6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • Это несомненно! :yes.gif: И по количеству красненьких сообщений в ветках конкретных авторов непосвещённые смогут увидеть лидеров))))))))) Я в предвкушении, короче говоря. :бебе:

  • Ой, продолжится. Уж тогда мы оторвемся, со знанием дела :злорадство: :biggrin:

  • В ответ на: каждый извлек из него какие-то уроки, показал свое мастерство
    Ужас!!!! :eek:
    Ни когда не страдал именно вот ЭТИМ при написании чего либо в сети.Однако....озадачил ты меня...
    Показывать мастерство,говоришь? Кому?! ЗАЧЕМ?!!!!Это попахивает такиммахровым тщеславием, что даже как то чуть не стошнило меня...
    Уроки извлекать?Изчего?!!!для Чего?!!!ТОже не понятно...
    Короче я видимо так и останусь...даже не "не писателем"...Как же зашибись, а то я уже бояться начал вчера...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • выдыхай, бобер (с)

    Гордый зануда скифов

  • А для тех, кто в "танке", я поясню, хотя вообще не должна и не обязана, как тут было заявлено, да? :улыб:

    Авторы никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Точка. Но, т.к. говорить могу только за себя, то и скажу - на некоторые рецензии мне ЕСТЬ что ответить, и более того - ответить ОЧЕНЬ хочется. Но не могу пока, потому как анонимность еще не снята. Но ПРАВО такое имею, т.к. форум - открытая площадка. И, если некоторые замечания я принимаю безоговорочно, как совершенно справедливые, то на не вполне справедливые ответить хочу, могу и отвечу, когда спадут все маски.

    Те же, кто считают, что только их мнение имеет право на существование здесь, могут идти в лес, в сад и принимать успокоительные ванны.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: По умолчанию? Еще раз забавно. Т.е. мы такие тут все знаем кто авторы каких рассказов, а в Угадайке просто ломаем комедию?
    Ну Вы может и знаете .. а другие то может и не знают . Вот не поверите ...я НЕ знаю кто авторы чьих рассказов . и лишь только есть догадки по нескольким рассказам ,не более того . Но это и к лучшему ... Во первых я более обьективно могу оценить творчество . Во вторых мне весьма интересно всё таки узнать в конце кто авторы каких произведений .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • пока только я знаю авторство всех рассказов
    и никому не раскрывал сию тайну

    я не могу ручаться за авторов, может кто-то и сообщил кому-то о своем авторстве, но в такое предпочитаю не верить

    Гордый зануда скифов

  • Вы не поверите - но и я, и остальные авторы, мы тоже не знаем, кто какой рассказ написал. Догадки строим, как и читатели, но 100%-ной уверенности - нет. :dnknow: Поэтому не сильно понятно, к чему подобные намеки? (Не от вас лично, а выше прозвучавшие).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • навеяло...по литературе в школе у вас двойка поди была? поди учительница литературы вас линейкой по пальцам била за сочинения, написанные "сплошным потоком из души"?...такого раздражения к анализу литературных произведений я ещё не встречала....поразительно!!! :umnik:

    не, ну действительно, зачем эта литература в школе? зачем масса всяких разных литературных институтов, зачем гора всяких литературных профессий, которые в том числе пытаются понять "что на самом деле хотел сказать автор"?...пусть автор пишет, и пусть никто даже не пытается понять зачем, почему, вследствие чего он написал так, а не иначе...мы же читатели, а не следователи...
    вам удалось удивить меня своей категоричностью :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Страсти накаляются....... :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • по литературе у меня была афигенная "пятерка", можете не сомневаться, не лгу!
    И не нужно меня передергивать!ОК?
    "понять что хотел сказать автор"...так сиди и понимай, автор написал...ты сиди...и понимай, а автор то тут причём?!
    Он написал, он сделал то что хотел, ты читай и выдумывай...а то пойдёмте и спросим у того же Белинского(и плевать что умер давно) а что он имел в виду писав свои рецензии? Читать при этом их не будем, зачем?!!!!Лучше уж пусть сам расскажет. ДА жежь?!!Мыж умные...нам надо шоп пришёл и САМ всё рассказал...

    Так что, обвинять меня в категоричности, это ваше право.Но! Я повторюсь. Для меня абсолютно не важно что там думал автор когда писал! Он написал!!!Я читаю!!!Вот она та разница между нами. Основная разница, если она так тяжела для вашего понимания, я тут бессилен помочь.

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Ну вы не будете вникать в послеконкурсные разговоры, а нам интересно ещё побеседовать. В чём дело то? :улыб:

  • :agree: Действительно....не хочет рассказывать откуда муза прилетела,пытать не будем :yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • и топик с его рассказом сразу после раскрытия анонимности закрыть от греха:yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • поздравляю с "пятеркой"...спасибо, что развеяли мои, навеянные вашими словами, предположения...
    так и вы не передергивайте, и не додумывайте то, чего нет....
    читают все, думают все, а узнать у автора, если есть такая возможноть и он не умер, как Белинский, нужно для сравнения своего впечатления от прочитанного с мнением автора....и это совсем не значит, что кто-то чем-то не думает, или кому-то надо разжевать и в рот положить.....вам это не нужно, мы уже поняли, вы сами с усами, вас интересует только ВАШЕ впечатление и ВАШЕ мнение от прочитанного...есть другие люди, которых интересует не только их личное мнение, но и мнение автора и мнение других людей о произведении...вот она разница между нами, основная разница (с)
    и это...кроме вас эту "разницу" никто так категорично не демонстрирует...для чего вы её так демонстрируете? чтобы был повод сказать "про бред, тяжелое понимание, свое бессилие"? зачем кричите об этом, как глашатай? с какой целью?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Кларачка да мне ваще...сп.5 с высокой башни что ты там закроешь или откроешь...и от какого такого греха :biggrin:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • В ответ на: и топик с его рассказом сразу после раскрытия анонимности закрыть от греха:yes.gif:
    ну уж нет, я против....я БУДУ пытать СМЕРШа чё он хотел сказать...и я получу ответы на свои вопросы, если мои вопросы относятся к его произведению....пусть даже ценой собственной жизни :cray-1: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Давайте не будем выдувать слонов

    я тоже в школе терпеть не мог формулировки "что имел ввиду автор?"
    потому что приходилось писать не свои впечатления, а так, чтобы ответ вписывался в точку зрения учителя или школьного курса
    так, например, когда я написал, что Павел Корчагин - законченный эгоист, причем обосновал это на целую страницу, благополучно получил пару.

    сколько людей, столько и мнений.
    другое дело, что мне бывает интересно узнать, что же имел ввиду автор, если об этом мне скажет сам автор, я жеж со своей колокольни мог и не заметить какие-то нюансы или где-то не догнать до подтекста...

    Гордый зануда скифов

  • сочувствую, что тебе не повезло с учителем
    В ответ на: я жеж со своей колокольни мог и не заметить какие-то нюансы или где-то не догнать до подтекста...
    ну так СМЕРШ об этом и говорит, что у тебя тяму не хватило догнать, а у него все хватило, он так решил и точка :biggrin:

    а вот я тоже решила, что я все поняла, и у меня сформировалось свое впечатление, от которого я ни на йоту не отступлю ни при каком раскладе....но у меня есть ещё желание узнать мнение других людей, обсудить, поделиться впечатлениями, поговорить с живым автором...почему СМЕРШ мне это запрещает и начинает нелестными эпитетами бросаться?:хммм:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да никому он не запрещает
    высказал свое мнение в категоричной форме и всё
    какой смысл в попытках переубедить? никакого
    мнение оно и есть мнение, у каждого свое

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Кларачка да мне ваще...сп.5 с высокой башни что ты там закроешь или откроешь...и от какого такого греха :biggrin:
    Да я то что могу закрыть, тока если вкладку на браузере :biggrin:
    А грехи они да, разные бывают :спок: Спокойствие к их наличию полезное качество:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а и действительно, высказал и высказал, подумаешь, какая форма, главное, что высказал, дажить?....
    а плохое настроение людей, которым он это ТАК высказал не щитова ....и вообще, пусть лечатся и привыкают, что вот так с утра пораньше СМЕРШ кааак выскочит, как выпрыгнет, да пойдут клочки по закоулочкам, а чё, имеет право :dry:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • имеет :yes.gif:

  • мдя...
    чем ближе конец света конкурса, тем сильнее накал эмоций

    Гордый зануда скифов

  • надо было главным призом бутылек пустырника назначить :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ректально? )))

    Гордый зануда скифов

  • высказать мнение имеет право, за формой высказывания следить надо, нет у него права в категоричной форме с нелестными эпитетами на посторонних людей кидаться...он же приличный и воспитанный человек, наверное :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Форма Правилам не противоречила. А тем, кто загрустил, надо задуматься, почему так близко к сердцу приняли. :улыб:

  • да ладно, дай поразвлечься :biggrin: ...а то сидим тут, засыхаем в ожидании :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • это за последнее место :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • зато дополнительный повод промочиться в пятницу вечером)))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: я БУДУ пытать СМЕРШа чё он хотел сказать...
    Я врядли смогу помочь, если после прочтения, ещё остались какие то вопросы. Врядли...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • вы о Правилах этикета и поведения в обществе, я надеюсь, говорите? :umnik:
    или о том, что для таких, как СМЕРШ, надо было в Правилах конкурса ещё прописать, что вопли в категоричной форме с нелестными эпитетами не есть гуд?
    и вообще, свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека...а то один у нас "право имеет", а другие "твари дрожащие, пусть задумаются"....ага, разбежались...пусть сам задумается, с чего так нервенно кричит большими буквами с восклицательным знаками :dry:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да прям, вы себя просто недооцениваете :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вот это вообще просто необходимо:yes.gif:...таааакие потрясения :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Неа. :улыб: Именно о Правилах нашего родного форума я говорю))

    А к правилам этикета у каждого своё отношение тоже)) Кто-то им следует, а кто-то брезгует. И естественно, задуматься не мешало бы и тому и другому. И третьему тоже :biggrin:

    Вам нравятся англичане? :umnik:

    У них есть поговорка: говори вежливо, а думай, как хочешь.

  • Ну что вы матушка так взъелись на мои слова? Вам до меня ихни кто не говорил, чтоли?дык я сильно сомневаюсь, судя по вашей писанине, говрили и не раз. ТАк что я для вас Амерки то не открыл. Другой вопрос что тут, на ТФ..да согласен...тут не нужно было...а что нужно?Тихо сидеть и умиляться откровенной глупостью? Простите не научили меня этому.

    Я вот лично к критике в сой адрес отношусь давно уже чиста филосовски, если сказать не наплевательски...по тому как не итересно мне...Плакать не буду, головй биться об стену тоже, и сильно радоваться не вижу причин по тому как субъективнов всё...сильно индивидуально как написание так и прочтение и понимание прочитанного.

    Я Вике как то уже писал. Что если я сегодня очень красочно(а поверьте я смогу!!) Описать свой затрак зажаренным соседским младенцем, в ычто сразу начнете звонить в полицию или в психушку?!!! :rofl:

    И на последок. Я сильно люблю читать Пелевина. ИмееноЧИТАТЬ. Мне нравится форма изложения. Мне нравится что ему ваще ПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ БАШНИ...именно на моё прочтние и понимание...ЦЗЕН...фигли:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • счас придем к тому, что люди все разные, и выбирая между правилами и человеком, надо выбрать человека :biggrin: ...неее, мы это вчера проходили...тема не нова, давайте лучше автора СМЕРШа пообсуждаем :biggrin: ...почему он брезгует правилами этикета? и брезгует ли? и задумается ли он или нет? как вы считаете?

    про англичан могла бы ответить, но, помня п.2 Правил нашего родного форума, отвечать не буду, мало ли к чему ответ приведет :biggrin:
    а пословица отличная :respect: пословицы английские мне очень нравятся...я их тут постоянно перечитываю

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: почему он брезгует правилами этикета? и брезгует ли? и задумается ли он или нет?
    Чьего этикета?Вашего или моего?Или Баунтиного(так у той ваще саратовская степь в голове)...какой конкретно этикет?Вас лично интересует...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Другой вопрос что тут, на ТФ..да согласен...тут не нужно было
    чё жирным не выделили основное? :biggrin:
    да не взъелась я, у меня просто повод появился с живым автором потрындеть и я его использую на всю катушку :biggrin:
    а насчет отношения к критике....я по-хорошему завидую тем, кто философски и наплевательски воспринимает критику...
    я, к сожалению, пока не Будда, у меня не всегда получается :dnknow:

    зы: про Пелевина ничё не скажу, от греха подальше :biggrin: ...но вашу мысль я поняла, не сомневайтесь, вы доходчиво пояснили:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я не знаю, о чём нас П. 2 предупреждает. :хехе: Да и не суть.

    Из ваших пословиц мне сегодня подходит эта: В конце концов все будет хорошо

    Вам: Верно, как то, что яйца суть яйца

    Симе: В стране слепых и одноглазый - царь

    :biggrin:

  • Фух...так много тут понаписали...я думала, ругаются...ан не совсем :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нашего (это все, кроме Вас :biggrin: ) с Вами этикета...хотя вы уже признались, что погорячились...вопросы снимаются....
    так что вы не совсем безнадежны, Царь :biggrin: я рада :knix:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • чёйто? мне тоже ваша пословица про "хороший конец" сегодня подходит...плюсом к сути яиц :biggrin:
    и Сима тут к месту :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а ты все бдишь, жандармерия? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • берите-берите! :agree: :yes.gif: Она не моя, а английская. :knix:

  • Понимаете в чём тут дело. Что вы всего лишь читаете то что я пишу. Даже сейчас. Написанным я могу добиться разного. Как то:
    - обиды
    -радости
    -сарказма
    -не понимания
    -осуждения
    ...и проч.
    И как показывает практика, добиться всего вышеперечисленного совсем не трудно. Почему?! Да по тому что привычка ленности мозгов очень сильна. Правильно а зачем думать!!!Когда есть штампы в виде этикетов , морали(кем то выдуманной), ипрочих псевдоправил...Да?Этож куда проще сославшись на кого то из тех кто ранее написал(по вашему мнению) что то умное, уличить апонента в неискренности или хамстве. И самый беспроигрышный вариант это конечно грамматика...тут рушаться даже не пробиваемые крепости...:-)))))))
    В ответ на: вы не совсем безнадежны, Царь я рада
    Даже вы не можете без перехода на личности:миг:Тяжело я понимаю...но в отличи от вас не осуждаю...по тому что что такое разговор без личностного отношения к собеседнику?Так фикция обезличенная...т.е. полная профанация и фигня

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • В ответ на: Написанным я могу добиться разного
    да не факт, что вы можете добиться того, чего хотели, откуда такая уверенность?....вы совсем исключаете, что, например, возможны ситуации, когда вы хотели написанным добиться понимания, а добились осуждения? или хотели добиться радости, а добились грусти?....а так как это не факт, то и дальнейшие ваши выводы по тексту о ленности, штампах и псевдоправилах не верны. :beee:

    вот зачем вы увидели осуждение там где его нет? я факт констатировала, который вы тоже признали, безоценочно, просто факт, ага

    ааа, кажется я поняла окончательно, почему вам мнение автора не нужно о том, что он имел ввиду, написав то или иное слово...чтобы у вас была так называемая "свобода" в выборе интерпретации слов автора...решили, что автор осуждает, и без разницы, что он не осуждает на самом деле...вам удобнее думать так, как вы хотите в соответствии с сегодняшним настроением, прально? :biggrin:

    зы: вы тоже можете перейти на мою личность, если хотите...я разрешаю :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • и что вы против грамматики имеете? вы понимаете, что форма тоже играет свою роль в восприятии содержания? зачем смазывать впечатление от сути написанного, небрежным преподнесением этого самого написанного? ладно бы цель какая великая была... :umnik:
    а так, обычная безграмотность и неуважение...зачем это?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну вот к чему такая детская безапиляционность?!!!
    В ответ на: да не факт, что вы можете добиться того, чего хотели, откуда такая уверенность?..
    Примеры реакции я привёл лишь именно в качестве примера:-))))Не более!Ни какой конкретики!Только в качестве примера.
    Вобще любая реакция читателя есть суть победа автора, по тому что если при прочтении есть эмоции, даже отрицательные, значит читал вдумчиво. А вот как писал это уже дело третье, поверьте! Иногда(могу только за себя говорить) пишеться в течении нескольких секунд...а читается потом месяцами...:-)))

    Опять же наверное в который раз повторюсь. Мнение автора меня интересует, точнее практически не интересует(не берём спцюлитиратуру и проф.статьи).Меня интересует прежде всего моя личная составляющая в прочтении, что Я чувствую, как Я вижу, нравится ли мне или нет...
    На кой мне пр этом рефлексия написавшего о том, чтоя не правильно его понял?Значит так написал, сволота, чтоя понял его писанину именно так как получилось:миг:

    С ваим интересно беседовать, вы в отличии от многих тут умны и не злы... :роза:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: