19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • А можно сказку выложить, просто хобби - в свободное время. Может кому понравится. Критику тоже приемлю:))

  • Отличный рассказ..... Таких бы с 20ку и можно книгу издавать... :live:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Судить не будем ))
    Будем миловать.
    Неожиданно многое, возможно поэтому понравилось.

  • Здорово! Особенно учитывая что это хобби.Это у Вас единственное произведение или еще есть?

  • А вы здесьwww.stihi.ru не публикуетесь?

    Маршрут построен.

  • Из креатива понял, что аффтар пишет о торговле оружием. На такую простую бытовую фразу: "Ты сейчас домой, Александр? Может проводишь меня..." так и хочется ответить: "Конечно да, Евгения..." Светлый образ падре Франческо, кстати владельца родового замка, навсегда останется в моей памяти. После следующего пассажа: "Мы так дружны были со старым священником, что я буду долго горевать по нашим роскошным беседам о Боге и смысле жизни. Отец Франческо умер, Боже как я любил его. Но суть не в этом. Я теперь богат, нет не так! Мы богаты. Франциск не имел семьи...", стошнило. Когда очухался, то начал размышлять, кто же всётаки умер - Франческо или Франциск? - Ответ знает только аффтар.Далее четать не стал, в конце креатива уловил глазом мораль,машущую куцым хвостом на последних строчках. Выпил водки, задумалсо, для кого ЭТО написано? Для любителей С.Кинга - не страшно, для любителей С-Барбары- слишком коротко и мало персонажей, знаю точно, что не для детей.
    Рикомендацыи: Аффтар, убей сибя вибратором (тем более, что в "маркоффкинай сказке" есть и сексуальная тема).

  • Аффтару я ответил, заодно отвечу остальным участнегам апсужденийя:


    [Re:Nеt ] Судить не будем )) Будем миловать.
    - Судить будем. Не будем миловать.


    [Re:Prima ] ...Это у Вас единственное произведение или еще есть?
    - Очень хочется надеяться, что единственное...


    [Re:Snegovik ] Отличный рассказ..... Таких бы с 20ку и можно книгу издавать...
    - Это не рассказ, это - высер... Не дай Господь...


    [Re:bamper ] А вы здесьwww.stihi.ru не публикуетесь?
    - Если там все такие графоманы, то я туда не ходок.

  • А мне вот интересно, какой дурак и зачем тянет пистолет за дуло да так, что тому больно? :ухмылка:
    Может быть, автор зря сэкономил на научном консультанте? :ухмылка:

  • Эх, попробую предсказать дальнейшее течение событтий.
    В понедельник народ выйдет на работу, станет активно читать форум, и в Ваш огород активно полетят камни. Так как:
    1) Критику на этом форуме воспринимают только от "специалистов", к коим относятся только те, кто тоже чего-нибудь тут опубликовал. От остальных принимаются только восторженные отзывы.
    2) Слово "графоман" тут считается оскорблением, тяжело ранящим тонкие души поэтов и прозаиков.
    После нескольких булыжников в Ваш огород придет суровый модератор и снесет Ваши сообщения. И останутся только восторженные отклики "ценителей", которые прочли за свою жизнь пару комиксов.

    Гордый зануда скифов

  • А с другой стороны - автору плюс (огромный), за нормальное отношение к критике. Следующие произведения, учитывая её, можно сделать гораздо выше уровнем. Дерзайте, творите, все известные писатели начинали блины комом. На самом деле, для начала, не так уж и плохо.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: В понедельник народ выйдет на работу, станет активно читать форум, и в Ваш огород активно полетят камни... После нескольких булыжников в Ваш огород придет суровый модератор и снесет Ваши сообщения. И останутся только восторженные отклики "ценителей", которые прочли за свою жизнь пару комиксов.
    Эпиграф:
    "И никто мне не мог даже слова сказать,
    Но потом потихоньку оправились,
    Навалились гурьбой, стали руки вязать,
    А потом уже все позабавились..."
    (В. Высоцкий)

    Я вобще-то не пишу отзывы на подобные опусы, написанные на птичьем языке героев Дома-2 и сериалов. Но эти литературные экзерциции, разрывающие мозг, позволили мне реализовать данное Коституцией моё неотъемлимое право на самооборону. И, отвечая на соответствующем ситуации языке, я надеюсь что не превысил необходимых границ. Вовсе не хочется, чтобы мои дети и внуки, как, впрочем, дети и внуки моих друзей и знакомых, а также они сами, натыкались на подобное. Возможная отличная оценка по литературе в школе не даёт права насиловать сознание окружающих безадресно и небрежно написанными текстами, получивших одобрение парой "лучших подруг". Подобной "литературы" и без того более чем достаточно. Если не дают покоя лавры Гарриет Бичер-Стоу или Юрия Магалифа, то, по крайней мере, нужно вначале хорошо подумать, прежде выставлять наспех сляпаное в надежде на то что "пипл схавает". Есть тут на форуме М. Финикова, не без графоманства, но, во-первых она пишет для определённой аудитории, во-вторых у неё есть свой стиль, присущий только ей, который уже не перепутаешь,в-третьих она учится на примерах именно писателей-классиков жанра, в-четвёртых за строчками видна личность и её отношение к тому, что она делает. В нашем случае наблюдается дикая компиляция того, что я перечислил в начале своего поста. К сожалению, не могу посоветовать: "Аффтар, пеши есчо". Потому что - некому.

  • А если уж хочется ознакомиться с подражанием стилю (в данном случае - Лескова), то в соседнем топике - разыскали в личном архиве, так что все претензии - на тот свет Рассказ про храброго капитана...

  • да простит меня... не знаю даже кто, но я полностью согласен с Beobachter.

  • Да, уважаемый, грустно. Сколько же в вас злости? Могу поделиться вибратором:)) И как настоящая блондинка вякну пару слов.
    Пистолет у меня есть, дома. Так как он тугой, то я , чтобы перезарядить его тяну именно за дуло , а не за затвор.. Причем обеими руками.
    Франциск, Франческо - производные от одного имени. см . а лучше читай например Мария Стикко "Святой Франциск Асиззский". В Асизах это самое распространенное имя.
    А вы уважаемый. что написали, чтобы так обс....ть всех и вся? Я не нашла ваших произведений.
    А вот про ремонт я бы у вас проконсультировалась , я очень надеюсь, что в этом деле вы специалист. Дом-2 опять же смотрите, раз знаете на каком языке там говорят. Счастья вам и здоровья . Побольше.

  • Занятно. У меня дома стоит двухтомник Андерсена - того, что Ганс Христианович - большая часть его сказочек написана точно в таком стиле. Правда, про пистолеты он не писал. Но стиль похож. И вот что странно - им упорно восхищаются и не критикуют :dnknow: Хотя скажу честно - когда я заставляю себя взять в руки его книгу, то понимаю - в его довольно занудных рассказиках умирает потрясающий сюжет. :смущ:Мне очень понравилось начало - прям так и чувствуешь себя пистолетом :улыб:Толи мне выложить грехи юности - пусть потерзают всласть :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Похоже, я несколько поспешила с высказываниями.
    Уважаемая Амира, скажите - зачем же насиловать собственную сущность и писать на языке Вам не свойственном? Если слова:" Могу поделиться вибратором:)" близки Вам - пишите тексты использую их. Получится, конечно, не совсем прилично - зато живо и индивидуально :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Да, уважаемый, грустно.
    - А если бы Вы знали, как грустно мне... Я надеялся, что Вы всё поняли, но не прошло и четырёх месяцев как получаю такой ответ. Позволю себе напомнить Вашу многообещающую фразу в начале топика:- "Критику тоже приемлю" :улыб:
    В ответ на: Сколько же в вас злости?
    - Ну, что Вы, право. Я очень мягкий и добрый человек, неужели Вам неизвестно, что самые гуманные люди в мире - это врачи, а самые гуманные из врачей - это бывшие советские врачи?
    В ответ на: Могу поделиться вибратором
    - Полноте, дамочка :улыб:Моя супруга - старший менеджер сети магазинов эротических товаров, так что я всегда смогу обратиться к ней, буде возникнет необходимость в сём девайсе.
    В ответ на: Пистолет у меня есть... я , чтобы перезарядить его тяну именно за дуло , а не за затвор.. Причем обеими руками.
    - Это Вы, наверное, обращаетесь к камраду vert у? Но так как он редко заглядывает сюда, то позволю себе прокомментировать за него: - та штучка сверху, прикрывающая ствол, называется затвор (или затворная коробка), так вот за неё и тянут (можно и обеими руками), но никак не за ствол, надо бы Вам подучить матчасть.
    В ответ на: Франциск, Франческо - производные от одного имени. см . а лучше читай например Мария Стикко "Святой Франциск Асиззский". В Асизах это самое распространенное имя.
    - Франциск - имя французское, Франческо - итальянское - это мне прекрасно известно и без Вас, непонятно и забавно только почему Ваш герой вдруг заговорил так напыщенно-смешно в стрессовой ситуации.:улыб:О деяниях Джованни Бернардони мне известно, пожалуй, получше Вашего, я даже догадываюсь, почему в итальянской местности так распространено французское имя Франциск:миг:
    В ответ на: Я не нашла ваших произведений...
    - Поищите здесь , пишу под псевдонимом (я скромен), может быть счастье улыбнётся Вам и Вы догадаетесь по стилю, заодно и посмотрите, как критикуют на этом ресурсе.:миг:
    В ответ на: А вот про ремонт я бы у вас проконсультировалась , я очень надеюсь, что в этом деле вы специалист
    - Я, как многие талантливые люди, талантлив во всём и неплохо, что Вы так высоко оценили моё хобби. Правда, в этом я усматриваю неуклюжую попытку с Вашей стороны применить "argumentum ad hominem" - посмотрите на досуге, что означает это выражение. (Но всё равно приятно) А за консультациями по медицинской части - увы, заочных консультаций не даю.

    В ответ на: Дом-2 опять же смотрите, раз знаете на каком языке там говорят.
    - И опять неверный вывод. Для того, чтобы понять, что дерьмо - это дерьмо, вовсе не обязательно его пробовать, comprenez-vous?
    В ответ на: Счастья вам и здоровья
    - И Вам не болеть.:улыб:
    PS В утешение Вам могу сказать, что я тоже глянул Ваш профайл и фотографии зверушек, которые Вы делали, мне очень понравились.

  • Кину свои пять копеек. Я принципиально стараюсь не критиковать прозу. Но соглашусь с Beobachter в том, что после фразы "критику тоже приемлю" - такой агрессивный ответ на критику кажется противоестественным.
    Ну и по поводу Вашего творчества все-таки выскажусь. Начало есть. И начало не ужасное, но и не выдающееся. Про косяки Вам сказали. Ищите себя. Не останавливайтесь, пробуйте писать дальше, ибо "владение пером" оттачивается от постоянной практики.
    А критика... Ни один критик не ставит перед собой цели растоптать, уничтожить автора. Критика направлена на слабые места "креатива". Вы же не ругаете хирурга, что он, вырезая опухоль, режет человека....

    Гордый зануда скифов

  • Ну вот, совсем другой разговор, а то "Рикомендацыи: Аффтар, убей сибя вибратором" :bad:
    спасибо уже действительно за критику, а не за какую-то непонятную ругань... Ведь я с удовольствием приму замечания, если они дельные. Да, действительно, воспитывалась на Андерсоне. Да , не обладаю острой мужской логикой и чуством юмора. Но сказки эти пишутся где то за минут 15. Наверное редактировать потом их основательно надо, это я поняла.
    Про пистолет, спасибо.Учту.
    Про Франциска - наберусь смелости поспорить. На ул.Мира. сущ-т костел, как бы францисканцы там почти командуют. Убальдо, Франческо( он же Франциск) и Гуидо - это очень яркие люди ( они все священники) мои друзья. Католичкой я стала лет 10 назад и крестили меня францисканцы. Я обожаю этот орден за его нестандартный обет - веселья.
    А пиар здесь на форуме, наверное действительно неблагодарное дело:улыб:Раздам лучше друзьям:смущ:

  • А я передумала, насчет пиара. :улыб:
    Вот, еще народилось. Девать -то надо кудато? :dnknow:

  • Еще

  • :eek:
    - Зачем Вы это писали, аффтар? Что Вы хотели сказать миру, жадно припавшему к монитору? Чем Вы собирались обогатить и порадовать привередливую аудиторию форума? Какие глубинные мысли, мучающие Вас и неудержимо влекущие к клавиатуре, Вы хотели выразить?

    Диагноз однозначен: логоррея. Литературное творчество - не Ваша стихия ни разу. Попробуйте лобзиком выпиливать.

    PS Сказки явно не "маркоффкины", а грибные. И в который раз я задаю себе и Вам один и тот же вопрос: Для КОГО написано ЭТО?

  • В ответ на: Вот, еще народилось. Девать -то надо кудато? :dnknow:
    - Можно смело смыть в унитазе... :улыб:

  • Какая милая рецензия.. Спасибо. Значит однозначно надо продолжать:улыб:

  • В ответ на: Какая милая рецензия... надо продолжать
    - Это не рецензия (объект рецензии отсутствует, как таковой:хехе: ), это - диагноз.

    Из анамнеза следует, что у пациентки развилось состояние творческого запора периодически перемежающееся с возникновением кратковременного творческого поноса: ...сказки эти пишутся где то за минут 15.(c)

    Ваш добрый доктор Beobachter. :улыб:

  • – О нет, только не это!!!! – простонала Муза, вытащенная средь ночи из пуховой постельки.
    Края туманного зеркала пульсировали изо всех сил, прояснившееся стекло демонстрировало решительно склонившегося над клавиатурой графомана.
    Муза была юна и неопытна, и еще хорошо помнила как сто лет назад, она, будучи гимназисткой, в экстазе марала бумагу, мучительно подбирая рифмы…. Фосфорные спички избавили её от страданий любви и обрекли на ад, пострашнее кипящего котла.
    – Хвала, Аполлону, хоть поэтами заниматься не пришлось! – Спохватилась она, натягивая сияющую тунику.

    Первый же взгляд, на девицу, устроившуюся у компьютера, подтвердил её худшие опасения. Муза была юна и неопытна, но уже научилась различать жажду творчества, от желания чего-нибудь сотворить.
    «Марковкины сны….» бойко оттарабанида девица. «Кот на колесиках».
    Кошек Муза любила, воображение тотчас нарисовала что-то нежное, мурчливое, пушистое… «Эх, Бармазильо, – ностальгически вздохнула она, – рыжий нахальный котище с зелеными глазами… нет, не без его участия, сменила она смоляной котел на туманное зеркало вдохновения. Спасибо тебе усатый – отблагодарил хозяйку за сливки, уломал Кота-Баюна….»
    – …. От третьего или первого лица писать? Ладно, напишу от первого…. Вот только как от «я» избавиться?
    Слова автора вернули Музу на грешную землю.
    – От первого! – пискнула она, решительно принимаясь за дело.
    – Снился мне сад, тьфу, город, – продиктовала служительница прозы. – Тьма. Жуть. Фонарь у запертого черного хода едва освещает мусорные баки…
    «….В-общем иду по ночному городу, где-то задворки у улицы впереди, темно, страшно, мусорные баки стоят, всякие черные ходы у домов заброшенные…» – послушно застучала по клавишам писательница.
    Полчаса пролетели мгновенно.
    Полчаса тянулись целую вечность.
    – Всё! - гордо заявила писательница, выделяя жирным шрифтом последние, назидательные строки своего творенья.
    – Всё! – измучено выдохнула Муза, потирая прозрачными пальцами истерзанные болью виски.
    В голове шумело как после трех наперстков амброзии, ныла ушибленная о писательское ухо нога, но мысль о том, что каторга кончилась, и вскоре можно будет отправиться в постель, придавал астральной страдалице сил.
    – Что-то мне напишут критики? О, завистливые люди – наверняка начнут ругать мою сказочку…. Но найдутся и те – истинные ценители – кто похвалит её, ведь это просто замечательная сказочка, с назидательным концом….
    – Ага, размечталась – не дождешься! – Мстительно пообещала Муза, вслушиваясь в писательское бормотание.
    В прошлый раз, она по неопытности и легкомыслию не проставилась Музе Критики, и теперь горько сожалела об этом. Плата в сорок капель утренней росы, собранной на лепестках лотоса уже не казалась ей грабежом средь бела дня. Она была готова выложить двойную цену, в амброзии или золотой пыли, дабы как можно реже встречаться с сегодняшней подопечной.
    – Платить или не платить, вот в чем вопрос? – задумчиво пропела Муза, припоминая, сколько золотой пыли хранится в её ларце.
    Запасы были не велики, а ей так хотелось купить новое роскошное платье к предстоящему балу в Купалину ночь…
    «Может и так обойдется?» – шепнула жадность.
    – Завтара еще сказочку напишу…. – Мурлыкала девица, выключая компьютер – чашка горячего кофе и масса свободного рабочего времени так и подталкивали её к ваянию «нетленного шедевра».
    Музе стало нехорошо.
    – Черт с ним, с платьем… – обморочно прошептала она, и, расправив алмазные крылышки, стрелой рванула в черные чертоги Критики.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (29.06.09 13:18)

  • Супер! Классно! Мне очень понравился Ваш стиль, правда. Вы очень здорово пишете. как дышите. Я так не могу. Правда. Я простая, неопытная юная девушка, просто пытающаяся донести свои сны. Но я так не могу, как Вы. А и нужно ли так как Вы? Я когда читала Шукшина, меня поражали его елки -палки и тирдарпупия. Вам спасибо, я все равно буду выражать свою сущность, свое я - так , как я умею. А не как вы. Ведь в этом и заключается наше преимущество, у нас есть СВОБОДА. Я могу писать, могу не писать, могу танцевать, могу рисовать, и иногда хочется поделиться . И если есть ОДИН человечек , кого мои сказки заставили задуматься - я буду счатлива. Привет всем от Амиры:улыб::роза:

  • А Вас дорогой Веовachter я приглашаю на чашечку кофе . Я буду рада поговорить с Вами о Вашем творчестве, так как оно мне очень нравится. Пожалуйста, не откажите юной леди:улыб:

  • Ну вот еще две сказочки родились! Лично для Веовachter - как Вам? Улучшения есть?:улыб:

  • и еще одна

  • В ответ на: ... Улучшения есть?:улыб:
    :улыб:- Легче стало деду - реже стал дышать...(c)
    - Не читал - пока нет времени.

    (А вот этот товарищ, в пику мне, наверное, одобрит не глядя.) :миг:

  • тому, кого я люблю......

  • Уважаемая, есть замечательные слова: "Если можешь не писать - не пиши!" :friends:

  • Кстати Беобахтер давал ссылочку на удавком - найдите там в нетленке цикл "Рассказов про Князева". + пара лет жизни и тонны сметаны гарантированы:миг:

  • Прикольно. Ваше творчество срывает крышу своим безумием и мазками безобразного абсурда. Есть еще произведения?

  • Есть. Много, но сюда больше писать не буду ничего. Здесь обижают( горько заплакала) А если серьезно, то я давно живу в мире фантазий и мне пофиг кто как меня воспринимает, интересно не реакция, интересно донести.Кстати хотят издать.А кто знает, может я новый Льюс Керолл!!! (загнула конечно)

  • А что же так? Я читал запоем. Мне очень понравилось про пистолет и мальчика со звездами. Можете выложить, что-нибудь подобное? Буду очень благодарен. :улыб:

  • :роза: :роза: :роза: Понравилось очень!
    Я не критик, я читатель. Я не умею писать, не знаю как это должно быть, не понимаю "Анну Каренину", "Войну и мир", и прочее. Люблю Пикуля и Булгакова, Андерсена и Бредбери.
    И у любого автора есть вещи, которые мне нравятся и которые не нравятся. Я считаю, что Вам стоит писать, свой читатель у Вас будет. Будут, конечно, и критики, и хаятели Ваших произведений. Но я считаю, что стоит продолжать.
    Ещё раз повторю -- это моё личное мнение, мнение ЧИТАТЕЛЯ, а не критика.

  • Amira, пишите и не слушайту никого . Человек вообще имеет право на свои мысли, и не должен подстриаиваться под других. Мне кажется , что "сильные критики" просто сами ничего подобного не могут. Вдохновение нельзя губить... творите и успеха вам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: