8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • часто :dnknow:
    хотя идея уже появилась )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (03.10.12 16:16)

  • В ответ на: уговорили, :knix: :biggrin:
    спасибо, что уговорились :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Это так, да. Но тут может возникнуть неравенство. Дело в том, что жанр рассказа-анекдота или рассказа-зарисовки гораздо легче, чем жанр классической новеллы (как у Шукшина, Чехова, Бунина и пр.) и им отлично владеет любой виртуозный рассказчик, мало того - именно эти рассказы особенно нравятся читателям, потому что они занимательные и легкие)
    А вот представьте себе, что кто-то действительно захочет написать настоящий расссказ с зачином, характерами... ("нудит, будучи филологом...)
    Такие рассказы, на первый взгляд, могут проигрывать анекдотам и смешным зарисовкам, но их смогут оценить филологи и спецы. Остальные, вполне вероятно, дружно выберут Аленушка с её неповторимыми метафорами или живописание воплей кота (да я и сама ужасно люблю зарисовки, авангардную сатиру и анекдоты...)

    Давайте, пожалуйста, сделаем одного победителя (Бог знает, по каким критериям, это уже неважно) и, кроме этого, победителей в номинациях тоже - пусть без приза, это совсем неважно. Зато я, например, смогу дать абсолютно профессиональную рецензию и похвалить достоинства, может быть, менее занимательных, но зато более сложных с точки зрения жанра попыток.

    Кстати, о требованиях:
    "РАССКАЗ - это небольшое прозаическое произведение с одним или двумя основными героями, посвященное изображению какого-то одного события.
    Для рассказа характерны следующие черты:
    небольшой объем;
    в основу сюжета положено чаще всего одно событие, остальные лишь сюжетно очерчены автором;
    малое число персонажей: как правило один-два центральных героя;
    автору интересна какая-то определенная тема;
    решается какой-то один главный вопрос, остальные вопросы являются "производными" от главного." (С)
    Вот я о том же - наличие проблемы, вопроса и его художественного решения очень ценны, если даже расссказ не смешной)
    Итак,


    Если будет много конкурсных рассказов, я предлагаю сделать номинации и дать в них тоже места:
    Классическая новелла
    Рассказ-зарисовка
    Рассказ - лирическая новелла (часто о любви или автобиаграфический, рефлексивный)
    Рассказ-анекдот
    Рассказ-притча
    Философский рассказ

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ой как я тебя понимаю
    вот только
    во-первых, жанров можно еще понасобирать столько же, если не меньше
    во-вторых, некоторая часть (возможно бОльшая) наших читателей не увидит разницы между класической и лирической новеллой (к примеру)
    в-третьих, я очень сомневаюсь, что наберется столько рассказов, чтобы их еще и по жанрам сортировать
    и, в-четвертых, давай для первого конкурса не будем сильно усложнять правила, оставим вкусное на третье

    Гордый зануда скифов

  • Но самое главное, что большинство авторов уровнем Чехова и Бунина не обладают :улыб:Скорее, нас ждет что-то простое типа цикла "дачные истории". Профи здесь вряд ли есть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ....а каждую тему с рассказом называть по нику автора.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: что большинство авторов уровнем Чехова и Бунина не обладают
    а вот этим гордиться не надо

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: ...а каждую тему с рассказом называть по нику автора.
    и сразу указывать место

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: ....а каждую тему с рассказом называть по нику автора.
    Так анонимность же у нас! :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: а вот этим гордиться не надо
    Констатация факта :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А, точно. А как тогда отдельные темы заводить? Первый-второй-третий? Тема-то у всех одинаковая:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • рассказы по-разному называются)

    Гордый зануда скифов

  • Уря, уря, завтра будем читать :knix: Мне уже не терпится...увидеть, кто и что там написал...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И мне совсем не терпится...

    А может еще завести тему с отгадыванием анонимности, а после проверить и дедуктивные способности посетителей форума.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (04.10.12 12:43)

  • А нет, с 6 числа выкладка вроде :dnknow: А я уже приготовилась в пятницу вечером насладиться :бебе:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Надо же все рассказы перебрать

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • товарищи писатели
    напоминаю
    завтра последний день
    уже поступило 4 рассказа

    Гордый зануда скифов

  • Что-то мало как-то...штук 10 хотя бы надо, а то неинтересно. :dnknow: Все уйдут с призами? :biggrin:

    Если до завтра 10 штук не наберешь, принимай и дальше...и начинай выкладывать те, что есть.

    П.С. Себя посчитал?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Надо же все рассказы перебрать
    верно, перебрать, перечитать, удалить пункты 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9 нарушения Правил из рассказов....дел много у организатора :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Викуся, а ты то уже отправила? или, увлекшись рацпредложениями по правилам конкурса, забыла написать рассказ? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну мне ж нельзя участвовать, я авторство всех рассказов знаю)))

    Гордый зануда скифов

  • Ну можно вне конкурса, если есть желание. А так как бы, ты такой же пользователь форума, как и мы, и думаю, тоже можешь претендовать на приз. Не автору же будут симпатизировать, а тексту.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну вот чё к чему? :зло: вы же нам обещали своё участие :злорадство: с Мужиком договорились о помощи , лишь бы вы участвовали....
    в какой такой момент времени вы сдулись? после того, как тему узнали? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да помним, помним
    последний раз вычитываем перед шагом с крыши отправкой :knix:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • кто-то последний раз вычитывает, а у кого-то, кто долго запрягал, ещё до первого вычитывания, как до Китая пешком :cray-1:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • этоооо....до 21-00 завтра же рассказы принимаются? то есть, отправленный завтра в 20-50 рассказ ещё же попадет на конкурс?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ладно, устрою я вам интригу ))))
    кста, я как минимум еще одного человека привлек к участию *гордюсь до посинения

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: отправленный завтра в 20-50 рассказ ещё же попадет на конкурс?
    ессно

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: ну вот чё к чему? :зло:
    я просто решил, что раз уж заварил кашу, то и надо все через себя прогнать, а потом уж эстафету передавать )

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: кста, я как минимум еще одного человека привлек к участию *гордюсь до посинения
    Себя? :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • коня :бебебе:

    Гордый зануда скифов

  • Вика, споем, что-ли, на радостях от участника-коня? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ясно...записала....прогнать через себя = испугался конкуренции :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • это не живой звук :eek: :безум:

  • написано живой :1:, значит живой....написанному надо всегда верить:yes.gif:даже написанному на заборе :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: кто-то последний раз вычитывает, а у кого-то, кто долго запрягал, ещё до первого вычитывания, как до Китая пешком :cray-1:
    Што такое? Ваши кони плохо ходят? :biggrin: Все получится, я в тебя верю! :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: это не живой звук :eek: :безум:
    Что значит - не живой? Ты что-то имеешь против нашей Пелагеи? У нее просто голос такой уникальный - другого такого на планете, говорят, нет. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люди!!!
    Ну почему каждый второй не указывает свой ник в письме с рассказом?
    Без ника не буду рассказы выкладывать

    Гордый зануда скифов

  • Ох и обчитаемя завтра мы роцказов! :))

    Исправлено пользователем denfighter777 (05.10.12 15:27)

  • В ответ на: Околоконкурсные причитания
    denfighter777
    Ох и обчитаемя завтра мы роцказов! :))
    Здравствуйте, denfighter777/
    А можно узнать где?

  • Появится специальная ветка с роцказами, я так думаю.

  • В ответ на: Люди!!!
    Ну почему каждый второй не указывает свой ник в письме с рассказом?
    Без ника не буду рассказы выкладывать
    Люди типа блюдут анонимность :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Околоконкурсные причитания
    denfighter777
    Появится специальная ветка с роцказами, я так думаю.
    Пажалуйста, как только появится, дайте знать.

    Рисунок: "Ой, Вань, смотри какие клоуны!" (В.С.Высоцкий).

  • Писатели и писательницы, напоминаю, что сегодня в 21-00 заканчивается прием рассказов.

    Гордый зануда скифов

  • так все мозги на творчество утекли
    на письмо уже не осталось :not_i:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Товарищ председатель, а если рассказов и правда будет мало - может, Вы их пораньше выложите? :knix: Очень уже хочется почитаааать....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да :appl: В принципе, можно уже и сегодня после 21.00 начать...а если их совсем мало, то может продлить дня на два еще прием, а то что есть, выкладывать?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вот жеж нетерпеливые какие.... :biggrin:
    дайте ещё сутки пожить без критики и расстройств:yes.gif:

    я против нарушения графика конкурса:улыб:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: я против нарушения графика конкурса :улыб:
    :agree:
    а то сейчас КотоЗ поторопится, а потом вылезет что-нить, о чем впопыхах не подумал

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • 06.10.2012 21-00 начнется "Обсуждение конкурсных рассказов" и голосование.

    То есть, в 21.00 будет выкладка? А я думала, пораньше, хотя бы днем. Фактически, 6 число начнется через 3 с небольшим часа :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: