−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • Второй вариант мне больше нравится.

  • Мне тоже непонятно, почему рассказы Котоза не могут участвовать в конкурсе?
    А если почему-то не могут, то пусть все-таки участвуют... Ну и что, он же тоже не профи, как и все тут...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А кстати, каково определение профи в данном случае? :dnknow:

    Безупречно пишущий на безупречно русском языке? Таких полно среди обычных людей.
    Имеющего публикации? В наше время публикуют даже всякую ерунду.
    Десять лет графоманского стажа? Таких людей тоже полно, но всех за профи не посчитать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Публикующийся хотя бы изредка в специальных изданиях (или публикующий книги) писатель, или постоянно публикующийся журналист.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: каково определение профи в данном случае?
    Критерий один- денюшка. Кому платят за строчки (то бишь, основной источник на доходов), тот и профи. Правда, как и любые другие, работники этого цеха все разные. Но, пока платят- профи.

  • я считаю, что даже думать не стОит над участием рассказов Котоза в голосовании. участвуют и точка.
    у меня вопрос по самому автору: автор Котоз, знающий всех участников, будет принимать участие в голосовании или нет?
    какие мнения?

    зы: я считаю, что Котоз может принимать участие в голосовании...
    в субъективизме он замечен не был, и право голосовать заслужил выполнением обязанности по написанию аж двух рассказов:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Согласная я.

  • Это хороший критерий профи) Самый годный.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на комментарий Израи, чтобы не флудить в той теме. По поводу голосования. Может, зрительским симпатиям тоже три места выделить? :dnknow: Найти еще одного спонсора, который предоставит небольшие, но приятные призы за 2 и 3 место. Есть там у вас кто на Своем деле подходящий? :злорадство: На крайняк сложимся и по коробке Рафаэллы подарим.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в нашем случае профи - это те, у кого больше 10 000 сообщений...ведь мы все печатаемся на форуме (с) :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • пусть будет по три рассказа от читателей, но попроще, без балловой шкалы, иначе запаришься считать
    а по поводу спонсоров - ищи, хто тебе не дает, а то призы ты любишь раздавать, ежели из чужого кармана)))

    Гордый зануда скифов

  • ну и еще вопрос
    стоит ли авторам рассказов голосовать в открытом голосовании?

    Гордый зануда скифов

  • Ладно, не дадим призов, значит :злорадство: А чо сразу на меня, я вообще безработная, даже пособия не получаю :смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а зачем авторам голосовать за рассказ на приз зрительских симпатий?
    они уже свое мнение сказали...не, ну мне, конечно, нравится сам процесс голосования, я и на выборы всегда хожу :biggrin: , но здесь второй раз подряд заявлять о своих симпатиях к произведению считаю уже перебором :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • тем более, носочки какие-нить свяжи или стриптиз )))

    Гордый зануда скифов

  • да я тоже так думаю
    но вдруг народ будет против дюже

    Гордый зануда скифов

  • Да, авторы пусть голосуют только за авторов. :agree:

    Я тут, кстати, чета так увлеклась рассказами, прям ваще :biggrin: Решила принять участие еще в одном конкурсе. Учла все замечания, что тут были высказаны моему творению, надеюсь, новое выйдет намного лучше :knix:

    Там уже выложено 62 рассказа участников :eek: Хотя прием работ начался только сегодня! И продлится до 22 октября! :eek: Представляю себе, как офигенна будет конкуренция! :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Молодец!!! :respect:
    Сюда только не забудь выложить свое новое творение:yes.gif:апсудим :злорадство: :biggrin:

    а я вот всё не могу найти ответа на один вопрос...думаю, думаю, читаю, читаю, уже много лет...и не пришла к однозначному мнению.....что проще писать, рассказы или романы? а? как думаешь, Вика?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вот будет грелка... там обычно 250 - 300 человек участвует

    Гордый зануда скифов

  • Выложить вроде как можно. В правилах написано, что сетевые публикации не являются препятствием для участия в конкурсе. Даже нужно - выложу, а вы мне быстренько критику, я подправлю, чтобы конфеткой стал, и туды его! :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • наглеете, дамочка
    чем расплачиваться будете? :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: а я вот всё не могу найти ответа на один вопрос...думаю, думаю, читаю, читаю, уже много лет...и не пришла к однозначному мнению.....что проще писать, рассказы или романы? а? как думаешь, Вика?
    Романы проще. :yes.gif:В обилии слов легко спрятать ошибки, никто не будет слишком вникать в косяки из-за размеров текста. Тем более что принципы построения романа такие же, экспозиция, завязка и тп. Малая проза наоборот, труднее пишется. Ведь то, что можно жевать пол-книги, надо высказать за пару страниц :yes.gif:Краткость - сестра таланта.

    Хочу совершить революционное признание! В своей жизни я написала всего три рассказа. :злорадство: Все три в 2012 году. :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: В своей жизни я написала всего три рассказа. :злорадство: Все три в 2012 году. :rofl:
    ну да... я больше
    5 за 2 года, не считая свежих на конкурс )))

    Гордый зануда скифов

  • Да ладно...а попробуй удержать интерес читателя на протяжении нескольких сотен страниц...и сюжет завернуть/развернуть так, чтобы нестыковок не было на всём протяжении романа....
    это тебе не рассказик на пару страничек с одной маленькой, неконцептуальной идейкой :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: что проще писать, рассказы или романы?
    Проще всего писать кляузы. Когди от души, то всгда проще!

  • ага, выкладывай...покритикуем :friends:
    а Котоза не слушай, это он пусть доплачивает за то, что у него теперь хоть модерить есть что на творческом :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Мария, кляуз в вопросе не было :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не, я не турецкий султан, чтобы содержать кучу бездельничающих дамочек :бебебе:

    Гордый зануда скифов

  • а я первый рассказ в жизни:смущ:....на конкурс...зато кляуз много писала :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Всего то? :rofl: Я думала, ты там строчишь, не переставая, в конкурсах участвуешь чуть ли не каждый месяц, отщелкивая рассказы, как семечки.

    А я...штук 10 романов и штук 8 повестей родила в периоде от 16 до 30 лет жизни. Большую часть из них история не сохранила :rofl:

    Из прошлого у меня осталась только одна повесть, когда читаю ее, думаю - господи, чо за фигня, кто это написал :rofl: Но пока храню, вдруг если переделать, и прокатит? Вторая, которая была написана за месяц в этом году, видится мне более совершенной. Но тоже червяк гложет - получилось или нет. Вообще, я хотела роман, но после написания поняла, что по объему не дотянула и детальных описаний маловато для романа. Потом может к ней вернусь.

    Еще есть два романа разной степени готовности. Но оба уже куда больше середины. Пока зависли в разработке. Вот такой я пейсатель :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да мы помним, что не султан, помним, что на коробку Рафаэлло даже денех нет...стриптизом удовлетворимся....наверное :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • че? давно комнату ужасов не посещали шоль?

    Гордый зануда скифов

  • после "Ямы" нас уже ничто не испугает :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да, а после снега можно диетами не заморачиваться. Непроизвольно есть перестанешь. Как удачно я сюда зашла :biggrin:

  • Котэ тыы что тут бапскую дерьмократию то развёл? С ними сладу не будет никогда :rofl:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Это у него стратегия кнута и пряника. И очень удачно на нашей улице камаз с "Шоколадки" перевернулся :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • без них тоже сладу нету)))

    Гордый зануда скифов

  • спалила )))

    Гордый зануда скифов

  • :knix:

    авторов не угадываю, так рядом постою :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я думаю, что рассказы писать сложнее. По личному опыту сужу. Не зря же говорят, что краткость - сестра таланта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Да, а после снега можно диетами не заморачиваться. Непроизвольно есть перестанешь. Как удачно я сюда зашла :biggrin:
    А что в Снеге не так с продуктами питания? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так, вот и приз для самого угадайного читателя, я обещала.
    Как все уже догадались, это снова серьги.

    • Турквенит. Серьги длинные, звенящие.

  • Я видимо невперенный талант :biggrin:
    Мне рассказы проще.

    На самом деле мне кажется это вообще два разных по технологии процесса, поэтому они несравнимы.

  • Не зря же говорят, что краткость - сестра таланта

    полностью поддерживаю))

  • В ответ на: краткость - сестра таланта.
    3 раза уже привели эту цитату....выучила ниазусть :biggrin:
    то есть все авторы, которые пишут романы менее талантливы, чем авторы, пишущие рассказы? при прочих равных условиях

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Гениальный по содержанию и по краткости рассказ-миниатюра Всороки "Голубые яйца".
    Рассказ о неотвратимости судьбы, довольствовании малым и улыбчивой и медитативной сути бытия...
    Показать скрытый текст
    Голубые яйца.

    Недавно видел кота-сфинкса, он по зиме оброс - холодно. А яйца остались голые, такие забавные. Дамы развлекались тем, что играли с ними. Пьяные мужики просто щелкали. Всем было весело.
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • всё? больше ничего никому сказать нечего?
    может ускоримся тогда?
    жду бюллетени от авторов, как все пришлют, объявим открытое голосование

    Гордый зануда скифов

  • Бюллетени в личку присылать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Давайте ускоримся, не могу уже страдать от неизвестности)))

  • А в бюллетене чего, просто прописать 1е место, 2е место, 3е место и всё, или все 12 перечислять? Почтой слать или в личку? В идеале для единообразия приаттачить бы тут шаблон в вордовском формате. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: