−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Украшения из полимерной глины!

  • Я занимаюсь созданием украшений из полимерной глины. :knix:
    Постепенно буду выкладывать изображения некоторых моих работ.
    Ценители :respect: и единомышленники :agree: откликнитесь!

    Исправлено пользователем Djeyson (19.01.09 16:55)

  • Очень красиво, ярко и живо))) ценю, ассоциации самые теплые и хорошие... :appl:

    Исправлено пользователем Djeyson (19.01.09 16:55)

  • Спасибо за теплые слова!
    Есть у меня еще одно интересное изделие. При его изготовлении я использовала паталь - это что-то вроде сусального серебра. Очень красиво получилось:смущ:

  • Очень красиво! Очень интересно! Вам бы лучше Здесь похвастаться.:улыб:

  • Если не секрет где вы приобретаете материал и сколько стоить, тоже есть желание попробовать))) Можете и парочку примеров (описания как делать) скинуть)) заранее спасибо:смущ:

  • Тоже хотелось бы узнать про закупку материала, застежек и прочего )))

  • Я знаю в "Логосе" на К.Маркса 47 и В К.Маркса 13 "Ворона".

  • Пасиб. Надо будет заглянуть

  • Действительно, в перечисленных магазинах можно купить все необходимое. Я тут на днях вот такую клубничную колбасу скрутила :ха-ха!: См. изображение.

  • В ответ на: Если не секрет где вы приобретаете материал и сколько стоить, тоже есть желание попробовать))) Можете и парочку примеров (описания как делать) скинуть)) заранее спасибо:смущ:
    Материал, т.е. пластику(=полимерная глина), я покупаю в специализированных магазинах для художников. Сейчас, в связи с кризисом, с ним напряженка :cray-1:, но кое-что все-таки достать можно. Что касается примеров, то здесь дистанционно я Вам мало чем смогу помочь. Если не использовать техники, а лепить что-то определенное, например насекомое или что-нибуть подобное,то здесь подтребуется исключительно Ваша фантазия.:миг:Если же хотите овладеть техниками, то их описание можно найти в специальной литературе и, не поверите :secret:, в интернете.
    Если появятся какие-нибудь вопросы, я с удовольствием на них отвечу!
    Смотрите на Божьих коровок в прикрепленном изображении.:улыб:

  • яркие бусики :)))))):бебе:

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • В ответ на: яркие бусики :)))))):бебе:
    Вот еще кое-что вкусненькое!:yes.gif:

  • А как вы делаете рисунки такие ? чтоб одинаково выходило?

  • - По принципу рулета :улыб:, который потом нарезали:улыб:

  • Я лепила из пласики Паперклея, я не представляю как можно сделать такой рисунок, по технике "суши"))) нафотайте как это поступенно делается, я прям горю от любопытства.

  • - Пускай автор расскажет, я только предположил:улыб:(сам работал с "пластикой" много лет назад в несколько ином жанре) Если что-нибудь осталось, то снимки выложу.

  • В ответ на: Я лепила из пласики Паперклея, я не представляю как можно сделать такой рисунок, по технике "суши"))) нафотайте как это поступенно делается, я прям горю от любопытства.
    Как спиральку заворачивать или как "колбасу" делать? В смысле рисунок внутри? :хехе:
    Я что-нибудь придумаю и сделаю урок. Только как его выложить то???
    Вот еще: Лимончики:хехе:

    Исправлено пользователем IrinaK (09.02.09 20:33)

  • :улыб:Ну это совсем простенько: трёхгранные стерженьки вокруг белого центрального, между ними - белые разделительные пластинки. Всё обернуть наружной "кожурой".

  • В ответ на: :) Ну это совсем простенько: трёхгранные стерженьки вокруг белого центрального, между ними - белые разделительные пластинки. Всё обернуть наружной "кожурой".
    :nea.gif: Это Вы слишком сложно описали...Делается колбаса из желтого, оборачивается более тонким слоем белого и раскатывается в длинную колбасу. Разрезается на такое количество частей,сколько долек нужно...Складываются все части вместе,оборачиваются желтой кожурой и вновь раскатываются. Потом это все нарезается. :knix:
    На изображении сердечко выполнено в такой технике,только там колбаски складывались между собой большее количество раз.

  • спасибо вчера облазила сайты и насмотрелась, интересно.... про колбаски поняла )

    Исправлено пользователем Tata21 (10.02.09 11:02)

  • Девочки!
    а где эту глину можно преобрести?

  • Уже писали смотри выше

  • Ирина! подскажите, пожалуйста, какой именно маркой глины Вы работаете?
    и какую именно порекомендовали бы для начинающих.:улыб:

  • В ответ на: Я знаю в "Логосе" на К.Маркса 47 и В К.Маркса 13 "Ворона".
    Ни в Логосе ни в Вороне не нашла... :beee:

  • В ответ на: Ирина! подскажите, пожалуйста, какой именно маркой глины Вы работаете?
    и какую именно порекомендовали бы для начинающих.:улыб:
    Это сложный вопрос. Учитывая то, что с пластикой сейчас вообще напряженка, в связи с кризисом, то для начинающих лучше поработать с пластикой Санкт-Петербургского производства. Она никак не называется. Синяя коробка, написано "Пластика" на ней...Есть еще пластика Фимо германская, очень приятно с ней работать, никаких лишних усилий, но стоит она намного дороже...Я работаю и с той и с другой, в зависимости от типа издели, например, из Фимо проще крутить колбасы, а из нашей миниатюры делать, т.к. она тверже.
    Пробовала имитировать бирюзу. У меня было несколько натуральных бусин. С пластикой и не такое можно!:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я знаю в "Логосе" на К.Маркса 47 и В К.Маркса 13 "Ворона".
    Ни в Логосе ни в Вороне не нашла... :beee:
    Посмотрите еще в Лавке художника на Потанинской(во дворе за Домом композитора) и в магазине Плиний Старший(около часовни на пл. Ленина), там отдел есть художественный.:улыб: Вишенки в приложении. Очень простая работа,зато смотрятся очаровательно!:смущ:

  • Какие красивые получились!!! А на заказ делаете, и сколько стоит это удовольствие?

  • вчера звонила в "Ворону". на следующей недели должно быть поступление Фимо! :миг:

  • В ответ на: Какие красивые получились!!! А на заказ делаете, и сколько стоит это удовольствие?
    Конечно делаю. С большим удовольствием причем. ICQ 443 276 394 или r.Isha@sibnet.ru. Цены разные, в зависимости от сложности...Вот вишенки, например, 150 рублей, Божьи коровки так же. А лимончики, те подороже... :agree:
    Смотрите изображение. Интересная техника мокуме-ганэ.

  • А бусины лаком покрываются или просто шлифуются?

  • В ответ на: А бусины лаком покрываются или просто шлифуются?
    Иногда просто шлифуются и полируются...Этот вариант подходит для некоторых изделий. Чаще шлифуются и покрываются лаком.
    Вот еще кое-что: "Волна". :knix:

  • Мокуме-ганэ понравилось.:улыб:

  • В ответ на: Мокуме-ганэ понравилось.:улыб:
    Мне тоже очень нравится этот комплект. Особенность мокуме-ганэ в том, что очень-очень несложно создавать удивительные причудливые формы. И каждый раз получается что-то абсолютно новое.
    Еще кое-что: Сборка украшений - важный этап в процессе их создания.
    Новая работа из клубничек "по-другому".:миг:

  • ну я тож хочу показать делала бусины из паперклея покрывала акриловыми красками

  • IrinaK

    Tata21

    Какие красивые бусики! Ягодки, когда смотрела, даже слюнки потекли!

    А Ваши, Tata21, такие нарядные, жизнерадостные!

    У меня вопросик, можно ли сделать глазки и носики объемные и с отверстиями для пришивания для моих поделок? Я шью руковички из меха с изображением собачек, кошечек и т.д. Это мое увлечение.

  • В ответ на: ну я тож хочу показать делала бусины из паперклея покрывала акриловыми красками
    Замечательные бусы! Мне кажетя, что Вам нужно попробовать из цветной пластики что-нибудь сделать. Ведь у Вас отличная фантазия и чувство прекрасного.
    Моя новая работа: Цветочная клумбочка. :роза:

  • В ответ на: У меня вопросик, можно ли сделать глазки и носики объемные и с отверстиями для пришивания для моих поделок? Я шью руковички из меха с изображением собачек, кошечек и т.д. Это мое увлечение.
    Конечно можно!:улыб:

  • IrinaK и ЛенаВ спасибо вам огромное за комментарии, про глазки можно, но в моем случае они будут не прозрачные кстати ваши варежки просто чудо, вы их не продаете?... а из пластики хочу попробовать, тока вот денег подкоплю и сразу все сделаю))):бебе:А ваши поделки вызывают апетит. Выглядят как украшения из жвательного мармелада :respect:

    Исправлено пользователем Tata21 (18.02.09 14:08)

  • Какая красота!!! :flowers: Вы все молодчинки! Вот это фантазия!!!:yes.gif:Белая зависть.. :o.

  • Купила набор Пластика 6 цветов. Буду пытаться носик котику сделать. Похож на пластилин. Написано, что если зажарить его при 130 градусах, он затвердеет. Посмотрим...
    Этих варежек у меня давно уже нет, только фотография. Иногда шью на заказ, но очень редко. Обычно в подарок. Спасибо, что похвалили.:улыб:

  • В ответ на: Написано, что если зажарить его при 130 градусах
    - Не высоковата температура? (я прибалтийскую "Пластику" фиксировал на 80-90 градусах)

  • Вот, что на коробочке написано.
    Изделие выложить на притивень и прогреть при температуре 130 градусов в духовом шкафу в течение 3-30 минут (в зависимоисти от размеров).

    Пока мои носики до духовки не доходят. Сильно страшные получаются...И выдержит ли пластик мороз? Для варежек все-таки...

  • - Должны выдержать и мороз и жару:улыб:Пластика приблизительно равна термореактивным пластмассам по физическим характеристикам.

  • Понятно, спасибо.
    Нос не получается, мамины кошки уже от меня шарахаются...Все пытаюсь рассмотреть детали.:улыб:

  • Я из пластилина затвердивающего леплю иногда. Как на аватарке. Это не то же самое?

  • В ответ на: Я из пластилина затвердивающего леплю иногда. Как на аватарке. Это не то же самое?
    Он затвердевает на воздухе или при термообработке?
    Пополняю свою фруктово-ягодную линию: Малинка. :knix:

  • При температуре, в духовке, это и напрягает.

  • как то так

  • В ответ на: При температуре, в духовке, это и напрягает.
    Почему напрягает? Существует, кстати, пластика, застывающая на воздухе. но она мне не очень нравится, она какая-то пористая и изделия из нею легкие. Для детей подходит хорошо!:улыб:

  • Не просто угадать температурный режим и время, чтобы фигурка не "поплыла", или не подгорела (был прецендент). В обычной духовке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: