24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

учиться, учиться... рисовать

  • У кого и где можно научится рисовать? Детские художественные кружки и школы не подходят. ( т.к. мне 20)

  • Для чего? Просто так, для себя?
    Можно найти частного преподавателя...

  • Для себя. А где его можно найти? :а\?:

  • Я тоже весьма в этом заинтересована. В городе есть Школа дизайна Лидии Прозоровой. Там пытались набрать группу, но так и не сосотялось, там же мне посоветовали поузнавать в Детской художественной школе №1, говорят там есть взрослая группа. Сама еще не узнавала, собираюсь на следующей неделе. Если Вы что-нибудь узнаете, возможно о каких-то других вариантах, отпишите, пожалуйста, сюда..

  • Да, скорее всего нужно идти в какую-то группу на курсы. Потому что для натуры нужен будет реквизит, те же гипсовые фигуры, например. А также помещение с освещением и т.п. У частного репетитора на дому вряд ли такое возможно.

    Напишите потом о результатах поиска, пож-та.

  • если для себя, думаю можете договориться с преподами например Худ. училища (НГХУ). Если хорошо договоритесь, то и натюрморы и натура будет. попробуйте.

  • хотела бы брать частные уроки по рисованию, специализированные на обучение дизайнера,
    кто-нибудь может посоветовать к кому можно обратиться ?

  • Пр. К.Маркса 43/1(ст. м.Студенческая, выход к кинотеатру "Аврора", здание Новосибирского монтажного техникума), 3-й этах, кабинет технологии рекламы. Там учат и на художников- исполнителей рекламы и есть Изо-студия для взрослых. Очень хороший преподаватель. Можно в любой день в будни подъехать до 19 часов

  • найди друга-художника :ха-ха!:

  • Посоветуйте курсы рисования для взрослых на правом берегу, пли...з.

  • А занятия для нулевых по когда :а\?:

    Не делаю

  • Можно научиться у меня.
    Художественная школа для взрослых "Семь слонов". Стоимость обучения 1800руб.-мес (9 занятий)
    Nats77@yandex.ru
    icq:333328572
    Т. 89137779881

  • В ответ на: Пр. К.Маркса 43/1(ст. м.Студенческая, выход к кинотеатру "Аврора", здание Новосибирского монтажного техникума), 3-й этах, кабинет технологии рекламы. Там учат и на художников- исполнителей рекламы и есть Изо-студия для взрослых. Очень хороший преподаватель. Можно в любой день в будни подъехать до 19 часов
    Подписываюсь!
    сам там занимался некоторое время! и моногие мои знакомые там занимались.
    преподаватель очень душевный, Кузьмичом зовут :улыб:

  • А я хочу научиться рисовать одежду, которая сама по себе приходит на ум, ведь это может быть интересно не только мне. Раньше, в детстве, немного рисовала, в основном, узоры. Может кто подсказать, где и у кого научиться можно рисовать одежду, пропорции человека.

  • Я могу научить

    ArtDes2005народ

  • А как это происходит и чего стоит?

  • Пытаюсь поднять тему.. Хочу обучаться этому искусству. Но девочка уже большая. Может кто подскажет куда больших берут?:смущ:

  • Присоединяюсь!

    One life. Live it well. (c)

  • на Шлюзе, в центре Бембикс, есть изо-студия, преподаватель - А.С. Шорин. Народ - самых разных возрастов - от началки до взрослых. Сам хожу недавно, нравится.:хехе:

  • Шлюз для меня примерно как другой город. Уж очень далеко от дома:хммм:

  • поднимаю тему. где сейчас в новосибирске есть изо-студии для взрослых?? и по ценам приемлемым :смущ:

  • удалено по просьбе автора

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 14:16)

  • А мне нравится в Художественной школе №1 (Красноярская, 38). Там чудесный преподаватель Николай Викторович. 1200 в месяц, 8 занятий. Есть и утренние занятия, если удобнее утром.

    Хотя, можно и туда, и туда сходить, и самой определиться: где больше нравится. Я знаю, что девочки лавируют: то там, то там учатся, так как преподаватели разные и дают все-таки разную информацию. Если хочется получить академические знания и поступить в институт Искусств - то к Николаю Викторовичу, если хочется домашней обстановки, такой "кружок" для взрослых, понимания, поощрения, чаепитий с тортом, общения - то это к Анатолию Кузьмичу.

  • Я тоже в Художественную школу №1 хожу. Преподаватель замечательный, очень довольна этой школой.

  • А если просто для себя поучиться, есть ли смысл в эту школу идти? или, в таком случае, лучше на Студенческую? (территориально удобнее правый берег)
    А может,вообще, в ЕШКО заказать курс по рисованию. Как думаете есть смысл?

    О себе: просто люблю рисовать. С удовольствием за ребенка выполняю иногда школьные задания "рисовательные":улыб:

  • Вчера была на студенческой у Кузьмича, сегодня планирую посетить Худ школу 1. Определюсь потом.

    One life. Live it well. (c)

  • А еще я бы хотела натурщицей побыть :улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • Хотелось бы болше узнать о студии на Шлюзе, кто ходит раскажите как там.

  • А программа различается там и там??
    В худ школе 1 мне узнала, что проходят графику и рисунок. А на Студенческой??
    Территориально мне удобнее конечно в худ школу, я недалеко живу, цена примерно одинаковая.. вот думаю..

    One life. Live it well. (c)

  • Просто для себя - к Кузьмичу, тем более, если территориально удобнее.
    Про Ешко - в зависимости от собственного характера - если можешь себя само-организовать для занятий , то можно, а я вот за собой знаю, что не могу сама заниматься, мне дома - сложнее, чем если куда-то ходить...

  • Натурщиц всегда с распростертыми объятиями ждут в Институте Искусств - их там не хватает, правда стоимость - от 70 руб за 45 мин. - немного в общем-то
    Кузьмич тоже рад натурщицам и платит по-больше...

  • И там, и там - рисунок и живопись проводятся в плановом порядке. Кузьмич еще иногда композицию дает.

    В худ. школе - академическое образования: учат рисовать по правилам. Рисуют графику с самых азов. Впрочем, как и живопись. Дают сертификат об окончании вечерней худ. школы.

    Я бы вообще рекомендовала в таком порядке: сначала - худ. школа, а через пол-годика - годик - к Кузьмичу... а еще через годик - совмещать обоих - тогда будет толк! Вот... :-)

  • Во как!:улыб:
    А какие требования к натурщикам? *интересуюсь*

    One life. Live it well. (c)

  • про особые требования не слышала... сходите в ИИ, и на обоих кафедрах спросите... мне "говорила" кафедра рисунка о нехватке натурщиков...

  • некогда ходить, к сожалению.

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Во как!:улыб:А какие требования к натурщикам? *интересуюсь*
    Умение принимать неподвижные позы :улыб:с перерывами через каждые 40 минут.
    Обнажёнка подороже.

    Насчёт ЕШКО - не повредит, конечно, но с общением с "живым" преподавателем не сравнить! Он всё расскажет и покажет наглядно. К тому же у каждого препода есть свои фишки и секреты, которыми он может с вами поделиться...

  • удалено по просьбе автора

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 17:19)

  • А обнаженка у него позирует с перерывами хоть каждые 10 минут - в зависимости от позы. И продолжается в течении 2 часов.

  • хожу в 1 художку.. пока нравится.
    если в кризис работы не будет - пойду натурщицей :ха-ха!:

    One life. Live it well. (c)

  • а кто-нибудь знает про индивидуальные занятия?

  • А туда можно только с нового учебного года записаться? или в любое время?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А может кто знает, есть ли такие школы в академе? И еще может кто посоветует где учат рисовать на батике?:смущ:

    Ваш персональный консультант по красоте

  • В ответ на: А туда можно только с нового учебного года записаться? или в любое время?
    в любое время

    One life. Live it well. (c)

  • А сколько учиться по времени? А документ об образовании дают.:улыб:

  • Про документ об образовании - В первой художке по запросу года через 2 могут дать, если вам поступать. Как скоро научитесь так и получите.Там просто 3 предмета указано рисунок, живопись, композиция. Смотря для чего этот документ вам нужен. Обычно вместо корочек портфолио работ необходимо иметь. Мое свидетельство пылится где-то ни разу пока не пригодилось)))

  • Кто верит, что он сможет нарисовать эту картину за раз (см. картинку) не имея никакого опыта.
    В мае хочу дать разовый урок для людей ни разу не держащих кисть в руках.
    Раньше был подобный опыт - мало того что знакомые уходили с готовой картиной,
    но еще и с полным восторгом того что они это СМОГЛИ сделать!
    Это интересно. Хочу повторить опыт.
    У кого появится желание - пишите в личку, расскажу подробнее.
    Материалы все дам - и краски, и кисти, и холст.

  • Думаю , что я смогла бы , но это заняло бы у меня много времени . И потом , я держала в руках кисть , но не больше . Могу я подойти под ваш проект?

  • И я хочу!!!

  • Народ, кто знает, где еще можно обучиться рисованию для взрослых (правый берег)? Первая художка на лето закрывается...

  • Мы проводим занятия по обучению взрослых рисунку. Правда на левом берегу студия находится, м. Студенческая. Занятия как индивидуально, так и в группе. Работаем с любыми техниками и материалами, подход к обучению несколько отличается от традиционного, который дают в художественных школах. Подробности по желанию в лс. :хехе:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: И я хочу!!!
    Очень востребованными оказались разовые уроки по живописи. Если вам некогда учиться, а маслом поработать охота почитайте отзовы о моих мастер-классах в теме
    Рукоделие на НГС http://she.ngs.ru/forum/board/handmade
    Тема так и называется "Отзывы о мастер-классах rozali"
    На данный момент тренируемся на девушке с кувшином, далее планируется тема "цветы".

  • Приглашаю на открытие темы "Морской пейзаж". Разовый мастер-класс масляными красками для тех, кто никогда не держал кисть в руках! Подробнее в моей теме здесь

  • Хотела бы научиться рисованию только живописи, есть преподователи которые обучают одному виду рисования и в какие суммы и сроки это входит, подскажите!:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Есть то есть, только сначала нужно нарисовать что-то а потом уже "раскрасить". Чтоб научиться рисовать форму деревца - нужно изучить "рисунок", графическое направление, а чтоб представить это в цвете изучается живопись. А по продолжительности - год-два базовых знаний дальше - больше. Смотря что вы хотите написать в плане живописи и для чего вам это нужно

  • я имею ввиду, что если изучать живопись, то втом числе и графическое направление (но применительно именно к живописи), и цвета (применительно именно к живописи)....вот такого плана занятия нужны, есть ли у нас такое в городе и сколько это стоит

    ML 320 3,2 99 г.

  • А никто не знает: индивидуально поучиться рисовать?

    One life. Live it well. (c)

  • У меня есть намерение заниматься с одеждой, т.е. придумывать, рисовать, воплощать. Только вот рисовать я вовремя не научилась. С чего начать? Образы я представляю, а рисовать не умею. Хочу реализоваться в творчестве. Кто что может посоветовать?

  • В ответ на: У меня есть намерение заниматься с одеждой, т.е. придумывать, рисовать, воплощать. Только вот рисовать я вовремя не научилась. С чего начать?
    Первое с чего начните - это с выполнения набросков фигур людей. Сделаете штучек сто без прорисовки глаз и пальцев (только пропорции легкими линиями). Ведь только тогда с можете пропорции человека чувствовать:yes.gif:. А с чистого листа начать рисовать эскиз модели - практически невозможно :безум: Поэтому набивайте руку. Как выполните, напишите.
    P.S. Тренеруйтесь на родных и знакомых:улыб:

  • Я, вобщем-то так и предполагала. А можно где-то научиться этого самого человека рисовать? Вы где-то рисуете?

  • В ответ на: Я, вобщем-то так и предполагала. А можно где-то научиться этого самого человека рисовать? Вы где-то рисуете?
    Я преподаю живопись.
    Вашу же руку держать никто не будет, что видите то и рисуйте. Сначала криво все будет :wub1.gif: , а к сотому наброску уже результат увидите :улыб:Попробуйте. Почему-то момент наработки набросков все хотят обойти :улыб:

  • Да я обойти как раз не хочу. Просто не знаю с чего начать. Посмотрела в книгах, там учат рисовать человека, с пропорциями, написано чего сколько и сколько голов д.б. в человеке и т.п. А без руководителя можно разве научиться?

  • Я думаю самостоятельно вам не научиться рисовать наброски. Всё равно должен кто-то показать, объяснить и даже руку подержать :yes.gif:(да-да, тут я не соглашусь с предыдущим оратором). Теорию (сколько голов вмещается в человеке :D) вы можете сами изучить, а на практике нужен наставник, а потом тренировки и тренировки. Пройдут годы, пока вы обретёте уверенность, набьёте руку и натренируете глаз.

    В ответ на: У меня есть намерение заниматься с одеждой, т.е. придумывать, рисовать, воплощать. Только вот рисовать я вовремя не научилась. С чего начать? Образы я представляю, а рисовать не умею. Хочу реализоваться в творчестве. Кто что может посоветовать?
    Ставьте перед собой фотки из модных журналов с моделями. Именно ставьте, перпендикулярно взгляду и срисовывайте на бумагу, прикреплённую на планшет, т.е. чтобы у вас не на столе лежало.
    Охватите взглядом всю фигуру, выделите основные направления линий, идите от общего к частному, не зацикливайтесь на деталях, сравнивайте одно с другим (расстояния, наклоны, углы). Если это набросок то вы должны почувствовать движение.
    Не смотрите долго на свой рисунок, постоянно сравнивайте с примером.
    Используйте мягкий карандаш, заточенный под острым углом, тогда с помощью наклона вы сможете варьировать линии от жирных до тонких. Линии должны быть "живыми".
    Ещё есть много тонкостей... Есть книги, где рассказывается и показывается, как делать наброски.

  • Соглашусь с Нюша наверное, без преподавателя Вам не обойтись:улыб:

  • Новый учебный год начинается с 1 сентября? Хочу к Кузьмичу походить) летом студия не работает?

    One life. Live it well. (c)

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 13:31)

  • Спасибо, Нюша, и всем тоже... сложности меня уже начали пугать и сомнения одолевают.. "смогу ли я рисовать".
    Я заходила в эту студию, на вахте мне сказали, что студия с сентября будет работать.

  • Люди, вот забирайте "яблочки " для натюрмортов :-))) Жалко выбрасывать -то...

  • отдайте в худ. школу, если некуда девать.

    One life. Live it well. (c)

  • natta77 - рисовать могут все. Вобще, существует стериотип или понятие "художником можно только родиться" это миф, однозначная неправда, любой может научиться писать картины маслом, каждый художник вам это скажет, просто есть более талантливые люди они и пишут шедевры становятся великими. Также как плавать можно научить любого а чемпионом станет только человек с определенными способностями. По по большому счету это способности к труду. Но вы же на мировые шедевры не претендуете, так что нарисуете все что хотите, просто нужно длительно и непрерывно заниматься.. Приходите в изостудию, но части тела, голову по программе рисуют на втором году обучения, фигуру и того позже. Это сложно и без художественной базы только склонные к рисунку люди могут нарисовать более менее прилично. Если вы за собой поставленной руки не замечаете, если вы никогда не изучали каноны и правила рисунка, толку мало будет от набросков. Я вам это как модельер говорю, сколько я всего нарисовала пока не пошла всерьез учиться - эскизы оставались почеркушками. Базовое образование обязательно, да что там базовое, годами надо заниматься. Просто можете сама парллельно начинать изучать пропорции человека, копировать другие эскизы и все получится. Правда модельерская графика как таковая творческим мужчинам педагогам-живописцам общего профиля не очень понятна))), так что непосредственно эскизам в изостудиях вас особо учить не будут. Самой приходиться ориентироваться.

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 13:38)

  • Кстати сказать, придумывать одежду, воплощать и т.п. наличие/отсутствие навыков к хорошему рисованию большого значения не имеет, хорошо рисующих модельеров немного, я что-то не помню чтоб кто-то в итоге преуспел больше за счет этого. Художественные знания прежде всего помогают в плане цветоведения, дизайна и т.п. в создани непосредственно моделей одежды. А эскизы - их вообще чаще на скорую руку рисуют без фигуры. Даже те кто умеет отлично рисовать.

  • Rosalinka, мне кажется, вы сами себе противоречите: миф - родится художником и люди, более талантливые.. А талант разве не врожденное качество?? Естественно, что трудолюбие никто не отменял, но.. сколько не учи ребенка музыке, не факт, что он станет композитором, например, если не талантлив! А то, что научить можно любого - это правда. И медведя можно на велике научить ездить.. Просто есть творчество, а есть искуство: в первом случае можно найчиться и неплохо это делать, а во втором - нужен талант и здесь рождаются шедевры любого искусства. ИМХО

    P.S. Когда у Кузьмича начинаются занятия?

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: А то, что научить можно любого - это правда. И медведя можно на велике научить ездить.. Просто есть творчество, а есть искуство: в первом случае можно найчиться и неплохо это делать, а во втором - нужен талант и здесь рождаются шедевры любого искусства.
    Мне кажется именно об этом Rosalinka и говорила. Человек не собирается шедевры создавать живописные, а хочет поучится для облегчения работы дизайнера :yes.gif:

  • Я имела ввиду то, что есть такое убеждение - умение рисовать либо есть либо нет, этому не учатся. И художетвенные школы существуют для тех кому дано. Мне это с детства все внушали, глядя на мои почеркушки и желания быть дизайнером. И я слушала взрослых и верила. Потом выросла сама стала искать все эти вечерние школы и студии для взрослых, много лет училась в разных местах и потом те же люди не верили, что это мои работы, вроде как это просто талант открылся. Талант тут не причем. У всякой живописи и рисунка основа всему теоретическая часть, законы каноны пропорции цветоведение. Это прежде всего нужно изучить, как любая наука, а дальше уже воображение развивается, потом руку набить дело техники.
    удалено по просьбе автора

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 13:50)

  • уже скоро :appl: ...а идти не обязательно с самого начала сентября же?

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 13:50)

  • Ну первое занятие после лета больше чаи гоняют, но желающие учаться

  • Ну вот! Чего я и боялась: мест нетттттттттт :tantrum:
    Неужели столько желающих.. что же делать?! :cray-1: :cray-1:

    One life. Live it well. (c)

  • К Анатолию Кузьмичу мест нет? :eek: Во наделала рекламы! Вы наверное в вечернюю группу хотите? Или выходного дня.... Там их действительно почти не бывет..

  • Хотя наполняемость от сезона зависит... Например, после НГ меньше , к лету вообще пару месяцев мало ходят и группы объединяют

  • В ответ на: К Анатолию Кузьмичу мест нет? :eek: Во наделала рекламы! Вы наверное в вечернюю группу хотите? Или выходного дня.... Там их действительно почти не бывет..
    да. вечером после работы хочется.. популярно стало ИЗО, не находите?

    One life. Live it well. (c)

  • обидно что мест нет, но думаю возможно энтузиазм у некоторых поутухнет и освободится парочка для жаждующих :хехе:

  • надеюсь

    One life. Live it well. (c)

  • п.3

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 14:14)

  • Сколько стоит?
    Где проводите занятия?

    One life. Live it well. (c)

  • п.3

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 14:14)

  • В ответ на: обидно что мест нет, но думаю возможно энтузиазм у некоторых поутухнет и освободится парочка для жаждующих :хехе:
    Энтузиазм у народа поутих! Ура!

    One life. Live it well. (c)

  • появились места?

  • да, их занимают, надо позванивать временами.. думаю, место найти можно

    One life. Live it well. (c)

  • Здравствуйте :-)
    Знаю одно место где набирают группы для взрослых по обучению рисунку и живописи, батику и др. Ведутся занятия днем и вечером в буднии дни. В первых числах октября будет презентация студии.
    :knix: Сейчас попробую создать отдельную темку с подробностями...

    Исправлено пользователем Mega82 (08.07.10 14:15)

  • вот это клево всегда мечтал научиться хорошо рисовать

  • НПП
    А кто-нибудь ходил в изо-студию от АртМастера? Что можете сказать?

  • А где это находится?

  • Изостудия по адресу Красный пр. 220, корпус 2.
    Преподает Людмила Вировая.
    Информацию нашла здесь

  • В Архитектурно-Художественной Школе-Студии "БЕМБИ" ОТКРЫЛАСЬ ГРУППА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
    Адрес: Калининский р-он, Ул. Б. Хмельницкого 18/1 (ост. Ст. Сибирь)
    Расписание занятий:
    СРЕДА с 19.00-20.30 ч.
    ПЯТНИЦА с 19.45-21.15 ч.
    Стоимость обучения 1500 рублей в месяц.
    Профили:
    - РИСУНОК
    - ЖИВОПИСЬ
    - КОМПОЗИЦИЯ
    - ИСТОРИЯ ИСКУССТВ
    - ОСНОВЫ ДИЗАЙНА

    Доп. информация и контакты через л/с.

  • Есть ли где занятия рисованием для взрослых по выходным? Интересует для совсем нулевых.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Преподаватель высшей категории с огромным стажем, член союза художников, деятель культуры - проводит уроки рисования (живопись, дпи и прочее) для детей и взрослых). предварительную запись нужно обговорить по телефону: 214-94-30, Любовь Ивановна.

  • есть на студенчекой в монтажном техникуме очень недорого. хожу сама, была на 3х занятиях.. нравится

  • нпп

    Поднимаю тему в новом сезоне.

    Куда можно пойти учиться рисовать с нуля?

  • в топике все написано!!

    One life. Live it well. (c)

  • Написано, угу, все кроме непосредственных контактов. Я спросила в личку о том, когда курсы на студенческой начнутся и точный адрес, только никто не ответил. Все же было в прошлом году, так что человека может и нет уже на форуме. Курсы эти видимо очень секретные, никак не найду адрес и телефон организатора.
    может кто-нибудь знает?

  • я тоже слышала, что есть что-то вроде школы рисования для взрослых в районе К.Маркса, но увы точно не знаю:хммм:
    Хотелось бы узнать, особенно про курсы, которые есть в выходные дни

    Улыбка имеет эффект зеркала,улыбнись и ты увидишь улыбку)

  • Кто-нибудь занимался в школе Бемби для взрослых?Ваши отзывы?

    Амбициозная блондинка.

  • В Городском центре изобразительных искусств на Свердлова, 13 открылась детская и ВЗРОСЛАЯ изо-студии.
    Они уже проводят набор с этого месяца.
    В принципе в центре, и добраться на метро или транспорте можно.
    Занятия вроде в выходные тоже есть.
    А лучше позвонить 223-59-55.

  • Я два года хотела куда-нить пойти рисовать, в итоге нашла, что курсы для взрослых есть вот где:

    * Художественная школа №1 на Красноярской 38, 1 этаж. Телефон 221-96-19. Преподаватель - АлександрОв Николай Викторович. Отзывы тоже очень хорошие, только здесь более академический подход. Занятия два раза в неделю с 18.30, стоимость - 1200 в месяц.

    * Архитектурно-дизайнерская школа "Творчество" на Линейной 33/4, тел. 200-02-28 и 291-76-66. Про них ничего не слышала. Судя по сайту tvorchestvo.edu.ru, здесь есть художественные курсы, арт-терапия и курсы дизаина. На звонок ответили вежливо и сказали, что: художественные курсы стоят 2500 в месяц, занятия 2 раза в неделю с 7 до 9 вечера, рисунок и живопись, курс рассчитан на год, но ходят и дольше:улыб:Арт-терапия больше ориентирована на перенос эмоций на бумагу (холст, etc.), длительность - тоже год. Курс дизайна рассчитан на 4 месяца и не затрагивает компьютерный дизайн.

    * Арт-мастерская при НГТИ находится по адресу пр. Димитрова 1/1, тел. 248-73-66, 248-32-07. На сайте отзывы тёплые, программа - 10 занятий за 3900 рублей. Время - по воскресеньям с 14.00 до 16.15. Сайт art-masterskaya.com.

    * Ещё есть "Семь слонов" в Бердске, но это далеко.

    Когда я в этом году пошла записываться, обнаружилось, что в "Открытии" вечерняя группа уже забита под завязку
    В итоге уже месяц хожу в 1-ю худ школу 2 раза в неделю по вечерам)))) Мне нравится.
    Надеюсь, мой обзор кому-нить пригодится)))

    Исправлено пользователем Мужик (05.03.12 11:29)

  • в студии художесвтенного витража Индиго на красном проспекте 74 есть студия живописи,графики и росписи для взрослых

  • Я готов научить рисовать.

    Отправил Вам личное сообщение.

    Исправлено пользователем LeoDavis (25.01.11 08:23)

  • отправьте и мне

    One life. Live it well. (c)

  • Занималась у Штурбабиной Ирины Анатольевны - много всяких худ. курсов. Я от нее в восторге :wub1.gif: . Но контактов не помню:смущ:- погуглите по фио, она есть в инете.

  • У меня можно :миг:Имею художественно-педагогическое образование. Опыт преподавания есть. Поэтому могу предложить услуги репетитора по Композиции, Рисунку, Живописи, Декоративно-прикладному искусству, Архитектурной композиции, а также по теории Дизайна и декорирования интерьеров. Ко мне можно обратиться как с целью получения знаний "для общего развития", так и для подготовки к поступлению в художественный вуз. Обращайтесь) мой тел. 8-923-119-1356, Константин Ильич Солодков.

    пп.3,4

  • Звоните в любое время)

    пп.3,4

    Исправлено пользователем so_Decor (07.03.11 23:00)

  • если профессионально хочешь рисовать то надо в худ училище идти как минимум ИМХО

    Форум творческих людей InArts.net

  • да уж.. особенно, когда тебе лет 30.. :ухмылка:

    One life. Live it well. (c)

  • Занимаемся на ВАСХНИЛЕ у Абзаевой Светланы Викторовны, группа небольшая. Отзанимались почти год, за это время освоили и осваиваем акварель, гуашь, пастель, графику, рисунок, в данное время перешли на масло. Программа расчитана как для начинающих, так и для любителей. В марте наши работы выставлялись в Доме культуры. Если хотите присоединиться напишу в ЛС адрес и телефон:миг:Занятия проходят среда 18-30, суббота с 11ч

    Так как у нас есть желающие ходить на курсы живописи из города, Помещение нашли ул. Максима Горького. Кто с нами? Ищем классного преподавателя , готового научить рисовать за разумную цену:хехе:

  • васхнил далековат от меня

    One life. Live it well. (c)

  • вторая группа набирается в Новосибирске, занятия буду проходить Максима Горького 39

  • Нашли преподавателя по живописи, первое занятие на следующей неделе :knix: кто с нами рисовать записываемся:улыб:

    Исправлено пользователем Эржена (21.04.11 12:05)

  • где, сколько стоит?

    One life. Live it well. (c)

  • Первое занятие состоится в 27 апреля в 19ч. ул. Максима Горького в центре переподготовки кадров "Призвание". Стоимость курса в месяц 2500 (8 занятий, продолжительность 2 часа). Свободно 3 места. Группа небольшая, 5-6 человек:хехе:

  • дороговато

    One life. Live it well. (c)

  • у нас цены ниже на 500 -1000 р. по сравнению с аналогичными предложениям

  • да не, я с обычной художкой сравниваю.

    а про галерею акварели не узнавали? на чаплыгина которая

    One life. Live it well. (c)

  • нет не интересовались, мы сами все нашли и преподавателя и помещение:улыб:

    27 апреля первое занятие в 19 ч. До встречи :)))))))

    Исправлено пользователем Эржена (25.04.11 16:57)

  • А почему занятия-то в кадровом центре??? :хехе:
    там же нет нифига, натюрморты с собой препод будет приносить??
    гипсовые головы там тоже есть???

    неееее, я к вам не пойду. Лажа это, извините.
    Уж лучше в художку! 1500р/мес - 2 раза в неделю 18.30-21.00

    One life. Live it well. (c)

  • а мы не собираемся тягаться с художественной школой, :ха-ха!: хотим просто рисовать :knix:, и не ставим первостепенной задачей научить людей рисовать гипсовые головы, в нашем возрасте это не актуально:хехе:куда нам :dry: :dry: , а мольберты, этюдники, и все отсальное, это ж не проблема, было время мы с Анатолием Кузьмичем Лузяниным занимались и вовсе в школе))))) Не место важно, а кто твой педагог, насколько комфортно ты себя будешь чувствовать на уроке, и насколько ты станешь счастливым от первого в жизни натюрморта)))

    мы будем идти от маленького к большому, и если хоть один из нас в группе, поймет что он нашел то что искал, я буду счастлива:улыб:

  • свободно 1 место на живопись, присединяйтесь:улыб:

  • Маленький отчет - сегодня состоялось первое занятие, нас было трое:хехе: Разобрали постановку руки ( оказывается эт целое искусство :D), рисовали прямые линии, фигуры, разобрали штрихование:хехе:, в перерыве попили чайку, два часа пролетели быстро, в целом все остались довольные, завтра будет второй урок:хехе:

  • Здравствуйте, а про какую художку Вы говорите?

  • grishkinamama, это вопрос адресован мне? Мы скорее группа по для взрослых , у нас не художественная школа:хехе::D

  • Я преподаю в студии графики для детей и взрослых. Возраст без ограничений. Моя студия находится в Ленинском районе. Мои работы можно посмотреть по пройдя ссылке:
    http://foto.mail.ru/mail/xavier-sb.nsk/

  • ННП
    Рисовал последний раз четверть века назад - в школе))
    Но наткнулся на топик и тоже заинтересовался...
    Жаль, что все занятия с 18, край с 18-30, это наверное везде так.
    Вот если бы только по выходным... Нет таких?

  • В ответ на: ННП
    Рисовал последний раз четверть века назад - в школе))
    Но наткнулся на топик и тоже заинтересовался...
    Жаль, что все занятия с 18, край с 18-30, это наверное везде так.
    Вот если бы только по выходным... Нет таких?
    Конечно же есть! Я очень вовремя заглянула в тему.

    Завтра в субботу с 15:00 до 18:00 на Горском жилмассиве 47 будет первое занятие по рисованию для взрослых в Школе Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя".
    Звоните по т. 8-953-77-88-359
    Стоимость 1500р\месяц за 4 занятия.

    Мы занимаемся еще в центре с 19:00 до 22:00 и в Академгородке с 18:00 до 21:00.
    Есть детские группы.

    Про школу и чем мы занимаемся, Вы можете посмотреть здесь: http://сотвори-себя.рф/

  • Сайт посмотрел, спасибо.
    Это не совсем то, что мне нужно...
    Я бы сказал - совсем не то:улыб:

  • Какие курсы рисования Вы ищите?:улыб:

  • На Фрунзе 86 есть студия изобразительного искусства и дизайна «В ЦВЕТЕ»
    телефон 8 913 955 3955

    Изостудия для взрослых! Посмотрите на мир глазами художника...

  • Интересует техническая сторона процесса, с точки зрения ремесла, а не искусства.
    В наше время слишком много искусства (мазни) которое рождено в чьей то кособокой психике и слишком мало ремесла, способного передать четкость линий и правильность форм
    А правополушарное рисование это более психологический подход, если так можно выразится...

  • А вариант частных уроков не рассматривали? Могу спросить у мужа, взялся бы он за это или нет- просто репетиторством он давно не занимался.
    Ваши потребности как раз отвечают тому, чему он может научить. По выходным вполне реально.
    Дальше - в личку, если интересно.

  • Вы меня развесилили словами про мазню :biggrin:
    Все великие художники с этой точки зрения мазилы...

    Да, правополушарное рисование развивает личность, помогает выражать себя через краски.
    По моему мнению, именно индивидуальность художника делает его работу шедевром.

    Кто-то стремится к идеальности в выражении образов, кто-то в технике мазка.
    Каждому свое :live:

    Желаю Вам быть совершенным в том, к чему Вы стремитесь :хехе:

  • Как говорится - "на вкус и цвет"... :улыб:
    Кто-то передает в рисунке свои эмоции, кто-то - изображение того, что он видит... Кому-то нравится первое, кому-то - второе...
    У меня всегда было "отлично" по черчению, но у меня не получается изобразить похожим лицо, например. А взять краски и намазать что-нибудь "от души" я смогу и без обучения. Возможно, через столетия эта мазня сохранится и какой-нибудь ученый дятел, не зная даже имени моего будет рассуждать о том, что я думал и чувствовал, рисуя это... А может быть я и не думал, а развозил краску по бумаге от скуки, глядя в другую сторону? Нет, мне это не нравится, я хотел бы научиться передавать сходство...

  • А мы соединяем удовольствие и качество рисунка:миг:

    Вот, примеры, правополушарного рисования. Люди прежде либо вообще не рисовали, либо в последний раз в школе лет 30 назад.

    • Пейзаж, гуашь, Правополушарное рисование. Художник

    • Пейзаж, гуашь, Правополушарное рисование. Художник

    • Портрет карандашом, Правополушарное рисование Художник

  • А никто в Декарт на Семьи Шамшиных не ходит в художественную школу? Зашел туда случайно в картинную галерею - мне сказали, что у них художка еще есть. Хотелось бы отзывы услышать, а то деньги не такие уж маленькие.

  • Есть такой художник-дизайнер Котан Виталий. Руководитель АртКлуба "Пилигрим" в Новосибирске.
    В АртКлубе "Пилигрим" Проводятся занятия как для взрослых, так и для детей. Уроки проходят по живописи и графике, а так же мастер-классы по следующим направлениям: батик, валяние, рисунок по ткани, роспись по стеклу, декупаж, изготовление авторской куклы, рисование отдельных элементов (вода, деревья, небо, и тд).
    На сайте art-kotan .ru Во вкладке «ГАЛЕРЕЯ» вы можете посмотреть некоторые работы художника, а во вкладке «КЛУБ» - работы его учеников и информацию о АртКлубе «Пилигрим».

    Все вопросы по заказу картин и по записи на занятия вы можете задать непосредственно Виталию по следующим контактам:

    e-mail: kotan-kolor@ rambler.ru
    e-mail: art-piligrim@ mail.ru
    icq: 581-000-088
    так же есть группа в контакте.. http://vkontakte.ru/club15873256

    Исправлено пользователем Мужик (31.10.11 12:02)

  • Набираем желающих рисовать пл. Калинина-Кропоткина

  • набираем группу взрослых

  • время, стоимость?

    One life. Live it well. (c)

  • время- в ыходные - сейчас - воскресенье вечером в 17. в будни утрясается расписание. пока в пятницу.

  • И меня интересует время и стоимость.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • время будет скорее всего меняться по мере комплектования групп. Пока что вторник 18.30, воскресенье с 17. Стоимость по-моему 200 р.

  • 200 за урок?
    тогда продолжительность урока?

    One life. Live it well. (c)

  • Подробнее 236-24-44

  • У нас можно научится рисовать:) Творческие мастерские Style - находимся в центре. Занятия по воскресеньям с 13.00-15.00. Масло, акварель, гуашь, акрил, пастель... Пишите в личные сообщения:)
    Катерина.

  • Не подскажете где можно обнаженку порисовать и вообще "живую" натуру?

  • на худграфе. по договоренности. в худ уч-ще. так же.

  • По договоренности...хм. А с кем и как договариваться?

  • с тем, кто ответственен за данное мероприятие.
    Например, я ходил в училище в прошлом году по субботам, а сейчас они не пускают. Не договорился я...
    Может кому-другому удастся договориться...
    Ходил на Худграф. там тоже надо договариваться. Лучше, по-знакомству, КОНЕЧНО.
    еЩЕ мы так делали: скидывались и оплачивали сами.

  • Как всё сложно. Оплачивать самим - это выход, однако при этом нужен преподователь, которому можно задавать вопросы, значит нужно оплачивать и его услуги. Все худ. школы для взрослых далее основ, натюрмортов и рисования гипсовых голов не идут? :eek:

  • Да почему же! Даже просто рисовать, без преподавателя - уже польза и удовольствие.

    Оплачивай натуру, я могу побыть преподавателем!
    Смотря какой, однако, у вас уровень. Может,у не смогу вас научить, и вам нужен СуперМатёрый преподаватель:улыб:!
    А если на уровне обучающегося - могу.

  • Можете попробовать обратиться в НГХУ (Новосибирское Государственное Художественное Училище) я его заканчивал в 2003 году, там были подготовительные курсы - рисунок, живопись и композиция. Преподаватели толковые восновном художники с именем, не хухры-мухры.

  • Может кто-нибудь подсказать школу или курсы для взрослых где учат рисовать? Именно учат, а не просто перерисовывают чужие картины или самовыражаются во всём подряд. Я закончила детскую худ.школу, но знаний особо не получила. Хочу научиться рисовать реалистично людей, зверей и т.д., ну или хотя бы приближенно к реальности. Разнообразные батики, живопись, валяние шерсти и т.д. не интересует, хочется тратить время только на желаемое. Надеюсь что такие заведения для взрослых всё же существуют.

    Вот она! Вот она! Рыба моей мечты!

  • я учу рисовать.
    Хотя удивляет, конечно, что человек закончил художественную школу, и не научился рисовать. Как это возможно?

    • изучаем законы перспективы, как в старину

  • ну я конечно не совсем не умею рисовать, в детстве я даже какие-то призы выигрывала на конкурсах типа "космос и я" и т.д. общее представление я имею, в своё время без проблем сдала вступительный экзамен по рисунку в институте легкой промышленности, хотя конечно там всё было очень просто - шар, куб и конус. но к сожалению на этом все мои познания и заканчиваются, т.е. я имею представление о живописи, рисунке, могу даже попытаться нарисовать что-нить из головы и можно будет понять что это- человек, а это - стул, но выглядит все это очень убого. да и к сожалению я уже не помню почти ничего, даже куб сейчас не нарисую.

    а ненаучиться рисовать можно очень просто. несколько лет у меня в худ.школе были очень хорошие преподаватели, все понятно объясняли и действительно было развитие, но потом они переехали в москву, а у нас появился новый преподаватель. может конечно он и был хорошим художником, но преподавать совершенно не умел, в прочем как и общаться с детьми. на этом моменте всё моё обучение и застопорилось. сейчас очень жалею об этом.

    Вот она! Вот она! Рыба моей мечты!

  • Преподаватель по методике рисунка, многим известный, говорит: достаточно уметь рисовать куб, шар, конус, все остальное - производные от этих предметов.
    Мне кажется "разучиться" рисовать окончательно нельзя. Навык, конечно, утрачивается без практики, но все же, если ты рисовал кубик, то всегда его сможешь нарисовать, "вспомнив всё".
    "Пренподавать совершенно не умел" .... я видел, конечно, преподавателя, учась в училище, который говорил: там, где темно- штрихуй, где светло, стирай, но в основном все внятно объясняют принципы.

  • да, навык утрачен это точно.) если в детстве мне нравилось то что я могла нарисовать, то сейчас только грустно становится от такого зрелища.)
    а если принципы уже объяснены, то что делать? даже если знаешь как рисовать куб, то голову вряд ли нарисуешь, если тебе не объяснят как это сделать. я пыталась людей научиться рисовать по книге, но там всё было настолько запутанно и сложно, что без подсказки не обойтись. а вот от преподавателя этого добиться было невозможно, этих подсказок.

    Вот она! Вот она! Рыба моей мечты!

  • :улыб:ну, приходи в Хобби-центр (возле Ройял-Парка)

  • я вам в личку написала. жду ответа. :улыб:

    Вот она! Вот она! Рыба моей мечты!

  • Как записаться на обучение к Анатолию Кузьмичу, адрес, телефон и стоимость обучения?

  • а где есть занятия по рисованию пастелью?

  • Присоединюсь...
    Могу сказать, что рисовать умнею. Люблю очень портреты карандашом. Но я большей частью самоучка. Мучает вопрос стоит ли идти в художественные кружки, где учат с нуля, чтобы начать себя оценивать более профессионально . Художественная академия- не вариант, не поступлю.

  • учу основам рисунка

  • у него художественная студия, называется открытие - посмотрите в дубль Гисе, стоимость 2 000 рублей в месяц

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • я в 20 пошла на подготовительные курсы в художественное училище, хотела просто рисовать, после 8 месяцев обучения решила поступать. Занятия помню были 3 раза в неделю ( были люди и намного старше меня)

  • В ответ на: Как записаться на обучение к Анатолию Кузьмичу, адрес, телефон и стоимость обучения?
    на Октябрьской, 40 проходят занятия.

    добавляйтесь в мою группу в контакте http://vk.com/club29720348 "Живопись в Новосибирске" там есть ссылка на сайт Анатолия Кузьмича "Изо студия "Открытие"

    Исправлено пользователем lusiii (28.03.12 15:04)

  • ....и его контактные телефоны, кстати студия Анатолия Кузьмича переехала

  • кстати мастер-классы проходят в конце июня, из Питера преподаватель приезжает

  • В центре "Харизма" в 14 - 15 июля будет тренинг по рисованию для чайников.
    Я была на нем - впечатлений масса и все положительные.
    Про него даже на She.НГС была статья.
    Вот ссылка

  • В изостудии "Открытие" (Лузянина Анатолия Кузьмича),

    в группе Лузянина Виктора Кузьмича, есть пять свободных мест!!! Торопитесь!!!

    Находится студия на Каменской,18. Номер телефона могу дать. В дубльгисе она так же есть, адрес, тел. сайт.

    Объясняют и обучают, отлично.

    Атмосфера великолепная, попал один раз туда и практически на всю жизнь.

  • Осталось ещё 3 свободных места, с 1 сентября начало занятий.

  • Передаем горячий привет всем творческим людям Новосибирска!!!!!!!
    Группа из 4 взрослых и 3 детей очень хочет отдать себя в профессиональные ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ руки...... Нужен преподаватель для занятий в вечернее время. Возможен вариант занятий на нашей территории. Мы веселые и добрые, с нами легко и приятно!!!!!!!!И мы очень хотим научиться рисовать))))
    Где же Вы???..наш учитель!!??
    Ждем ваших предложений!!!
    Можно в личку, можно сюда
    Надеемся на приятное сотрудничество!:-)

  • 8 952 905 0346 можно обсудить

  • Если вдруг кто живет в Кольцово и хочет научиться рисовать — добро пожаловать в группу. Рисунок и живопись с нуля, занятия по утрам в будни, два раза в неделю.

  • Приглашаю Вас на правополушарное рисование в Школу Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя".

    Правополушарное рисование — метод направленного раскрытия творческого потенциала как пробуждение собственных знаний и умения слышать себя. Он подходит людям любого пола и любого возраста (от 3 лет и далее). Благодаря этой методике обнаружить в себе умение рисовать произведения искусства может каждый, с любым уровнем подготовки, как новичок, так и обучавшийся в классической художественной школе (методика позволяет освободиться от штампов классической школы). Правополушарное рисование полезно как школьнику, так и студенту, как менеджеру среднего звена, или домохозяйке, так и директору крупного предприятия — каждый обязательно откроет в правополушарной живописи что-то ценное для себя. Правополушарное рисование позволяет за короткие сроки начать создавать настоящие картины, удивляющие своей цельностью, глубиной, образностью, обилием деталей или их лаконичностью, имеющие отклик у самых разных людей.

    Проходит набор группы.

    Также в школе Вы можете раскрыть себя через практики рукотворчества:

    Флористический дизайн;
    Дизайн интерьера;
    Хэнд-мейд.

    Запись по телефону: 218-85-60, 8 953 77-88-359

    Представляю вам рисунки людей, ранее не умевших рисовать!

  • судя по рисункам они и сейчас не умеют)

  • А по мне так очень классные картины:хехе:Для новичков просто офигенно!
    dokdesign, судя по Вашим собщениям на форуме НГС, Вы далеки от искусства в принципе:миг:

    Лена, не слушайте таких как dokdesign, ишите настоящее внутри себя :роза: Так и творится искусство :heart:

  • Консалиона я с вами полностью согласна:хехе:

    Представляю Вам работы учеников. Второй месяц обучения.

    Записаться можно по телефону: 8913-383-30-08

  • Елена, простите, а это они у вас срисовывают или "из головы" рисуют? можно, плз, в личку ваши условиля, адрес, расценки на обучение..

  • Чудоруки Ответила в ЛС:хехе:

  • могу предложить индивидуальные занятия. Для тех, кто не желает или не может посещать кружки или студии. 8-951-581-9757 Татьяна

  • Творческая Мастерская "Тантрика" приглашает в студию живописи и графики, занятия проходят в будние дни с 17-00, так же есть группы выходного дня. Запись на обучение и подробная информация по телефонам 8 (383) 380-74-23, 8-923-117-52-32 .

  • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" приглашает детей и взрослых на правополушарное рисование. Идет набор в группы.
    Присоединяйтесь :agree:
    Звони прямо сейчас 8-913-383-30-08

    Исправлено пользователем ОрганизаторЕлена (22.03.13 09:02)

  • Я слышала о Школе Творчества "Сотвори Себя" очень хорошие отзывы. А кто там занимается сейчас отзовитесь:улыб: Расскажите о своих достижениях))) А лучше покажите)) Вдохновите нас, не умеющих рисовать:улыб:

    «Думай о том, что может сделать тебя счастливым.
    Делай то, что тебе нравится.
    Будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
    Ешь то, что нравится твоему телу.
    Иди туда, где тебя ждут».

  • можно мне условия, время занятий, стоимость?

  • Cati_13, Ответила Вам в личном сообщении):улыб:

  • Отзываюсь. :смущ:
    Занималась. Это не уроки рисования, это больше напоминает психотреннинги направленные непонятно на что.
    Как таковой эксклюзивной методики правополушарного рисования у Татьяны Шам из Школы Творчества "Сотвори Себя" не увидела, копирка с книжки Бэтти Эдвардс. "Преподаватель" не имеет художественного образования, художественными материалами не владеет (краски, кисти, бумага - а ведь во всем этом тоже ооочень сложно разобраться новичку и нужен дельный совет), соответственно, и помочь не в состоянии, если не получается изобразить объемы-тени-формы.
    Кто-то задавал вопросы: а они сами рисуют, "из головы", или копируют. Отвечаю: копируют. На распечатку понравившейся картинки накладывают сетку линий с шагом 1-2 см и копируют. В этом творчества я не вижу, только техничный перенос, как ксерокс.
    В общем, я осталась недовольна от занятий. Нашла для себя группу академического рисунка. Так я для себя больше получила за деньги в два раза меньшие: научилась видеть предметы, пространство, пропорции, свет, тень, изображать это всё на бумаге, и т.д.
    Сейчас осваиваем акварели.

    Выводы: занятия не стоящие траты своего времени и денег.

  • Она мне звонила в феврале, хотела пригласить вести эти занятия:улыб:видимо. цена запрошенная мною ее отпугнула.
    Да, я думаю, если бы был способ как у пелевина "попробовать красной жидкости" и тут же овладеть тем, чем человек овладевал 30 лет....!
    Да.а.а.а., вот была у Чернобровцева в советское время БЕСПЛАТНАЯ студия!............................

  • Конечно, если цель человека научиться копировать бездумно - это не к нам :biggrin:

    На занятиях живописью в нашей школе творчества люди учатся в первую очередь чувствовать, передавать свой внутренний мир, видеть нюансы оттенков, светотени и прочее.

    Поэтому, видимо Вас и испугало - страшно заглянуть в глубь себя, Вы и увидели только то, что захотели.
    Привожу как пример несколько работ, которые нарисовали новички.

    Я знаю, слова излишни :wub1.gif:

    • Интуитивное рисование

    • Интуитивное рисование

    • Интуитивное рисование

    • Первый пейзаж

    • Интуитивное рисование

  • В ответ на: Конечно, если цель человека научиться копировать бездумно - это не к нам :biggrin:
    А как тогда называются цветастые картинки, которые вы приводите в пример ?


    В ответ на: На занятиях живописью в нашей школе творчества люди учатся в первую очередь чувствовать, передавать свой внутренний мир, видеть нюансы оттенков, светотени и прочее.
    Но это ведь называется арт-терапия - вид психотерапии и психокоррекции? Но никак не уроки рисунка, как вы позиционируете себя здесь и на других форумах.

    В ответ на: Поэтому, видимо Вас и испугало - страшно заглянуть в глубь себя, Вы и увидели только то, что захотели.
    Я знаю свой внутренний мир, меня он не пугает, в нем нет ничего такого, от чего стоит прятаться. Просто ваши заявления, о том что вы учите рисунку не соответствуют действительности и вводят в заблуждение. Если человек хочет научится писать маслом, то ему нужен преподаватель с художественным образованием, а не психолог.

  • "...заглянуть в глубь себя..." - правильно надо писать так: в глупь - так точнее!:улыб:

  • "Мы с Тамарой ходим парой" )))))))

    Здесь, похоже, у кого-то раздвоение личности ; )

    Igor В, он же Schi, Вы явно получаете зарплату на нашем форуме, заставляя людей своими высосанными из пальца придирками писать "много слов" ; ))

    Я сугубо из интереса после нашей с Вами последней переписки пошла в школу Татьяны Шам, которая так и называется "Сотвори Себя", кстати :respect:
    То, что увидела! Какая там царит атмосфера творчества! Там действительно ХОЧЕТСЯ ТВОРИТЬ!

    На стенах и по периметру комнаты стоят впечатляющие картины)
    Татьяна говорит, что это рисовали люди, занимавшиеся у нее менее года. Я, как и многие, осталась под впечатлением. Это просто невероятно...

  • Странное дело получатеся. Адепты этой школы вовсю пытаются задавить мнение отличное от восторженного: администратор Елена уверяет, что школу покидают лишь люди с дефектами внутреннего мира. Теперь Консалиона пиарит школу и называет пустобешием мнение человека, который 2 месяца ходил на занятия в эту школу.
    Консалиона (она же Татьяна Ш.) ну не хорошо так.

    П.С. и всё же Щи и Igor В - это разные люди. Не путайте, прошу вас.

  • Да, ладно, в преддверии Пасхи я согласен быть один в двух лицах, и даже в трёх!:улыб:
    Но проблема, где порисовать на самом деледля тех, кто хочет не снимается. Внутренний мир, конечно важен, но лучше, когда человек умеет его выразить, а речь здесь как раз об этом.

  • Согласен с Shi.
    Если человек просто хочет научиться рисовать (т.е. получить основы академического рисунка и живописи), а ему предлагают "заглянуть вовнутрь", то зачем ему это надо?:улыб:
    И правополушарное рисование, которое так часто в последнее время используют к месту и не к месту, ничего общего с заглядыванием куда-то в глубины себя, не имеет. Правополушарное рисование - это метод быстрого обучения КЛАССИЧЕСКОМУ рисунку, изобретенный Бетти Эдвардс. А не яркие картинки из глубин подсознания.

  • Давите своим мнением здесь лишь Вы)) А еще переворачиваете мои слова себе в угоду ;-)

    Мне нет необходимости пиарить школу, у учеников которой такие результаты ;-)))

    Я, здесь Вы правы, действительно восторгаюсь командой учеников Татьяны Шам.

  • Что такое классический рисунок? Приведите примеры, пожалуйста.
    А еще объясните, что есть живопись и искусство. И почему Вы противопоставляете их классическому рисунку?

    Я расспрашивала Татьяну Шам про ее курс рисования для моего сынули. Методика создана Татьяной еще до появления в России книг Бэтти Эдвардс. Кстати, Татьяна - левша)) Она мне рассказывала, что первая ее группа сама пришла к ней и попросила научить рисовать.

    Я родом из С.-П., мой дед художник, и всю кухню знаю с пеленок) Сама рисую не ахти, сын же в свои 4 уже такие шедевры на обоях рисует) Я не хочу его ломать, как меня дед заставлял писать картины, критиковал каждый штрих и мазок. До сих пор комплексую, когда дело заходит о рисовании...

    А у Татьяны все иначе, мой сын так и говорит: "Я иду в школу волшебства!"

  • Здравствуйте. Могу предложить свои услуги, как частный преподаватель. Имею высшее художественное образование.

  • 1.
    В ответ на: "заглянуть вовнутрь", то зачем ему это надо?
    согласна
    :1:


    2. ЛLina_Tamiraна, ссылку на свое творчество поставите тут или в личные?

  • В профиле ссылка на яндексе.

  • У школы академического рисунка и живописи "Эйдос" вроде как в городе отделение открывается (изначально в Академе), если группа наберётся. Судя по работам её учеников, учат действительно фундаментальным навыкам, преподаватели с НГАХА и Академии им. Репина.

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Safran (23.05.13 09:28)

  • НП
    Люди, подскажите где обучают рисованию взрослых.
    НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ
    кроме НГТУ..

    Буду космонавтом

  • Тоже вот хочу найти студию, где не чай пьют и за жизнь говорят, а учат. Хочу научиться ремеслу, так сказать. Научиться видеть предметы, пространство, пропорции, свет, тень, изображать это всё на бумаге, и т.д.
    Может подскажите в какую студию вы пошли. (можно в личку)

  • А если по хорошим самоучителям, типа Школаи изобразительного искусства.
    Для взрослых людей очень подходящий вариант.

    Исправлено пользователем Sovjet (16.08.13 09:54)

  • В ответ на: В профиле ссылка на яндексе.
    Ирина, мне очень понравились Ваши работы! :respect:

  • По учебникам-то я учусь, но надо чтобы подсказали ошибки, посоветовали что да как.

  • Спасибо, заинтересовало. А почему именно туда, а не на красноярскую 38 в школу № 1, там вроде тоже академический рисунок.

    Я боюсь, в НГАХА будут преподавать, как обычно профессура преподает, дали задание и ушли.
    , потом указали на ошибки и все. А хочется во время занятия чтобы подправляли, участвовали что-ли, чтобы время зря не уходило. Ну если понятно, конечно,о чем я.

  • Детские школы не подходят в силу возраста.:улыб:
    Преподаватель там один, его имя указано.
    У меня несколько месяцев уйдёт на:
    1. материалы и принадлежности для рисования, правила пользования ими и организация рабочего места. (Ну, то есть привыкать быть художником.):миг:
    2. рисование геометрических тел и фигур

    Исправлено пользователем 1000_bullets (19.08.13 21:44)

  • В школе № 1 есть группа для взрослых. А вы для себя хотите учиться или поступать собираетесь.

    У меня было на примете два места: школа 1 на красноярской 38 и студия Открытие на Кменской. Теперь вот третье место, которое вы предложили. Думаю.

  • В Открытие я заходил посмотреть где-то в ноябре - битком О_О, и это в середине дня. Всё занято женщинами.:улыб:
    Именно строгость НГАХА, я надеюсь, отпугнёт творческих барышень:миг:и позволит начать осваивать ремесло рисования.

  • У меня нет ничего за плечами, ни кружка, ни студии, берут ли там с нуля, или все же надо иметь кой-какие навыки?

    Ну, теория-то есть, благодаря книгам, а вот когда рисую, вижу, что все не так, как у художников.

  • Кое-как дозвонилась до школы № 1 на Красноярской 38. Говорят, трубку взяли случайно. Не записали. Сказали приходить 2 сентября, на собеседование. Могут и не взять. А что-то никто и не писал, что сложно так попасть.

  • Я пошла учиться академическому рисунку в артклуб пилигрим. Мне понравилось. Первые 2 занятия были о перспективе. Сейчас начали тени разбирать.

  • Приглашаю всех желающих научиться рисовать на занятия. Любой уровень подготовки!(и если его совсем нет)
    Возраст от 12 до 112!!! А так же на мастер-классы по живописи, где за 5-6 часов под руководством профессиональной художницы и педагога( то есть меня :улыб:) напишите картину маслом. Все материалы предоставляются. Подробно можно почитать в контакте.
    http://vk.com/club57693063
    или узнать по телефону 8 913 182 4704
    Здесь мои картины http://www.picture-russia.ru/painter/2213

  • Я была в Пилигриме по купону. Виталий мне собственно понравился. Но вот может потому что купон, занятий как таковых не было, рисовали кто как умел картинку маслом. и Все

  • Вы из Красноярска?

  • 130165 на своих занятиях я даю очень много практики вместе с теорией. Все объясняется и показывается. Это конечно при условии, если человек этого хочет. К каждому человеку подбираю свою программу. Все зависит от того что Вы хотите получить от занятий. Группы от 3 до 6 человек. А просто посидеть порисовать как умеете Вы и без преподавателя сможете. В этом году на АРТ-Красноярске в ВДЦ Сибирь будут участвовать три моих ученицы. все взрослые женщины. До того как ко мне придти не имели никакого художественного образования. В любом случае, можно посетить одно пробное занятие и решить нравится или нет.
    Вон примеры работ моих учеников

  • Ура

  • Дорогие мои!!!))) Много ,много всего написано и показано тут у вас.А я не буду ничего писать про себя.Не умею делать рекламму.Просто приходите ...научу рисовать.Будете доставлять радость себе и близким.дк.Прогресс студия живописи Мой Мир.Татьяна Боброва.Все вопросы в личку.Отвечу с удовольствием.))))Удачи все.

  • Замечательные картины, Алла! :роза: Сколько времени они занимались у Вас?:улыб:Расскажите подробнее о Ваших учениках:миг:

    Мы тоже регулярно проводим выставки.
    Этим летом, например, проходила выставка работ учеников Школы "Сотвори Себя" весь июнь в Центральном Парке, в Музкомедии :heart:
    Было выставлено более 90 работ, людей разного возраста от 3 лет до 70. И масло, и гуашь, и карандаш, и пастель...
    Отзывы посетителей были очень восторженные, удивлялись, что можно так научиться рисовать меньше, чем за полгода:улыб:

    • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" Выставка

    • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" Выставка

    • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" Выставка

  • Елена, здравствуйте! Впечатлил масштаб ваших выставок и количество работ.

    Про своих учеников могу говорить много и долго. Во первых потому что набираю всего 3 группы (максимум по 6 человек), а во вторых потому что они становятся для меня больше чем учениками :улыб:

    Возраст от 12 до 65. Занимаются разное количество времени. Есть те кто занимается 2 года. Эти женщины уже сами пишут на заказ и выставляют картины в салоны.

    Основная программа тоже рассчитана примерно на пол года. Но если начинают писать маслом, люди понимают,что этого времени не достаточно. Начинают совершенствоваться :appl: .
    Так как я сама художница (учусь каждый день живописи уже в течении 18 лет:yes.gif:)и мне нравится делиться своим опытом, результаты совместного труда радуют всех.
    Выкладываю картины ученицы Пойловой Ольги. Это уже ее самостоятельные работы

    • Картина ученицы Пойловой Ольги

    • Картина ученицы Пойловой Ольги

    • Картина ученицы Пойловой Ольги

  • Елена, мне понравилось, что вы делаете такие выставки ученических работ. Как педагог знаю на сколько это полезно для учеников и преподавателей. С удовольствием побеседовала бы с Вами. Может быть мы можем быть чем то полезны друг для друга.
    С уважением, Алла
    мой тел.: 89131824704

  • А где территориально вы занимаетесь.

  • Советский район, Металлургов пр-т

  • Не Новосибирск ?

  • Красивые картины :heart: Мне особенно бутылка с подсолнечным маслом понравилась!

  • С Удовольствием, Алла!
    Мы всегда рады новым друзьям! :bday:

    Если желаете выставлять Ваши картины в Новосибирске и по всей России, можете вступить в Межрегиональную Общественную Организацию развития творческого мышления "Картина Жизни".
    Вот координаты руководства МОО: 8-983-308-88-83.
    А может Вы решите быть руководителем филиала МОО в своем городе :agree:

    Творчество, на мой взгляд, это Великая объединяющая Сила!
    Грустно, когда люди спорят кто лучше. По моему мнению - прекрасна именно индивидуальность! Тогда и спорить будет не о чем :wub1.gif:

  • Правильно -ли я понимаю, что ИЗО Студия "Открытие"
    Анатолия Кузьмича переехала с левого берега на правый.!?..
    Подскажите - а где на левом преподают академический рисунок!?

    Перечитал всю тему, но много информации, особенно про левый берег,
    давностью по 3-4 года... многое потеряло актуальность...
    Так вот свежий вопрос: - Где на левом берегу?

  • тоже очень интересует вопрос обучения рисованию взрослых на левом берегу

  • добрый день.Если вы хотите потратить время с пользой,научиться рисовать за достаточно короткое время,если вы хотите радовать себя и своё окружение интерессными,не обычными.яркими работами,пишите,пообщаемся,звоните ..поговорим.))) 89515819757

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • Самая лучшая студия "МОЙ МИР" студия живописи преподаватель профессионал стаж около 25 лет вроде очень хороший художник мне нравится с ее уроками и подготовкой,многие кто ходил поступили в НГПУ и в ГАОУ СПО НСО художественное уч-ще новосиба, вообщем развитие выше чем у других педагогов, в этой студии и младшие группы есть кто знает тот вообще неверит что дети так рисуют ну очень активное развитие, прям слов нет, такого уровня профессионалов мало, особенно если действительно хочешь чему -то научиться! Советую,советую,советую!!!
    вот несколько работ

  • вот одна из работ

  • В студии живописи "МОЙ МИР" вот номер преподавателя 89515819757

  • Спасибо за отзывы,мои дорогие.Приятно конечно.Ну,вот .как могу так и работаю.Я просто учу людей тому,что сама умею.Недавно мы висели в Глобусе,целый месяц.Вроде бы понравилось всем.Сейчас готовимся к следующей выставке.Приходите.а работа Клоуны...это конечно не детское творчество,а мои почеркушки.Так,для себя.))) Пишите,звоните.Будем общаться.

  • В ответ на: НП
    Люди, подскажите где обучают рисованию взрослых.
    НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ
    кроме НГТУ..
    Присоединюсь, подскажите актуальные места обучения именно на левом берегу.

  • левый берег .помощь начинающим художникам т.89139357321

  • Здравствуйте, нашли Ваше сообщение, скажите можете подготовить к поступлению в худ.училище или может быть кого-то порекомендуете?
    Ребенок (15 лет) закончила худ.школу «весна», хочет поступать, а на подготовительные курсы опоздали

    С уважением, Ольга

  • напишите свой телефон-поговорим. По поводу "Весны" - ничего сказать не могу, надо посмотреть рисунки ребёнка, тогда станет ясно.

  • Переехал Анатолий Кузьмич, теперь в районе НИИТО, Фрунзе,19. у него вся информация есть на сайте. http://izostudia-nsk.ru/

  • Я училась рисовать в школе творчества "Сотвори себя". Там преподают правополушарное рисование. Каждый сам выбирает для себя метод обучения рисованию. Например, меня поразили возможности этого нестандартного метода обучения рисованию.
    К тому же в "Сотвори себя" добрая рабочетворческая атмосфера.

  • Был на 4 странице отзыв (Это выдержка) : Кто-то задавал вопросы: а они сами рисуют, "из головы", или копируют. Отвечаю: копируют. На распечатку понравившейся картинки накладывают сетку линий с шагом 1-2 см и копируют. В этом творчества я не вижу, только техничный перенос, как ксерокс.
    Думаю, что надо студию предлагать не как школу рисования, а как-то по иному... (Не желаю даже голову ломать как)

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • Эти картины нарисованы с натуры учениками школы Татьяны Шам "Сотвори Себя" в прошлом году.
    Обучались менее года. Прежде опыта в живописи не имели.

    • Обь. Гуашь.

    • Самовар. Пастель.

    • Бабушкин портрет. Пастель.

    • Греция. Масло.

    • Рука художника. Карандаш.

  • Повидло не надо вешать. Чистой воды реклама для олухов, что за год так человек научится с ноля... рисовать с натуры (а не перерисовывать).

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А безнадежные случаи были? Почему отсеиваются? Желания тут мало... Талант должен быть. Свыше.

  • В ответ на: А безнадежные случаи были? Почему отсеиваются? Желания тут мало... Талант должен быть. Свыше.
    Безнадёжных случаев не бывает, тут вопрос в желании и упорстве. Постоянный труд.

    Я ответила не в поддержку, каких-то МК и ИЗО студий,
    а из собственных убеждений, я серьёзно начала заниматься в 2ух студиях и + у одного художника на пленерах, уже пару лет как. Работ не очень много, но я постоянно в процессе обучения, я работаю очень медленно (пару дней в неделю), но каждый день получаю что-то новое, дополнительно читаю теорию.
    За полгода и год, может и возможно с натуры портреты и проч. (без вмешательства мастера), но я думаю это нужно заниматься ежедневно по 24 часа в сутки, в моём случае.
    У всех мозг работает по разному. (Знаю людей которые только через 6 лет увидели цвет)
    Уменя не самые лучшие мозги, и не самая большая расторопность и не самая высокая усидчивость, но Живопись и Я это уже два не разрывных понятия.
    И я никогда не брошу этим заниматься, я постоянно в этом процессе.
    Я никогда до этого не рисовала и в детстве тоже.

    Любому делу необходимо обучаться! Желание, терпение и труд!!!

    Один из моих преподавателей рассказывал:
    когда-то была выставка одного художника-самоучки, а мой преподаватель слышал комментарии критиков, которые сразу определили что у этого художника-самоучки нет основных знаний. к слову о талантах и обучении.

    Меня подтолкнуло к живописи, 2 занятия на МК у Ирины Дубянской. Она давно их уже не даёт, но для меня эти МК послужили толчком в развитии. Поклон ей за это, ниже пояса!

  • Некоторые картины, написанные маслом учениками Школы Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" в 2013 году.:улыб:

    Всем самого прекрасного летнего настроения и успехов в творчестве! :heart:

    • Холст. Масло. Елена, 58 лет. Школа Творчества "Сотвори

    • Первая картина маслом, Михаил, 23 года. Школа Творчества

    • Первая картина маслом, Павел, 14 лет. Школа Творчества

    • Холст. Масло. Александр, 11 лет. Школа Творчества "Сотвори

    • Первая картина маслом, Валентина, 51 год. Школа Творчества

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: