно, да она и не хотела его понимать.
    - Ты ведь только делаешь вид, что тебе не жаль. С увольнением десять лет твоей жизни улетели коту под хвост. Ты переживаешь, но скрываешь это. Так ведь? Сознайся!
    - Я бросил курить. Разве я выгляжу подавленным. Я наслаждаюсь жизнью. О прекрасном аппетите ты знаешь, раньше его не было. Просто все заботы ушли...
    - Идиот. - Бросила она, резко развернулась и ушла.
    За окном был солнечный летний денёк. Ему предстояло провести день, общаясь с детьми в парке. Что может быть лучше. Он не злился на свою жену. Он понимал её переживания. Но заложником её переживаний он быть не хотел. Выйдя на улицу, он двинулся в парк, по дороге радуясь каждому человеческому лицу, городскому пейзажу, людским голосам, ветерку, любовался на струи воды поливальной машины. У него было такое ощущение, что он долго спал, а теперь наконец-то проснулся. Тусклый мир наполнился яркими красками. До работы у него оставалось ещё лишних пол часа, и он решил искупаться. Он спустился к реке по гранитным ступеням, быстро скинул рубаху, сандалии и прямо в шортах бросился в воду. Раньше он не позволял себе такие поступки из-за хронического бронхита. С проплывающего рядом катера раздалось - Человек за бортом! - Утреннее купание наполняла его невероятной бодростью. Выйдя на берег и надев рубаху прямо на мокрое тело, он побежал в парк.

  • ага, мне это подходит. спасибо! :-)

    большой колокол
    даже не заметила
    жирного кота
    февральские бури
    стеклянный шар
    космическое головокружение

  • надо же, какие любопытные вещи людям в голову приходят...

    про Титаник тоже понравилось!

  • 1. думаю, будет больнее
    2. единственные посторонние люди
    3. не было особой нужды
    4. должны вас заинтересовать
    5. в каморке отсутствовал
    ************************************
    На Диком Западе....

    Билли примчался к бару "Красные колготки" уже за полночь, все были пьяны и уже успели набить друг другу морды. Пианист еще играл в густом облаке табачного дыма. Билли оглядевшись подошел к бармену у которого лицо было один большой синяк, видимо тоже досталось... Что будешь пить ковбой? Выпью виски.... Куда направляешься ковбой? ... Да что ты заладил ковбой да ковбой!!! Я ищу старого, слепого индейца, мне сказали он сдесь бывает.
    Этот чертов шаман? Лучше тебе с ним не встречатся!!! Почему? .. Потерять свою душу, думаю, будет больнее, чем получить пулю в живот. Я не верю в эти росказни ... так как его найти? .... Ну.. я тебя предупредил! ищи его за волчьими клыками, это вон те два холма, его дом там. Как только бармен закончил в бар вошел мексиканец в одежде ковбоя. Все посетители бара настороженно посмотрели на него и на Билли, ведь они были единственные посторонние люди в этом городке. Незнакомец медленно подошел к стойке бара и обратился к Билли: Ты я вижу не местный, ищешь слепого индейца? Билли насторожился... Это не твое дело Амиго!!! Бармен попятился в сторону, почуев неладное. Мексиканец молча достал мешок и положил на барную стойку. Билли потянулся за пистолетами. Несмотря в его сторону мексиканец сказал: оставь это, я пришел с миром. Билли оставил руку на поясе, пока не было особой нужды доставать оружие. В этом мешке, продолжал мексиканец, вещи которые должны вас заинтересовать, посмотрите! Билли полез открывать мешок .. и в этот момент почувствовал сильный удар в затылок и потерял сознание... Очнулся он в какой то коморке. Свет в каморке отсутствовал. Билли попытался пошевелится, но он был связан, вдруг все зашаталось и он понял что находится в повозке, рядом лежал мешок мексиканца. Уже светало, солнечные лучи пробивались сквозь щели между досками и Билли решил зубами развязать узел на мешке. Мешок открылся, Билли в ужасе закричал, в мешке была отрубленная голова слепого индейца.

  • большой колокол
    даже не заметила
    жирного кота
    февральские бури
    стеклянный шар
    космическое головокружение
    *********************
    Краткость, сестра таланта! :))

    Мой корабль был похож на БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛ. На нем я облетела семь галактик и ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА. Ни тебе тряски, ни сильных перегрузок, хороший аппарат!! Даже моего ЖИРНОГО КОТА ни разу не вырвало! Хотя, был один раз, когда мы попали в ФЕВРАЛЬСКИЕ БУРИ на Андромеде, тогда он заблевал мой СТЕКЛЯННЫЙ ШАР. Тогда он сильно ругался матом, от этого стресса у меня было КОСМИЧЕСКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. И зачем спрашивается этих тварей научили говорить, они ведь такие не совершенные!?

  • 1 летать во сне
    2 кто следующий
    3 туц, туц, туду туду тудуцц
    4 лукавые мысли
    5 неизбежный конец

  • В ответ на: 1 Смотреть на лево
    2 ни что человеческое
    3 попытаться понять
    4 уснули поздно
    5 будущее в опасности
    - Тише, тише…
    - Он где-то рядом.
    - Я знаю, малышка.
    Они сидели в высокой кукурузе, а где-то рядом бродил ее муж. Дженни казалось, что ее сердце стучит непозволительно громко. Как это началось?! Попытаться понять сейчас уже не было никакой возможности. Еще неделю назад все было в порядке. Они были счастливой семьей, ну, или почти счастливой, если учесть, что им частенько приходилось перебиваться одним хлебом. Маленькому Майки только месяц назад исполнилось четыре и всю себя она отдавала ему, своему маленькому мальчику. Вот и сейчас, сидя в кукурузном поле в грязи вместе со своим старинным приятелем Питером, она думала только о Майки.
    А вчера они как обычно с супругом после изнурительной работы уснули поздно , ни о чем не подозревая. Сегодня утром муж отказался отвести ребенка к миссис Хейди, их нянечке, сославшись на головную боль. Когда она вернулась, его уже не было. Пришлось ей идти на поле одной. Проблема заключалась в том, что один край поля выходил на обрыв, (говорят, раньше там был карьер), и именно этот край оставался необработан специальным составом против паразитов. Обработку с воздуха они себе позволить не могли, поэтому делали все вручную. Стараясь не смотреть налево , Дженни медленно шла вдоль края, посыпая стебли порошком. Вдруг она услышала звук. Это был их трактор.
    «Вот и Санни вернулся», - подумала она, но сердце екнуло. Слишком близко был этот звук. Уже на поле. Она попыталась подпрыгнуть, но высокие уже разросшиеся стебли закрывали ей обзор.
    - Эй, - крикнула она, - я здесь. Осторожно!
    Но, казалось, ни что человеческое не могло остановить человека за рулем. В последний момент чьи-то руки спасли ее от надвигающейся машины. Трактор с грохотом рухнул в карьер. Она успела заметить, что кабина была пуста. В следующий момент она закричала.
    -Тише, тише. Это – я, Питер. Случайно проходил мимо вашего дома и увидел как Санни запускал в поле трактор. Твое будущее в опасности , Дженни. И будущее твоего маленького Майки. Санни где-то рядом. Он ищет тебя. – Питер сглотнул слюну. – И меня.
    Сердце Дженни стучало непозволительно громко.

    I'm the son of rage and love.

  • 1. достать мальчика
    2. одна из них - смерть
    3. 18 с половиной фартингов
    4. между барсуком и
    5. две книжки в магазине

    I'm the son of rage and love.

  • 1. думаю, будет больнее
    2. единственные посторонние люди
    3. не было особой нужды
    4. должны вас заинтересовать
    5. в каморке отсутствовал

    Думаю, будет больнее. Форсировать не стоит. Перекур. Надо прийти в себя. Отвлечься и подождать, пока затянется рвань… «Где бы провести вечер?». А где бы его провести? Выбор небольшой, но, как говориться, на безрыбье. Вон из дома. Если бы не было особой нужды, не пошел бы…
    Серость с грязным закатом. Толкотня. Перевожу взгляд в режим «шоры» - только вперед. Тело слушается и почти не перечит. Идем. Тащимся. Мука. Стоп. Ступеньки вниз к железяке-двери. Даже вывеску не увидел. Вперед. Всхлип колокольчика. Мрак переходит в полумрак с желтыми пятнами света. Очень маленькое помещение. Что тут скажешь – «Уют в каморке отсутствовал...» Единственные посторонние люди – барменша и официант. Один столик и напротив подиум. Нет, даже сцена. Темно-бордовый занавес открыт. Спинка стула жестко принимает спину. Шаги. Рука с огоньком из темноты - и свеча рисует несимпатичное лицо. «Добрый вечер. Действие начнется через пару минут. Несколько зарисовок, которые должны заинтересовать вас. Хотите выпить?»

  • Про космический корабль - похоже на мультфильм "Третья планета".
    + (*показывает большие пальцы на руках).

    Go.

  • 1. достать мальчика
    2. одна из них - смерть
    3. 18 с половиной фартингов
    4. между барсуком и
    5. две книжки в магазине
    **********************

    Эта клетка была между барсуком и рысью, оттуда мы хотели достать мальчика. Мы сделали несколько попыток, но как оказалось одна из них - смерть, смерть мальчика. Медведь сидел в дальнем углу и не понимал что проиходит, он бросился только тогда когда мы начали его вытаскивать... Мальчик сидел напротив прижавшись в уголу. Как он попал туда, никто не понимал... а ведь придя в Зоопарк и заплатив всего навсего 18 с половиной фартингов, он лишь мечтал покормить медведя из рук... как печально... Перед этим он купил себе две книжки в магазине, о том как ведут себя медведи в неволе.... Об этом писали все газеты, но через пол года все было забыто. Дети опять приходили и смотрели как этот медведь ходит на задних лапах. Может и сейчас кто то из них мечтал покормить его из рук?!

  • 2 all

    Народ, давайте как-то выделять в тексте загаданные фразы. Ведь так очень удобно наблюдать за мыслью человека, за тем порядком, в котром он их рассортировал и в каких семантических группах использовал.

    I'm the son of rage and love.

  • Хорошо, но..
    я вообщето думал, что их нельзя менять местами. (*Правило в начале!) но потом поддался общему хаосу :))

  • Э-э, нет. Нельзя менять слова внутри самого словосочетания и изменять их форму, а про расставление самих фраз ничего не сказано. ИМХО, так интереснее. :спок:

    I'm the son of rage and love.

  • Спасибо! :улыб:
    1 быстрыми перебежками
    2 душа рвет тело
    3 закрутить гайки
    4 говорящая обезьяна
    5 зачем такие страсти
    6 засучите рукова

  • В ответ на: 1 летать во сне
    2 кто следующий
    3 туц, туц, туду туду тудуцц
    4 лукавые мысли
    5 неизбежный конец
    Маленький Вова П. проснулся в холодном поту.
    - Бабушка, я опять летал во сне!
    - Летать во сне – значит расти.
    Бабушка погладила Вовочку по голове. В школу идти было неохота, ведь сегодня придется читать свои сочинения, а я не написал. Да и как тут напишешь, когда у соседей всю ночь туц, туц, туду туду тудуцц . Эти постоянные гулянки.
    «Ладно, придумаю на ходу», - подумал Вова П. и отправился в школу. А вот и урок литературы. Тема сочинения была «Кем я стану, когда вырасту».
    «О чем же мне рассказывать?» - думал Вова П. – «Может учителем? Нет. Военным? Тьфу.»
    Другие дети спокойно читали, как они станут космонавтами и докторами.
    - Ну, кто следующий ? – спросил учитель.
    - Я! – выпалил Вова П. Неожиданно лукавые мысли пришли ему в голову.
    - Я буду президентом! – неожиданно сказал он. Класс остолбенел, затем разразился диким гоготом.
    Маленький Вова П. и не предполагал, какой неизбежный конец сулила ему эта история.

    I'm the son of rage and love.

  • 1. тпру, сучка!
    2. хорошая и плохая
    3. первые струки крови
    4. героиновый пленник
    5. точка невозвращения

    I'm the son of rage and love.

  • может все-таки в дальнейшем остановимся на пяти? По-моему, самый оптимальный вариант.

    I'm the son of rage and love.

  • 1 большой колокол
    2 даже не заметила
    3 жирного кота
    4 февральские бури
    5 стеклянный шар
    6 космическое головокружение
    ==========================
    Я вставал с постели очень медленно. С детства у меня проблемы с давлением. Если встать резко, то тут же голова начинает гудеть как большой колокол , темнеет в глазах и подкашивает в ноги. Космическое головокружение - так я называл это в детстве. Эта моя слабость смущала меня, и я научился её скрывать. Жена её даже не заметила , хотя мы были женаты два года. Она думала, что просто от природы мне свойственна плавность движений. Я встал и пошел, испытывая легкое головокружение. К тому же сильно болела рука. Февральские бури всегда так на меня действовали. Это последствия аварии и серьезного перелома. В коридоре я наступил на нашего жирного кота , которого просто не заметил. Дело в том, что как-то я попал в перестрелку. И получил огнестрельного ранения в голову. С тех пор вместо одного глаза у меня был стеклянный шар . Этого от жены скрыть не удалось. Больше, по дороге на кухню, ни каких происшествий не произошло, что было уже само по себе шикарным началом дня.

  • 1) героизму своей
    4) то ли декорация
    2) одиноких лампочек
    3) затравленным зверем
    5) стихи повторятся пламенем

  • В ответ на: 1 быстрыми перебежками
    2 душа рвет тело
    3 закрутить гайки
    4 говорящая обезьяна
    5 зачем такие страсти
    6 засучите рукова
    - Итак, внимание, засучите рукава халатов, наденьте перчатки! Сейчас начнем препарировать.
    Это говорил профессор. Юля стояла в сторонке, не решаясь подойти к столу. В анатомическом театре она была впервые, и все здесь ей не нравилось. Начать хотя бы с того, что резать им предстояло обезьяну. Живую!!! Конечно, под наркозом, но все же было очень страшно. Целью операции было изучение сердца и его работы. «И зачем я пошла в мед?» - думала Юля, чувствуя как к горлу подкатывает ком.
    В это время профессор занес над спящей обезьяной скальпель.
    - Не режь меня! – вдруг услышала Юля и корни волос ее поседели. Говорящая обезьяна !!! Она в три больших шага подскочила к столу и выхватила у профессора ланцет.
    - Что вы делаете! – закричала она. – Разве вы не видите, что обезьяна говорит?!
    Студенты и профессор в недоумении посмотрели на мирно спящую обезьяну, затем на Юлю. За спиной у нее раздались смешки одногруппников.
    - Милая, зачем такие страсти ? Успокойтесь. Обезьяна спит крепким сном и ничего не почувствует. Сейчас нужно закрутить гайки аппарата, чтобы не перенасытить ее морфием и начать операцию. С Вами все в порядке, девушка?
    - Душа рвет тело , понимаете?
    - Нет. – ответил профессор.
    Но Юля уже направлялась быстрыми перебежками в сортир, чтобы поделиться своим откровением с унитазом.

    I'm the son of rage and love.

  • 1. теперь они сами
    2. смертельно больного и очень опасного
    3. внимательный читатель
    4. с праздником!
    5. свою собственную мать

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: 1. тпру, сучка!
    2. хорошая и плохая
    3. первые струки крови
    4. героиновый пленник
    5. точка невозвращения
    :ха-ха!: Как я понимаю это имелось ввиду:
    отопру, сучка! и первые струЙки крови... ?

  • в первом случае именно "тпру" как говорят лошадям, чтобы остановить их.

    А "струЙки" - правильно. Когда заметил, не успел исправить.

    I'm the son of rage and love.

  • 1. тпру, сучка!
    2. хорошая и плохая
    3. первые струйки крови
    4. героиновый пленник
    5. точка невозвращения
    **********************
    Записки Вампира.
    Кровь это божественный напиток!
    Когда я увидел ПЕРВЫЕ СТРУЙКИ КРОВИ текущие по шее той милой девушки, моя жизнь изменилась полностью, наступила ТОЧКА НЕВОЗВРАЩЕНИЯ. Я уже не мог остаться прежним.
    Я как ГЕРОИНОВЫЙ ПЛЕННИК околдован этим солено-сладким вкусом. Это безумие! Это удовольствие! Это фантастика! Сейчас я много знаю о крови и определил, кровь есть ХОРОШАЯ И ПЛОХАЯ. Плохая у животных. Помню я был голоден и напал на лошадь, она неслась голопом и я кричал ей ТПРУ, СУЧКА! Но она неслась только сильнее, пока я не вонзился в нее.... Но голод быстро вернулся .... с человеческой кровью не так... в ней есть Душа!

  • 1. теперь они сами
    2. смертельно больного и очень опасного
    3. внимательный читатель
    4. с праздником!
    5. свою собственную мать
    *******************************

    Ура товарищи! С ПРАЗДНИКОМ! Кричал во всю мощь рупор на деревянном столбе. Эта страна сводит меня с ума! Она сделала из меня СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОГО И ОЧЕНЬ ОПАСНОГО человека!!! Теперь мне нечего терять, ведь я не смог спасти даже СВОЮ СОБСТВЕННУЮ МАТЬ, у меня никого не осталось. Да, жизнь это ВНИМАТЕЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ, она не пропускает ни одной моей ошибки, за каждую приходится платить! Платить этим свиньям!!! Сегодня я сделаю последнюю услугу этому миру. Сегодня я встану с ним лицом к лицу, ТЕПЕРЬ ОНИ САМИ увидят дерьмо в котором жили но не замечали.

  • Все как-то сократили свои рассказы в объёме... От чего это зависит?

    Go.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: