6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • все таки творческие люди... они такие нервные :tease:
    лично мне все равно сколько рассказов упомянули, один так один, два так два, три так три :dnknow: особенно если в правилах не проговаривалось, что строго три рассказа, не больше, но и не меньше


    PS в новости меня не включайте, я сбоку постою :secret:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Люблю эту карикатуру )) Чии часы бить будем? :biggrin:

    • Херлуф Бидструп "Плата за мир"

  • В ответ на: Анархия-мать порядка?

    Вы знаете...вот сегодня ночью погибла Марина Голуб,потому что один человек не выполнил правило дорожного движения(проехал на красный свет)......Вы с уважением отнесетесь к причинам по которым он так сделал?
    Типичный софизм.
    Под одну гребенку все чешут те, у кого не хватает ресурсов отделить мух от коклет и синее от горячего.

    Читайте мой пост выше и не передергивайте.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я тоже за ПРАВДУ.

  • :rofl: ну всё...я запуталась из-за этих прений окончательно...довели таки :rofl:
    делать то чё? как считаем? подытожь, а, отдельным постом для танкистов :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ога, приличные люди могут запросто сообщить 9-ти другим приличным людям, что их дело - ноль
    у нас с вами действительно разное понимание приличности

    Гордый зануда скифов

  • особенно если в правилах не проговаривалось, что строго три рассказа,
    -------------------------
    В отличие от жестко и строго установленных правил про проезд на красный свет, к тому же имеющих совсем другие последствия.

    Мне рассказывали мои слушатели - руководители предприятий ЖД, что в практике каждого из них были случаи, когда соблюдение правил было равносильно - пустить поезд под откос, а нарушение - потерять работу, но спасти людей. И мало кто выбирал первое.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, вот и определилсь. Котоз, у вас часы есть? Отдайте его тетям с молотком и будет всем счастье :biggrin:

  • ога, приличные люди могут запросто сообщить 9-ти другим приличным людям, что их дело - ноль
    ---------------------------
    Очень спокойно даже могут. Мне сто раз говорили в жизни, что мое дело - 0. И я гораздо больше благодарна тем, кто мне это говорил, чем тем, кто из жалости мне давал пару баллов... чтоб соблюсти приличия.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Я тоже за ПРАВДУ.
    Ляка, не поверите, но я тоже за ПРАВДУ....а при разном количестве баллов за места, при отсутствии третьего рассказа получится как раз НЕПРАВДА.....вы же математику изучали, верно? так что голосование с учетом ваших двух рассказов при отсутствии третьего будет некорректным и математически неверным....
    Показать скрытый текст
    да простят меня математики :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • огв, вам многое чего говорили...
    да и собственно говорить можно много
    много играть словами, потом поправляться, придумывать разные страшные истории
    что в итоге-то
    ну проголосовали 2 человека, наплевав на других, ну не учтут их голоса, делов то
    мы люди приличные, это никому смертью не угрожает

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: практике каждого из них были случаи
    это очень редкие случаи, очень-очень редкие...намного больше случаев, в тысячи раз больше, когда как раз строгое соблюдение правил безопасности спасало людей....так что пример не совсем корректен:yes.gif:

    да у нас и не РЖД...чья тут жизнь под тааакой угрозой, что нужно сделать "Исключение из правил" :biggrin: ?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Типичный софизм.
    Под одну гребенку все чешут те, у кого не хватает ресурсов отделить мух от коклет и синее от горячего.

    Читайте мой пост выше и не передергивайте.
    Ох ты елки-палки.....да не нервничайте Вы так :yes.gif:Я всего лишь хотела Вам напомнить,что не всегда можно правила НЕ соблюдать :yes.gif:и относиться к этому уважительно.

    я читаю жизнь..

  • Ой-ой-ой! Передайте Котозу, что слова на счет молотка я биру обратно! :biggrin:

  • ну проголосовали 2 человека, наплевав на других,
    ---------------------
    Вы уверены, что они наплевали? Вы спросили у них, почему они так проголосовали?
    Мне кажется, один из таких заявил, почему он так проголосовал. Я лично ему верю. Или Вам дороже Ваше мнение и Вы уверены, что они наплевали? А они думают, что они песню спели.
    Кто прав?
    Я склонна верить тому, что человек о себе говорит сам - ему виднее. И если он говорит, что не плевал, я думаю, что он говорит правду, а не лжет

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да пусть пели, пусть танцевали, пусть на голове ходили
    результат то один

    Гордый зануда скифов

  • Израйя!Может я не совсем умная,но подсчет голосов с математикой не связан.Тут чистая арифметика:1-3;
    2-2;3-1.Что не дает в определенном(1,2,3)месте поставить О?Мнение "непризнанного гения"?

  • Вспомнила, как Волк из Ну погоди гладил по голове Зайца, а у того глаза вылезали))) А если б стукнул - то тот же был бы результат)))
    Но когда гладит - то не так обидно, что глаза вылезли, да же?
    :biggrin:

    Ладно, проехали.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не придирайтесь :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • когда глаза вылазят - в любом случае приятного мало
    хотя... может кому-то и нравится, вон, некоторые же просят себя не гладить, а плеткой стегать

    Гордый зануда скифов

  • С "й"Вы гораздо красивше!Звучите "мягше".ИМХО.

  • ннп
    ребятыыыыыы :friends: ....пока мы тут упражняемся в софистике...там Алёнушек проголосовала
    хоть так почтила конкурс имени себя :knix:...урррряяяяя *чё то я седня разурякалась* :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • пасип :роза: ...но выбирать здесь не приходиться :dnknow: :biggrin: мама с папой так назвали :biggrin:
    Показать скрытый текст
    я не хочу авторские и за пятую букву платить.... :cray-1: :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я тоже заметив и даже удивился), особливо, глянув, что она все эти дни была на форуме

    кста, мы тут спорим, спорим... а в топике про голосование жирным по-русски написано "укажите 3 рассказа"
    не до 3-х, не около 3-х
    а именно 3
    какие еще могут быть разночтения?

    Гордый зануда скифов

  • - Вы почему опаздали на занятие?
    - Профессор, я вчера лег около трех!
    - Так ложитесь около одной и не опаздывайте больше!

  • Да за что ж Вы так меня ненавидите?Что я Вам сделала?Плачу - платков не хватает!...... Завтра я стану другой!

  • :rofl: а чё раньше молчал то??????? специально? или только сейчас вспомнил? :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • пойду я тоже около одной лягу
    всем спокойной)))

    бюллетени я свел, очки подсчитал, могу и расслабиться

    Гордый зануда скифов

  • внимательно перечитал)

    Гордый зануда скифов

  • я всех люблю, но... читайте мою подпись )

    Гордый зануда скифов

  • Я такая же...

  • ннп
    все спасибо за приятный вечер :friends: спокойной ночи :роза:...*ушла с чувством выполненого долга* :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • бай-бай! :роза:

  • В ответ на: Да за что ж Вы так меня ненавидите?Что я Вам сделала?Плачу - платков не хватает!...... Завтра я стану другой!
    На 3-е место будет выбран рассказ?(с надеждой спросила) :biggrin:

    Всем спокойной ночи :роза:

    я читаю жизнь..

  • на п/п
    "Больные люди"©
    :ха-ха!:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Ребята, вы меня окончательно запутали. Сколько баллов за каждое из мест начисляется-то? :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не путайся
    Какая разница на скока баллов меньше третьего и больше последнего места :tease:


    Лично мне в десятку бы попасть и ладушки:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • у нас столкнулись 2 мнения
    я считаю, что для зрительского голосования не нужна такая же система расчета, как для авторского
    Израя хочет считать так же как и в авторском и готова взять это в свои руки, пусть считает

    по большому счету вряд ли результаты будут кардинально отличаться
    да и условности всё это, я участвовал не ради призов, подозреваю, что большинство других авторов тоже
    конкурс практически состоялся, каждый извлек из него какие-то уроки, показал свое мастерство
    голосование - это уже просто традиция

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: для этого достаточно Авторских голосов - там понятно:ты-мне,я-тебе.
    Странно, а мне вот совершенно это не понятно, как это - ты мне я тебе?
    Намекаете, что авторы договорились голосовать друг за друга?

  • конкурс практически состоялся,
    -----------------
    Да, я тоже считаю, что конкурс в целом уже закончен - рецензии написаны.
    :appl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а зачем им договариваться?все по- умолчанию(см."петушка и кукух").

  • как это любезно с Вашей стороны раскрыть суть анонимного тайного голосования авторов :agree:

    именно так все и голосовали, по четверкам - каждый из четверки голосовал на рассказы троих других, последовательность по алфавиту :secret:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я вообще считаю, что голосование за "лучший" рассказ - от лукавого.
    Я вообще считаю, что соревнование в литературе близко к бреду... Плохой расссказ - это пустой рассказ. Здесь таких не было - все вложили себя в эти опусы.
    Они все разные, они все написаны с огрехами и несовершенствами - у каждого свои;
    они все написаны от души и от ума и поэтому они все прекрасны - а сравнивать души и умы - занятие совсем непонятное))

    В общем, я считаю, что самое важное - рецензии. В них прозвучало то, что дорого каждому автору - рассках дошел до чьего-то сердца, до чьего-то ума.
    А если у рассказа есть хоть один благодарный читатель - это уже успех и это уже литература. Пусть и непрофессиональная - думаю, что никто (пока!) на профессионализм не претендует

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • По умолчанию? Еще раз забавно. Т.е. мы такие тут все знаем кто авторы каких рассказов, а в Угадайке просто ломаем комедию?

  • Угадайка смешная получается)) Почти каждый рассказ приписан почти каждому автору))))))))))))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • То то и оно, что почти)))))

  • в угадайке есть лидер, угадавший 6 рассказов )))

    Гордый зануда скифов

  • Собственно все соревнования на "лучшее творение" от лукавого. Потому как определить лучший рассказ, лучшую картину или лучшую поделку при расплывчатых вкусовых параметрах не то чтобы сложно, а нет таких вот единых параметров.
    Разве что "тема раскрыта" или "тема не раскрыта".

    Но человек существо сложное, надо ему хотя бы по мелочи, но победить.
    Рецензии да, по факту важнее. Но вот мысль о каком-то там месте подогревает ЧСВ:улыб:за всех не скажу, но мое точно:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А я, например, думаю, что авторам по запросу можно написать и развёрнутую рецензию. И мнение о рассказе поширше)), и о языке и структуре побольше))

    если надо, конечно!

    После прочтения рассказов, я писала просто мнение, отзыв, впечатление. Но многие действительно объёмно высказались сразу. :live:

  • Уверена, что процесс рецензирования рассказов продолжится после того, как огласят авторов, и оглашенные :biggrin: смогут наконец-то о своих рассказах пояснения дать - что хотели донести и т.п.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: