−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • добрый день! хочу научиться создавать витражи ( точнее, роспись по стеклу). кто может подсказать, где можно взять практические уроки? с удовольствием пообщаюсь с имеющими опыт в данной теме, приму с благодарностью все советы.

  • витраж и роспись по стеклу это разные вещи... совсем...
    что Вас конкретно интересует? Роспись по стеклу в стиле "витраж"?
    В принципе могу помочь... кое - какой опыт имею...
    вот примеры...

  • №613
    Родная, что это за «творений» груда?
    Зачем мне на стакане из краски виражи?
    Давай шампанского нальём, пока есть чистая посуда
    Учись как Дед Мороз на окнах рисует витражи!
    :biggrin:

  • Дедуся... ты бы рот-то свой беззубый прикрыл... не умеешь - не берись хаять...

  • интересует роспись красками по стеклу,т.к. технику тиффани я вряд ли освою

  • 1. нужно определиться что рисовать
    2. на чем рисовать
    3. и чем рисовать....
    краски, вещь в этом деле, практически самая главная, не считая рук, конечно...
    Краски есть дешевые, дорогие, на водной основе, на основе смолы, запекаемые и нет, прозрачные и нет...
    о них много в инете написано... изыскания можете сами произвести... но так как Вы только начинаете... думаю можно купить набор из 6 цветов Марабу (marabu GlasArt) - это прозрачные незапекаемые краски.... довольно приличные в работе и прочные в использовании... хорошо смешиваются кстати...

    2 кисточки, разного размера совсем тоненькую и чуть толще...я пользую искусственные

    контур (черный, прозрачный или же другой, в зависимости от рисунка)...

    в качестве палитры можно использовать пластиковую тарелку или крышку (гладкую)...

    смывать краску с кистей или убирать неточности покраски можно жидкостью для снятия лака...

    http://www.glass-painting.ru/index.php/glasspainting/materials/26-marabu

    ну вот и все... можно начинать красить...

    Но это все слова... пока неясно, что хотите нарисовать... так что выкладывайте рисунок - обсудим нюансы

  • А бокальчики-то хороши!

    Мандаринывые утки заполонили мои сны

  • Для Se_ga и всех желающих!
    Набирается небольшая группа для обучения витражному искусству, обучать будет ведущий преподаватель НГХА на выходе получим настоящий витраж тиффани) Если есть желающие пишите! группа будет небольшая 3-4 человека, индивидуальный подход и качественное обучение гарантированно!

  • красота... :live:

  • Скажу больше: "Лепота"! :agree:

  • А в каком городе ваш мастер -класс будет проходить?

  • Приглашаем всех желающих на курсы по изготовлению витражей в технике Тиффани!

    В процессе обучения Вы узнаете всё об истории витража, различных видах витражного стекла, а главное . на практике освоите изготовление витража в технике Тиффани.

    Вне зависимости от того, собираетесь ли Вы делать витражи для себя или хотите открыть собственную витражную мастерскую, на наших курсах Вы получите бесценный багаж знаний и навыков для реализации своих идей и желаний.

    Добро пожаловать в удивительный мир стекла!

    Записаться на курсы Вы можете любым удобным для Вас способом:


    связавшись с нами по телефону +7(923)221-56-89 (Александр);
    отправив свою заявку на наш электронный адрес alex@rusglazier.ru

    Исправлено пользователем KotoZ (30.01.12 14:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: