18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Итоги конкурса рассказов

  • ха! да на меня где сядут, там же и слезут. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    мы, вон, с Дашкой совсем непонятными личностями оказались -- ну и ладно, напустим в след.раз тумана и все дела. :biggrin:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Я склонна думать, что днём тебя так же покоробило написанное тобой ночью, как и многих здесь. :yes.gif:

  • живенько тут у вас :biggrin:
    скандалы интриги расследования)))

  • А ну быстро рассказы читать! :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Маш, да тут, как я поняла, все отличниками в школе были, раз четверка - уже плохая оценка :biggrin:
    А после школы те отличники, кого "покоробило", стали вдруг тут, в сети, продвинутыми педагогами, имеющими право диктовать что, как и кому писать :umnik:

    ннп
    я буду говорить прямо и публично то, что я хочу говорить в конкретный момент времени (без оскорблений, естественно)...а уж о себе, свои мнения и предпочтения по тому или иному моменту тем более, так как, по-прежнему считаю, что лучше прямо сказать, чем в тихушку шептать за спиной негатив, если таковой имеется, и при этом на борде в десны целоваться.
    да, и даёшь свободу слова!!! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ога, а вы с Дашкой готовьтесь....в следующий раз, если, конечно, он будет :biggrin: , уже не отмолчитесь в уголочке :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да все в порядке, это же в режиме полушутки...тематическая шутка - авторам баллы, аки в конкурсе. :biggrin: У кого есть ч/ю, тот поржал.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • очень жаль, что я тебя разочаровала, но ты ошиблась...
    единственное, о чем я пожалела, что не пояснила грустный смайлик около имени Рыжинки, так как действительно, выглядит, будто Маша ваще-ваще даже четверки не заслужила :biggrin:
    а на самом деле, это моя грусть по конкретным моментам, о которых и Маша тоже знает и понимает.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да запарилась очевидные вещи пояснять....дык и самое смешное, что флагами машут те, кого либо не было на встрече, либо те, кто к конкурсу имеет весьма сомнительное отношение....завидуют, что ли, что про них не написали :biggrin:
    так я быстренько счас баллы и им расставлю :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • нет, нет, что вы, вы ничего не обязаны, тем более мне :biggrin: .....
    просто будьте самим собой и пишите, пишите, пишите....а я буду учиться и фанатеть :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да ну вас в пень с вашими рассказами..я че вашу писанину на форуме чтоли не вижу))хватает)))ваще прям))вот
    я так чиста энергию гадюшника уловила)) пришла позырить :biggrin:

  • У меня не было на тебя надежд, поэтому и разочарование невозможно. :agree:

    Считаю, что на форуме, где в основном легкоранимые творческие люди ( :хехе:) , полушутки в таком виде - перебор. И твой пост-отзыв с постом-отзывом Сквот сравнивать не стоит. Явления слишком разного порядка. Но тут, действительно Пётр о Петре. :хехе:Очень психолгогично, как я люблю.

  • Наоборот, творческим людям нельзя быть легкоранимыми :спок: Знаешь порой какая критика прет обидная! В стиле - не пиши больше никогда, фигня это все :biggrin: Привыкать надо...в современном мире нечего делать с тонкой душевной организацией.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Девушка, вообще-то мы не отмалчивались, а сидели и с тобой в том числе разговаривали. ))) Кто у нас про форум выпытывал? :biggrin:
    А с Дашкой мы впервые живьем, наконец-то, пересеклись. И было, чего повспоминать. :biggrin:
    В ответ на: если, конечно, он будет
    то есть как это "если будет"? *подбоченясь*

    Всем до свидания.

  • вот и славненько :agree:

    а я перебором считаю ту демагогию, которую безосновательно, на мой взгляд, тут развели некоторые штатские, пытаясь представить свою картину мира как единственно верную :dnknow:

    а насчет психологичности и Петра...да пожалуйста, в том то и дело, что я, в первую очередь, о себе сказала,
    хорошо, что ты это тоже поняла:yes.gif:

    зы: да, и чё все вдруг забыли, что я тоже очень легкоранимый и творческий человек? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а надо было приходить на встречу: там бы и позырила. :tantrum:
    Ууууу, какой гадюшник знатный был! :rofl:

    Всем до свидания.

  • Почему забыли? :хехе:
    Об этом говоряще сигналит серенький статус вместо привычного зелёненького. Мне по крайней мере.

  • Лена, да, на мой взгляд, все здесь люди адекватные. Повеселились, похохмили и над отзывами, и сами над собой.

    Всем до свидания.

  • мало разговаривали, девушка :biggrin: обидели меня своим невниманием :biggrin:
    В ответ на: то есть как это "если будет"? *подбоченясь*
    а вот так это "если будет"....* тоже подбоченясь*

    видишь, Таня, что происходит?
    боюсь, что меня больше ни на какую встречу не позовут в силу моего нежелания вписываться в "этику" ТФ :cray-1: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну, здрасьте!
    А кто автографы нам раздавать будет?
    Не-не, ничего не знаю! Придешь с парадной авторучкой. :knix:

    Всем до свидания.

  • так если не забыли, то всех прошу перестать меня тюкать за баллы, погладить меня по голове и извиниться передо мной тем, кто на встрече не отжался на пятёрку, а я расстроилась :rofl:
    Котоз ушел раньше всех, просто сбежал...пусть за это извиняется
    Регина с Дашей трещали о своем, как будто одни были, тоже пусть за это извиняются
    ты и Рыжинка можете не извиняться, я вас простила :biggrin:
    Показать скрытый текст
    :безум: блин, дую на воду и дополнительно поясняю, что этот пост - ш.у.т.к.а.
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Регин, да не вопрос, конечно, ещё встретимся :friends:
    я ни капельки не сомневалась в адекватном восприятии моих слов теми людьми, про которых писала
    кстати, а ты чего впечатлениями не делишься? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: я даже не сомневаюсь)) за малым исключением..правда)))я как человек со стороны уже вижу..кто зачем туда ходил))) :biggrin:

  • Сил нет делиться.
    Пашу эти дни, как проклятая. :зло:

    Всем до свидания.

  • как кто зачем?
    Я с Дашкой пообщаться. И попытаться ее к Леше на коленки посадить. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: да ну вас в пень с вашими рассказами..я че вашу писанину на форуме чтоли не вижу))хватает)))ваще прям))вот
    я так чиста энергию гадюшника уловила)) пришла позырить :biggrin:
    :biggrin:
    Котоз, мне искренне жаль, что аудитория, заполонившая ТФ с таким азартом обсуждает личности вместо творений :улыб:Полигон для самоутверждения :улыб:
    Хотя, опять же
    Показать скрытый текст
    Чем выше залезает обезьяна, тем лучше видна ее задница (с) :улыб:
    Скрыть текст

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • На, сколько я смогла тебя узнать, Евгения, думаю, что не из желания сделать гадость написала ты этот табель. Что-то более логичное и созидательное, двигало пальцы по клаве :biggrin: Хотя, вы, творческие люди, такие затейники :безум:

    Тошней идиллии и холодней, чем ода,
    От злости мизантроп, от глупости поэт —
    Как страшно над тобой забавилась природа,
    Когда готовила на свет.
    Боишься ты людей, как черного недуга,
    О жалкий образец уродливой мечты!
    Утешься, злой глупец! иметь не будешь ты
    Ввек ни любовницы, ни друга.

  • ....и продолжаем обсуждать меня :biggrin:
    это мне стих?:смущ:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Это всем стих. Типа пример, нервных творческих людей. Надеюсь, никто не сомневается, что Пушкин был творческим человеком :biggrin:

  • ну я даже разочаровалась, что всем :cray-1:
    думала, что мне одной, думала, что я тебя вдохновила на стих :biggrin:
    тьху, а это какой-то Пушкин, да ещё и всем :beee: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не плачь! Вот тебе! С гуглем-муглем поделишься? :biggrin:

  • Бес комментариев терзает меня и когтит неистово мою груть (С) :улыб:
    Говорила мне прабабушка-покойница: "Не зарекаяся, внучка, не писать комментов на ТФ!" Так нет же - не послушалась я мудрой старости - зареклась :хммм:
    И вот теперь пожинаю плоды своего легкомыслия и непослушания старости и опыту - сыну ошибок трудных!!!
    Засим, преамбула окончена, и я перехожу таки к главному - к комменту, и так:

    Имя, сестга!!! Имя этого злого глупца?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Иванушка-дурачек!

    Че, ловко я выкрутилась? :beee:

  • В ответ на: Имя, сестга!!! Имя этого злого глупца?
    :secret: Имена, ты хотела спросить.....Маша всем творческим его посвятила :1:
    Показать скрытый текст
    :umnik: это поди Машино впечатление от встречи с творческими :rofl: без баллов, но тоже ничего :rofl:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ловко))
    Только, похоже, называть имена при нелестных комментах у нас тут умеют только я да Пятачок)
    (*толкает в бок мелким бесом Недотыкомкой...
    Колись, давай))

    Я согласно либо на злого, либо на глупца - заранее даю добро по отдельности)) Но вместе - неа... я тогда жалобу напишу. В спортлото!!!
    :1:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. К. Прутков
    А чего я имела в виду, каждый догадывается в силу своих понятий :rofl:

  • Так у меня наоборот лестные. А стих и правда пример того, какие товарищи поэты комменты раньше друг-другу писали :dnknow: Если бы я кому-то конкретно писала, то уж постаралась бы добыть че-нить позабористее :biggrin:

  • Это так, да. Писали они комменты, чаще не друг другу, а Булгарину или зоилу. А власть предержащим - злые эпиграммы писали.
    А комменты друг-другу были другие, обычно:

    Мой первый друг - мой друг бесценный,
    И я судьбу благославил...

    Лекция - немножко про Пушкина и Кюхельбекера


    Показать скрытый текст
    Пушкину было 15-16 лет, когда он написал эти строки про "Тошней идиллии...", и посвящены они, кажется, наивному и рассудочному Кюхельбекеру - одному из любимейших друзей Пушкина, но над которым Пушкин - злой и ядовитый, взрывной и талантливый без меры - временами сильно изгалялся. Кюхля писал напыщенные, правильные и ... холодные стихи, а Пушкин не мог не высмеивать их. Иногда в этих эпиграммах сквозила ужасная досада на то, что любимы друг такой...такой...

    Он был худощав, долговяз, неуклюж, говорил протяжно с немецким акцентом... Пушкин любил Кюхельбекера, но жестоко над ним издевался. Жуковский был зван куда-то на вечер и не явился. Когда его спросили, зачем он не был, он отвечал: «Мне что-то нездоровилось уж накануне, к тому пришел Кюхельбекер, и я остался дома». Пушкин написал:
    За ужином объелся я,
    Да Яков запер дверь оплошно,
    Так было мне, мои друзья,
    И кюхельбекерно и тошно.
    Кюхельбекер взбесился и вызвал его на дуэль. Пушкин принял вызов. Оба выстрелили, но пистолеты были заряжены клюквою, и дело кончилось ничем...

    Показать скрытый текст
    . А. Корф. Из воспоминаний.
    Нельзя не вспомнить сцены, когда Пушкин читал нам своих «Пирующих студентов». Он был в лазарете и пригласил нас прослушать эту пиесу. После вечернего чая мы пошли к нему гурьбой с гувернером Чириковым.
    Началось чтение:
    "Друзья! Досужий час настал, Все тихо, все в покое... и проч."
    Внимание общее, тишина глубокая, по временам только прерываемая восклицаниями. Кюхельбекер просил не мешать, он был весь тут в полном упоении... Доходит дело до последней строфы. Мы слушаем:
    "Писатель! За свои грехи Ты с виду всех трезвее: Вильгельм, прочти свои стихи, Чтоб мне заснуть скорее."
    При этом возгласе публика забывает поэта, стихи его, бросается на бедного метромана, который под влиянием поэзии Пушкина приходит в совершенное одурение от неожиданной эпиграммы и нашего дикого натиска. Добрая душа был этот Кюхель! Опомнившись, просит он Пушкина еще раз прочесть, потому что и тогда уже плохо слышал одним ухом, испорченным золотухой...
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, вот. Хотела на "авторитетов" сослаться. А ты 15 лет, 16 лет. Придется других искать :cray-1:

  • ))
    Они ругались, да, но любили друг друга))
    ты, сама не зная, удачно сослалась, очень удачно)
    А потому что хороший вкус - на Пушкина А. сослалась, а не на Пупкина В.
    А гений и злодейство - вещи несовместные!!!
    :бебебе:
    Поэтому я всегда буду говорить: я знаю Израю и Клару - я их читала)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • как говаривал некий Монтень..М. "Мозг, хорошо устроенный, ценнее, чем мозг, хорошо наполненный" :biggrin:
    про луну)) ну да луна есть)) я тоже про себя думаю, что я королева красоты)) :biggrin:
    а водку мне нельзя...я к мужчинам начинаю приставать..некрасиво ..да и женщинам опасно))

    Показать скрытый текст
    вот видите, двойные стандарты..мой откровенный пост удалили :cray-1:
    Скрыть текст

  • В ответ на: да ну вас в пень с вашими рассказами..я че вашу писанину на форуме чтоли не вижу))хватает)))ваще прям))вот
    я так чиста энергию гадюшника уловила)) пришла позырить :biggrin:
    А я то всё думал ... ну когож здесь не хватает .... точно Катерины не хватало .Как только гадюшником запахла .. так сказать на любимый запах то и прилетела . :ха-ха!:
    А рассказы читать и обсуждать для тебя не айс ? А свои написАть ?
    Слушай Катерин . ..а давай некоторые твои сообщения тута опубликуем ... а чо...вполне на коротенькие рассказики потянут . Так сказать тебя в авторы творческого форума опредилим ... а что, некоторые твои шедевры очень даже творческие :biggrin: . так глядишь и призовое место получишь.:yes.gif:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • боюсь, что такими темпами она может получить очень даже призовое место в бане:миг:

    Гордый зануда скифов

  • :eek:

    Вот это по настоящему грустно. А честно сказать - отвратительно...
    Ловите личку.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • двойные стандарты :dnknow:

  • да..и не говорите, сама мучаюсь :biggrin:

  • Если кто про себя думает, что он - королева красоты, то он - королева красоты. И пофик все умники, что бы они ни говорили про форму носа и длину колготок, ага!
    Главное, что иногда надо и с другого боку смотреть, и с неменьшим удовольствием признавать, что с другого-то боку - сучка крашена обыкновенна))))
    (*это я про себя, еслиф чё))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :biggrin: ну дак вот и посмотрите))) * к теме про луну*))))
    .а я даже не крашеная :dry: а очень хочется :cray-1: умеешь ты задеть за живое :зло:

  • Вот спасибо конкурсу - получился еще один клуб, где можно болтать и делиться разным))
    Показать скрытый текст
    Катя, не могу послать личку, вернее, послала, но не поняла - дошло или нет, а больше не могу, это случайно или специально?
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот, девушки. Народ писал рассказы, старался, потом обсуждал. А что в "итогах" - разговор крашеной с некрашеной. Кошмар!!! :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: