20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Новосибирский пленэр

  • Принимаете ли еще новичков? Что с собой необходимо иметь и какова стоимость занятий?
    если, конечно, новички принимаются :-)

  • Принимаем!:улыб:
    Вы уже рисовали раньше? Если нет, то на первый раз достаточно карандаша и блокнота с плотной бумагой.

  • В ответ на: Вы уже рисовали раньше?
    Скорее нет, чем да:улыб:Приду с блокнотом.

  • И я иду

  • Увидимся!

  • Здорово!

  • Какие молодцы! А я была в командировке :хммм:

  • В ответ на: Какие молодцы! А я была в командировке :хммм:
    Не все потеряно. Впереди еще пол-лета. А потом -- красивая осень:улыб:

  • Всем начинающим творцам, всем, кто выбрал капризную и прекрасную акварель:
    я бы с удовольствием показал свое видео, но руки пока не дошли, а когда дойдут -- точно сказать не могу )
    Здесь несколько полезных роликов по технике письма для начинающих:
    техника акварели для начинающих 1 здесь подробно рассказывается о приемах работы акварелью и всевозможных эффектах. НА АНГЛИЙСКОМ. Если что-то непонятно будет по содержанию -- я подскажу, спрашивайте. На русском, к сожалению, ничего внятного не нашел.
    техника акварели для начинающих 2 вторая часть фильма. Здесь автор продолжает начатое в первой части
    часть 3
    часть 4
    Тренируемся дома, достаточно нескольких минут в день ставить такие же кляксы у себя в альбоме, чтобы прийти на следующий пленэр во всеоружии.
    "Тяжело в ученье, легко в бою":улыб:

  • Очень полезные ссылки! Спасибо, Сергей! :улыб: :agree: :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Спасибо за ссылки , Сергей!

    А так же за пленэр!

  • В этот выходной кажется был самый долгий пленэр: в 12 часов мы начали вдохновляться видами города и сквера возле ТЮЗа, а свернули с Никитой свои пожитки в 4 часа.

    Каждый нашел себе сюжет по вкусу и по силам. Новичкам хотелось попробовать себя в жанре панорамы и охватить одним взглядом необъятные просторы от здания Сбербанка до дома Ленина. Более опытные товарищи трезво оценивали свои силы и брали сюжеты по-скромнее, но не менее вызывающие: здание Глобуса, шарообразный стеклянный объект (+ стоящие за ним старый дом и новая стеклянно-облицованная красота), вид с проспекта Кирова на Первомайский сквер.

    Поскольку ваш покорный слуга все время бегал со своими советами от одного художника к другому, нарисовать ему толком ничего не получилось, только быстрый эскиз, по которому дома уже попытался изобразить еще одну картину.

    • Вот так выглядели художники в разгар творческого п

    • Вот что нарисовали некоторые товарищи

    • мой 20-минутный эскиз...

    • ... и домашняя двухчасовая работа

  • Уважаемые коллеги и товарищи начинающие художники.
    Поступило предложение от живущих на Шлюзе порисовать море и корабельную старину на причалах. Для меня Шлюз - территория неизвестная, но заманчивая.
    Собираемся предварительно в 12 часов в воскресенье. Место сбора и место рисования уточняем.
    Изведаем неизведанное?

  • Итак: собираемся в воскресенье 22 июля на Шлюзе, у кинотеатра Маяк в 12.00.
    Перед нами будет морская даль и красивые корабли на причале. Сумеем?:улыб:
    Кто живет на правом берегу, могу подбросить.

  • Еще один пленэр в нашу копилку!
    На этот раз Шлюзы, неизведанная территория, меня и других участников очаровало побережье со старыми баржами, яхтами, вид на волнорез и конечно же наше море.
    Зеленая конструкция на наших работах и фото называется дебаркадер (тут только верх, "дом" от него). Раньше по Оби их было много, к ним причаливали теплоходы и "Ракеты" с дачниками. Теперь они доживают здесь. Местные даже говорят, что этот - последний.
    Ребята, спасибо за компанию!

  • Ещё раз здравствуйте))) с удовольствием присоединяюсь к вам здесь! Как жаль, что не знала про вчера... Какая красота! Это, Сергей, всё Ваши работы? остальные участники, покажите!

  • В ответ на: Ещё раз здравствуйте))) с удовольствием присоединяюсь к вам здесь! Как жаль, что не знала про вчера... Какая красота! Это, Сергей, всё Ваши работы? остальные участники, покажите!
    Здравствуйте, Наташа )
    Первая картинка - это Таня, вторая - Никита. Моя - последняя )

  • А вы повторить не хотите? В смысле места для пленера. Куда в следующий раз планируете?

  • Хотим повторить:улыб:Есть идея пройти переулками чуть дальше, где каналы и эллинги. А можно снова прийти на наш причал и порисовать с другой стороны старый теплоход и воду...
    Преположительно это будет воскресенье, в районе 12, встретимся у к.т Маяк на Шлюзе.
    Спрошу еще местных товарищей, они на академовском форуме, думаю возражений не будет )))

  • Здорово!!!

    жара не мешала?
    Лето слишком горячее в этом году.
    Жара спадёт я тоже присоединюсь, своими не умелыми ручками чего-нибудь нацарапать хочется.

  • В ответ на: Здорово!!!

    жара не мешала?
    Лето слишком горячее в этом году.
    Дома сидеть тяжелее, чес-слово:улыб:В воскресенье первая половина дня была такая туманная, и ветерок дул, -- было неплохо. По крайней мере не надо было бороться с организмом, искать тень и т.д.

  • Да, товарищи художники, бутылка воды в такую погоду - вещь обязательная. Не только для акварели, но и для себя любимого.

  • Я бы притащила еще зонтик от солнца, брызгалку и сумку-холодильник со льдом. А как там с купанием? водичка сильно грязная?

  • Не грязная водичка, что удивило. Некоторые товарищи совместили приятное с полезным: рисовали периодически окунаясь в воду:улыб:

  • Уважаемые коллеги и все, кто хочет к нам присоединиться!
    Следующее занятие пройдет снова на Шлюзах (уж очень там акварельные места:улыб:
    Есть предложение продвинуться чуть дальше от нашего дебаркадера и выйти либо на берег с видом на волнорез, либо на каналы и эллинги (лодки, отражения)
    Собираемся в воскресенье 26-го в 12.00 у кинотеатра "Маяк".
    Приходите!

  • Cпасибо!

  • 29 июля наверно

  • Конечно же 29-го!
    Надеюсь все меня поняли правильно:улыб:

  • В очередной раз нам повезло и воскресное небо очистилось от гари на время пленэра. Мы видели настоящие тучи и даже немного шел дождь!
    Решено было отправиться к эллингам, так как на открытых местах с моря дул сильный ветер, пришлось бы бегать за своими улетающими шедеврами. Эллинги не обманули -- тихая гавань, отражения, почти зеркальная гладь канала.. Сюжеты изобиловали деталями, разноцветием: лодки, домики, стальные балки, деревья, мост и еще вода -- такая сложная и непостоянная.

  • Приглашаю в воскресенье всех желающих порисовать на Богданке.
    Собираемся 12 августа в 12.00 у входа ДК Горького.

  • Отчет о мероприятии: Богданка , и именно ДК Горького притягивает своей послевоенной лепниной, красотой, которая так редко встречается у нас в городе. Жаль, что уже нет в том виде парикмахерской и кондитерской, когда они имели трогательный и обветшалый вид. Новодел на их месте уже не способен так вдохновлять. Тем не менее, периметр вокруг ДК представляет собой концентрат эстетики.
    Мы выбрали вид на лестницу, липы и силуэт ограды с чудесными балясинами.
    Наташа, Никита, Артем, спасибо за компанию!

    • моя картинка

    • версия Никиты

  • И версия Наташи

  • Сергей, Спасибо Вам за прекрасный пленерный день! Незабываемо, всё как в первый раз))) у меня еще сегодня красочки были девственные, заставили меня поволноваться нешуточно... То ли ещё будет!!! надеюсь, до встречи.

  • Наташа, уверен что будут следующие разы, и волноваться Вы будете уже по совершенно другим, более творческим вопросам ))
    Увидимся!

  • Как хорошо рисуют ребята! *Обзавидовалась вся*
    Какие вы все молодцы! :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • присоединяйтесь)

  • я надеюсь в следующий раз присоединиться, если опять не просплю :biggrin:

    Исправлено пользователем kitsune-ars (13.08.12 18:00)

  • Коллеги, предлагаю еще раз посетить любимую мной Богданку; хочу показать вам и вдохновить видом дома под названием Алиса, пошарпанные старые дворы и тополя.
    Собираемся в воскресенье у ДК горького, в 12.00
    Всем, кто любит поспать -- просьба поставить будильник:улыб:

  • Вчера были на Донского во дворе, рисовали удивительной пошарпанности стену с балконом и кустом сирени под ним. За нами внимательно следили бабушки, дети и белки.
    Марго и Рита, спасибо за компанию!

    • Моя версия балкона

    • Сводная выставка

  • спасибо- вам, Сергей! Вы потрясающий художник и потрясающий учитель ))

  • Рита, мерси огромное:улыб:
    В воскресенье приходите рисовать. И все желающие тоже!
    Собираемся 26 августа в 12.00 на остановке напротив автовокзала, будем рисовать или поезда с рельсами или необъятные дали, (душа воздуха просит ))
    На этом видимо точка. Конец августа и сентябрь готовлюсь к Черногории, кто хочет -- поехали с нами!

  • Прошел еще один пленэр, возможно последний в сезоне, но точно не последний вообще.
    Участники вдохновлялись видом на левый берег со стороны "Городского начала". Погода как и обещала сделала нам дождь, небольшой в начале и веселый под конец работы (поэтому на картинках белые забавные пятнышки от капель). Но художники не испугались и все храбро завершили начатое: туманная даль, бегущие облака, холодные цвета и сдержанная гамма.
    Тем, кто захочет еще поработать над сюжетом, прилагаю бледную фото-копию нашего вида.
    Спасибо всем художникам за компанию!
    Увидимся!

  • День добрый , скажите вы в холодный период года не ведете студию ( натюрморты, натура)

  • Здравствуйте!
    Есть задумка проведения мастер-классов зимой. Цикл из 2-3х занятий для начинающих, основы рисунка и живописи. Вариант постоянной студии пока не рассматривал, но если все сложится, то почему бы и нет?:улыб:

    Исправлено пользователем Trackwalker (31.08.12 06:53)

  • Всем привет!

    Есть возможность осенью-зимой раз в неделю собираться рисовать в Кольцово (в помещении, не на улице :))
    Мне предложили возглавить группу желающих научиться рисовать, пока 4 человека. Процесс на стадии поиска помещения.
    Если кому интересно позаниматься под моим чутким руководством -- не стесняйтесь, пишите!

    С уважением,
    С. Курбатов

  • да-да-да!!! я с вами)

  • Здравствуйте Сергей!

    Мне интересно научиться рисовать, но в Кольцово, кажется так далеко.

  • Согласен, но как то далековато.Хотя если ЭТО выходной то вполне приемлемо.
    ставлю +...если планы не поменялись в личку пишите.И ещё, если я буду с сыном?

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Да, согласен насчет того, что Кольцово далековато. Кольцовские активисты сейчас в поисках помещения, ситуация пока неопределенная.
    Для новосибирцев хочу по выходным проводить занятия поближе, если у кого есть какие (вдруг!) варианты с помещением, с удовольствием рассмотрю :улыб:
    ps -- приходите с детьми, с родителями, с друзьями! Но сначала помещение.

  • Здравствуйте, присоединилась бы к вам с удовольствием ( в городе), сейчас в поиске учителя, не рисую, но хочу очень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: