7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Конкурс. Застольный монолог (KotoZ)

  • Рецензируем рассказ "Застольный монолог"

    Гордый зануда скифов

  • Сказать нечего, скучно.

    :snegur:

  • А мне понравилось.И ещё....пеньки правда можно грибной водой поливать?:смущ: :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Отлично! :biggrin:
    Динамично и с юмором. Читаешь и не запинаешься.

    Раскулачивать тебя пора, дед прижимистый! :biggrin:

  • ога, по первому впечатлению хороший рассказец, читается легко:yes.gif:
    и особенности национальной дачи раскрыты :respect: ...вот прям все дачные тараканы, в том числе и НЛО :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Несколько затянуто. Очень ярко улавливается лютая ненависть героя рассказа ко всем окружающим. Радость от совершенного обмана. Думаю, для себя про рассказ "хорошо".
    Чуть чуть бы драйва автору, на будущее.:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Почему-то ремикс воспомнился :безум: Про него рассказик. Или его :biggrin:
    Рассказ о маленьком человеке. Этакий "дачный Акакий Акакиевич", но в отличие от него - выгоду свою чует и берет. Только выгода мелкая, по мелочи - где как выкружить у других. Хотя надо признать, что написано хорошо, грамотно, читается на одном дыхании.
    Но герой лично мне не близок.

  • Очень зрелищно и вкусно написано. Прямо так и вижу этого дедулю. Только концовка какая-то скомканная. Как зарисовка – просто отлично. Но сюжета как такового нет. А в качестве бытовой зарисовки - просто отличный рассказ. Про пеньки идея понравилась.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хоть и хитрованский рассказ, но такой, душевный. В общем, наливайте! :bottle: :friends: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не нае***ь - не проживешь

    + Читается легко, на одном дыхании
    + Тема раскрыта
    + Местами смешно
    + ГГ как живой перед глазами

    - Трудно назвать рассказом, скорее набор баек, хотя... где грань?
    - Концовка смята. Видать автору надоело писать

    Резюме: затрудняюсь, понравилось, но такое ощущение, что дали игрушку и на самом интересном месте отобрали

    Гордый зануда скифов

  • Рассказ полностью соответствует названию. Кто-то сильно бухнул и мучает соседей по даче в сотый раз рассказами о своих подвигах :biggrin:
    Хотя, к люсам можно отнести живость. Реально представила этого товарища, и захотелось быстренько сделать ноги, пока он по новому кругу рассказывать не пошел.

  • ничо не поняла)) но названию соответствует.

  • Отличный рассказ, очень харАктерный, прекрасно написан.
    Понравился.

  • Очень похоже на описание деревенской жизни.

  • Хороший рассказик . меня по доброму улыбнуло . читать весьма приятно . не зря потратил время на прочтение .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Хороший такой мужик, плохой правда, ну да ладно... Обидно, что с таких всегда - как с гуся вода. И про шары надо было побольше. Чтобы, летают, летают, а потом - бац! И по чьей-нибудь даче! А оттуда крысы с крокодилами и луговые собачки! А в общем и так сойдет для зарисовки.

    Исправлено пользователем denfighter777 (10.10.12 07:34)

  • "Хорошо сидим, наливайте!" (с) :злорадство:

    Собственно, данный рассказ один из "самых дачных рассказов", если не самый-самый. Герой получился живеньким, узнаваемым, наверняка каждый в жизни встречал подобного дедулю. В меру хитрожопого, в меру удачливого, в меру загребущего, в меру безобидного. Слой мух в палец толщиной вызвал приступ истерического смеха :rofl: Помнится, слышала я как-то реальную подобную историю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: