11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • Спасибо за материал) А чем Вам не нравится слово "бесталантливый"?

  • Смотря что АленушОк имела ввиду :улыб:
    Хотя, мы забираемся в дебри, все намного прозаичнее :biggrin:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • и действительно, хватит ныть и придумывать отговорки про профессиональных писателей
    такое ощущение, что в детский сад попал
    определитесь, вы хотите/умеете писать или как жареным запахло, так в кусты
    в той же "грелке" помимо именитых авторов участвуют сотни любителей и никто не плачет, что всего 2 суток дается, а умудряются отправлять по 2-3 рассказа
    главное желание

    а правила.... да какие бы правила не были, всегда найдутся недовольные, кому-то один пункт не нравится, кому-то другой.
    давайте проведем конкурс, а потом работу над ошибками и подкорректируем правила

    Гордый зануда скифов

  • Назовите причины, сподвигающие Вас коверкать и без того богатый на замысловатые фразы и обороты русский язык :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • я вот тоже поучаствовать хочу, и если мне, как ординатору, народ разрешит, то поучаствовал бы, так что, участники, слово за вами
    только, если я буду участвовать, для меня не будет анонимности других, но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество :secret:

    Гордый зануда скифов

  • давайте не будем отходить от темы и начинать личные разборки

    Гордый зануда скифов

  • А грамотность написания будущего рассказа относится к *личным разборкам*? :eek:
    И отходит от темы данного топа?
    Весело тут у вас :biggrin:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • а вот когда начнется конкурс, рецензируйте рассказы и на грамотность, и на смысл
    а сейчас именно "разборки"

    Гордый зануда скифов

  • Извините, а где я коверкнула? Бес - приставка, талант - корень. Морфология русского языка не страдает. И правда, давайте не будем придираться к букве) Давайте по существу. Вы талантливы?) Как Вы думаете?

  • В ответ на: Извините, а где я коверкнула? Бес - приставка, талант - корень. Морфология русского языка не страдает. И правда, давайте не будем придираться к букве) Давайте по существу. Вы талантливы?) Как Вы думаете?
    1. Не *коверкнула*, а *исковеркала* :улыб:
    2. Пополните пробелы в знаниях о русском языке, помимо морфологии Вам там есть чему поучиться. Не я первая, и не я единственная Вам советую подобное :улыб:
    3. Я не *придираюсь*, я рекомендую. От правильности написанного Вами творения, как я понимаю, будет зависеть и результат, получение приза, места :biggrin: Если, конечно, цель Вашего нахождения на форуме не стеб :biggrin:
    4. Вы меня убиваете :шок: По Вашему мнению, в данном топике обсуждение моего видения на собственные способности, является *ПО СУЩЕСТВУ*? :безум: Нет слов ....................

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • По существу - обсуждение писательства. Писательство зависит от таланта. Вы талантливы? Не стесняйтесь! Пишите, как есть! Тут не нужно стесняться.

  • В ответ на: я вот тоже поучаствовать хочу, и если мне, как ординатору, народ разрешит, то поучаствовал бы, так что, участники, слово за вами
    только, если я буду участвовать, для меня не будет анонимности других, но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество :secret:
    Может тогда Мужика привлечь к сбору? А он будет пересылать тебе уже обезличенные варианты под кодировками.
    Так ты и размещать сможешь и анонимность не нарушится:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну может и так
    надо у него спрашивать)))

    Гордый зануда скифов

  • :biggrin: сомневаешься в этих словах? "но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество"

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не сомневаюсь:улыб:
    Но если можно обойтись без клятв, то зачем насиловать джентельмена? :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • не, Мужик предвзят и пристрастен
    Шлёндру позовите: во-первых, её все везде знают и она всех, во-вторых, у неё есть время, а в-третьих, и в-главных, она как раз беспристрастна.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • дада....и ещё не будем забывать, что во время конкурса KotoZ в первую очередь конкурент :злорадство: , а только во вторую джентельмен :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вообще-то мой вариант звучал так, что Мужик бы только собирал и коды присваивал. А остальное на КотоЗе. Так что пристрастность исключена, если только анонимность раскроется. :dnknow:

    Но можно и Шлёндру, если согласится:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Товарищ организатор, вы приз победителю беретё?
    Почему не отреагировали на благотворительное предложение?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Назовите причины, сподвигающие Вас коверкать и без того богатый на замысловатые фразы и обороты русский язык
    Должно быть, какой-то гадкий человечишко подсказал такой маневр. Как в рассказе Ильфа и Петрова
    Показать скрытый текст
    Юморист физикевич

    Исповедь редактора

    Я знал его еще тогда, когда он добывал хлеб прямым и честным путем -- стихами.
    В те времена он был милым, застенчивым юношей. Принося в редакцию стихи, он мялся и лепетал что-то насчет метафор. Тогда он сознавал свою вину перед человечеством и старался загладить ее хорошим поведением. Каюсь. Я первый толкнул его на трудный, тернистый путь, который...
    -- Послушайте, -- сказал я ему тогда, -- неужели вам не надоели стихи?
    Он оглянулся. В редакционной комнате, кроме нас, не было никого.
    -- Надоели, -- прошептал он.
    -- Вот видите. Зачем же вы их пишете?
    -- А что же мне писать?
    "Да ничего, черт возьми, не писать!" -- хотел воскликнуть я, но, посмотрев на большие красные уши поэта, осекся.
    -- Пишите, знаете ли... гм... это самое. Понимаете?.. Веселое. Выдумывайте каламбуры... этакие... гж... словообразования...
    -- Словообразования? -- оживился он. -- Так, так... Понял я вас... А-а-а... скажите, за эти самые словообразования платят?
    -- Разумеется. Если хорошие. Словообразования.
    Глаза поэта загорелись хищным блеском. Он вскочил со стула и, пробежавшись по комнате, выпалил:
    -- Среднее словообразование или высшее? Я скоро словообразуюсь и, если ты, словообразина , мне не веришь, я тебя живо словообразумлю ...
    -- Талант! Положительно талант! -- сказал я, слегка опешив от неожиданного перехода "на ты".
    С поэтом делалось что-то странное. Он носился по комнате, переворачивая мебель и дергая руками, как веревочный паяц.
    -- Вот. Слушай, -- сказал он наконец.

    Совет редактора -- заданье.
    Добьюсь победного венца.
    Я здесь словообразованье
    Сказал для словообразца .

    Бейте меня! Я дал ему по рублю за строчку. Получая деньги, он вяло сказал:
    -- За ажурную строчку гони деньги на бочку.
    Когда он ушел, я тяжело задумался.


    Он начинал мне тихо надоедать. Отношения наши постепенно стали приобретать температуру Северного полюса.
    -- Дай р-р-й гав, гав, гаванс! -- сказал он устало.
    Я развел руками.
    -- Денег нет.
    -- Р-редактор! Не ври, д'актор! А то ты принесешь мне вред, актор!
    -- Вы состоите поэтом?
    -- Поэтом.
    -- Поэтому я не дам вам денег, -- сострил я, на всякий случай отодвигая подальше тяжелое пресс-папье.
    -- Остришь? Остри.
    Он махнул рукой и без всякого воодушевления добавил:
    -- Остридцать рублей гони.
    -- Что нового? -- осторожно спросил я. -- Пишете?
    -- Пишу. Пью коньяк пиШустова . Написал про Пуанкаре. Хочешь? Вот.

    Собрав войска свои в каре
    И прицепивши танк к штиблету,
    Кричит бандит Пуанкаре:
    Карету мне, пуанкарету!

    -- Нравится?
    -- Гм... Не актуально.
    -- Значит, дело табак туально. Так... Понял я вас. Может, хочешь про Ллойд-Джорджа? Например, -- целлуллойдджоржик ... Или про Чемберленские прииски, то бишь происки... Или...
    -- Я спешу на заседание.
    -- Заселибердание ...
    -- Вы мне надоели!
    -- Канада ели, в Канаде ели, надоели менты платить. Плати елименты, редактор!
    -- Пустите меня, ч-черт, я позову милицию.
    -- Ваше милицо мне знаркомо ...
    -- Вон!!! -- гаркнул я.
    Он захохотал.
    -- Телевон , ха-ха-ха, пиксавон , ха-ха, Джойсвон , Хикс, хи-хикс, хи-хи-хи-хикс, хигрек , хизет , хиклозет ... хо-хо-хо...


    Я не видел его года два. Говорили, что он стал пить и оскорблять знакомых. Его несколько раз били за неприличные извращения чужих фамилий. Жена убежала от него к какому-то помощнику прокурора. Он крикнул ей вдогонку:

    Жена бежала к прокурору,
    Но прокурор не будет впрок.
    И, не найдя в нем прокопору ,
    Она получит прокурок .

    Передавали, что обиженный прокурор возбудил против него уголовное преследование по обвинению в физическом и психическом насилии над русской грамматикой.


    Последняя наша встреча произошла на вокзале. Был январь. Мороз достигал тридцати градусов.
    Он шел по платформе в сопровождении плечистого малого в дворницком фартуке с бляхой. Он был без пальто, в аккуратно выглаженном костюме. Галстука и шляпы не было. К ворсу пиджака прилипла большая соломинка.
    -- А я на дачу! -- воскликнул он широко, по-детски, улыбаясь.
    -- Ну, что вы, милый, -- сказал я, пожимая его холодную вялую руку, -- какая может быть дача в январе месяце?
    -- Они-с на Канатчикову дачу, -- почтительно сообщил детина в фартуке.
    -- Ну да. В Канаду. На Канад чикову дачу, Шпа-гатчикову незадачу, неудачу, удачу...
    -- Идем, что ли! -- сказал детина.
    -- Не пойду-у-у!!! Не пойдуплетом в угол!.. Р-р-р-анга, нга...
    Поэта стали вязать.
    -- Я изобрел Сатурн!!! -- крикнул он, отбиваясь изо всех сил. -- Не плюйте в сатурну!..


    Больше я его не видел.

    1927
    Скрыть текст

  • В ответ на: я вот тоже поучаствовать хочу, и если мне, как ординатору, народ разрешит, то поучаствовал бы, так что, участники, слово за вами
    только, если я буду участвовать, для меня не будет анонимности других, но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество :secret:
    Так для тебя ее и не будет. Подразумевается, что организатор в курсе, чей рассказ, кто прислал, ибо подписываться надо.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Видимо со знанием дела говоришь? Или так, как всегда пустопорожне потрындеть?
    Интересуюсь по тому что давно мечтаю...вот так как ты..."серьезно к делу подойти и шоп поперло..." Научишь?:миг:
    Этому нельзя научить...нужно найти интересную тебе тему и впасть в состояние писательского аффекта. :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Товарищ организатор, вы приз победителю беретё?
    молчание - знак согласия :umnik:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Вы талантливы?) Как Вы думаете?
    Вот рассказ heres я почитала бы с удовольствием.Серьезно.

    я читаю жизнь..

  • Я вот лично всех почитаю с удовольствием :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я вот лично всех почитаю с удовольствием :улыб:
    Сильно плюсуюсь :yes.gif:
    Читать буду все, вне зависимости от того успею или нет написать рассказ.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да ради бога, пусть присылают мне.
    проводил несколько конкурсов, на раскрытие анонимности никто не жаловался.

  • шутко юмора? :ухмылка:

  • Тоже буду всех читать ))

  • а я планирую не только читать, но и обсуждать :злорадство: по поооооолной программе :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ха-ха :злорадство: Тут я тебя поддержу!

  • Хех...конечно...мы же привыкли обсуждать...хлебом не корми :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ога, все кинулись обсуждать, а писать то кто-нить будет? )

    Гордый зануда скифов

  • А зачем? Еще никто писать не начинал, а уже 82 ответа. Мы и без писателей с обсуждением не плохо справимся :biggrin:

  • может тогда уж и победителя сразу выберем? )

    Гордый зануда скифов

  • Я буду:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я не умею писать :dnknow: ....я бесталантливая бездарность:biggrin:
    Показать скрытый текст
    зато очень люблю критиковать и давать советы, как надо было сделать :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • победителем?
    я за!!! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Неееее.....
    сразу победителем не интересно
    Сначала конкурс :yes.gif:

    И чего это сразу я? КотоЗ тож вроде собрался
    надо минимум третьего:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Можно. Я, как всегда, за Аленушока )) У меня даже ей приз есть - спицы Pony. Номер на выбор :biggrin:

  • Ну-ну. А кто четыре тысячи постов уже набил? Как флудить, так писатели, а как писать, так бездарности :tantrum:

  • :secret: я уже пять участников насчитала

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • сама то будешь участвовать? :злорадство:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ага. В качестве приза :biggrin:

  • В ответ на: ога, все кинулись обсуждать, а писать то кто-нить будет? )
    Так давай тему, чего писать то? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :biggrin: добровольно жертвуешь себя победителю? я против :beee: :biggrin:
    Маша, лучше рассказ напиши:yes.gif:....у тебя хорошо получится, я уверена

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Через 21 час и 15 минут выдаст :biggrin:
    Сама уже подпрыгиваю, даже наброски начала делать:улыб:

    Показать скрытый текст
    Сардине
    Приглашает меня одна дама розетку починить и говорит : - расплата натурой. Вот я думаю , где же меня обманули ? Она получает удовлетворение от секса и от хорошей розетки , а я,блин, тр%%аюсь и с ней, и с розеткой... ? ?
    Скрыть текст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Клара, а наброски по какой теме делать начала? :eek: по новостям НГС? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не знаю. Я как-то об этом не думала. Просто так писать - одно, а рассказ по теме - совсем другое :dnknow:

  • Не, я натурой расплачиватья не согласна. Я буду призом. Поставил в шкаф - и ухаживай :biggrin: И вам в шкафу красиво и мне есть чем заняться :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: