2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

У меня сегодня горе

  • Где-то год назад решился замахнуться на роман
    фантастический
    потихоньку писал... писал...
    основная идея романа - в мире неожиданно пропало электричество
    а сегодня я узнал, что недавно появился сериал на ту же тему
    блин... всё, теперь я плагиатор (

    Гордый зануда скифов

  • У меня была такая же ситуация.
    Писал повесть...с рабочим названием "Ключники"...но тут..вышел "Дозор" ЛУкьяненко :biggrin:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • я кады писал свой первый рассказ на конкурс, оказалось, что идея немного пересекается с мультиком "корпорация монстров"
    самое прикольное, что мультик я до этого не смотрел
    заколебался отбиваться от обвинений в плагиате
    вот тут , кста, выкладывал

    Гордый зануда скифов

  • Это они плагиаторы, у тебя же в файлике с текстом дата создания есть:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У меня дочь писала курсовую работу. Условием было - собственные вариант методики. Придумала она (разработала) собственную терминологию для оценки группы факторов, составила матрицы всякие и проч. Сдала. А препод ей говорит: переделывайте, поскольку основное условие не соблюдено! Вы использовали готовые методики)) Оказывается, кто-то уже создал похожую методику и пользовался именно теми словами, что и она))

    Может, главное - это стиль, а не идея? Вы ж сами говорили (это известно, конечно), что новых идей практически не бывает))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не расстраивайся... :friends: У меня такое тоже случалось. Очень обидно. Но и великие этого не избежали - вспомни хотя бы Остапа Бендера. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да всё я понимаю
    грустно, что не успел

    Гордый зануда скифов

  • А это уже однозначно означает "не успел"? :eek:
    Ерунда, по-моему.
    надо доделать и посмотреть, что получилось :yes.gif:

  • доделать надо
    просто, как говорит моя способность предсказаний, обвинений в плагиате не избежать)))

    Гордый зануда скифов

  • +100

    мало ли о чем сериал
    идея не нова и подходы к ней могут быть разными

    та же тема "мир после атомной войны" под какими только углами не рассмотрена и никакого плагиата

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как это знакомо!!
    Именно по этой причине я не написала свою диссертацию. А как хорошо начиналось - идея, мысли, материал - все обещало стать отличным научным трудом! Пока мне не попалась в руки монография авторов конкурирующей организации :хммм:. В ней полностью были проанализированы все мои идеи именно с тех позиций как я продумывала. Настроение у меня упало, и я так и не доучилась в аспирантуре...
    Так что такое не только среди писателей происходит :миг:

    :snegur:

  • Да какая разница то!? :biggrin:
    Всё равно не избежать обвинений. В плагиате, думается мне, ещё не самое худшее.

  • за державу обидно
    мне, насколько это известно, такой идеи в фантастике не встречалось
    хотел стать пионером

    ну и фик с ним

    Гордый зануда скифов

  • Хочити - станити :biggrin:
    Зря, похоже, я вам "реалистичные" рассказы приписала. :хммм::миг:

  • по поводу моих рассказов... народ удивится))))

    Гордый зануда скифов

  • Эх, не видать мне серёжек. :хммм:

  • мне тоже, но я не расстраиваюсь по этому поводу)

    Гордый зануда скифов

  • Да все уже написано, идей одинаковых куча. Пофиг, что начало одинаковое, главное, чтобы дальше все развивалось по-разному. А если решение проблемы будет совсем другое - то тем более писать дальше и пофиг на всех. Сериал поди американский? Тем более...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну, как ты уже понял, идея действительно не нова, прям давно не нова :dnknow:
    но в горе тебя поддержу :friends: не расстраивайся.....пиши, заканчивай роман, несмотря ни на что :friends:
    я верю, что у тебя получится по-новому взглянуть на эту идею!!!
    удачи!!!

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • по поводу идеи - я пока не встречал, хотя и не отрицаю, что могла где-то промелькнуть, невозможно же все книги прочесть
    а по поводу продолжения... пока в расстройствах
    посмотрю сериал, если похоже на мое, брошу
    спасибо за поддержку

    Гордый зануда скифов

  • "Лангольеры", Стивен Кинг, 1990 год....там, правда это не основная идея, а следствие основной идеи...но достаточно развернуто описаны "страдания" людей без электричества...и у меня сразу всплыла в голове эта повесть, когда я прочитала про твою идею :dnknow:

    "...- Все вы прекрасно понимаете, что мы оказались в наистраннейшей ситуации, - продолжал Брайан. - Я думаю, что нет смысла объяснять, что я имею ввиду:достаточно просто посмотреть по сторонам, и вы все поймете.
    - Я ничего не понимаю, - пробормотал Альберт.
    - Мне стали известны ещё кое-какие факты, но, боюсь, они вам не доставят радости. Но раз мы все здесь - товарищи по несчастью, я буду с вами достаточно откровенен. во-первых, я не в состоянии связаться с землей. Во-вторых, пять минут назад мы должны были отчетливо наблюдать огни ночного Денвера, но увы...Создается впечатление, что все разом позабыли заплатить за электричество, и во всем городе отключили свет. Это единственный вывод, который на данный момент я способен сделать...................................
    А тем временем "Боинг" продолжал свой полет на восток со скоростью около 500 миль в час на высоте 36000 футов над погруженными во тьму центральными районами Соединенных Штатов..."
    (с)

    так что Вика права, идей одинаковых куча, главное чтобы развивался сюжет по разному,
    и тогда точно никто не обвинит тебя в плагиате :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: