1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Новосибирский пленэр

  • Предлагаю помещение для занятий. В воскресенье, ул. Фрунзе. тел. 923-121-82-97

  • В ответ на: Здравствуйте, присоединилась бы к вам с удовольствием ( в городе), сейчас в поиске учителя, не рисую, но хочу очень
    Ближе к новому году есть желание провести несколько акварельных мастер-классов в городе: показать технику работы с акварелью, основы цветоведения и на десерт - совместная работа над каким-либо сюжетом (натюрморт, пейзаж..)
    И помещение уже предлагают:улыб:

  • Как только будет точно известно дата время, место, дайте знать, я бы хотела поучаствовать!

  • и мне. я тоже хочу

  • кто организатор? с кем можно договариваться о времени проведения?

  • Организатор Trackwalker, лучше писать ему в личку наверное

  • Итак: приглашаю всех желающих на мастер-класс по акварели!
    Тема: Зимний пейзаж
    Мероприятие пройдет 23 декабря в воскресенье по адресу: ул. Фрунзе 80 (вход со стороны ул. Семьи Шамшиных). Время проведения: с 12.00 до 17.00
    За подробностями обращайтесь в личку, с удовольствием всем отвечу.

  • ух ты! не может быть) спасибо огромное!!!

  • Пока не за что:улыб:
    Наташ, позвони мне, как решишься принять участие.

  • Морозы на этой неделе отступают. Значит можно выйти из дома и дойти 23 декабря до Фрунзе 80, где будет мастер-класс по акварели:улыб:
    Приходите!

    • Будем учиться рисовать зимний пейзаж

  • Замечательный зимний пейзаж! :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Спасибо!
    Приходите рисовать 23-го:улыб:

  • :улыб:Осталось 2 места на мастер-класс по акварели:улыб:
    23 декабря в 12.00, Фрунзе 80, приглашаю всех желающих

  • Итак, мероприятие свершилось!

    Мастер-класс начался в 12.00, весь периметр столов быстро покрылся творческим беспорядком. Сначала инструктор рассказывал о тонкостях акварельной живописи, но присутствовавшим быстро надоело его слушать и все стали увлеченно рисовать:улыб:Время пролетело незаметно, а когда стукнуло 5 вечера, у всех были красивые зимние пейзажи.
    Спасибо всем, кто пришел и сделал замечательные акварели!

  • А после нового года планируются ещё занятия? :смущ:
    Очень хочу вспомнить, как это - рисовать. Последний раз бралась за это дело 7 лет назад... Уже всё забыла и растеряла, руки не слушаются меня.
    И можно стоимость в личку...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да, есть задумка провести еще мастер-класс, желающие есть. Нужно найти время, помещение и силы:улыб:
    Обязательно напишу здесь и вам в личку, если вдруг это произойдет. Приблизительно в феврале.
    Насчет рук не волнуйтесь -- они все вспомнят, когда дойдет до рисования ) ну и я кое-что подскажу.

    Кстати, есть группа в Кольцово, я там раз в неделю веду занятия по рисунку и живописи, по пятницам утром. Если интересно - могу рассказать.

  • Кольцово очень далеко для меня... К тому же по утрам я работаю, полную неделю. :not_i:
    Обязательно напишите, если вдруг...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • К новому занятию готова!!!! нашла свои краски и кисточки!!! когда и где?

  • Думаю что скоро!
    В апреле-мае хочу провести несколько мастер-классов.
    Будем кроме акварели пробовать и другие техники: гуашь, акрил, пастель (список можно продолжить:улыб:
    Мастер-классы планируются как подготовка к летнему городскому пленэру.
    В планах пленэр на Алтае (ближе к августу)

  • :live: ура!!!

  • Приглашаю всех желающих на мастер-класс по акварели!

    Мероприятие пройдет 20 апреля в субботу по адресу: Б. Богаткова 201 (Центр развития молодежных инициатив).
    Время проведения: с 11.00 до 15.00

    Программа: рассказываю и показываю различные техники работы с акварелью применительно к теме цветов. Основы композиции, цветоведения: 1 час. Затем совместная работа над постановкой: 3 часа.
    Во время мастер-класса чай, кофе, печенье - без ограничений:улыб:

    С собой берем:
    - акварель,
    - кисти (желательно белка, тоненькая, средняя (круглые) и большая плоская),
    - емкости для воды,
    - карандаш, резинку, бумагу для эскизов.
    Предоставляются мной:
    - акварельная бумага (формат А2),
    - бумажные полотенца, малярный скотч, фен (для ускорения работы)

    Для регистрации и по остальным вопросам звоните мне: +7 913 7202585 или пишите в личку.

  • Запишите меня на МК, пожалуйста! Спасибо, Вам! Очень ждём!

  • Таня, записал!

  • и меня запишите, только вместо печенья - финики, пож...

  • хорошо, финики - так финики:улыб:

  • Друзья, кто решился посетить мастер-класс, --
    если у кого есть планшет или картон формата А3 - А2, не сочтите за труд, возьмите с собой пожалуйста.
    Акварелью приятнее работать на наклонной плоскости и иметь возможность крутить работу в разных направлениях. Но работу прикрепленную к столу не сильно покрутишь, а в помещении как-раз обычные канцелярские столы, без художественных ухищрений.
    У меня есть несколько картонов, которые я тоже возьму, но всем может не хватить.

    Спасибо!

  • Похоже у нас аншлаг :улыб: :роза:
    Я возьму фен для ускорения высыхания бумаги. Но дополнительный фен не помешает. Если кто возьмет - буду благодарен!

  • Спасибо всем, кто пришел на мастер-класс!
    Не ожидал такой популярности, в следующий раз возьму в аренду стадион:улыб:
    Фотографий пока немного -- я сам не фотал, было абсолютно некогда, спасибо Наташе Поповой, которая была и корреспондентом и художником одновременно.

    Я постарался много не теоретизировать и не расписывать все тонкости и хитрости акварели, основы техники для начинающих в начале, немного о том, как можно составить композицию, что важно в работе, а что нет и ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД.
    Сначала стояла гробовая тишина, только шуршание кисточек... Потом все оживились, преподаватель "пошел по рукам", -- много вопросов, переходил от стола к столу. Объяснял, показывал.. Поэтому мой шедевр остался незаконченным, я нисколько об этом не жалею. Удивительный итог -- у всех вышли замечательные работы! У каждой свой характер, каждый участник взял из большого цветочного стола, то что ему больше пришлось по вкусу, все работы разные: декоративные, близкие к натуре, колоритные и приглушенные.

    Очень надеюсь, что для всех это занятие станет поводом к новым акварельным открытиям! Не бросайте рисовать, вы все молодцы!

  • Сергей, Вам спасибо!!!

  • Всех-всех желающих порисовать на свежем воздухе приглашаю в субботу 6 июля в Кольцово.
    Собираемся в 11.00 на остановке "Поликлиника" (название не самое креативное, но там рядом парк!)
    По всем вопросам пишите, звоните +7 913 7202585

  • Можно взять с собой кроме акварели несколько баночек гуаши и белила - может пригодиться.
    Для тех, кто в первый раз, здесь можно прочитать о моем наборе для пленэра

  • С пленэрным почином!
    В Кольцово сегодня давали пляжный волейбол, мошку и просто хорошую погоду.

  • :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: