17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Украшения из полимерной глины!

  • В ответ на: Не просто угадать температурный режим и время, чтобы фигурка не "поплыла", или не подгорела (был прецендент). В обычной духовке.
    Та пластика, которую я использую, ни разу не вела себя подобным образом. Температура - 130 градусов и только. Время обжига колеблется от 5 до 30 минут. Более того, существует техника поэтапного обжига, как раз подходящая для сложносоставных фигурок.:улыб:

  • Черепашки(сережки)... Панцирь сделан из полупрозрачной зеленой пластики. Такой интересный цвет...Я заметила, что полупрозрачная пластика темнеет на несколько тонов при обжиге. Думаю сделать черепашку-подвеску побольше... :knix:

  • Хорошая идея и творческий подход,
    но для украшений немного по-децццки..:улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • угу... согласна

  • Jasmine, Koko ...Ну что же поделать! :dnknow: Украшения должны быть разными: мне нравятся яркие и смешные...Ведь на прилавках в магазинах полным-полно связок-бусин, одинаковых, похожих одна на другую...Что же мне делать, если в моей голове рождаются подобные идеи? Кстати, мои украшения носят взрослые женщины и нисколечко не переживают об их детскости. Мне 22 года, я работаю преподавателем с людьми разных возрастов...И вы себе представить не можете, какое умиление вызывает у них надетые, к примеру, на урок русского языка Божьи коровки. :tease:

  • Да я, собственно не против... каждому свое

  • Я в последнее время увлеклась созданием украшений из готовых материалов. Лепить я, конечно, не перестану...
    Представляю вашему вниманию Лимонный браслет из чешского стекла.

  • очень красивые изделия у вас!!!
    Сразу хочется попробовать тоже сделать что-нибудь эдакое:)
    А вы случайно не пробовали запекать пластик в микроволновке? С духовкой у меня проблемы:(

  • В ответ на: А вы случайно не пробовали запекать пластик в микроволновке? С духовкой у меня проблемы:(
    Запекать пластику в микроволновке категорически запрещается! Понимаете, ведь цель запекания - испарить пластификатор, чтобы изделие стало твердым и прочным. В микроволновке этого сделать не получится. В духовке необходимо запекать при температуре 130 градусов от 5 до 30 минут. Я даже приоткрываю дверцу духовки. И обязательно нужно включать вытяжку.
    Еще одно украшение: Серебряный котик ("Пандора стайл")

  • У Вас замечательные украшения!

    Я вот тоже балуюсь на досуге.
    Вот только проволока серебряная заканчивается. Не подскажите где её можно купить?
    Нашла в форуме только ссылки 4-хлетней давности(

  • я новичек в пластике:улыб:хочу спросить, у Вас как у профессионалов в этом деле, решилась сделать сережки по переводной картинке, но тут встала проблема, какого размера должна быть картинка, на каком принтере распечатывать, зеркалить и ли нет? :миг:
    вопросов набралась целая масса:смущ:

  • Всем привет :роза:
    я занималась украшениями из пластики, из-за недостатка свободного времени, перестала лепить.
    Может кому-то нужна пластика, всевозможные цвета, фурнитуры также очень много.
    Кому интересо пишите, о цене договоримся:улыб:

  • аналогичная ситуация с предыдущим оратором, купила три цвета глины, попробовала - не мое. может кому надо - красный, алый, желтый? подробности в личку.

    Keep calm and makeup on

  • Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я новичок в пластике, но очень хочу научиться этому замечательному делу, очень вдохновили просмотренные работы! Была в хобби-гипермаркете Леонардо в Ауре, очень понравился ассортимент. А вот цены пока не знаю, не с чем сравнить. Подскажите, где в Нск лучше начать покупать материалы и инструменты для изготовления своих первых поделок? В Вороне и Логосе, про которые здесь говорили еще не была.

  • В Леонардо сейчас самый хороший выбор пластики, цены не выше чем в других местах. Если не экономите - берите фимо, классик или софт (мягкий). Если для тренировки - я бы взяла цветик, он продается наборами с разным кол-вом цветов.
    Фурнитуру можно брать в Логосе.

  • sasch88, спасибо большое!! Буду пробовать!

  • Девочки, скажите, а есть ли в Нске курсы, на которых бы учили изготовлению таких украшений?

  • Цветик-это самый крайний случай!Начинать нужно с хорошего,например Премо.Часто бывает что попробуют,дешёвый,низкокачественный материал(моё мнение)и забрасывают увлечение.Удачи.

  • Девушки, какую марку полимерки лучше взять, такую, чтоб сделать тонкое украшение, но главное, !прочное! а то был инцидент с некачественной глиной, когда первый раз брала наугад..

  • Зря вы так категорично про цветик. Не знаю каким он был несколько лет назад (пишут что невозможно было размять), но сейчас он очень мягкий! Я "в начинку" всегда его использую.

  • Здравствуйте! где изображения? как смотреть не понимаю, во всей ветке ни одного фото не нашла..

  • А где изображения?
    Частенько сюда захожу, любуюсь...Куда все фото делись?

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • Да, где все картинки?!

  • Недавно увидела на сайте В рукоделии - мир уникальных изделий акацию из полимерной глины. Чуть не упала :eek: Это такая красота! Но какой же это кропотливый труд :безум: я такое никогда не смогу сделать
    Девчата, респект вам за такие удивительные работы! Вы умнички! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: