−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания

  • ну не знаю....я бы поспорила насчет дачной невинности :biggrin:
    Показать скрытый текст
    напиши про дачный участок, расположенный на месте древнего кладбища, со злыми привидениями на чердаке, насылающими стаи жуков-короедов-мутантов на посадки :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я не скажу, о чем буду писать...анонимность надо блюсти :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да не говори, конечно....главное - пиши...я те ещё могу темок про дачу накидать :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не надо. Пусть народ сам думает. Все по правилам чтобы :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ннп

    "ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта, а также катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей."


    Название темы, так сказать, символизирует. Про ЧСВ имеет смысл писать?:)

    Прошу прощения, если кого-то ненароком обидел.

    п.4

  • И это, милые девушки - я, конечно, слоупок, но тему конкурса таки не нашёл. Не соизволите привести?

    п.4

  • Дача, дача...особенности национальной дачи :бебебе: Красным выделено же.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну чО, кто-нить пишет? Тишина какая-то подозрительная)))

    Гордый зануда скифов

  • Обращаю внимание на то, что есть стимул от спонсора )))

    Гордый зануда скифов

  • Никто не присылал пока? :dnknow: Так времени еще пять дней.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • пока не присылали
    видать усиленно творят)

    Гордый зануда скифов

  • Гм...:смущ:В субботу - парк, кафе, ночной клуб. Все воскресенье - в лесу с мясом и пивом...Творить пока некогда было...но впереди еще целых 5 дней! :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • смотри, 5 дней махом пролетят
    как бы с ними не пролетела)))

    Гордый зануда скифов

  • ну ничёссе, как приятно...про мангал :wub1.gif:
    большущее спасибо уважаемому спонсору :роза:
    ну и товарищу-организатору тоже спасибо :роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • стараемся :смущ:
    теперь дело за участниками :secret:

    Гордый зануда скифов

  • да пишем, пишем...вон даже я со своей бездарностью уже психологически готова дебютировать с рассказом....
    не знаю, правда, дойду ли я до отправления рассказа вам...но честно пытаюсь :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Участники ваяют в поте лица. :biggrin:

    А за 2-3-е места - от хэнд-мейда что ли отказываемся? По-моему, это тоже неплохо:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну кады русский человек от призов отказывался? )))
    просто автор хэнд-маде пусть уж выскажется кому и что именно вручать будет

    Гордый зануда скифов

  • Аффтар хэнд-мейда, напиши уже, кому и за что вручать будешь?:улыб:И фотки, фотки выложи, что именно:улыб:Я предлагаю - за 2-3-е места:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Творим-творим
    Это ж какой процесс то! В голове сочинить, в файл напечатать, вычитать :biggrin: И все за неделю!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Котоз, расскажи, как спонсора нашел? НГС разрешил такую политику?:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • кто ищет, тот всегда найдет
    с НГС обговорено

    Гордый зануда скифов

  • Да мои ж вы зайки.
    Вечером постараюсь выложить фото призов за 2 и 3 место.

  • :смущ:: Ждем-с:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Короче, за второе место будет браслет, за третье - серьги.
    Уж простите, что призы сугубо женские, если победитель будет мужчина.
    Хотя - браслет можно сделать и для мужчины, если будет на то его желание.))))

    В общем, серьги вот эти, а браслет еще предстоит сваять))))
    Как сделаю, выложу фото.

    • Стеклянные бусины ручной работы (Лэмпворк), кристаллы

  • Викуся, начинай уже ты, что-ли. Сколько можно томить публику? И учти,- первому лучше, потому что все персонажи будут новыми, оригинальными. А потом, когда пойдет бесконечная череда всяких стариков Израилевичей- ярых поклонников доктора-огурца или веселые семейства, внезапно нашедшие за чужим забором чудо-укроп...Все скажут- это плагиат, а Викуся талант.

  • :appl:

    Гордый зануда скифов

  • все начнут одновременно, читайте условия конкурса)))

    Гордый зануда скифов

  • Нифига там портянка.
    Я думал, что каждый вечер буду услаждать себя перед сном легким юмористическим рассказом. А предстоит тяжелая работа потом прочитать всё скопом? Плохие правила.

  • ну, батенька, любишь кататься, люби и саночки возить

    Гордый зануда скифов

  • Читай по одному в день :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ага.
    И потом внезапно, каждый день, вылазить с критикой произведения, которое уже заплевали до тебя? :rofl: Так ведь можно и от жизни отстать окончательно.

  • Кстати да, товарищ организатор, а вы планируете каждое произведение в отдельном топе выкладывать, чтобы топ=рассказ+критика? или все рассказы в одном топе, вся критика - во втором?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • думаю одного топа хватит
    вначале рассказы, а потом рецензии

    Гордый зануда скифов

  • ууууу, мне не нравится:хммм:
    лучше топ=рассказ+рецензии на него:yes.gif::yes.gif::yes.gif:более систематезирована информация будет,
    все впечатления от рассказа в одном топе

    иначе все рецензии в одном топе перемешаются, сложно понять будет в итоге, какое впечатление произвел рассказ на пользователей...и автору сложнее продираться через посты, адресованные другому рассказу к постам своего произведения:yes.gif:

    подумайте ещё, пожалуйста:смущ::роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • была такая идея
    всё зависит от количества рассказов
    прикинь 30-40 топов (ну фантазер я :biggrin: )
    просто рецензенту несложно перед рецензией название рассказа вставить
    ну или если ссылаться на конкурсы "профессиональных" писателей - там обычное дело в одном топе обсуждать 40-50 рассказов

    Гордый зануда скифов

  • хорошая идея:yes.gif:....плохо что "была":хммм:
    ну даже если и 50 топов...подумаешь... вон в Мусорке ежедневно по столько новых и ничего, люди не теряются
    даже если и не забудут в пылу страстей написать название рассказа, которому посвящена рецензия, то все-равно мнения о конкретном рассказе размажутся по всему топу, впечатления общего не сложится, или сложится, но с трудом.
    а вот это уже правило "профессионалов" - плохое :злорадство: :biggrin:
    Показать скрытый текст
    дело говорю...куча-мала будет...без бутылки не разберемся :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Скажите, пожалуйста (если где-то уже говорили - то дайте ссылку) - есть ли критерии рецензирования?
    Я, например, считаю, что рассказ из серии "пересказ случая из жизни" типа "как мы ловили кота на даче" - это один уровень, это можно сделать очень талантливо, смешно и проч. А, например, рассказы, написанные по классической или близкой к ней структуре эпического рассказа (с завязкой, конфликтом, очерченными характерами, развязкой, с идеей и проч.) - это уже совсем другой уровень.
    Или все типы рассказов будут судить одинаково ?
    Я б написала рецензии, но боюсь, что у меня будут слишком строгие требования, основанные на классической схеме рассказа.
    Вот если б их распределить на жанры - эпический рассказ, психологическое эссе, новелла, зарисовка, притча, скетч и проч. - тогда было бы легче. Думаю, что большинство будет писать здесь чисто интуитивно, и поэтому будет много жанров.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это пока первый конкурс, поэтому авторы не ограничены ни жанром рассказа, ни стилем... Так что хотелось бы почитать рецензии, так сказать, вообще, например, как автор владеет словом, какие ляпы в рассказе, какие фразы достойны цитирования и т.п.

    Гордый зануда скифов

  • Я, кстати, поддержу Израю. Даже если топов будет 50 - в чем я что-то сомневаюсь - представь, как это увеличит посещаемость раздела! И его привлекательность в массах.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • уговорили, проказницы )))

    Гордый зануда скифов

  • Что, каждому автору персональный топ? :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • тебе страшно или ты так рада меня видеть? :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • И как там, много у тебя рассказов уже? С десяток набралось?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не, пока количество присланных рассказов можно посчитать на пальцах одной руки)))

    Гордый зануда скифов

  • Народ потом пишет, интересуется, дошел или нет? А то мало ли, вдруг чей-то не дошел.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • умные люди ставят галочку "Подтвердить доставку письма"

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: уговорили, проказницы )))
    Я рада, что хотя бы по этому вопросу мой голос был услышан:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а название обязательно должно быть?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вообще-то
    Вы часто видели рассказы без названий?

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: