−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Рассказ про дачу

  • Налили? Тады вздрогнули.
    Я вот, что скажу. В последнее время на даче всякий беспредел творится, ладно пацаны какие-то странные с удочками бегают, наверное высматривают где чего стырить, дык ить еще девчата подозрительные кучкуются, встанут и давай шептаться. Я однажды подкараулил такую компашку, но, видать заметили, и давай про прополку чего-то плести, про пляж. Ну ясен перец, конспирируются.
    Вот так с малого криминал и начинается. Видели через два дома участок заброшенный? Вот там малец тоже поди сначала с удочкой ходил, а потом целую семью молотком зашиб и в бега. И Антонину, наверное, он же зашиб. Эх, такая видная бабка была, хозяйственная. Бзик у нее, правда, был, как луговую собачку увидит, дык сразу за ней по огороду с кастрюлей кипятка носиться начинает. А кто у нас без бзиков? Никто. Дык вот, пропала Тонька. Сначала думали, сгорела вместе с сашковой дачей, но потом выяснилось, что раньше она пропала.
    А с пожаром этим тоже не все ясно. Какие-то солдатики недалече от той дачки крутились. Странные такие. Почему странные? Форма у них не нашенская была. Я еще тогда подумал, что шпиёны. Да и Сашок этот точно на них работал резидентом. Денег у него, сразу видно, девать некуда, машина дорогущая, постоянно гулянки какие-то, пьянки. Нет, деньги точно не заработанные.
    Ну чего вы ржете опять. Истинную правду говорю, вот был бы Мишка, царство ему небесное, золотой был человек, он бы все мои слова подтвердил. Не, Мишку никто не убивал. Сердце. А почему? Да потому, что человечище был с большой буквы. Баба его за ним, как за каменной стеной была. А сейчас сдала сильно. Бродит по участку, с ежиками да цветочками разговаривает. Как там она их называет? Дай, Бог, памяти. Вспомнил, рукола, вот. Странное название, не наше, не русское, тоже, наверное, шпиенка.
    Вот так вот лучшие люди уходят. Давай не чокаясь. А кто взамен? Страшно представить. Намедни компашка тут по-соседству крутилась. Говорить без мата не умеют, да еще и пальбу устроили. Хорошо, Любка их построила конкретно, в своей манере. От тоже полковник в юбке. Так их отсчитала, что они не только поутихли, но и собачек этих луговых потом по всему обществу отлавливали. Правильно, молодец Любка, нашла бездельникам заделье, а я вот не догадался. Теперь уж жалею, надо было пригрозить заявлением в милицию, а то у меня вон кусок землицы не вскопаный.
    Да, стар я стал, силы не те уже. А если бы не дача, давно бы уже на глубине двух метров лежал. Дача, она ведь не просто загородный домик, она кормилица наша. Все свое, родное, все вкусное, полезное, без пестицидов.

    Гордый зануда скифов

  • :rofl: :respect:

    Показать скрытый текст
    счас отсмеюсь и подробнее скажу, если надо
    Скрыть текст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :respect: Все собрал в кучу, но прикольно. :yes.gif:

    Показать скрытый текст
    Застольный монолог твоя работа :злорадство:
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Все себя нашли? :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Аааа! Супер супер супер!!!
    Как же я люблю жанр пародии)))))
    Можно я тут проголосую обеими руками за это 1 место?
    Как легко, естественно и забавно напмсано))) :heart:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Польщен :agree:

    Гордый зануда скифов

  • сууууупер :rofl: :respect:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
    СПА-СИ-БО!!!!!! :роза: :чмок:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да уж, похохотала всласть.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

    Всем до свидания.

  • Ты лучше в голосовалке проголосуй за 3 рассказа)
    для меня это будет лучшей наградой )))

    Гордый зануда скифов

  • всем
    рад, что понравилось, спасибо )

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо :rofl: Конечно, нашли, как тут не найти-то:улыб:Спасибо огромное! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect: Батенька,да Вы талант........да что уж там....талантище! :respect: :роза:

    я читаю жизнь..

  • Здорово! :biggrin:

    Жаль активные читатели и рецензенты не вошли))))

  • Отличное резюме всем рассказам! :respect: :роза: :bottle: Всё есть!

  • Аааа, супер. Всем серьгам по сестрам и никто не уйдет обиженным))))
    Ржу...

  • Такой замечательный итог такого отличного конкурса! :respect:

    :snegur:

  • Краткое содержание предыдущих серий :ха-ха!:

  • заметь, ежика я тоже упомянул :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Это я, разумеется, заметил :friends: :biggrin:

  • Ну, все. Всех узлом завязал. Придется теперь вместе по жизни идти: десять авторов и KotoZ два раза :biggrin:

    "Мы теперь одной веревкой связаны -
    Стали оба мы скалолазами"

  • Десять полевых игроков и вратарь (двойной важности человек) :biggrin:

  • эк ты меня зачем отделила? я шо не автор?

    Гордый зануда скифов

  • Все авторы, но два раза - это два раза :biggrin:

  • Класс! А солдатики эти, еще к дедушке приедут, ох и будут потом ему забойные трэшаки сниться! :ха-ха!:

  • вот, это хоть завтра в журнал печатать. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: