−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Самоделки и переделки

  • Давайте скидывать сюда все свои работы,я имею ввиду творческие связанные с рукоделеем и другие!!! Я увлекаюсь батиком! Только начала осваивать технику горячего батика! Еще мне нравиться лепить, раньше лепила из пластилина, но потом освоила теорию лепки из соленого теста,но на практике еще не испытала,а вообще работы выходят потрясающие! :flowers: :live:Может еще кто-нибудь этим занимается?

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (20.06.17 09:36)

  • Я занимаюсь лепкой аксессуаровиз пластики, росписью по стеклу, предметами интерьера и все что с этим связано:)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: Я занимаюсь лепкой аксессуаровиз пластики, росписью по стеклу, предметами интерьера и все что с этим связано:)
    что значит предметами интерьера?:улыб:я тоже увлекаюсь всем по немножку: декупаж, вышивка, вязание и прочие рукодельничьи дела.
    но сейчас меня больше всего интересует интерьер. всякие идеи.
    Новосибирск готов обсуждать это? :dnknow:
    а то этот форум на редкость неразвит :umnik:

    кстати, а эта тема разве не должна быть в "Фантазия в доме"?

    Исправлено пользователем yogik (26.04.07 15:53)

  • Возможно этот пост находится не там:) но суть от этого не меняется.. Да, Новосибирск готов обсуждать это:) А что конкретно в интерьере вас интересует? я конечно дилетант еще в этом вопросе, :umnik:но есть человек, который консультирует и всячески помогает- сестра дизайнер:) :secret:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • сестра-дизайнер... мячта:улыб:
    из актуального - хочу сделать в спальне на всю (почти) стену рисунок. но еще не определилась - заказать в типографии отпечатать на ткани, или нарисовать на самой стене. и вообще с какой стороны подойти к этому вопросу... :а\?:

  • Я бы на твоём месте сама нарисовала... Это ж с душой! Со своим видением и ассоциациями!

  • так и я бы нарисовала:улыб:но рисовать не умею :cray-1:
    причем, совсем ... поэтому стену портить не хочется...

  • Я бы посоветовала заказать на ткани специальной отпечаток, делают супер и смотрится на ура. Мы сами делали принт с фотографии 2*2. Могу посоветовать контору, которая этим профессионально занимается;)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • буду очень признательна за совет:улыб:

  • Воланна групп, они сидят на Ленинградской 113. тел. 2664303. Это НЕ РЕКЛАМА;)
    Работала с ними, только давно, пару лет назад. Но уже тогда все было на уровне.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • спасибо, попробую с ними свзязаться.
    а к ним надо прийти с определенным рисунком? или они могут помочь выбрать и подобрать, если я расскажу что в принципе я хочу?

  • Да не за что. Они могут и с рисунком помочь. Если есть Ваш- хорошо, нет - значит помогут.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Всем привет! Я занимаюсь стендовым моделизмом. Судомоделизмом-делаю масштабные модели парусников. кому интересно-давайте общаться! :agree:

    п.3

  • Я плету из бисера.
    Вот тут мои работы: http://dnevniki.ngs.ru/users/sophie/

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Вау! Мне интересно... фото можете выложить?

    Когда-то (в 7-8 классе) сделал модель "Королевы Екатерины" (100пушек, М1:100 около 80см), Голландия и кучу других поменьше...

    Вопросы чисто ради любопытсва:
    1. Они у Вас ходят? Помнится в КЕ пришлось запихать 4кг свинца для остойчивости...
    2. Технология изготовления масштабных блоков и юферсов... В свое время изготовление юферсов было с помощью обыкновенной иглы и спиртовки, а вот блоки с вращающимися шкивами - так и не получились...
    3. Крепление пушек к бортам. Я делал на резинках (старательно вытягивал из портняжных от трусов), чтобы при открытии порта, пушка самостоятельно "выезжала"... трудоемко и до конца задачу так и не решил: надо чтобы пушка "не ездила" поперек и не болталась при наклонах....
    4. А сделать только из спичек? Делал, но небольшой парусник - Ганзейский Когг...
    :улыб:

    КЕ, перед переездом в Новосибирск, была "торжественно сожжена и похоронена". Теперь жалко...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сегодня был в галерее "ЛАРЫ" на выставке декупажа. Инфу про нее нарыл вот тут - блюмк! Но наяву это круче, чем на картинках. Попадались реально стильные вещи. Там еще была художница, автор выставки, так она сказала, что она даже кухонную посуду в этой технике переделывает. Типа, есть для этого такой лак, который держит и температуру, и "фэйри", и посудомойку.
    Минус - эту галерею "ЛАРЫ" фиг найдешь. :безум:я минут сорок добился на Октябрьской. Оказалось, это нужно зайти на Коммунистическую, пройти вдоль Центральной администрации, и с ее торца будет вход во двор. А там, в желтеньком жилом доме в подвале - оно. Галерея реально классная. Там еще выставка кукол была. Улыбнул (ПРОСТО АЦЦКИ УЛЫБНУЛ!!!!) медный КРОЛЕГ и Джек-Воробей. Ну, и декупаж естессно.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А почему именно рисовать или печатать? Можно при помощи декоративнеой штукатурки или цемента сделать сграффито, будет небольшой объём... имхо, красота)))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Можно при помощи декоративнеой штукатурки или цемента сделать сграффито, будет небольшой объём... имхо, красота)))
    - И фото потом разместить здесь

  • прикольные вещички) :live:

  • Вот моя самоделка. Цветочный горшок, подвес от "тарелки", плафон со свалки, обезьянка от набора для специй.

  • Вот мои Альфики :смущ: делала себе на свадьбу....мордочки из папье маше, тельце из старой искуственной шубки)))

  • классные fmabrb/ Тысячу лет ничего не делала из папье маше. Надо к следующей пасхе яйца сделать и расписать:)

  • Всем привет!
    Я как вышла в декрет решила заниматься изготовлением всякой мелочи, начала с вязаных игрушек, в дальнейшем планируются салфетки, мыловарение и плетение бисером.
    Делаю для себя и на продажу. Так что если кого-то что-то заинтересует, пишите :-).

    Приятного просмотра! :-)

    Исправлено пользователем KotoZ (26.05.12 19:06)

  • папье-маше, как здорово!=) всегда мечтала попробовать!)) вообще, как же хочется научиться работать с чем-то мягким... А то меня всегда как-то больше к металлу тянуло, как ни странно..

    Каждый ищет руку, за которую можно держаться, и которая тебя никогда не отпустит.

  • В ответ на: Давайте скидывать сюда все
    Творенье женщин дивный сон...
    Не успел муж бутылочку опустошить,
    Она уж с рукоделием спешит,
    Её обклеить пуговками от кальсон!

  • В Леонардо вчера видела готовые изделия из папье-маше. Нужно только расскрасить. Можно с таких начать.

  • В ответ на: Вот мои Альфики :смущ: делала себе на свадьбу....мордочки из папье маше, тельце из старой искуственной шубки)))
    очень прикольные))

  • а вот моё рукоделье)
    кукла из чулка

    Исправлено пользователем Katerina_Zay (22.09.13 13:00)

  • декоративные деревца

  • Шикарные деревца! :live:
    А я хочу спросить. Может среди форумчан есть люди с таким увлечением.:смущ: Хочу научиться работать холодным фарфором. Тяжело ли? Где купить материалы? Как он вообще в работе? Может какие навыки нужны? Я просто в инете столько красивых работ нашла, что сама загорелась. Вот такую красоту хочется делать самой.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: