−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Записки ученного форнита. Сказка 1: Знакомство

  • Жил-был один форнит. Звали его…
    Как? Вы не знаете кто такие форниты? Клянусь зеленой лохматой пяточкой, что даже младенцы с ними хорошо знакомы! Хорошо, тогда расскажу все по порядку.
    Форниты живут в обычном компьютере. Это вполне обычно. Вы мне не верите?!! А кто, по Вашему, смотрит, как Вы дергаете мышью и двигает указатель на экране. Или кто на экране пишет буквы, пока Вы тыкаете пальцем в клавиатуру? Не знаете? Так вот, это они – форниты. Небольшие человечки, ростом меньше чем глаз мыши. Их коротенькие ножки до колена покрыты зеленым мехом, а улыбка всегда до ушей.
    Так вот, на чем же я остановился?
    Итак, жил-был один форнит. Звали его Аврус. Почему Аврус? Потому что, все имена форнитов заканчиваются на –ус, иначе и быть не может. А еще был у Авруса один очень близко знакомый программист Андрей. Надо сказать, что почти все программисты знают о форнитах. Но это очень большая профессиональная тайна, поэтому пусть это останется между нами.
    Знакомство Авруса и Андрея было абсолютно случайным. Однажды Андрей сидел за компьютером и набирал одну очень сложную программу. Ярко горела электрическая лампочка под потолком. Вдруг весь экран компьютер стал синего цвета, и на нем высветилась надпись о какой-то непонятной, но очень сложной ошибке.
    - Клянусь свой зеленой лохматой пяточкой, этот свет меня убивает! – пропищал чей-то тонкий голос. – Уже третий день подряд ты не выключаешь этот свет ни днем ни ночью!
    - Но я работаю! – начал оправдываться Андрея, оглядываясь по сторонам в поисках собеседника. Он и вправду с головой ушел в работу и уже три дня ни на что не обращал внимания.
    - Ну, так и я работаю! – воскликнул все тот же голос. – Но, если так будет продолжаться, то у меня забастовка, так и знай!
    На краю клавиатуры сидел малюсенький человечек, покачивая ногой в зеленом меху.
    - Ты кто? – спросил Андрей.
    - Пиво есть? – ответил Аврус.
    Так и подружились. Аврус рассказал Андрею, что форниты ненавидят электрический свет, питаются электрическим током и обожают пиво.
    - Но ведь электрический свет получается от электрического тока! – удивился Андрей.
    - Это совсем другое электричество, - объяснил Аврус. – Ты, например, птичек кушаешь?
    - Ну, курицу или чего-нибудь в таком роде, - ответил Андрей.
    - Ну, а ворон? – спросил форнит.
    - Нет, - смутился Андрей.
    - Вот видишь, - заметил Аврус и отправил Андрея за пивом.
    С тех пор у Андрея в Админской комнате почти никогда не горит электрический свет, рядом с компьютером стоит открытая бутылка пива, а компьютеры работают исправно и быстро.

  • Я то-же люблю и читаю Кинга, ну то то не очень уж плагиать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: