−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Вы, я так поняла, тоже писатель? Уж не конкурироваться вы со мной взялись?:миг: А если серьезно, в каком жанре Вы пишите? Я так поняла, что-то про эльфов, фантастическое!

  • Это хорошо)

    Хотя, если честно, я правда часто слова путаю и забываю. Надо стараться.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например. Или что у паука в ногах суставы. Или что человек не может заглянуть себе в зубы или залезть в стол.

    Вы тоже молодец! "Казусы" знаете. Читали словари.
    И на Психологическом форуме, где я искала себе таланты, Вы писали мне таки правильные вещи!
    «Свой текст надо внимательно читать» «Нужные слова нужно подбирать»

    Такие хорошие, простые истины... У Вас девственно-чистый, непорочный ум!

  • В ответ на: Вы, я так поняла, тоже писатель?
    Интересно было бы проследить ход Вашей мысли:)

    В ответ на: Уж не конкурироваться вы со мной взялись?:миг:
    Это с чего ж Вы взяли, что я любитель БДСМ?:) Хотя словечко интересное, нужно будет запомнить и при случае упоминать школьникам, как не надо говорить и, тем более, писать :ха-ха!:

    В ответ на: А если серьезно, в каком жанре Вы пишите? Я так поняла, что-то про эльфов, фантастическое!
    Последний раз я писал лет этак 12 назад в жанре трэша, угара и содомии (естественно, в стихотворной форме). Но это было очень давно и оригинал, боюсь, утерян. Что и к лучшему - после прочтения тех "произведений" эльфийские ушки многих читателей сворачивались в трубочку, аки у Шрека.

    А вообще, если серьёзно - тема выдохлась.
    Ждём продолжения описаний жизни Марины. Желательно с сексом, карточными играми и развратными женщинами.

    п.4

  • Мне даже жалко, что Вы так глупо спалились...

    А ведь какой задел хороший был!.. Жаль, искренне жаль. Но читать сразу стало неинтересно. Посему - всех благ! Желаю создать еще один удачный клон, если сможете себя превзойти.

    ... только не надо причитаний "я не тролль, почему вы все так думаете"... Это уже вообще не смешно будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ВАш диалог с Рыжинкой вообще нечто шедевральное, как и ее критика. Надеюсь Вы меня понимаете? Я давно так ГРОМКО не смеялась.

  • В ответ на: Мне даже жалко, что Вы так глупо спалились...
    И это печально:(
    Sic transit gloria mundi.

    п.4

  • Можно узнать, как Вы отличаете клона от неклона? Меня в тролле обвиняете Вы не первая, так что Вы не оригинальны;) И я не поняла, почему Вы обиделись?

  • Рыжинка очень надеялась, что Аленушок - таки живой человек :ха-ха!:

    п.4

  • А это уже оскорбление. Оскорбление преследуется кодексом об Административных нарушениях. Я с таким же успехом могу сказать, что Вы - неживый человек.

    Тролли агрессивны. А я всегда стараюсь быть со всеми дружелюбной, я ни разу никого не оскоробила. Меня же почему-то травят с моим расссказам.

  • Я не травлю, и очень хочу, чтобы Вы написали именно в своем стиле рассказ обо мне :улыб:
    Давайте встретимся и пообщаемся.
    Однако, по непонятным мне причинам, Вы уклоняетесь от встреч.
    Так кто же Вы? :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: А это уже оскорбление. Оскорбление преследуется кодексом об Административных нарушениях.
    В каком же месте это оскорбление? В том, что я предполагаю Вас клоном? Эти сомнения легко развеять - вот и heres предлагает. А ещё раньше, ежели помните, я предлагал Вам опубликовать своё фото, дабы доказать реальность Вашего существования.

    В ответ на: Я с таким же успехом могу сказать, что Вы - неживый человек.
    Ещё бы знать, что это слово обозначает... Я не знаток версии русского языка от alenushok, к сожалению.

    В ответ на: Тролли агрессивны. А я всегда стараюсь быть со всеми дружелюбной, я ни разу никого не оскоробила.
    Откуда такие познания о толстом троллинге и характере троллей?)

    В ответ на: Меня же почему-то травят с моим расссказам.
    Увольте, кто ж Вас травит-то? Рассказ в своём роде эпохальный, думаю, не я один гиенисто хихикал при чтении.

    п.4

  • В ответ на: Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например
    а стишок про "косолапого мишку" вы в детстве не учили? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А это уже оскорбление. Оскорбление преследуется кодексом об Административных нарушениях. Я с таким же успехом могу сказать, что Вы - неживый человек.
    не не, это клевета как бы, сейчас даже в суд можно подать за клевету, представляете.

  • В ответ на: Мне даже жалко, что Вы так глупо спалились...
    :agree: Такая же фигня, Джульетта.

  • В ответ на: Увольте, кто ж Вас травит-то? Рассказ в своём роде эпохальный, думаю, не я один гиенисто хихикал при чтении.
    Знаете, критиковать легче всего. Вы же сейчас над Мариной и надо мной смеялись. Но вот тут столько критики, а между прчим я самая смелая! Никто же больше не решился выложить, хотя все тихонько пописывают.
    Я предлагаю всем не робеть) На самом деле было бы здорово устроить конкурс рассказов) Можно тут, если модератор не возражает. Запустить электронное голосование.

    Кто смелый?:миг:

  • О, конкурс рассказов - это интересно :yes.gif:Тут не только победа важна, само участие не менее ценно. Дело за малым - найти спонсоров и сформировать компетентное жюри. А также определить сроки, правила, жанры и тп. Последнее и я могу.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • конкурс замутить несложно
    вопрос в другом - в количестве участников
    уж очень заболочено тут

    Гордый зануда скифов

  • Участников заставим подавать заявки :yes.gif:Выделим для них отдельный топ. Устроим открытое голосование. Жюри назначим. Спонсора бы только нам! :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • KotoZ, спасибо!
    Если желающих будет достаточно, я бы предложила еще как-то ужесточить правила для критиков, а то все будут бояться публиковать свои произведения. Это должен быть конкурс произведений, а не остроумия...

  • Да, да! А главным критиком я бы назначила Рыжинку. Думаю, она отличный критик. Внимательный, отзывчивый, главное, без новомодной зауми. И, в то же время, суровость в ней есть. Пишет, как есть) Медведь косолап - значит, должен быть косолап, и без выкрутасов! Клыки - медицинский термин, и куда попало не вставлять. Очень добросовестно вычитывает. Я ее и на сайте профессиональном читала: простые, хорошие тексты, про собачек там...

  • От МФ в жюри может выступить Ламага. :yes.gif:Наш местный критик. С ЖФ еще кого-нибудь возьмем - троих будет достаточно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Жюри - рудимент.
    Сейчас в инете есть более демократичные критерии оценки.
    Если вкратце, то так:
    1) На период проведения конкурса вводится жесткая анонимность, т.е. участники и зрители не знают авторства произведений.
    2) Голосование производится только участниками, которые заполняют специальные бюллетени, причем за свое произведение голосовать нельзя.
    3) Победитель определяется по наибольшему количеству баллов.
    4) Обсуждать произведения могут все.
    5) Авторство раскрывается по завершению конкурса.
    Единственно, что требуется - один координатор, который управляет ходом конкурса.

    Гордый зануда скифов

  • А жюри может критиковать :улыб:Обзовем его приглашенные эксперты. Анонимно это мы умеем, столько всяких фоток размещали на МФ. Хотя кое-кого анонимность не спасет :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Критиковать может кто угодно, это публичный ресурс
    Хочется славы - готовьтесь и к бочкам дегтя )))

    Гордый зануда скифов

  • и вообще, жюри - это очень субъективный аппарат оценки

    Гордый зануда скифов

  • Ну, если критиковать будут произведение, а не автора (раз автор в период голосования не известен), то пусть критикуют. В противном случае у многих будет желание писателя покритиковать, субъективизм процветет... Анонимность авторства - отличная идея!

  • Аленушок, да вас же издалека будет видно хоть под каким именем.

  • Да я же не за себя беспокоюсь) Я за проект)

  • Думаете, будет много желающих?

  • Мне кажется, будут... Не знаю, насколько много. Знаете, люди, которые тратят так много времени на писанину на форуме должны иметь подобную тайную страсть) Я уже заметила некоторых несколько ревнивых к творчеству)

    Сардина, а Вы не пишите? Мне кажется, Вы тоже неровно дышите к литературе:миг:

  • Какое самопожертвование! А что за проект беспокоиться — он разве под угрозой провала?
    Про Вас и не спрашиваю, потому как понятно Вы себя талантом уже не раз провозгласили.
    Какое место намерены завоевать в творческом соревновании?

    Главное — погладить КОТА.

  • Проект еще только запускается, мне бы хотелось, чтоб он родился здоровым) А место мне пусть люди определят, как народ решит...)

  • В ответ на: ...а Вы не пишите?
    Краткий курс молодого писателя-бойца. Занятие первое и последнее.
    Одно-единственное замечание Вам:

    гласная И пишется в форме повелительного наклонения глагола — "...а Вы пишИте, пишите еще...";

    гласная Е пишется в форме изъявительного наклонения глагола — "...а Вы пишЕте каллиграфически..."

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну зачем же Вы придираетесь?) И Вы никогда не опечатываетесь, когда на форуме быстро пишите?) Это же у Вас невоспитанность) Или Вы воспитанные, и Вам просто нравится выглядеть злой?... Ну а зачем это Вам?)

  • Не знаю, не знаю. В детстве я всегда нумеровала тетредь в клеточку, как сейчас помню в тетреди в линейку 23 страницы, сочинение должно быть на 2,5 страницы. Поэтому умножаем 23 на 2,5, нумеруем клетки и пишем по одному слову, чтобы набрать нужно кол-во. При таком подходе, я половину сочинений не сдавала вообще :biggrin: А писать начала, когда очередной раз влюбилась. Вот тут меня че-то приплющило. Как давай катать за всю школьную программу :смущ:

  • Varuna, а кстати, а Вы не пишите?

  • А если предки украинцы, то че тогда? Об стену всем убиться? :biggrin:

  • Так влюбитесь и пишети! Опубликуем Вас тут анонимно! Голосовать пойдем!

  • Щас погоним сюда всех писателей :biggrin: У нас на МФ навскидку могу назвать шестеро явно пишущих. А сколько не явно пишущих, фиг их знает :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • конкурс - это отличная идея :respect: поддерживаю!!!
    я не пописываю ничего, признаваться не в чем, в конкурсе участвовать не с чем :dnknow:
    я буду просто наслаждаться произведениями :wub1.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Первое. Вы собираетесь идти на конкурс с ошибками? Должна напомнить: Вами прочитанные все-превсе классики не позволяли себе таких огрехов.
    Второе. Воля Ваша, пусть будет невоспитанность. Только — чья?
    Третье. Ну... выгляжу я (в глазах людей) ровно так и такой, как и какой меня хотят (а некоторые могут — в меру своей испорченности) видеть. Посему если Вам аршин Ваш не по нраву и мешает — меняйте на другой измерительный инструмент.
    Четвертое. Печататься надумаете — и редактор, и корректор лепту в Ваш опус внесут неизбежно. Вы им свои "фе" начнете тоже выговаривать?

    За сим прощайте навечно.
    Varuna

    Главное — погладить КОТА.

  • Вик, так правила конкурса надо определить и прописать в топе, как анонимность то будет соблюдаться? какой порядок публикования произведений? ну, чтобы люди пришли, прочитали правила конкурса, поняли что, как, когда, почему и выложились....
    давайте ответственного за разработку и публикацию правил конкурса назначим?
    я предлагаю KotoZа :смущ:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А если предки украинцы, то че тогда?
    _______________________________
    Это ничего) Вы ищите у всех на форуме ошибки, их цитируйте, приводите правила из яндекса, и вполне сойдете за образованную грамотную корневую русскую. Сейчас все, кто учится грамоте, так делает.

    Главное, всем про их ошибки пешите.

  • Вот еще. Я уже столько раз читала словарь орфографический, где правила в конце. Ничего запомнить не могу. Поэтому, решила, что запомнила, то мое. А остальное я все-равно не выучу. Так зачем же я буду еще других драконить. Кстати, есть ведь "авторское" написание. Мне некоторые слова не нравятся такими, какими они пишутся, поэтому я буду их писать так, как мне хочется. Исключение можно сделать только для официального чего-нибудь, когда в редакторе правописание повреяешь.

  • В ответ на: За сим прощайте навечно.
    Varuna
    Вы самозабаниться решили от расстройства непомерного или просто на конкурс заглядывать не будете? :biggrin:

  • Мне кажется, мистер Котоз редковато появляется на форуме. Я думаю, надо назначить кого-то, кто здесь более частый гость.

    Правила, как для обычных литературных сайтов.

    1. Форма произведения - рассказ. Объем определяется по килобайтам, от 10 до 50. Но думаю, все себе представляют размер рассказа и не размахнутся на повесть.
    2. Темы и жанры на усмотрение авторов.
    3. Допускаются к участию любые рассказы, не публиковавшиеся ранее на данном ресурсе, то есть, на форуме НГС.
    4. Конкурс анонимный. Автор №1, №2 и так далее. Файлы присылать на почту организатора.
    5. Голосование открытое. Клоны не голосуют.
    6. Участвуют все желающие.

    Далее определения сроков приема, сроков выкладки, сроков голосования. :улыб:Не так это и сложно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Просто Вика, Вам, наверное, и быть ответственной, если никто не возражает)

  • молодец :friends: правила почти готовы

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: 5. Голосование открытое.
    открытое голосование - полная лажа
    собирают знакомых с просьбой проголосовать за рассказ №
    В ответ на: 2. Темы и жанры на усмотрение авторов.
    как минимум нужна тема, чтобы авторы писали рассказы именно для этого конкурса
    В ответ на: Объем определяется по килобайтам, от 10 до 50.
    вообще-то объем принято определять по количеству знаков

    и ваще пока не видно особо много желающих участвовать

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Мне кажется, мистер Котоз редковато появляется на форуме. Я думаю, надо назначить кого-то, кто здесь более частый гость.
    Вика, частота появления на форуме не равно частоте флудотворения )

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: