4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания (часть 2)

  • Ну конечно же бобовых .:yes.gif::хехе:
    Буква Р лишняя . но меня вообще рассмешила такая моя опечатка ... :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • через 3 часа заканчивается голосование первого тура. все застыли в ожидании )))
    так шта... часа через 4 выложу свой вылетевший рассказ на поругание)))

    Гордый зануда скифов

  • А вдруг не вылетит? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • чудес не бывает :злорадство:

    Гордый зануда скифов

  • Посмотрим, кто выиграет. И заценим стандарт вкусовых пристрастий грелочников. В следующий раз просто последуем ему.

    Почитала тут рассказ, выигравший одну из Грелок. Фигня какая-то...а еще людей графоманами дразнят :rofl:

    И еще. Не буду я больше писать про любовь. Ну не специалист я в этом!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не пиши мне про любовь: не поверю я,
    Мне вот тут уже дела твои прошлые.
    Слушай лучше: тут с лавсаном материя.
    Если хочешь, я куплю, вещь хорошая. (Высоцкий)

    Гордый зануда скифов

  • :yes.gif:Буду писать про зомби, маньяков, наемных убийц и иже с ними, без всяких соплей.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Прошел или нет? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • неа )

    Гордый зануда скифов

  • Ну и я тоже...посмотрим, кто выиграет. Поди такое же УГ, как то, что я привела выше...бред про внучка-некроманта. :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :appl: :appl: :appl:

    Я сразу подумала, что "Герой" твой! Даже не читая его, даже не открывая! Мистика! Экстрасенсорика! :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • там просто нужно поймать волну
    я этот раз не поймал
    сначала с темой протупил, потом со стилем...
    старею)))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Я сразу подумала
    а добро ли это? :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Да, теперь я примерно знаю, что на волне, а что - нет. Любовные сопли там не уважают, точняк.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не, просто сижу, список читаю и думаю - какой же его? Тут взгляд на Героя падает...думаю - наверное, этот :rofl: Другие даже не стала рассматривать что-то.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Еще один "подарочек", на сей раз с Грелки :улыб:Рецензия на мой рассказ в стихах. Автор Kuzya Minin, ЖЖ.


    Мария в пеньюарных кружевах
    "Эффектно появилась в будуаре".
    При этих изумительных словах
    Рука буквально тянется к гитаре.

    И хочется трагически пропеть,
    Что шмель - мохнат, а страсти - роковые,
    Но наступил мне на ухо медведь,
    А может, даже два, и оба злые.

    Оставим, впрочем, мой дефектный слух,
    Вниманье уделите вы рассказу.
    В нём благородства чувствуется дух,
    Мне шибануло в нос буквально сразу.

    Художники, вампиры и графья,
    Аристократы, особняк барона…
    Прочел взахлёб, дыханье затая,
    Местами даже с восхищенным стоном.

    Теперь стою, упершись в стену лбом,
    В себя прийти пытаюсь от восторга.
    "Графиня изменившимся лицом…",
    И я чего-то глазиком задёргал.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Аааа, шикарно просто...

  • Сам рассказ будет завтра :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ааааа. Оооооооо . Класс. Шикарно . получить такую рецензию в стихах ---это дорогого стоит.:yes.gif:
    Пойду перечитаю твой рассказ . а то я его только мельком просмотрел . перечитаю внимательнее может заценю посильнее . надеюсь ничего у меня не задёргается . :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Лучше будет тут почитать. Здесь будет версия улучшенная и дополненная :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А можно до и после? Чтобы и меня покритиковали. :улыб:
    Стихи - :live: Такой отзыв нужно заслужить. :friends:

  • Поздно :злорадство: Будет совместная версия.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я не согласна с тобой и поддерживаю Вику. Критика должна быть конструктивной и не опускаться ниже пояса, это просто бескультурье какое-то. "А судьи кто?" Да, там есть здравые замечания - но прислушиваться к ним нет никакого желания. Если бы они были высказаны в иной форме, то цель этого высказывания была бы достигнута, Вика задумалась бы, отредактировала свой рассказ и улучшила свое мастерство. Высказанная же в такой форме критика начисто отбивает всякое желание и имеет своей целью уничтожить в человеке автора.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • собсна не согласна в чем?
    я тоже считаю, что критика должна быть конструктивной и этичной
    на том сайте, действительно, народ беспредельничает, но
    если отринуть форму, над содержанием можно поработать
    как грится "нас е**т, а мы крепчаем"
    а с другой стороны, автор, выложивший свое произведение в открытый доступ должен быть готов ко всяким нападкам, "собака лает, а караван идет"

    Гордый зануда скифов

  • Ключевое слово в твоей последней фразе. А Вика туда ничего не выкладывала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в какой?

    Гордый зануда скифов

  • Это она ещё на ЛИТПРОМе не выкладывалась ни разу :rofl: Там то по соплям сразу надают...

    "Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет."
    © Пушкин Александр Сергеевич.:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (13.11.12 08:29)

  • во-во
    Вике просто надо свыкнуться с мыслью, что стезя писателя не только розовые листочки, но и периодически льющиеся помои
    у нас народ по большей части не умеет критиковать конструктивно, очень часто на личности переходят, впрочем, повторюсь, если Вика хочет "стать писателем", ей надо учиться абстрагироваться от эмоций и научиться вычленять конструктив для совершенствования

    Гордый зануда скифов

  • есть писательница Донцова
    уж сколько помоев льется на ее романы и на нее, однако это ей не мешает пользоваться известной популярности у довольно большого круга читателей (скорее читательниц) и зарабатывать на этом
    вот пример абстрагирования от "собачьего лая"

    Гордый зануда скифов

  • Ну видишь ли, тут как ба...это. Она же конкретно заявила что намерена стать звездой прозы.
    Но видимо кроме неё про ЭТО ни кто не в курсе:улыб:
    Я б рекомендовал ей на ЛИТПРОМе раздел "школа креатива" вот где разбиваются мечты :biggrin: и мозги на место в раз ставят...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • ...автор, выложивший свое произведение в открытый доступ...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и что там несогласного?
    выложил, будь готов

    Гордый зануда скифов

  • Мне все равно, что там думает парочка неадекватных баб :спок: Я думаю только о тех, кому я нравлюсь, а на тех, кому я не нравлюсь, мне плевать.

    Если есть люди, которым нравится то, что ты делаешь, продолжай это делать. :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика не выкладывала на этом сайте свой текст. Так понятно?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он имеет в виду, что если что-то есть в открытом доступе, будь готов, что это куда-нибудь унесут и там с ним что-нибудь сделают. Некоторые берут чужие рассказы, немного переделывают и выдают за свои. На Грелке были такие прецеденты. Поэтому ничего такого, что для меня важно, я не стала бы выкладывать в открытый доступ.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, так это наказуемо, в любом случае требуется Ваше разрешение на опубликование рассказа, Вы можете вчинить иск этому сайту о нарушении авторских прав и взыскать компенсацию.

  • В ответ на: Вика не выкладывала на этом сайте свой текст. Так понятно?
    Это неважно
    текст попал в сеть, дальнейшие его движения неуправляемы

    радовать Вику должен хотя бы тот факт, что текст начал распространяться, его читают
    пусть пиар и черный, но это тоже пиар

    Гордый зануда скифов

  • конечно, это черный пеар.
    сколько тут прочтений вашего приквела? а там - уже 25. какая-никакая, а слава.
    да вы сильно не расстраивайтесь, думаю, они не со зла это. просто откомментировали. жестковато, конечно, но получилось смешно.
    и уж лучше такие комментарии, чем притворные хвалебные отзывы.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Что за сайт то ругаете? какой ? куда стащили твоё произведение?

    кстати в том то и проблема . что выкладавать в открытый доступ "то что важно " иногда очень хочется ,но увы жалко раздаривать просто так .
    По поводу Грелки ... прочитал победившие рассказы .. ну на мой взгляд весьма и весьма хорошие рассказы . И на мой взгляд вполне заслуженно победили. Хорошие рассказы по тому ,что оставляют след в душе после прочтения !!!!!!!!!

    Читая кстати некоторые рассказы из общей массы--- явственно понимаешь что некоторые очень сильно напоминают что то ранее мною читанное по идее по сюжету похоже ..или вообще сильно похожи . так что не исключено что многие не брезгуют и вообще плагиатом . слегка подизменив чужое творчество .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ой не смешите . какой иск . какие компенсации .и вообще как может быть авторское право у ника? . ведь рассказы то на человека не зарегистрированны .
    Или это не так? . или всё же можно что либо там вчинять? ...претензии ,иски . Тогда расскажите как и что можно делать

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Честно говоря, не знаю как с технической точки зрения, но почему -то кажется, что можно идентифицировать ник и реального человека с согласия этого человека. Если можно, тогда он может реализовать свои права в полном объеме. Можно почитать "Об авторском праве вообще и в интернете в частности" С.Минкина.

  • так тогда, наверное, и не стоит говорить то, в чем не разбираетесь))
    "почему-то кажется" - в суде не аргумент.

  • А Вы прочитайте внимательно о чем я написала. То что не знаю - не утверждаю. А вообще по авторскому праву диплом защищала. Тон у Вас очень категоричный. Вы наверное точно знаете, что нельзя идентифицировать ник и автора? А что в суде аргумент или не аргумент я прекрасно знаю - я практикующий юрист.

  • сейчас попробую найти книгу почитать про которую Вы сказали
    но я например знаю что например на ---стихи ру-- ,вроде как выдают что то подобное документу подтверждающему авторское право .
    но насколько всё это имеет юридическую силу .я не в курсе
    А то что вы практикующий юрист ... это замечательно . вот у вас например и можно спросить. все эти вопросы . Мы не юристы то по любому знаем значительно меньше в этой теме чем Вы .
    И вот интересно . то что например выдают в подтверждение на стихи ру ..... это будет являться аргументом в суде?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Да ладно...серьезно, из-за пары стихов или рассказа, никогда не публиковавшихся нигде, кроме как в интернете, разве кто-то побежит в суд? :dnknow: Не стоит оно того. Другое дело, когда судятся за произведение, опубликованное на бумаге. Но с другой стороны, на той же Флибусте полно электронных текстов опубликованных в издательствах книг. Авторы об этом знают. И ничего, никто не судится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Авторское право в специальной регистрации не нуждается, на это есть прямое указание в законе. Но в суд действительно надо прийти с доказательствами, что именно Вы автор именно этого произведения. И доказательства могут быть любыми, в том числе и такой подтверждающий документ, о котором Вы говорите. Но наверное есть более точные способы идентификации, это надо у специалистов спросить. Вообще -то судебная практика по интернет-авторству только нарабытывается. А для Вас это актуально? Ваши права нарушили?

  • Ну видимо они размещены с разрешения автора, мы же об этом не знаем. А вообще судятся и довольно часто, конечно, в основном маститые авторы. Но и менее маститым никто не мешает. А бумага скоро для авторов в прошлое отойдет. Многие бумажные СМИ уже сворачивают свою деятельность, не выдерживая конкуренции с интернетом.

  • Да уже сейчас на сайтах издательств можно купить электронные версии книг :миг:А лет через 5-10 порядок наведут и их можно будет купить только за деньги.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • даже практикующий юрист не сможет доказать, что мадам Вика в свою очередь не стырила этот рассказ у кого-то. нет подтверждения авторского права - нет самого авторского права. бумажка все-таки должна быть, авторское свидетельство.
    наверное, вы не очень хороший практикующий юрист.
    и от практикующего юриста вообще странно слышать об иске в защиту авторского права, когда на авторское право никто и не посягает. автор там указан.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Вообще не поняла Вы о чем, мы рассматриваем какой-то конкретный случай? Вы знаете меня хамство всегда обезоруживает, поэтому не вижу смысла продолжать с Вами разговор. Советую ради интереса забить в гугле словосочетание"авторское свидетельство".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: