−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • Котоз, почему в голосовалке читателей два последние человека не указали 3 место? Так можно?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да ладно уж
    ну не уважают они участников конкурса... бывает...

    Гордый зануда скифов

  • или для них, как для Ремикса, из всех остальных рассказов сложно выбрать :dnknow: или неохота :dnknow: ....чё сразу "не уважают"? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Если сложно выбрать, пусть любой ставят. А то может какой-то автор шанса лишается стать самым-самым всея на НГС :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Почему любой?
    Надо все пустые места заполнить "ямой". Всё равно она много вызвала зрительских симпатий.

  • заполнить "ямой"
    хороший каламбур )))

    Гордый зануда скифов

  • Мне кажется, за Яму будет очень мало голосов. Народ у нас по большей части мирный, триллеров не понимает и не любит :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я глубоко уважаю участников конкурса за смелость и аццкий труд,но с т. з. простого обывателя - что увидела,то и увидела.имхо. А наугад поставить что-то на №3 равно "лизнуть чью-то ж....",а это не в моем вкусе.Дико извиняюсь,если кого-то укусила.

  • Ну если бы уважали, прочитали бы все произведения и наверное смогли бы определиться с третьим местом в сравнении, а не наугад

  • Да все прочитаны,и обдуманы даже...Вот только ничего не найдено в них.Извините.

  • Вот я тоже так думаю
    11 человек старались, тратили время, чтобы хоть немного разбавить болото, чтобы поделиться эмоциями, чувствами, идеями.
    Все 11 человек прочитали все рассказы, поделились своими впечатлениями, обсудили.
    И вот...
    Теперь им говорят: всего 2 рассказа достойны голосования, остальные - говно. Я не верю, что ну никак нельзя определить рассказ, который достоин 3-го места. Бывает трудно сделать выбор какой из нескольких достоин какого-то места.
    Самое натуральное неуважение.
    Впрочем, также не уважают авторов те, которые меняют название рассказа, типа "я такой занятой, мне некогда написать полное название".

    Ну а по голосованию может быть еще и так: человек прочитал 2 рассказа, а остальные то ли лень, то ли некогда, а признаться стесняется.

    Гордый зануда скифов

  • ух ты, каааакой у нас защитник!!!:роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Чой-то?

  • Я тоже так думаю. К сожалению, не в наших силах заставить кого-то относиться с уважением к авторам или к этому конкурсу. Но думаю, что со стороны подобных, мнящих себя "ценителями истинной литературы", было бы более честно принять участие в следующем конкурсе и всем нам доказать, чего стоят их громкие заявления. Только - "слабО" им.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ваш голос наверняка за Яму будет - крысы произвели на Вас столь глубокое впечатление, что Вы их в трех рецензиях аж упомянули. А луговых собачек - только в одной. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а давайте закидаем читателей помидорами и яйцами? :biggrin: а то и правда, кровожадности одной Вики :wub1.gif: в конкурсе маловато :biggrin:

    какие там условия в голосовании зрителей? 5,3,2 балла за каждое место? если да, то, действительно, необходимо выбирать 3 рассказа, иначе могут быть искажения голосования....а если по баллу только первому...то зачем ещё 2?...
    чё там в правилах открытого голосования с порядком подсчета голосов за Приз симпатий? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Почему голосование"вольных каменщиков" надо ставить в обязаловку?По-моему,для этого достаточно Авторских голосов - там понятно:ты-мне,я-тебе.Все остальные : нравится-не нравится.Самое ЧЕСТНОЕ мнение - мнение Читателя.ИМХО.Именно по этому рейтингу определится истинный победитель.(Да и Вам считать легче будет).

  • Может не полное голосование просто не учитывать?

    я читаю жизнь..

  • для зрителей проще - по баллу за рассказ
    почему 3?
    как раз чтобы было меньше проблем с выбором какой рассказ указать, если понравились несколько по разным критериям

    Гордый зануда скифов

  • Потому что таковы правила. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А коли уж пришли - так правила-то соблюдайте, на то они и писаны. В противном случае незачем вообще участие в голосовании принимать. ИМХО. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Может не полное голосование просто не учитывать?
    Поддержу. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • почему, если Вы хотите принять участие в голосовании, то считаете, что настолько уникальны, что общие правила на Вас не распространяются?

    Гордый зануда скифов

  • Дело не в обязаловке, дело в правилах и методике подсчета, счас нам пояснят, как считаться будут голоса и станет ясно, для объективного определения победителей нужны все три рассказа или только первый:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а, то есть всте три рассказа участвуют в голосовании?...по количеству упоминаний будет победитель определяться?.....и не важно, что читателю больше понравился первый рассказ, чем третий?...
    хм...то есть для читателя все три рассказа равны?......спорный момент :umnik:

    зы: кстати, условие, которое Лексус предложила, что при отсутствии трех рассказов снимаются симпатии проголосовавшего в полном объеме - хороший вариант:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (10.10.12 21:20)

  • я поднимал вопрос, сколько принимать голосов от читателей, сошлись на трех
    ИМХО, это нормально, читателю не надо ломать голову, выбирая, например, из 2-рассказов (один понравился за богатый язык, другой за сюжет)
    я, к примеру, долго определялся, какой рассказ ставить на первое место, потому что понравилось реально несколько, ведь авторское голосование жестче

    Гордый зануда скифов

  • в топике про конкурс написано, да в голосовалке
    а снимать... теперь уж не стоит, ибо не прописали заранее строго обязательность трех рассказов, думал люди взрослые, не надо всё разжевывать, а оно вона как

    Гордый зануда скифов

  • :1: я там отредактировала сообщение

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я чего-то не помню? )

    Гордый зануда скифов

  • Уникален каждый из нас.В правилах сказано,что голосовать на ФОРУМЕ может любой.Если бы я была филологом или училкой словесности,я бы нашла себе тему,где порыться.Здесь я оцениваю СМЫСЛ написанного исключительно как ЧИТАТЕЛЬ.И,как читателю,мне здесь "поживиться"нечем,кроме"Первого снега" и "Соседа".

  • Этак к чему хочешь можно придраться. Например, к фразе "голосуют все читатели". Авторы ведь тоже - читатели чужих рассказов. Получается, за приз зрительских симпатий они тоже могут голосовать. :dnknow: Но мы ж этого не делаем?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :eek: а я откуда знаю? я про себя не знаю, все помню или нет :biggrin:
    кароч...мне не нравится, что для читателя 3 рассказа, вне зависимости от места, которое они ему нарисовали в своих понравилось/не понравилось, равноценны, воть.
    может это только до меня так поздно дошло, а все читатели в курсе...не исключаю
    но я против такого подсчета голосов зрительских симпатий....категорически.... :beee:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • мы ужо проголосовали )))

    Гордый зануда скифов

  • А я так поняла, что за
    самый-самый-самый - 3 балла
    самый-самый - 2
    самый - 1
    потом все это складывается и вот он - самый сампитчный для читателей рассказ! :appl:

  • Ляка, да мы пОняли вас...лучше скажите, пожалуйста, два выбранных вами рассказа для вас одинаково хороши? или один лучше другого? тут вы можете поточнее определиться?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • если ввести для читателей такую же систему оценки, что и для авторов - может так и более правильно, но вот сводить всё это в таблицу при большом количестве голосующих - с ума сойти можно)

    Гордый зануда скифов

  • Так, когда разные баллы за разное место, как раз проще всего считать.

  • давай я сведу в таблицу, я честная:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • По моему самый справедливый вариант

  • там написано:

    Победитель определится по количеству голосовавших за рассказ
    Если два или более рассказов наберут одинаковое количество голосов, победитель будет определяться по количеству голосов на первых позициях.

    Гордый зануда скифов

  • если есть такое желание - давай)

    Гордый зануда скифов

  • ну вот расплывчато написано...до меня тоже не дошло, что неважно место для зрителей и все рассказы одним баллом оцениваются :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Победитель определится по количеству голосовавших за рассказ

    что тут расплывчатого?

    Гордый зануда скифов

  • Тогда получается, что расстановка по позициям, только для того, чтобы не делать дополнительное голосование на случай равного количества голосов.
    А вообще, жуть как интересно кто и чего написал! Ждем!

  • оки :agree:
    возражений, надеюсь, ни у кого нет?
    я потом в топик файлик прикреплю для проверки, что я правильно собрала голоса....
    по сколько баллов за места?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: чтобы не делать дополнительное голосование на случай равного количества голосов.
    и для этого тоже )

    Гордый зануда скифов

  • как в авторском 5-3-1
    но тады тех, кто 3 голоса не давал точно не учитывать

    Гордый зануда скифов

  • :rofl: ну как тебе объяснить?....расплывчато и точка :rofl: не пОняла я, имею право :biggrin:
    а ты, как Писатель правил, должен был предусмотреть, что и такие как я, их читать будут :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну не знаю
    там про баллы ни слова, говорится именно про голоса))) по-другому понять - надо иметь огромную фантазию )))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: как в авторском 5-3-1
    но тады тех, кто 3 голоса не давал точно не учитывать
    понятно...считаю * взяла под козырек*
    ну да, тогда не учитывать нужно голоса тех, кто всего за два проголосовал....доголосовать уже проголосовавшим до такого нововведения в правила дашь возможность?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • конечно

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: