−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Конкурс. В борьбе обретем мы право свое! (Рыжинка)

  • Рецензируем рассказ " В борьбе обретем мы право свое!"

    Гордый зануда скифов

  • Люто!!! :respect:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • :respect: посмеялась, посочувствовала, удивилась, узнала, позавидовала....
    право свое бедный Семен так и не обрел....и не обретёт...я восхищена его терпением и любовью к своим близким:yes.gif:
    Показать скрытый текст
    ну и мама Люба!!! :biggrin: спрятаться от неё невозможно, даже и пытаться не стоит :злорадство: :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну что......мне понравилось :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Зря он про трусики....теперь ведь точно Анжелика будет неминуема
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • По-моему, самый удачный рассказ в рамках именно Конкурса Рассказов НГС. (И не только из-за цитат из некоторых персон):улыб: Попадание с национальными особенностями - стопроцентное. Всё молодое поколение россиян именно так относится к НЕсвоей даче. :улыб:

    Юмор, лёгкость, но не легковесность, грамотная конструкция, ровный темп. :live:
    Сюжетец, конечно, не бог весть, но настроение передано умело ))

  • Нравицца!!! :улыб:
    Но, опять же - это жанр "рассказ-зарисовка" - сюжет однолинейный. Но язык прекрасен и ироничен!!!
    Я такие рассказы очень люблю, они сейчас очень отработаны в сети, в основном из-за блогов, где многие пишут)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Понравилось!!! :appl: Афтар пиши есчо :biggrin:
    Показать скрытый текст
    авторство узнаваемое, кстати:смущ:Понравилась ироничность, написано легко.
    Скрыть текст

  • Возникает только один вопрос - если этот Семен Шмаровоз такой крутой директор юр.фирмы, чего ж он терпит-то все это помыкание собой? И почему при явно неплохом доходе живет у родителей жены - неужто до сих пор своей жилплощади нет? Неувязочка-с вышла.:улыб:А так - смешной рассказ получился, хотя луговые собачки, обгрызающие морковку - это из области ненаучной фантастики:улыб:Еще понравились гитаристы-телепаты на скамеечке. Ну и мама Люба - зе бест! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И это жизнь. Автор молодец, с доброй иронией и юмором написано. Мне понравилось!

    :snegur:

  • Грустно.:хммм:Какая-то именно что борьба. А хочется не войны, но мира. А в целом, неплохо, мне понравилось.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну елки-палки - тема покусанной морковки не раскрыта....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Поди водяные крысы из Ямы приходили)))

  • Нее, им же там год дан был и они ушли восвояси....т.е. в воду.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Может они до ямы приходили.

  • А может это одно садовое товарищество? :а\?:
    Таки и там, и там конкурс на лучший участок

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А я вот думаю.....из чего должны быть туфли,чтобы они отражали......

    я читаю жизнь..

  • В каком то штате был закон, которым запрещалось женщинам носить лаковые туфли, чтоб не отражали...

  • Такое впечатление, что это первая глава романа.
    Конца нет, многие заявленные тайны и ситуации (кто пообъел морковку и чем кончился конкурс красоты дачных участков и война за пустырь?) остались нераскрытыми.
    В целом написано неплохо, но кроме под-оконных гитаристов и шершней, ни одна ниточка не распутана.
    В общем жду продолжения)))

  • Бедный-бедный Сеня Шмаровоз :cray-1: Если бы автор не додумался написать "Радостный Семен предупредил подчиненных, что пару дней он поболеет дома, выпил стакан коньяка, попарил ноги и повалился спать под два толстых одеяла" я бы обрыдалась над его тяжелой судьбой :biggrin:
    Нет, не ту дачу поджег Марк из соседенего рассказа...

  • дачная часть рассказа – это прыг-скок, прыг-скок, прыг-скок…то луговые собачки, то гнездо шершней, то конкурс, то садоводческая война, то бессмысленная соседка, все сюжетики надкусаны и брошены автором.....
    какой в них смысл? зачем они и в таком количестве и в таком незаконченном виде? что за суета?
    ничего не понятно, кроме того, что автора кидало из стороны в сторону, и ему банально лениво было проработать нормально сюжетную линию этой части рассказа.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • более менее, но Аленушку причитаются проценты за использование авторских фраз)
    а общее впечатление от главного героя фиговое - можно подумать, какая цаца - обидели его все, на дачу заставили ехать.

  • Дача - это хобби. В данном случае. Зачем заставлять людей заниматься своим хобби? А если бы теща на скрипке играла, то все тоже бы пиликали по выходным?
    Сюжет не реальный какой-то. Но Сеню все-равно жалко :biggrin:

  • Рассказ понравился :biggrin: , но осталась одна большая загадка - если "Семен вышел на балкон в вечернюю прохладу июня", то зачем он выкапывал морковь? :безум: Я совсем не дачник и не огородник, но догадываюсь, что она взойти только успела. Даже гугль говорит, что ее убирают в конце сентября :dnknow:
    Наверно, автор на даче больше шашлыками-самогонками развлекается, а овощи в магазине покупает :biggrin:

  • Смешались в кучу кони, лю

    + Тема есть
    + Есть прикольные задумки

    - Сумбурно
    - Задумки так и остались задумками
    - Эпизод с соседкой и цитатами пользователя форума крайне неэтичен

    Резюме: рассказ не понравился в первую очередь из-за цитат

    Гордый зануда скифов

  • Всё перемешано .... но смешно . а это главное ,а это оправдывает любые огрехи написания рассказа . Вообщем скорей поставлю плюс чем минус ...Вообщем рассказ скорее хороший . чем плохой

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Напомнил давно забытый стиль соц.реализма. Я тут не так давно бабушкины книги перебирала, вот там много такого было, чем-то Шолохова напомило, чем-то других авторов того времени, в чем-то Маяковского с его нескладностью и где-то жесткостью. Коллективизация, соц.соревнования... Если бы не было Гугла, мэйлов и взяток за участки - подумала, что писалось лет 30 назад как минимум. За попадание в стиль :respect:

  • Милая сумбурная зарисовка. Ни о чем и обо всем. Живые, яркие персонажи, сочные образы, есть где посмеяться. Этакая пародия на всю эту дачную жизнь, которая может быть весьма веселой, несмотря на все уныние грядок и бытовых дачных проблем.

    Из технических замечаний - автору стоило бы повнимательнее вычитать текст и довести до конца парочку дачных сюжетных линий. Смотрелось бы более цельно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наконец-то я могу сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! всем:

    - Аленушок - за идею
    - Kotoz - за отличную организацию и проведения
    - собратьям-авторам - за поддержку
    - читателям - за то, что прочитали
    - и за все-все-все рецензии каждому индивидуальное СПАСИБО:

    СМЕРШ (Серафим) - низкий поклон за первую рецензию, краткую и емкую, а также за единственное 1 место моему рассказу в авторском голосовании; я этого не забуду; и хотя за время конкурса ты успел проникнуться ко мне жуткой неприязнью - я все равно тебе благодарна и обязана. :роза: :роза: :роза:

    Izraya, Женечка - мы с тобой за время конкурса успели почти подружиться, чему я очень рада; спасибо тебе за обе рецензии, они обе для меня ценны и важны. :роза:

    lexus - спасибо! я рада, что мой рассказ вам понравился. :роза:

    Bounty - спасибо большое за развернутую рецензию, высокую оценку и точно подмеченное настроение:улыб:рассказ, разумеется, требует доработки, т.к. был написан всего за 1,5 дня - больше у меня просто не было времени. Но я хотела, чтобы он получился именно таким - юморным, вызывающим смех и легким.:улыб: :роза:

    SkwoT - спасибо, Ваша оценка дорогого стоит. :роза:

    Кадриэль - спасибо, я обязательно буду пробовать писать еще; кстати, не помню, угадали ли Вы меня?:миг: :роза:

    OKKon, солнце, тебе отдельное спасибо, что нашла в себе силы все рассказы прочитать, и что мой настолько тебе понравился. :роза:

    Алексий, я рада, что он тебе понравился, хотя так и не поняла, что же именно в нем заставило тебя грустить. :роза:

    Naaatta, я обещаю рассказ доработать и тему покусанной морковки таки раскрыть. :biggrin: Спасибо! :роза:

    google_moogle, спасибо! я подумаю над твоим предложением, Жень, и, возможно, напишу продолжение.:улыб: :роза:

    сардина, спасибо Вам за ироничный юмор, с ним мне было легче пережить эту томительную неделю. :biggrin: :роза:

    Vitt, спасибо, друг! :роза: А про морковь дам объяснение ниже.:улыб:

    Kotoz, я не согласна с обвинением в неэтичности - автор цитат был честно указан в сносках; любое напечатанное в Интернете слово может быть процитировано кем угодно, и в 99% авторство вообще не указывается. Почему цитировать великих мира сего можно, а пользователей НГС - нет? К тому же в тексте присутствуют цитаты двух пользователей форума, но использование Клариной фразы почему-то не вызвало возражений?.. А вот за емкую и конкретную рецензию - огромное спасибо! :роза:

    remixx, спасибо, что уделили время моему рассказу.:улыб: :роза:

    Dr.Lee, Лия, ты мне настолько польстила, что я этого точно не заслуживаю. Спасибо! :роза:

    Просто Вика, спасибо за конкретность рецензии, я учту твои замечания; и еще одно спасибо за то, что дала мне 3 место.:улыб: :роза:

    Напоследок хочу сказать спасибо НГС за предоставленную возможность! :роза: Прошедшая неделя была интригующей, интересной и насыщенной. Надеюсь, у нас будет еще не одна такая. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Kotoz, я не согласна с обвинением в неэтичности - автор цитат был честно указан в сносках
    вот именно за указание автора, ведь все цитаты приведены для придания негатива в отношении персонажа, а значит, косвенно, это негатив переходит и на автора цитат

    Гордый зануда скифов

  • Не негатива, боже упаси. Это всего лишь ирония, в крайнем случае - сатира. И ведь не я выдумала то, что она говорит. Почему можно смеяться над первыми лицами государства за их косноязычность, а над пользователями - нет? Если бы тут был негатив - я бы не стала ей спасибо прилюдно говорить. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • как говорил Сима, автор писал одно, а читатель понял другое, и оба правы)
    ну фик с этими цитатами
    меня вон тоже в плагиате обвинили в рамках этого конкурса)

    Гордый зануда скифов

  • Alenushok, если я все-таки Вас сильно обидела - прошу меня простить. Я Вам действительно благодарна за Ваше появление на форуме, за шедевральные фразы, которые теперь многие цитируют и даже в подписи вставляют, и за вдохновение нас всех на участие в конкурсе. :роза: :роза: :роза:

    Даже больше того - я сегодня написала ходатайство администрации НГС о вручении вам премии и/или грамоты за то, что вдохнули новую жизнь в этот раздел.

    Жалко, что Вы не приняли участия в этом конкурсе.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Теперь отвечаю на замечания:улыб:

    Сюжеты с луговыми собачками, шершнями и войной в дачном кооперативе целиком взяты из жизни, мне их рассказала моя лучшая подруга, у которой дача таки есть. :biggrin: Все это происходило на самом деле, честное слово!:улыб:

    Морковка - я изучила этот вопрос вдоль и поперек, и обнаружила, что есть ранние сорта моркови, которые в теплице могут созреть уже в июне. Каюсь - должна была хотя бы упоминание о теплице вставить. Но, повторюсь, времени было в обрез.

    Почему директор юр.фирмы живет с родителями жены? Тоже не успела доработать этот момент, но тут все просто. У них квартиры на одной площадке. А в отсутствие жены очень удобно столоваться у тещи, а самому не заморачиваться готовкой.:улыб:

    В доработанной версии рассказа все учтено.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • меня вон тоже в плагиате обвинили в рамках этого конкурса)
    -----------------------
    В повторе сюжета, если точнее))
    ладно, ладно)) Последний рассказ-микс про дачу меня так очаровал, что я готова признать Вас автором идеи про изменение будущего в прошлом)))
    Действительно, их - идей - ужасно как мало, холера...:хммм:
    Главное все-таки стиль и исполнение))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :смущ:
    а про что ты хотела побеседовать с автором "Монолога"? :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • На тусовке узнаешь))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А! Еще один момент забыла - Шмаровоз! :biggrin: Это тоже абсолютно реальная фамилия - в Самаре есть фирма "Шмаровоз и партнеры". :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: