2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

учиться, учиться... рисовать

  • В ответ на: А безнадежные случаи были? Почему отсеиваются? Желания тут мало... Талант должен быть. Свыше.
    Безнадёжных случаев не бывает, тут вопрос в желании и упорстве. Постоянный труд.

    Я ответила не в поддержку, каких-то МК и ИЗО студий,
    а из собственных убеждений, я серьёзно начала заниматься в 2ух студиях и + у одного художника на пленерах, уже пару лет как. Работ не очень много, но я постоянно в процессе обучения, я работаю очень медленно (пару дней в неделю), но каждый день получаю что-то новое, дополнительно читаю теорию.
    За полгода и год, может и возможно с натуры портреты и проч. (без вмешательства мастера), но я думаю это нужно заниматься ежедневно по 24 часа в сутки, в моём случае.
    У всех мозг работает по разному. (Знаю людей которые только через 6 лет увидели цвет)
    Уменя не самые лучшие мозги, и не самая большая расторопность и не самая высокая усидчивость, но Живопись и Я это уже два не разрывных понятия.
    И я никогда не брошу этим заниматься, я постоянно в этом процессе.
    Я никогда до этого не рисовала и в детстве тоже.

    Любому делу необходимо обучаться! Желание, терпение и труд!!!

    Один из моих преподавателей рассказывал:
    когда-то была выставка одного художника-самоучки, а мой преподаватель слышал комментарии критиков, которые сразу определили что у этого художника-самоучки нет основных знаний. к слову о талантах и обучении.

    Меня подтолкнуло к живописи, 2 занятия на МК у Ирины Дубянской. Она давно их уже не даёт, но для меня эти МК послужили толчком в развитии. Поклон ей за это, ниже пояса!

  • Некоторые картины, написанные маслом учениками Школы Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" в 2013 году.:улыб:

    Всем самого прекрасного летнего настроения и успехов в творчестве! :heart:

    • Холст. Масло. Елена, 58 лет. Школа Творчества "Сотвори

    • Первая картина маслом, Михаил, 23 года. Школа Творчества

    • Первая картина маслом, Павел, 14 лет. Школа Творчества

    • Холст. Масло. Александр, 11 лет. Школа Творчества "Сотвори

    • Первая картина маслом, Валентина, 51 год. Школа Творчества

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: