19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Издание сборника

  • Всем привет! Возникла идея издания сборника стихов новосибирских поэтов (естественно за свой счет). Желающие присоединиться - пишите в личку + 2-3 стихотворения.
    С уважением,
    Марго.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Ты не одинок

    Бывают дни, когда живёшь один на свете
    И гаснут фонари, и жив один лишь ветер
    И нет такой души, чтобы была в том мире
    А в этой тишине тебя давно забыли
    Когда душа кричит, её никто не слышит,
    Когда душа болит от боли и от скуки,
    Когда твой друг не даст своей поддержки руки,
    Когда твой путь открыт, но некуда деваться
    И больше мочи так дальше оставаться
    Но не конец пути, возможно лишь начало
    Ведь может впереди ещё не так уж мало
    Ведь всё равно наступит день, наступит срок
    Когда поймешь, что ты не одинок.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Как успехи? Пару-тройку лет назад я тоже хотел напечататься, но передумал. Говорят, искусство должно служить человечеству. сомневаюсь. когда я творю, мне абсолютно пофиг на всех. Я соглашусь с Сократом: "Познай самого себя", и познаю себя же через свое же творчество... Награды, гранты итд - я неважно отношусь к таким, кто пишет для славы...Надеюсь, Вы не таковы...

  • Нужны хорошие понимающие спонсоры, а читатель вряд ли будет многочисленный - только свои

  • Награды, гранты итд - я неважно отношусь к таким
    --------------------------------
    Ну Вы замахнулись)) Да кто их вам даст :ха-ха!:
    Но стопудово - если уж дадут, не откажетесь...

    Как оказывается всё просто...

  • Доброго времени суток!
    Устала обсуждать одну и ту же тему с каждым в отдельности. Поэтому поднимаю данную тему в форуме:
    Мне очень странно, что первая реакция на предложение издания сборника стихов была в основном одинаковая: слава, известность, награды и т.д. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что все это будет обеспечено после выпуска сборника.
    Читатель будет немногочисленный? Да, но он будет. А коммерческих целей в этой затее я не преследую.
    Тогда для чего?
    Если говорить о себе, отвечу: Для друзей, а их не мало. Можете называть это понтами, но именно они и убедили меня в реализации этой идеи.
    Кроме того, довольно часто сталкиваюсь с талантливыми людьми, чье творчество храниться в нижнем ящике письменного стола. Грустно это. Если вам есть что сказать, почему бы не сделать это?
    С уважением,
    Марго

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Я тоже придерживаюсь мнения, что своим творчеством нужно непременно делиться.
    Причины?
    а) Можно получить действительно объективную его оценку.
    б) Если вы - действительно талант, то ваше творчество может помочь реальному человеку в реальной жизни, поможет посмотреть на что-то с другой стороны, или еще раз пережить какое-то чувство. Впрочем, этот список можно продолжать.
    в) Это поможет другим талантам почувствовать больше уверенности в себе. Видя, что кто-то что-то творит и хочет делиться этим с людьми, он тоже захочет поделиться.
    г) Это расширит, хотя бы ненамного, выбор людей читающих и покупающих книги. Если новые авторы не будут хотеть издаваться, обывателям не будет что читать.
    А если бы Достоевский или Толстой в свое время застеснялись и сложили бы все к себе в стол, а потом и вовсе уничтожили?

    А теперь все хором!

  • Сборник стихов новосибирских авторов под названием "Аритмия" вышел в свет.
    Объявляется набор на участие во втором сборнике, выход которого планируется через год.
    Условия - заказ не менее 30 экз., готовность к поиску компромиссных решений, адекватная реакция на отбор Ваших произведений для сборника.
    По вопросам участия, а также приобретения сборника - обращаться в личку.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Если не секрет. Каков был тираж и стоимость экземпляра (не продажная. а типографская)?

  • Не секрет: этот тираж был маленький - 100 экз., поскольку авторы сборника заказали для себя небольшое количество изданий. Себестоимость одного сборника получилась в районе 35 р.
    Чем больше тираж, тем меньше себестоимость

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • А в какой типографии издавали? Сколько это стоит?
    Нужно ли для этого юр. лицо?

  • Вот сейчас, по прошествии какого-то времени, как вы оцениваете результативность издания сборника? Дошел ли он до своего читателя? Я не литератор, но мне кажется, что лучше бы было издаваться в каком-то журнале или газете. Там просто больше аудитория. Ведь каждый поэт или прозаик хотел бы, пусть и за свои деньги, но донести свои стихи, свои взгляды до своих единомышленников. А здесь получается, что подарили книжки своим знакомым и все. Или я неправ?

  • Вы правы. Сборник в основном раскупили сами авторы на подарки. Но даже при распространении издания среди своих, читатель невольно знакомился со стихами других авторов этого сборника. Если сразу после издания сборника авторы заказали от 5 до 15 экземпляров, то в течении этого года периодически поступают заказы этих авторов на приобретение дополнительных изданий.
    Больших планов (или как там писали выше; славы, денег и т.д. и т.п.) я не строила. Я довольна результатом, для меня этого достаточно и если в дальнейшем наберется материал с удовольствием займусь за выпуск второго издания.

    С уважением,
    Марго

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • В ответ на: А в какой типографии издавали? Сколько это стоит?
    Нужно ли для этого юр. лицо?
    Смотрите личку

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • привет, очень правильно, очень надо.

    Hello, Terranes.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: