19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • дык ты обоснуй, почему по твоему мнению остальные произведения не попадают под тему?
    тема ить достаточно широка
    имхо, все рассказы так или иначе раскрывают видение дачи с разных точек, отсюда и особенности разные, ну и про американские дачи никто не писал)

    Гордый зануда скифов

  • Хорошо, соглашусь. Субъективизм тут непри делах. В целом мне сильно понравилось! Кроме нытья поборников "запятых". Мне в этом плане ЛИТПОРМ сильно нравится, без особых притензий,но как то уж очень вкусно там и писать и читать. Думаю, если у нас всех останется желание продолжать, не мешало бы опыт подсмотреть, у "старших" товарищей:улыб:
    Вот там основной критерий, опять же моё субъективное мнение, не количество правильно расставленных запятых и грамматика оформления диалогов, а просто суть...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (08.10.12 12:37)

  • А я кстати против того, чтобы рассказы Котоза снимались с голосования.
    На каком основании их снимать то?
    А если они - хорошие, талантливые и за них проголосует большинство?

  • Согласен! К чему эти понты?Ну написал и написал, людям понравилось, дык к чему это?

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • да не обращай ты внимания на поборников запятых, такие всегда были и будут, все равно основная масса читателей судит по содержанию, а на запятые и не смотрит

    Гордый зануда скифов

  • увы, я сам радея за соблюдением правил, сам их и нарушил, хотя не токмо своего тщеславия ради (куды ж без него), но и за Отчизну (творческий форум) болею, уж очень переживал, что мало рассказов
    а раз нарушил, то и ответ несу)

    Гордый зануда скифов

  • с голосования снимать не буду, сниму из итогового списка победителей )

    Гордый зануда скифов

  • Поддерживаю!
    Все равно за свои рассказы голосовать нельзя:улыб:


    Хотя по правилам можно тока один :umnik:
    С другой стороны, если КотоЗ так талантлив, что оба его рассказа войдут в тройку, то мы можем только порадоваться за него:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вы подождите меня в ранг корифеев записывать, а то поди и так в самом конце буду

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Тема "Особенности национальной дачи"?
    Но если прочитать все конкурсные работы, то под именно ЭТУ тему подпадают всего два произведения.
    Да все подпадают. Главное, чтобы дача присутствовала хотя бы для антуража :миг:Некоторым неинтересно писать про огурцы-помидоры. Дача это не только грядки. Это и шашлык, и юмор, и драма, и криминал.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Жду-жду, я ж в предыдущем посте как раз упомянула, что "если":улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • судя по рассказам, криминала слишком много на наших дачах

    Гордый зануда скифов

  • А почему не остаться Вам с "кубком зрительских симпатий"?В авторском - понимаю,а для нас Вы под "вуалью тайны",но наш выбор - это наш выбор,а награда от "зрителей" будет честно заслужена.....имхо.

  • Мне удивительно, что любви, по сути, ни в одном рассказе не было :dnknow:

    :snegur:

  • В ответ на: А я кстати против того, чтобы рассказы Котоза снимались с голосования.
    На каком основании их снимать то?
    А если они - хорошие, талантливые и за них проголосует большинство?
    Я тоже согласна. Но оставить нужно только один. Фактически Котоз тоже участник, на равных правах с остальными.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Мне удивительно, что любви, по сути, ни в одном рассказе не было
    а Первый снег?

    Гордый зануда скифов

  • Придумать бы еще приз за самого угадывающего читателя

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Придумать бы еще приз за самого угадывающего читателя
    Башня пива :бебебе: Чтобы мозг и дальше хорошо работал.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • спонсируешь?

    Гордый зануда скифов

  • Первый снег не совсем о любви, я бы сказала, о простом человеческом счастье....

    :snegur:

  • а бывает счастье без любви?

    Гордый зануда скифов

  • Нет, не бывает.
    (*Подпись, печать. Писано на гербовой бумаге.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну вот, значит и любовь есть

    Гордый зануда скифов

  • У меня есть рассказ-повесть - про странную невозможно невероятную любовь... Но он фантастически нечитаемый, потому что написан наполовину с использованием слов чужого, хоть и восстановимого языка... Правда, есть полный словарик к нему. И это только первая часть - вторая в работе.
    Я раззадорилась тут с конкурсом этим и его хочу куда-нибудь выложить! Помогитя советом - чё делать мне? Я болею и хочу капризно исполнять свои желания, а не знаю, как...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Заведи топик здесь. Лучше не именной, может кто еще что выложит. Допустим - Наше Творчество.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • никто не запрещает на творческом выкладывать рассказы просто так, для людей и для себя
    не вижу проблем

    Гордый зануда скифов

  • лучше именной
    имхо, каждому автору свой топик, а то винегрет получается

    Гордый зануда скифов

  • С вашего позволения я для себя уже создал....(нескромно так):хехе:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Здрасьте приехали.
    Т.е. мы, авторы, будем выбирать из списка трех претендентов, а потом все снова заново?
    Нетушки, если и голосовать за тебя, то и место тебе по голосам, никаких съемов кандидатур.

  • ну да, конечно, в этом деле главное - застолбить участок :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Конечно не бывает! А вот любовь без счастья бывает ))) И почему ни один из авторов не затронул тему несчастной любви и душевных страстей :dnknow:

    :snegur:

  • зачем заново?
    просто мои рассказы вычеркнем и усё

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Конечно не бывает! А вот любовь без счастья бывает ))) И почему ни один из авторов не затронул тему несчастной любви и душевных страстей :dnknow:
    А как же влюбленная соседка а-ля Аленушок? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а тебе кто мешал затронуть? начнем с этого

    Гордый зануда скифов

  • Ну хотите еще один приз от меня самому угадчивому читателю?

  • хотим))) :бебе:

    Гордый зануда скифов

  • Ну да.
    Гипотетически, попадают твои два (или ладно один) рассказ в тройку лидеров.
    Авторы, как мы помним, голосуют за тройку. А ты ррраз и снимаешь эти рассказы. И что? Снова выбирать? Смысл вообще теряется.
    И какие такие страшные правила ты нарушил, что никак нельзя сделать исключения?
    Я считаю, что ты так же потратил время, приложил силы и талант, почему тебя исключать то?
    Давайте проголосуем?
    Я - за то, чтобы рассказы Котоза участвовали в конкурсе на общих основаниях, и не исключались из призеров.
    Тут вообще лишняя скромность ни к чему.

  • Это которая всех домогается? :rofl: Даааа... Тут страстей хоть отбавляй ))))

    :snegur:

    Исправлено пользователем OKKon (08.10.12 13:35)

  • Никогда ничего кроме научных отчетов не писала, наверное поэтому :dnknow:

    :snegur:

  • Ну придумай тогда по каким параметрам будем выбирать самого угадчивого.

  • критерий то простой - кто угадает больше правильных связок "рассказ-автор" тот и победит
    считать вот только долго и нудно

    Гордый зануда скифов

  • Может быть каждый пусть заполнит табличку - всем рассказам присвоит всех авторов, по возможности, в одном сообщении. Тогда проще будет понять и подсчитать, кто кого угадал.

  • можно и так попробовать)

    Гордый зануда скифов

  • Это по эмэфовски! Но не элегантно.
    Я - против. :biggrin:

  • +100500 :agree:

    Котоз на общих основания, с обоими рассказами.

    А при проведении следующего конкурса Правила пишем вместе))))))))))) :biggrin: Нынче заумь вышла. А у нас, в основном, "лёгкость в мыслях необычайная".

    Про угадайку зэ бэст - хорошая идея. :live:


    Скажите мне, сколько в конкурсе учавствует рассказов??? :help.gif: 12? 13?

  • Я насчитала 12.

  • Спасибо! :agree:

  • В общем, осилила я все 12 рассказов, спасибо огромное всем авторам за труд.
    Сегодня-завтра смогу уже составить свой рейтинг победителей.
    Ну и постараюсь в угадайку написать.

  • еще надо подумать про общее голосование
    я виду два варианта:
    1) читатели выбирают 1 лучший рассказ, рассказ получает 1 балл, потом баллы суммируются, в результате побеждает набравший больше всего баллов
    2) можно добавить интриги и принимать список из 3-х названий, по 1 баллу, потом также суммировать

    Гордый зануда скифов

  • я ЗА то, чтобы рассказы Котоза участвовали в голосовании :friends:
    маленький вопрос поясните, пожалуйста, не поняла...сам Котоз будет голосовать, как автор?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: