24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Предлагаю литературный сабантуй

  • Не пугайтесь, пить не будем, морды бить тоже.
    Есть такая старая народная забава - писать рассказ (повесть, роман...) большой толпой.
    А именно так:
    1) Собираем группу желающих... хотя бы 4 человека
    2) Определяем очередность
    3) Определяем срок на написание
    4) Определяем границы количества знаков (минимум и максимум)
    5) Собсна, понеслась. Пишет участник один, продолжает второй, потом третий, и так по кругу пока не надоест

    карочь, если интересно, отмечайтесь

    Гордый зануда скифов

  • На МФ так "Теремок" написали. Получилось забавно, только сумбурно - стили у всех разные. Писать надо стараться в одном стиле, наверное :dnknow:

    Я бы попробовала. Могу даже идею подать, у меня их много готовых, если с сюжетом будет проблема.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я бы тоже попробовала - только это очень от темы зависит. Про всяких вампиров и триллеры вообще писать не могу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эх, а я хотела предложить Зомби-апокалипсис. :злорадство:

    Задумка примерно такая - в зависимости от количества авторов каждому дадут не менее четырех персонажей. Задачей автора будет прописать им характеры, прошлое и закончить главу на том моменте, когда собственно, наступил апокалипсис. Описать их метания и тп...и устроить "встречу" своим героям. Это может занять одну или две главы. Зато плюс - все сразу могут написать по главе или по две, одновременно.

    Общая задача будет такой - вывести героев в безопасное место. Через город, полный зомби. В процессе прохода по городу задача усложнится - количество персонажей потребуется сократить вдвое или вообще до одного :злорадство: Процесс первого штурма улиц может сопровождаться любыми приключениями.

    На третьем этапе устроить "встречу" всем выжившим. Тут уже авторы будут работать совместно, разнообразно и со вкусом "приключая" героев.

    А на четвертом этапе каждый может замутить по альтернативной концовке, в которой именно его персонаж остался жив :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не-не-не, зомби - это без меня, пожалуйста. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хотя нет, концовка пусть будет тоже общая :yes.gif:

    Еще идеи кидать?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Идея №2. Фэнтези. Маш, ты фэнтези будешь? :злорадство:

    Каждый придумывает себе героя (имена, профессии, пол и возможности героев согласовываем заранее) и собираем из них партию :злорадство: А дальше фантазия не ограничена. Приключения любые. Писать можно и про своего героя, и про чужого. Эту тему можно даже взять как пародийную или юмористическую, обсмеять штампы и тп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а мы отойдем от общей идеи
    хрен ли нам бояться
    кто хочет, тот в своих частях про вапиров напишет, кто хочет про собачек
    возьмем, к примеру, принципы:
    1) каждый участник ведет одного героя (ведет - в смысле описывает его перепития)
    2) в каждой части, кроме первых, должны быть взаимодействия с героем другого участника (тут можно обсудить последовательность). чужие герои не должны умереть или попасть в совершенно безысходные ситуации
    3) глава должна быть логически завершена, но с интригой, чтобы можно было предположить продолжение
    4) время действия и место действия должны быть одинаковы для всех. например, наше время, планета Земля
    5) главный герой у каждого участника - один, но могут быть и сопутствующие персонажи (количество можно обговорить), которые не взаимодействуют с героями других участников и могут действовать только в следующий и последующие ходы после первого упоминания
    как свести финал, пока не придумал

    Гордый зануда скифов

  • Маш, ты можешь взять себе друидку с собачкой или другим животным, вот тебе и про животных :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Давай лучше не наше время и не Земля, какая-нибудь альтернативная Земля, всем похожая :улыб:А так все оставить.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: какая-нибудь альтернативная Земля, всем похожая
    давайте будем есть не лапшу, а альтернативную лапшу, всем похожую

    ты сама поняла, чего сказала?

    Гордый зануда скифов

  • все, что можно обсудить, обсудим в процессе подготовки

    Гордый зануда скифов

  • Ну ты понял, что я хотела сказать :biggrin: Допустим, во всем такая же планета, как наша, но там есть магия.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это мне нравится.:улыб: :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вика, кроме зомби и друидов, не про что писать что ли? Мне больше нравится читать про обычных людей, без всякой магии, но в необычных ситуациях. Фэнтэзи я почитываю, но слишком уж с обилием эльфов всяких и прочих - не шибко люблю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про обычных людей? :biggrin: Можно попробовать что-то придумать. :umnik:

    Может, что-то общее для героев? Например, они охотятся за каким-нибудь предметом...у одного был этот предмет, второй его видел, третий украл... :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • есть идея по финалу
    в какой-то момент "играется" СТОП проекту. участники дописывают по одной главе, в которой с их героем должны произойти, например, смерть, хэппиэнд, уход в монастырь... карочь, финал
    способы финала определяются жеребьевкой, причем остальные участники не в курсе у кого что
    глава должна логически завершить повествование о герое с учетом всей предшествующей истории. и в этой главе нельзя глобально затрагивать чужих героев.

    Гордый зануда скифов

  • Давайте определяться.

    1) Основной темы нет.
    Почему? Думаю так будет интереснее сводить разные главы и придумать неожиданный финал. Каждый будет вынужден импровизировать и каждый раз корректировать задумки.
    2) Время действия - наши дни.
    Почему? Самое простое, всем близкое. Писать про старину или будущее сложнее.
    3) Место действия - наш мир, ограниченный планетой.
    Почему? Опять таки самое простое. А кто сказал, что в нашем мире нет зомби и эльфов? Может они просто прячутся как, например, у Панова в "Тайном городе" или в "Сумерках". Главное, чтобы они органично вписались в наш мир без всяких эльфийских королевств в лесах Украины.
    4) Размер главы от 1000 до 2000 знаков с пробелами по статистике Word.
    Почему? Краткость - сестра таланта (и путь в неизвестность). Менее 1000 - это уж совсем мало, а более 2000 - нужно больше времени на написание. Плюс минус процентов 20 не страшно.
    5) Время написания - сутки.
    Почему? Чтобы не затягивать. Несколько суток, пока пишут другие участники, можно обдумывать сюжет, потом сутки на коррекцию относительно прочитанного и пара часов для фиксирования на "бумаге". Думаю, разумное время.
    6) Состав участников определим в этом топике.
    7) Взаимодействия героев отжеребим в последовательность при определении состава.
    8) Финалы. Надо придумать варианты. Вариантов может быть больше, чем участников. На финише проекта отжеребим.

    Гордый зануда скифов

  • Тогда начинай ты :злорадство:

    Заодно тему определишь...никакого начала романа ни у кого не завалялось? Допишем дружно! :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А сколько глав всего будет? от количества участников зависит? Каждый - по 1 главе?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попробую)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • сколько глав - пока не надоест) по кругу писать

    Гордый зануда скифов

  • Согласен...;-)

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Каждому может надоесть на разных этапах, вряд ли всем одновременно. Давайте уж количество кругов определим)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • можно и определить
    учитывая, что есть желающие:
    Рыжинка
    Просто Вика
    Клара_Цапкина
    СМЕРШ
    Итого ужо 4
    цикл - 4 суток
    7 циклов - 28 суток (практически месяц)
    нормально?

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: можно и определить
    учитывая, что есть желающие:
    Рыжинка
    Просто Вика
    Клара_Цапкина
    СМЕРШ
    Не увидела KotoZ :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я покоординирую )))

    Гордый зануда скифов

  • Тогда давай ты же и первую главу напишешь:улыб:Вектор задашь, так сказать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • и я, и я с вами!!))) если по времени получится...
    а вообще, Котоз, ты мою мыслю украл, я тоже об этом думала, нечто подобное замутить, мы так в школе играли, только как всегда про себя подумала и забыла озвучить ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ничего я писать не буду
    первый напишет по жребию

    Гордый зануда скифов

  • ок, записываю, только ты уж сразу определись со временем, чтобы потом на скорости не спрыгивать

    тогда сделаем 6 циклов, итого 30 дней

    Гордый зануда скифов

  • Понятно)

    Оооох.....
    надеюсь это буду не я:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • шесть циклов - тяжело.... давайте попробуем покороче для начала сделать, а?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хорошо, когда озвучится время старта я смогу сказать точно.
    или это уже будет поздно?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • дык тады для творчества совсем пространства не останется)

    Гордый зануда скифов

  • ну ты не теряйся
    в ближайшее время

    Гордый зануда скифов

  • договорились )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Просто я боюсь не выдержать эту гонку)) ...А как жеребьевку сделаем?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А может не будем сильно гнаться? Мы же не на конкурсе :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так и я про то же. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :смущ:
    ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Плюсадин? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пнятна

    Гордый зануда скифов

  • есть еще вариант...
    не ограничивать количество участников
    1) пишутся сюжетные завязки... 3-4 штуки
    2) а потом делаем так. я объявляю задание, любой желающий, руководствуясь вышеописанными условиями пишет главу и эти главы публикуются в топике "черновики" в течении заданного времени
    3) в час Х ответственным жюри выбирается лучшая, которая и становится продолжением
    и так до пока не надоест

    тут единственная заморочка - кто будет выбирать?
    кста, можно и анонимность на новые главы ввести до момента их выбора

    Гордый зануда скифов

  • Давай первый вариант. Еще голосовалки эти, лишние заморочки. Это не конкурс, тем более.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Котозыч, я чьл хочу сказать? В своё время мы на БЗ очень много делали таких вот проектов, самое интересное получалось именно при импровизации. КОгда начиналось как в этом топе бодание и метание...всё топ сразу умирал и прочь.
    По этому могу лишь с сожалением заметить, что мне лично жаль отказываться от столь интресной идей из-за рефлексии на гениальность всего лишь двух дам... :спок:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • В ответ на: На МФ так "Теремок" написали. Получилось забавно, только сумбурно - стили у всех разные. Писать надо стараться в одном стиле, наверное :dnknow:
    МФ -теремок . был забавен и ценнен тем , что он писался самими!!!!!!!!! МФфовцами . о самих себе !!!!!и о других МФфовцах.!!!!! Каждый писАл что хотел и как умел .и никакого ограничения ни по рассказикам ни по времени написАния .
    Можно было изголяться по чёрному . пошло похабно юморно . безбашенно фантазийно. никаких ограничений .
    И порой сами коментарии !!!!!и флуд!!!!и ругань!!!! в том топике был ценнее и ржачнее и смешнее чем рассказы (даже при том что многие сообщения в том топике были удалены ) .
    МФ-теремок писался в разных стилях .с разным качеством ... и я так думаю не у кого не было задачей сделать конкурс рассказов и уж тем более определять победителя .

    !!!!!!!Писать по заказу ,по заданным правилам и по ограничениям по времени ... я не люблю и не умею . Так что врядли я буду участвовать в здешнем сочинительстве . а участие в написании МФ-теремка мне нравилось.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Хм, а чем это отличается от Теремка? :dnknow: Если также писать на уже заданную тему.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: МФ -теремок . был забавен и ценнен тем , что он писался самими!!!!!!!!! МФфовцами . о самих себе !!!!!и о других МФфовцах.!!!!!
    В ответ на: В своё время мы на БЗ очень много делали таких вот проектов
    давайте еще членами меряться )))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: давайте еще членами меряться )))
    Согласен, наша с ремиксом писанина выглядит именно так:yes.gif:
    Но! Я с ним согласен, когда меня пытаюца вогнять в рамки...правописания и соблюдения тематики..мне становится просто скучно:хммм:
    Есть у дам желание оттачивать грамматику(в школе видимо не надоело) пусть, я не в праве что то иметь против, я просто не хочу в такой бадяге учавствовать..вот и всё что я хотел сказать. ИМХО конечно...

    P.S. Свежий ветер по ходу как залетел на ПФ..так и вылетел..в трубу...:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • правила... тематика...
    всё условности

    как я вижу проект:
    в идеале несколько сюжетных линий, переплетенных между собой
    не важно, насколько соблюдается грамматика и орфография, главное - цельность проекта
    а условия... ну... если условия стимулируют фантазию и вносят непредсказуемость, почему бы им не быть

    это не Теремок, где каждый писал что хотел, а целостности не получилось...
    что было на БЗ... что-то было, но не такое же, хотя... ничто не ново под луной
    вот появилась у меня идея коллективного проекта, воспринимайте как игру, а у каждой игры, как ни крути, есть правила

    в выходные постараюсь свести все задумки воедино и дать старт
    все-таки склоняюсь к убиранию ограничений на количество участников

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: а у каждой игры, как ни крути, есть правила
    ТОгда давай так..кто затеял игру того и правила, остальные заткнулись нафиг...вот так я согласен...чтоб не было нытья ни какого и шуршания юпками :ха-ха!:
    Да простят мне мой махровый мужской шовинизм..но уж што выросло то выросло:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (16.11.12 18:08)

  • В ответ на: в выходные постараюсь свести все задумки воедино и дать старт
    *аккуратно* :а\?:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • спокойствие, мой друг, только спокойствие
    завален делами, немного разгребусь, порадую

    Гордый зануда скифов

  • Я хочу, не поздно еще? У меня правда сейчас инет ограничен, может к выходным приурочить?

  • если твоя очередь выпадет на будни, то будешь просить и меняться:улыб:
    может быть КотоЗ любезно разрешит, или нет :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А тема романа какая? О чем писать? Герой кто? Какого пола и возраста?

    Хотя бы примерный ориентир будет?

    И 1000 знаков это вообще :eek: Две вордовских страницы всего-то 4000 выходит...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, ну читай же внимательно
    нет темы, придумывай любую
    ГГ тоже

    Гордый зануда скифов

  • Тогда получается, выберешь из разных тем, какая понравится? :dnknow: И глава 1-4 - один участник должен написать 4 главы или одну?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • каждый пишет одну главу вступления
    из всей кучи потом выбирается 4

    хотя... можешь и 4 написать, просто не факт, что они все попадут)))

    Гордый зануда скифов

  • Срок начинается с сегодня или нет?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да

    Гордый зануда скифов

  • Ну что, кто тут есть, люди, ау! Стартуем! :appl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • люди ужо пишут, одна ты мечешься)

    Гордый зануда скифов

  • Да прям, люди еще с работы не вернулись :злорадство: Я не мечусь, я уточняю. Мне пару вордовских страниц одолеть - вообще ни о чем. Наоборот, боюсь что места не хватит и придется резать.

    Тогда главы маленькие получаются. Под спойлер их, наверное?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • раберемся)

    Гордый зануда скифов

  • Участвую. :улыб:

    (Если ещё не поздно. :а\?: )

  • Срок будет до 22 числа?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • О, стартуем уже?
    Как я удачно зашла...
    Пошла придумывать вступление.

  • В ответ на: каждый пишет одну главу вступления
    из всей кучи потом выбирается 4
    А может всего 4 и будет :злорадство: Что-то народ не очень тянется то.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Викуль, не нагнетай))))

  • :а\?: ребят, честно признаю в своей неспособности понять очевидное, прошу списать на недельную температуру, но я не фига не поняла чего и как писать.... Можно я понаблюдаю за вами, что и как делается, и присоединюсь в процессе, а? :а\?:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Могу тебе в двух словах.
    Придумай своего героя, опиши его во вступлении, как если бы начинала писать повесть(роман), т.е. первую главу, в которой мы знакомимся с главным героем. Объем - 1000 - 3000 знаков. Глава должна закончиться так, как будто последняя страница главы потерялась, т.е. с прицелом на продолжение.

  • Наверное. Ведь необязательно всем делать вступление. Остальные могут писать об уже придуманных героях. Я вот уже придумала :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Хех...
    у меня скорее из серии "с чего все началось"


    Еще разок почитаю и выложу

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • аа.. )) врубилась, пасиб ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ну ничего себе Маша резвая какая :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :knix:
    вдохновение нашло

    :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Надо черновики наверное, пометить - глава 1. :dnknow: Как думаете? Лучше все главы в один черновой топ лить...так удобнее. Только подписывать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • с одной стороны удобнее, с другой потом запутаемся - где первая, где вторая... в смысле, что искать тяжелее будет

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да не, нормально будет, только над спойлером подписывать крупными буквами номер главы. Не запутаемся - черновики все по порядку пойдут - 1,2,3 и так далее.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, не тормози
    идет сбор черновиков Вступления
    планирую 4 сюжетных линии, соответственно 4 главы
    очередность глав будет озвучена после отбора

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Ну ничего себе Маша резвая какая :eek:
    Просто было свободное время и силы. Вот сегодня еле живая пришла. Так что вряд ли следующую главу напишу так быстро. Вступление-то легче писать, не надо никого ни с кем связывать.

    Кстати, а твое когда будет? Уже почитать хочется...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Скоро будет :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • до которого времени выставляем черновики? )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Начало положено в 15, стало быть - до 15.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :yes.gif:

    Гордый зануда скифов

  • ок, пасиб ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Может продлить вступление? А то мало нас что-то.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да продлим уж, шоб хотя бы 4 части было
    а где твое?

    Гордый зануда скифов

  • Мое уже тут :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Видимо, эксперимент не удался. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну почему? дадим еще денек, глядишь, народ подтянется

    Гордый зануда скифов

  • Норму сделали, 4 штуки получилось :yes.gif:Только странно, что среди главгероев ни одной женщины :rofl: Все от имени мужиков написали.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня можно глав.героем сделать Верочку :biggrin: через пару глав

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У меня тоже Юля есть, но ГГ так и останется мальчиком. :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Теоретически в сюжетной линии могут быть два главных героя.
    Тут уж как фантазия развернется, а то окажется твоя девочка Юля моей секретаршей Верочкой :biggrin: а то и волком Потапом :rofl:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • До меня только что дошло, что Мишка Прикосновения - это медведь! :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нее, так неинтересно.... никакой интриги.... можно заранее все варианты просчитать и наброски сделать. :1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша,
    ты же не знаешь что может получиться из союза Мишки с Рэмбо в любимой интерпретации Вики :tease: например
    А уж как они потом смогут развернуться

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Они-то смогут, наверное... :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чот сильно скушно и тягомотно..бабоньки...чо так то?:хммм:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • дык мужиков ждем, а вы сачкуете :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Сима, вот ты взял бы и показал нам, как НАДО. Мы ж все подмастерья еще, только учимся. А то критиковать-то все горазды, то-то никто, кроме нас 4-х, ничего не написал.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, ходить и критиковать много ума не надо :спок: А как писать - так то не буду, это не хочу. Тьма желающих.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мусорку подключайте, там же куча народу, любящих потрепаться)

    Гордый зануда скифов

  • Глава Прикосновения не соответствует начальным условиям. Если у Рыжинки нормальный пес. Так сказать, повествование от собачьего имени, то у Прикосновения... Курящие медведи в душных офисах...
    Я, как координатор, отклоняю эту главу.
    Прикосновение, есть время написать что-нить более реальное.

    Гордый зануда скифов

  • Нет, не буду...
    Не понятно, почему эльфы и вампиры допускаются, а возможность говорящих представителей животного мира, взаимодействующих с людьми, отклоняется..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: мусорку подключайте, там же куча народу, любящих потрепаться)
    Увы, только потрепаться. Дама с БЗ вроде хотела, но пропала. Лена с МФ тоже вроде хотела, но не успела вчера. Подождем, может у кого что родится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 6) Место действия и время действия - планета Земля, наши дни. Это, впрочем не мешает использовать некоторые фантастические допущения, кардинально не меняющие сложившийся мир. Например, вполне могут существовать ведьмы или вампиры.

    Извини, но, например, ведьмы - вообще кто сказал, что их нет? Зайди на эзотерический форум)
    Вампиры, оборотни... "Сумерки" смотрела? вполне сочетаемо с реальным миром.

    Но у тя слишком глобальное фантдопущение.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Нет, не буду...
    Не понятно, почему эльфы и вампиры допускаются, а возможность говорящих представителей животного мира, взаимодействующих с людьми, отклоняется..
    Сделай персонажей оборотнями, да и все :злорадство: Один превращается в медведя, второй в волка. Правки для этого потребуется немного.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А где уверенность, что нет координирующих связей, подобных мною описанных? Чем оборотни хуже ведьм?
    "Зайди на эзотерический" - послал так послал)))) я ж сама оттуда :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ну так как бы это и предполагалось :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Не, оборотни в зверином облике не разговаривают. Но все понимают. И то, что они оборотни, надо упомянуть в тексте. А то не ясен сей факт.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Во-первых, откуда такие _точные_ знания?)) оборотнь оборотню рознь))))
    Во-вторых, где они там у меня разговаривают?
    А в-третьих, не предполагала, что есть нужда вот прям все так разжевывать.. Мне кажется, что вот прям такие очевидности неинтересно читать, нужно же давать и волю фантазии и интригу ...
    Впрочем, спорить не буду, мнение у каждого свое и каждый прав по-своему...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • У тебя даже круче - медведь закурил сигаретку :biggrin: Но не написано, что он потом перекинулся или как. А сразу лег поспать. Непонятно, то ли мужик в лесу спит, то ли медведь с вредными привычками. Вот тут надо пояснее.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Викуль, ну мы ж не сказку детскую писать хотели, где сразу все по местам по цветам расставлены... это все равно в самом начале сказать, кто маньяк-убийца...)))
    Сразу сказать ху из ху, имхо, потерять половину, ну ладно, треть интриги... У тех же Стругацких порой до конца не ясно что и кто и почему, но тем и читать интереснее...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я не могу...я теперь строго читатель...а не писатель. Во всяком случае на этом ресурсе.
    Пишите...я ж могу высказаться о личном впечатлении?Могу. Вот и высказываюсь...только без обид...я просто пишу первое впечатление...реагируйте спокойно...и читайте Акунина поменьше.. :secret:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Я спокойно реагирую, пока ты не начинаешь переходить на личности и гадить в личку. Акунина не читаю вообще - к сведению.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох, ребята, у меня завал, подключусь только в субботу...

  • Один автор может выложить 2 рассказа?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • выкладывай, все равно выбирает случай)

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Глава Прикосновения не соответствует начальным условиям.
    Я, как координатор, отклоняю эту главу.
    Может, оставим? Для первого раза. А то и так рассказов маловато.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да я бывает и в личку могу написать...не скрываю...а ты хотела бы что бы я тебе тоже самое тут написал?Так бес проблем... :спок: Тока оно тебе надо?
    И это...чож у тя кругом всё про кошкав и собак то...в основном(я про тексты), что атк плохо с людьми?:улыб:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (23.11.12 13:17)

  • не оставим

    Гордый зануда скифов

  • Правила должны быть с первого раза. Или их не будет вообще.
    Во всяком случае по моему жизненному опыту так всегда бывает.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Про тексты ты не прав - я про людей тоже пишу. Может, ты их просто не читаешь? :dnknow: Тут я ничем помочь не могу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ннп
    Нет, оставлять не надо (спасибо, Маша)) )

    но считаю правильным сказать, что я не согласна с тем, что мне приписывают нарушение правил, мой герой вполне вписался в условия, либо же составитель оных должен был предоставить список "сказочных" персонажей и их краткое описание, допускаемых к участию, в противном случае никто не сможет меня убедить, что говорящий и курящий медведь хуже эльфа или вампира...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • До какой даты/часа еще ждем?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну подождем до выходных, вдруг еще кто присоседится

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: До меня только что дошло, что Мишка Прикосновения - это медведь! :eek:
    А до меня только что дошло что Мишка это не медведь :biggrin: . потому как медведи ещё пока не научились курить и носить фирменные тесные офисные костюмчики. :ха-ха!: :biggrin: Или уже научились? :eek:
    Прочитал вступительное Прикосновения ... ваууу ....я всё больше и больше начинаю восхищаться творческим талантом Даши Прикосновение ...."Паутинки лунного света путаются в верхушках сосен и ночь струится по ним своей сочной синевой, серебро звезд подмигивает далекими загадками, а щедрый размах Млечного пути манит в дорогу…" --Ваууу ...прям наслаждаюсь такими строчками .
    Прикосновение..Вам :respect: Жду ещё шедевров :хехе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: ннп
    Нет, оставлять не надо (спасибо, Маша)) )

    но считаю правильным сказать, что я не согласна с тем, что мне приписывают нарушение правил, мой герой вполне вписался в условия, либо же составитель оных должен был предоставить список "сказочных" персонажей и их краткое описание, допускаемых к участию, в противном случае никто не сможет меня убедить, что говорящий и курящий медведь хуже эльфа или вампира...
    Нет пусть лучьше остаётся .. мне про Мишу толи медведя толи человека ...понравилось:yes.gif:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • подтягивается народ, что не может не радовать :respect:

    Гордый зануда скифов

  • Вика

    чет ток счас увидела...

    у тебя аж две части сразу получается :umnik:
    вроде же лимит 3000 знаков :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Расписались дамы, расписались :злорадство:

    Да у меня первые главы всегда большие получаются, больше остальных :dnknow: Столько надо рассказать...я и так кратенько старалась, все только по делу. Введение, история героя, завязка. Он у меня не совсем обычный, поэтому потребовалось столько текста. А про лимит Котя сказал, допускаются отклонения. Следующие главы будут короче.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну так:улыб:
    Сказали героинь ввести :biggrin: вот и получите


    В ответ на: Следующие главы будут короче.
    ты успокоила:улыб:
    а то как представила итоговое произведение на 35-40 тыс знаков :tease:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вполне может и больше получиться

    Гордый зануда скифов

  • Это немного. Для справки - в моем недописанном романе уже 380 000 знаков :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Прочитал вступительные рассказики ... Хи-хи .. а зачем выбирать один . тут же как минимум четыре темы для продолжения ....
    Тема от Цапкиной .... Порнотриллера-детектива про офисную козочку Верочку и её похотливого начальника Иваниваныча ... школьницу Алису и пожилого дачника Иван Михалыча .
    Любовные взаимоотношения в двух парах основных персонажей , которые потом дойдут до идеи свинга . который перейдёт в финале всеобщую групповушку
    Тема о Рыженкиной Алифтине ...Это что то вроде про обдолбанного "Ёжика в тумане"или несчастного ослика Иа-Иа которого постоянно заносит непонятно куда и непонятно зачем и который грустно проповедует что всё вокруг гавно и бардак .
    Тема Викиного занудного романа что то слегка напоминающее Лукяниновский Лабиринт отражений...про инвалида затворника прекрассного юношу Макса безвозвратно проваливающегося в виртуальную реальность из которой его пытается вытащить влюбившаяся в него девушка ...
    Ну и конечно тема Прикосновения про наркомана -шизофреника Мишу с раздвоившимся сознанием "проживающего в двух измерениях и телах ...медведя с косячком в зубатой пасти и офисного административного работника в тесном костюмчике .Типа офисный миша в очередной раз курнув косячка превращается в лесного мишу -медведя и убегает в лес разговаривать-общаться-командовать лесными зверушками.
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Где ты в моей теме инвалида увидел? :спок: Нога у героя срослась давно. И вытаскивать его никто никуда не будет, он сам выйдет. А дальше не знаю...то ли собачку найдет, то ли тетку невезучую встретит, то ли Верочку с пакетом :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня весьма бурная фантазия . :biggrin: кроме того ведь не забывай что я :смущ:РЕМИКС . потому имею привелегию слегка ремиксировать оригиналы . :спок:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Хе-хе
    Не факт, что занудный сосед окажется вместе со своей машиной :миг:
    Может там Зомби какой-нить, или угонщик

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Нам бы тетку с машиной:бебе:Красивую...пусть Макса жизни поучит, не то что Юля сопливая. :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Тетку с машиной?
    Гм... :umnik:

    подумаю завтра, если прием заявок не закончат :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кстати... у Верочки запросто может быть машина
    Я это не обговариваю, но машина может и быть.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да я ещё забыл добавить ...что "пусть цветут все цветы" .. тоесть все темы и все персонажи участвуют и живут в обобщенном романе и разумеется сюжетные линии переплетаются и герои сталкиваются в романе как собственно люди каждый живуший своей жизнью своей сюжетной линией ...в тоже время сталкиваются и взаимодействуют друг с другом .Пусть будут ВСЕ герои ..Пусть будут ВСЕ рассказы и сюжетные линии этих рассказов . Не надо ничего выбирать ..выбирать что то одно ...нужно ОБЬЕДИНЯТЬ!!!!

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Гордый зануда скифов

  • А можно нескромный вопросик .. а Вы случайно не мыслите себя в душе великим чиновником-сочинителем инструкций? предписаний ? и прочая (впрочем про зануду даже в подписи Вашей значится ).
    Этож надо какую огромную инструкцию накатал . и всё по полочкам всё по пунктикам всё по правилам разложил
    Хотите Музу уложить в Прокрустово Ложе правил и запретов? Ну-ну

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (23.11.12 17:31)

  • ога, мыслю
    и не просто мыслю а и реализую
    такие портянки приходится писать спецом для тех, кто через строчку читает и потом кучу вопросов задает. хотя ответы все уже даны

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Нам бы тетку с машиной:бебе:Красивую...пусть Макса жизни поучит, не то что Юля сопливая. :злорадство:
    Ну а что тут сложного ... ну введите в роман . какуюнить похотливую прожённо-развратно-стервозненькую тетеньку предпринимательницу лет за 35 ...с красивой красенькой машиной и красивенькими силиконовыми сиськами 5 размера и задницей 58-60размера ..скучающую и романтично развлекающуюся соблазнением молоденьких юношей-девственников .
    Заодно возникнет любовный треугольник между Максом . его виртуальной молоденькой девушкой и опытной в любовных делах тётенькой .
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Не, нормального размера...44-го. :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кстати... у Верочки запросто может быть машина
    Я это не обговариваю, но машина может и быть.
    Да, Верочку мне если что можно для Макса оставить :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Верочка потерялась, откуда-то звонит, но сама не кажется - посылки вон оставляет.
    Вариантов что и как море. Может Макс ее в гости пригласил и теперь не выпускает, а она тайно соседям с балкона сверточек бросила...

    :улыб:

    И вообще
    Может главная героиня таки Верочка, а не ВанВаныч :secret:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Клара, цех-не пошивочный, а швейный.
    Пошивочным его бы могли назвать лет 60-70 назад, было такое слово в обиходе, но тогда компьютеров не было.
    ы
    Мастерами швейных цехов мужчины не бывают. началььниками цехов иногда да, бывают мужчины. но не мастерами*звиняйте, достоверности для:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо:улыб:
    Чет из меня по старой памяти и просмотренным фильмам так и вылезло, что пошивочного:улыб:Вроде старалась везде швейного писать :dnknow:

    Про мастера - так как слово "мастер" мужкого роду, будем считать, что на самом деле я имела ввиду женщину :secret:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А почему все всегда мыслят шаблонами ?
    Почему считают что в произведении всегда должен быть главный герой (героиня)?
    Почему не может быть НЕСКОЛЬКО ГЛАВНЫХ персонажей? ведь это же наиболее разумный и жизненный вариант Почему всё всегда должно крутиться вокруг одного персонажа ?
    Почему принято называть главного персонажа главным именно ГЕРОЕМ (или ГЕРОИНЕЙ) ? Почему так повелось?почему так принято в литературе ? .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • специально для тех, кто не умеет читать длинные пояснения

    В ответ на: Всего будет 4 сюжетных линии, соответственно, для у каждой линии будет свое вступление и свой ГГ

    Гордый зануда скифов

  • Кларко..не минжуйсо..тут ведь ка? Пуще всех критику наводят те кто в жизни ни строчки не написал..опять же "всяк мнит себя стратегом..."© Пиши...как пишется и плевать :роза:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Баунти, ура! Так рада, что ты с нами! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Баунти молодец
    я жеж говорил, что подождать надо, чтобы народ подтянулся

    Гордый зануда скифов

  • Еще бы пара мужичков подтянулись :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • кто о чем, а Вика о наболевшем))))

    Гордый зануда скифов

  • Вопросик - сколько дней на написание 5 главы?
    Двое суток или больше?

    Показать скрытый текст
    я генератор не подкупала *торопливо пряча под стол коробку из-под коньяка*
    Скрыть текст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вопрос сложный... как показала практика 2 дня - маловато, давайте сделаем 4 )))
    попозже в правила корректировку внесу

    Гордый зануда скифов

  • и истчо...
    прошу не обижаться тем, чьи части не попадают в итог - решает его величество случай
    впрочем, кто-нить может попробовать составлять свой вариант романа, просто в дальнейшем, с появлением различных сплетений сюжета, это без коррекции станет невозможно

    Гордый зануда скифов

  • и истчо
    не возбраняется предлагать идеи для глав тем, кто не хочет/не может писать, чтобы пишущие могли использовать эти идеи, если вдруг возникнет проблема со своими

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: как показала практика 2 дня - маловато, давайте сделаем 4 )))
    ...а я ведь об этом говорила.... :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, время года у всех совпадает? А то вдруг там Алиса на дачу с грядками в феврале собралась :злорадство: У меня начало лета.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • и про открытые концовки не забывайте)

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Кстати, время года у всех совпадает? А то вдруг там Алиса на дачу с грядками в феврале собралась :злорадство: У меня начало лета.
    А что нормальный такой сюрр реалистичный романчик выйдет когда из разных глав разные персонажи из разных времён года будут иногда сталкиваться .. типа в шубе на знойном пляже или там голоногая Алиса в феврале ягодку- клубничку из под снега выкавыривает .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Просто например, у Алевтины гололед образовался :biggrin: Эдуард наверное, и по этому признаку отбирал.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а никому в голову не приходят мысли, что действия романа могут проходить в разные времена года, а не одной фиксированной точке?
    а что могут быть какие-то главы воспоминания?....

    Гордый зануда скифов

  • Приходят. Однако авторов много, герои и свои и чужие, опыт первый, так что ни к чему слишком перегружать сюжет флэшбэками и прочим.

    5 главу пишут все желающие? А потом выберется один вариант? Очередности не будет?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да, выберет случай
    я могу вмешаться только, если выбранная глава не будет соответствовать условиям

    Гордый зануда скифов

  • А мнение можно высказать? :спок:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Типа первый н*** :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ай, молодца)

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: А мнение можно высказать? :спок:
    канешна нет, форум он ить для чего угодно, но только не для обмена мнениями

    Гордый зануда скифов

  • :rofl: :rofl: :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бедный, бедный мой Макс :cray-1: Из него сделали доктора Малахова :eek: :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я почему спрашиваю, теперь?Потому что основнамоск ТФ слишком болезненно воспринимают чужое мнение, пусть даже и негативное. ПОсему и задал столь праздный вопрос. Больше вопросов не имею..спасибо.

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Зачем сразу Малахова :biggrin:
    Может начинающего темного волшебника :santa1: Уж не говоря о том, что таки выращивает Алиса на своем огородике? :злорадство:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Нормально мы все воспринимаем :улыб:А спорить в ответ на чужое мнение вообще-то естественно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Зачем сразу Малахова :biggrin:
    Может начинающего темного волшебника :santa1: Уж не говоря о том, что таки выращивает Алиса на своем огородике? :злорадство:
    Овощи из Чернобыльских семян? :злорадство:

    Давайте тогда на берегу договоримся, будут ли у нас в романе присутствовать ведьмы-колдуны-дела нечистые или не будут. А то мне уже какое-то "Макс и Маргарита" видится :rofl:

    Или это будет детектив. Простой приключенческий слегка детектив...в котором будет фигурировать некий верочкин предмет, допустим. Ко второму варианту у меня больше душа лежит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Спорить да...:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Эээээ.... я как-то на мистику слегка настроилась, но на детектив согласна
    В духе Алиса - эксцентричная влюбленная пигалица, которая влюбилась в Макса и узнав про рецепт ринулась выращивать травы на огороде. Но вот куда-то пропала со станции не дождавшись электрички:улыб:

    С другой стороны - будут еще варианты, БУДУТ, и ГСЧ выберет что-то свое...
    а там Алиса может окажется вторым пришествием, или Макс, пока лежал в больнице стал вампиром, или Юлия на самом деле Верочка, а то и ВанВаныч Ветров :rofl:

    предлагайте варианты, Господа:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ты сегодня прям генератор идей. Завидую. :respect: Ничего не генерится. Написала еще один вариант, даже не закончила - уже уныло и невкусно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну так что, дамы, детектив пишем? :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • С легкими мистическими составляющими, которые могут быть и не мистическими в итоге, а вполне себе совпадением, порывом ветра или злой шуткой про волшебное лекарство типа 60% раствора воды в спирте.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я пас. Ничего не выходит. Не могу я на заказ писать. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не беда. Может с другими персонажами получится лучше.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • карочь, сдулись все именитые писатели)))

    Гордый зануда скифов

  • Почему? Я написала главу 5.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • так и будем в итоге по очереди писать :friends:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Почему? Я написала главу 5.
    хде? :dnknow:

    Гордый зануда скифов

  • какие мы там писатели, о чем ты.... :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пока не могу кинуть, я за другим компом. Позже, днем.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 2 продолжения есть
    ждем еще день или пойдем далее?

    Гордый зануда скифов

  • Давай подождем.
    Может таки кто-нить в последнюю секунду проснется?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вик..а ты ни как без пафоса не могёшь? :ха-ха!:
    "ююконтактировать с обществом..".."исторические слова.."..это что такое? :rofl:
    ТЫж не Радзинскому сценарий пишешь... :rofl:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (29.11.12 17:49)

  • А что с обществом делают? :dnknow: Контактируют, игнорируют. Это всего лишь одно из действий.

    А с юмором у тебя туго, ага :спок: :rofl: Это я про исторические слова... :злорадство:

    Писать простенько - не в моем стиле...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не психуй...но я тебе серьезно говорю...у тебя как будто доклад для партсъезда а не рассказ..Хотя есть любители и такого стиля...я не спорю

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Счас перечитала и сообразила
    Либо Макс за мороженным часов 8 ходил, либо Алиса просидела на скамейке всю ночь.
    Она ж к бабушке на торжественный ужин ехала. А Макс из дома в 12 часов вышел.

    Эт я соображаю на случай выпадения твоего варианта.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А, ужин...а я ее к обеду подвезла :злорадство: Если что, заменим на обед. Она там часик посидела всего. Как раз примерно к полпервого должна была освободиться.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я редко психую. Чего ты вообще к чужому стилю привязался? :dnknow: Не нравится, не надо читать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Рано у тебя обед:улыб:
    Ну да ладно:улыб:Если что поменяем в первой части слово "ужин" на "посиделки" или "застолье" и тогда неважно время :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Чего ты вообще к чужому стилю привязался?
    А для чего фсё ЭТО пишется? Вот...Хочу и привязался...Не захочу не привяжусь...
    Ты лучше слушай и запоминай...За твоим желанием украшательства красивыми словами смысл текста просто теряется...нет драйва...есть лишь ощущение что автор пытается всеми силами показать что у него великий и могучий словарный запас...и что мы читатели просто оборванцы и мышы серые должны сидеть и благоговейно внимать..словесным пассажам и оборотам...с таким подходом лучше всего рекламные слоганы писать...правда выгонят быстро с работы с таким подходом:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Просто день рождения. У меня суббота по календарю, в субботу можно и пораньше, на обед :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А если я тебя попрошу сменить стиль и не писать так, как пишешь? Хочешь сказать, что сделаешь это? :миг:У каждого есть своя манера выражения мыслей, она существует уже много лет, так сказать, отличительный признак. Все не могут писать одинаково, да и это было бы неинтересно. Да, у меня богатый словарный запас :biggrin: Я считаю, что повторять все время одни и то же слова плохо для текста. Надо побольше синонимов. Да и стили написания у нас разные. Ты пишешь эссе. Эссе - это поток эмоций. Рассказ и прочее - здесь основной упор делается на детали, на описание мира, на внешний вид героев, на описание событий. Это более сухой стиль изложения.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не путай понятия плз...писать и расписывать суть вещи разные...ОК?

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • спорим, не подеретесь)

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: спорим, не подеретесь)
    ну вот... а я ток собралась ставки предлагать:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • КотозЫч..я те тоже напишу ща:улыб:
    Вот знаешь?Я честно рад что не стал учаввствовать!!!
    Почему?
    ОЧЕНЬ!!!!!!СКУЧНО!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!
    как в больнице....
    Я так не могу...куража нет...спонтанности которая кайф вносит в действо...и одна из причин наверное это изначальное бодание дам за соблюдение какихтотамправилнаписания...
    Ну нет тут среди нас не Чеховых ни Байронофф..нет! НУ надо спокойно смириться с этим и просто балбесничать...но...что не глава то по крайней мере заявка на "войнуимир"..ладно я брюзжу конечно...но ИМХО так сказать..ИМХО:хммм:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • короля делает свита...
    это к тому, что чтобы был кураж, надо и писать тому, кто его хочет

    Гордый зануда скифов

  • Да уж...
    Есть у меня "пунктик" что уж тут поделать?!:улыб:
    Рамки...это как красная тряпка ... :biggrin:
    Так что...уж что родилось то родилось...звыняйте...по сему и не полез, как только увидел непомерную любовь участниц к правилам и прочь...:улыб:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • подключиться никогда не поздно
    а правила... они есть везде, а в этом проекте правил совсем мало, практически никаких, кроме задаваемого условия

    Гордый зануда скифов

  • :rofl: У нас с Симой диалог по типу "три дня бежал за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны" :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • НУ отчего же?Я себе ни когда не отказывал в удовольствии , если видел откровенный лубок, сказать автору что он ремесленник а не креатор...что в этом странного?:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Я пас. Ни времени, ни вдохновения (конец года), и Раф я вообще не понимаю. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • что-то в голове ни одной мысли :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну понятно
    сдулись)))

    Гордый зануда скифов

  • :смущ:

    не чувствую я Раф...
    Макса как-то поняла, а Раф нет :dnknow:

    таки мое графоманство ограничено простыми действиями:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну почему? Просто Вика на работу устроилась и пока работает допоздна :злорадство: В пятницу выдам.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Эх...
    придется самому отдуваться
    вообще, вступление от Bounty довольно мутное. Главный герой, от которого ведется повествование- Раф, а пишется все про Машу и ее мужиков.
    Поэтому немного дал картинку про Раф.

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо! :чмок:


    Тееееек....
    новая глава про Алису, Ветрова и учитывать, что, согласно главе 5, Алиса знакома с Максом, двоюродная сестра Максовой Юлии, увлекается ботаникой и рецептами ЗОЖ, в настоящем куда-то пропала
    :biggrin:

    ох...
    чувствую глав через пять сюжет будет очччень сильно закручен :rofl:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • пока соображала о взаимодействиях героев в голове сложился сюжет
    ругайте:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • оперативненько, респект

    Гордый зануда скифов

  • Кипеж то какой :biggrin: Надо тоже написать. Щас два выходных дня будет, что-нибудь соображу.:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Чёто все соображают соображают ... а расказов всё нетууу и нету . где продолжения ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну возьми да напиши :спок: А то жалуются тут...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так я же говорил заранее что при таких условиях , при таких заорганизованных правилах сочинительства писАть здесь не буду .
    :смущ:Я сторонник свободы вдохновения .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • плохому танцору всегда что-то мешает)

    Гордый зануда скифов

  • Виииикаааа!
    Выходные прошли, но тишина :not_i:


    Я сама с собой играть не буду :смущ:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Скоро буду:yes.gif:Да и вдвоем тоже как-то...давайте хоть втроем, что ли:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • дык... где бы найти третьего
    У Маши творческий кризис
    КотоЗ тока на амбразуру
    Сима игнорирует
    ремикс сразу аккуратно слился

    :not_i:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И больше никто на ТФ не ходит? :eek: Ну афигеть же :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И ходют, и ходют... тока просмотры крутят... а писать не пишут

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Что-то я чуть-чуть запуталась
    Разве седьмая глава про Макса? :а\?:

    Или уже не важно?:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Важно, поэтому глава про Макса в роман точно не пройдет.
    Сегодня после обеда закрою очередную главу
    у кого есть черновики, успевайте выложить

    Гордый зануда скифов

  • А так то глава хорошая:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • хорошая, может, когда опять придет очередь писать про Макса, туда ее тиснуть)

    Гордый зануда скифов

  • можно:улыб:
    это же как раз продолжение главы 6 - Макс выходит на свидание

    если такая глава будет - желающих как-то не много

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :dry: Что-то очень уж экстремально он выходит :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не закрывай! Я выложу! Дай мне время до 16.00! :help.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :appl:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Что смогла :смущ:Насчет мыслей. Попозже набросаю свое видение, как должен развиваться сюжет дальше с учетом всех уже произошедших событий.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Счас шайтан-машина выберет и тогда уже видение...
    Надеюсь в этот раз твой вариант будет:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага, как выберет. У меня уже герои переплелись между собой. Ибо если их пути не пересекутся, смысла не будет. Только вот не знаю, куда тиснуть Раф :dnknow: Надо подумать насчет нее.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Викусь, суперская глава получилась! :respect: Впрочем, мне все три главы очень нравятся, Петрушечный нарк прям сильно повеселил. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я в своем варианте чуток Раф задела - авария электричек, из-за которой Алиса и не дождалась на станции
    В общем-то эту идею можно и вплести :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А почему это мой вариант не соответствует условиям? :dnknow: Ветров встретил Алису. Сбил ее машиной.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а должна была Алиса встретить Ветрова...

    видимо твой вариант больше соответствует следующей главе про Ветрова
    ток сбить ему придется не Алису, а Раф... которая в бессознательном состоянии выбралась из аварийной электрички :безум:




    но
    это лирика, кто чего и как
    я на пару глав из написания выключаюсь...
    дабы хоть немного события развернуть в сторону от чисто моего романа :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ыыыыы...чет у меня уже маленько перепуталось, кто у нас куда, с кем и зачем :umnik: Надо все внимательно перечитать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если не права, то поправь, но вроде бы у нас есть:

    1. Макс, общительный домашний затворник, когда-то перенесший физическое насилие и с тех пор общающийся только по интернету. Способен на злые шутки. Собирается на первое в жизни свидание с Юлией, у которой пропала двоюродная сестра Алиса.
    2. Раф, оригинальная интеллектуалка, попавшая в аварию, когда ехала на электричке к подруге в коттеджный поселок
    3. Алиса, странная особа, погрязшая в ботанике и когда-то общавшаяся с Максом до получения сведений о таинственном зелье... на момент рассказа заядлая дачница, едет к бабушке на день рождения, но из-за аварии электрички вынуждена просить о помощи в транспорте странный попутчик Ветров кормит ее конфетой от которой Алиса теряет сознание
    4. Ветров, директор швейной фабрики. Характер осторожный, но авантюрный. После просьбы пропавшей секретарши забрать некую вещь сам идет на место, но при этом оставляет записку на столе. Чем занимался с того времени пока не ясно, но вечером он помсаргивая красными глазками одурманивает Алису, которую к нему в машину подсадил его же старый друг и сосед Алисы по даче.


    кхм :безум:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А Раф прям какая-то ну такая оригиналка) Аж "инстинкт женщины" какой-то шовинистический)) - у посторонних мужчин анализировать содержимое кошелька - у себя спокойно отмечает. И у нее еще деятельная подружанка Маша с мужем, сыном и любовником вроде имелась. Вдруг она там где поблизости и жила, куда едет Ветров и опять же любимая дача Алисы. Вот к чему бы она ее так взлюбила? чо это за зелья, которыми она увлекается всю сознательную жизнь, да к тому же что с ее юридическим образованием? и откуда какое-то "зелье" в машине у добропорядочного Ветрова?) и с чего она "пропала" , если вся родня и знакомые в курсе, где она обретается, ибо мама об этом не преминет поговорить по случаю и вот так просто?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • 1. Причины любви Алисы к дачам и зельям пока еще туманны и поясняются тока намеками (может она тот самый напиток готовит, а котором ей Макс рассказал, что тока он его вылечит :secret: ). А юридический ей даром не сдался, это мечта родителей

    2. Как это вся родня знает куда Алиса пропала, если она непойми от чего отключилась в машине неизвестного всей этой родне Ветрова? Или это родня его подослала, чтоб дочурку на путь истинный юридический направить? :umnik:

    3. С момента когда Ветров ушел за пакетом до его знакомства с Алисой прошло некоторое время (пока еще никем не описанное), мало ли что с ним произошло... вампиры покусали там... А может и не был никогда добропорядочным, маскировался тока, а сам секту создавал сатанинскую и девушек похищал :злорадство:



    про Раф ничего не скажу, не понимаю я эту героиню

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кстати, Ветров-то выходит ехал в город, хотя до того направлялся по некому адресу за городом, и вот заехав "по делам" к соседу Алисы, уже возвращается назад, увозя Алису в город с дачной станции, и с неким пакетом "леденцов", о свойствах которых скорее всего даже не догадываясь. Получается, что кого-то он сбил задолго до этого, а значит и до аварии электричек, до решения Раф отправится в гости. Может, это была Юлия? Но что она делала за городом, если запланировала встречу у подъезда (хотя неясно в какой день оно было назначено - сегодня или завтра, явно, что на днях, раз уж ультиматум), и ДТП его явно не впечатлило, раз уж он продолжил заниматься "делами" за городом. И кстати, тогда логично, что праздничным у бабули был именно ужин) А вот почему Раф собралась ехать на ночь глядя (ехать-то надо 2 часа), да к подружке, к которой уже сто лет не ездила, да еще даже не предупредив ее...
    И вообще неясно в какой день недели все происходит. Ультиматум был про "эти выходные", Ветров получил сообщение от Верочки в 12 в пятницу. И в готовом "романе" не вижу части про нахождение Ветровым посылки с адресом. Но отправился он за ним именно после звонка Верочки. Но не настолько же он увлекся всем этим, что даже не пообедал)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • стоп-стоп
    Вы путаете черновики и вошедшие главы
    главное то, что в топике про сам роман

    черновики не более чем черновики, то что есть там к роману уже НЕ относится - никого Ветров не сбивал, и никаких карт не находил.

    Что делала Ветров после звонка Верочки еще не известно
    известно лишь, что он оказался за городом у своего старого приятеля (и то из главы про Алису)

    так что вполне может быть, что Макс договаривается о встрече в воскресенье, Ветров в пятницу занимался делами Верочки, а Алиса в его машине оказалась в субботу, и Раф в аварию попала в субботу утром и до вечера движение электричек не восстановили еще

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну ладно, к зельям страсть)) Может она с детсва склонность имеет. А вот почему эта страсть увела ее ажно на дачу от радостей города... Когда она дружила с Максом, не упоминала намерения уехать за город. Проблемы с родителями обычные, и вроде сама даже "собиралась на юридический", а не "предки пытались запихнуть" туда)) Короче, не понятно, чо ей надо. И указано было, что официальная версия - отдохнуть от учебы", а что было реальной причиной - загадка) И живет она там получается год - до расставания с Максом же не было повода заподозрить, что она не живет жизнью обычного подростка, заканчивающего школу.
    Не понятно, почему троюродная сестра ее ищет-то? В каком смысле - ищет то есть?)) Вот ее позвали на семейное мероприятие - все знают откуда ее ждать) Причем на ДР бабули многочисленную родню не позвали, даром что юбилей))
    Не, не выходит вампир из Веторова) Ну какой он сектант? :biggrin: Он вон от подчиненных страдает и Верочкин "финт ушами" его прям из колеи выбил. Никаких, понимаете, инстинктов злопыхателя скрывающегося)) К тому же он "старый друг" порядочного морализатора-"бывшего военного", к которому приезжал в такой момент(!) "по делам") Меня прям любопытство разбирает, что это там за "дела" такие?)) Может, что-то по указанному в посылке адресу его к старому знакомому отправило?
    А вот от Раф можно что угодно ждать)) Мутная какая-то)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • повторяю
    Алиса отключилась в машине у Ветрова и пропала (к бабушке она так и не приехала), так, что ее вся родня сейчас ищет... с собаками и милицией

    Или Вы полагаете, что все четыре первые главы начались одновременно?
    они вполне могут быть разнесены... даже годами...
    у нас разнесены днями


    почему страсть увела на дачу? легко... она там выращивает травы для зелий... подальше от маминых глаз

    про институт - то что не родители запихнуть, а сама собирается... эт называется "мягкое давление" из серии "все там учились, работа престижная, порадуй маму и т.п." - это скорее для психологического тема о послушных детях, ломающих жизнь из-за желания родителей видеть их кем-то конкретным... а тут девочка влюбилась и опомнилась, что на самом деле она не хочет быть юристом

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну да, из черновиков попадают данные))) Но почему же в романе не осталось повода для поездки Ветрова? Потом будет объяснение? В любом случае он должен был что-то найти и явно в этом усмотреть повод немедленно отправиться по некому направлению) Неужели он смог бы Верочкин призыв проигнорировать? Не по закону жанра!))
    Не, если б с момента аварии электричек прошло достаточно времени, уже никто б их и не ждал до вечера - на станции бы сразу сообщали, что движение поездов приостановлено, не тут все как-то по горячим следам должно быть. Да и аварию целый день чтоб не устранили - это уже катастрофа какая-то, зачем такой масштаб трагедии упоминать)) Все почти в один момент собрались кто куда. Ну, Макс и Юля немножко могут отделиться по времени. С Юлей непонятно вот тоже...
    И раз уж Ветров оказался за городом (Алису-то он вез с дачи в город) все-таки адрес должен быть на пленэре) И раз уж он возвращался, он либо по неким причинам решил вернуться, либо уже все намеченное сделал.
    Короче, я думаю, леденцы были предложены ему кем-то, ну а случайно были съедены Алисой. И еще что-то с ним должно случится, что он "не понравился" Алисе, ну вот в мысли он был некие, может, погружен, озадачен)) И от леденцов он почему-то не мог отказаться) Так-то нафиг мужику конфетки? Но вот не мог, по каким-то причинам.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Глава про то что делал Ветров открыта к написанию.
    Там должна мелькнуть Раф.

    Пишите:улыб:
    Как раз все и объясните для всех :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • про электрички...
    если Алиса купила билет заранее, или на ее странции нет кассы, то откуда она узнает? Смотрители будут вдоль рельсов бегать чтоли?

    Видела я такие мелкие дачные станции, без касс... сомнительно, что там хорошо налажена система оповещения

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ааа)) Пропала - в смысле вот именно сейчас! Ну значит, Юлин ультиматум уже после мероприятия у бабушки, даже через несколько дней после того случился - чтоб сделать вывод про исчезновение.
    Так-то конечно могут быть разнесены, но чем их связать?)
    Ладно. А с зельями что делает? Продает? Целительствует? Это ж практически промышленные масштабы!) В ее-то малолетнем возрасте - это если считать что все имеет место в одно время, потому что если разносить.... и ей уже 45 лет... :безум: :biggrin:
    Может она типа ученицы у какой-то знахарки? И это, например Маша) Только та деловая вся из себя, а Алиса "идейная")
    О, а что за вариант с "влюбилась"? Это Макс, что ли? Так она все-таки кинулась реализовывать придуманный рецепт для исцеления любимого?.. Ну чота как-то слабо верится...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да не)) У меня никакие события не придумываются) Фантазии не хватает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да ну, не верю, там и магазин пристанционный есть, весь день же люди ездят, если б чо случилось, все б только о этом и говорили, да гадали, чо да как)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • может быть...
    значит все-таки обед


    а Ветров мог у друга и ночевать перед этим - приехал в пятницу вечером, в субботу уезжает
    но это уже загадка для тех, кто будет главу писать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А вы как же? Ну давайте) У вас отлично получается!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: О, а что за вариант с "влюбилась"? Это Макс, что ли? Так она все-таки кинулась реализовывать придуманный рецепт для исцеления любимого?.. Ну чота как-то слабо верится...
    почему?
    самое то вариант для впечатлительной 16-ти летней девочки - влюбилась в таинственного Макса и решила ради него создать зелье

    что с зельями делает?
    мало ли... выливает, на мышах испытывает...

    зачем промышленные... если она хочет вырастить конкретные травки, то года может и не хватить... тем паче, что Макс подобрал самые разредкие названия

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да у меня и так уже 4 главы из 7. Я лучше тогда сама буду писать так мне нравится, без непонятных мне героев...

    Пусть другие подключаются, таки тема "сабантуй" а не "графоманство одной бездарности" :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не знаю, обычно 16-летние девочки мечтами и ограничиваются, а не переезжают на дачу и не "посвящают жизнь", наверное, особенно в отдалении)) А вот учиться у какой "практикующей" травоведницы - запросто. Тогда и выливать и тренироваться на мышах - логично) Может, тот рецепт и остался на задворках сознания, но увлекать должны какие-то практические задачи и результаты деятельности.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да пусть, конечно) Я б поучастовала, но моей бездарности даже на такое не хватит)) Закрутить интригу легко, а вот выкрутить ее в связное повествование - уже да, некоторая сноровка нужна)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Чел, грамотно подошёл к вопросу читки...:миг:
    А то я уж тут подумал, что только у меня галюцинации читательские:улыб:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • :улыб:
    дык
    может там где-нить и бабушка живет
    не проблема еще ввести Учителя в повествование

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тут у всех галюцинации :biggrin: у авторов писательские в первую очередь
    А вообще постоянная вычитка нужна, из-за совершенно разных героев... в том числе в плане что, куда и как

    Авторов бы побольше:миг:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эээ... когда Алиса ждет электричку, упоминается остановка городских автобусов в десятке километров) Если б бабуля жила "где-то тут", на кой тащиться до остановки городского транспорта целых 20 минут? Если прям там и живет бабуля, так бы и сказали - до бабули, а не до остановки городских автобусов и маршруток) Так что бабулька явно проживает в городской черте, что больше всего наверняка родителей и печалит)) Вроде как и в кого только дочечка пошла?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Стоп
    Имеется ввиду дача может быть по боковой ветке электричек, от шоссе далеко, но всего лишь в паре десятков километров от города
    Бабуся может быть живет в центре, а Алиса на окраине и ей до дачи все ничего, а вот к бабусе ехать и ехать

    Вариантов море
    постепенно раскрутится

    т.к. четко говорить что как и почему - 2000 знаков не хватит, остаются намеки

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А вообще все это бесперспективно
    Сюжет только начался, и по нему пытаться четко выстроить картину и характеры :безум:
    Тем паче, что возможность правок первых глав по ходу развития сюжета предусмотрена

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Интересно, куда подевалась Баунти, породившая непонятную всем Раф.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: если не права, то поправь, но вроде бы у нас есть:

    1. Макс, общительный домашний затворник, когда-то перенесший физическое насилие и с тех пор общающийся только по интернету. Способен на злые шутки. Собирается на первое в жизни свидание с Юлией, у которой пропала двоюродная сестра Алиса.
    А про злые шутки ты с чего решила? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну так для Алисы-то он решил такую организовать)) Именно с целью отвадить от себя надоевшую девушку)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Это по версии Клары...а по моей он совершенно безобиден, но при этом не глуп и не наивен. И вряд ли стал бы интересоваться травками. :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так из песни слово не выкинешь) Именно так написана та часть, которая вошла в готовый роман.
    Но одна такая вобщем безобидная шутка особенно его и не портит.
    Или каждый будет писать "свою версию"?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • По правилам сабантуя, помимо этой версии, каждый также может предоставить и свою. Вне проекта, так сказать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вик...
    если мы будем каждый считать о характере вне проекта, то слитного произведения вообще не будет :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эх, Вика, на тебя вообще вся надежда)
    У сабантуя дефицит авторов - хотя б с основной версией определиться.
    кстати, расширь свою историю с нахождением посылки, чтоб вписаться в условия новой главы - чтоб Ветров где-то пересекся с Раф, и чтоб хоть какие-то увязки общего сюжета появились))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Поздно уже...эта версия не прошла.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И нельзя ее исправленную заново представить? Это тоже в правилах есть?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Можно. Кстати, может нам просто по очереди писать? Если мы тут с Кларой вдвоем :biggrin: Теперь моя очередь будет. Я сведу Раф и Ветрова.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • есть у меня такая идея
    писать по очереди и не париться :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну тогда давай так :agree: Если кто еще захочет присоединиться и напишет текст, соответствующий правилам, мы его без очереди пропустим.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну давай, катай продолжение, не томи))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Осталось только высочайшее разрешение получить :secret:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да сами поди договоримся :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Интересно, куда подевалась Баунти, породившая непонятную всем Раф.:улыб:
    Ну Баунти нужно искать на МФе ...она там в основном обитает . а Раф..... ну на форуме вообщем то есть женщина с таким ником . я её видел .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Так Баунти ничо не придумала, все про реального человека?)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: . Ну так у Баунти и спросите . ..я то причём тут . Я лишь указал про то что на форуме есть обитательница ника Раф .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Так! :biggrin:
    Спокойно, дамы и господа!
    Раф ударилась об чувака в электричке))
    Она намеренно написана в первом черновике "пустой", чтобы потом можно было как угодно наполнить.

    Имечко - хищное, паразитское и страшное. Раффлезия - огромное красное растение-паразит, которое и мышку может скушать. Я, когда имя взяла такое, думала, что ведьмы, мистические драмы и потусторонние опасности могут быть. Это раз.

    А два - есть куча имён дополнительных (возможных) персонажей, которых можно подключать при необходимости, если роман вырулит на рельсы полного реализма.

    К форумной Раф моя героиня никакого отношения не имеет. Точно не видела токой) Прошу прощения за случайное совпадение.

    Что нужно от меня? Я так красиво и гладко, как Цапкина (Света, моё почтение! :knix: :agree: ), писать не умею. И от переживания комплексов не даю себе труда напрячься. :biggrin:

    Маша Руж!! Если есть идеи по сюжету, я могу твой план литературно оформить) Мне так легче даже) Славу - поделим. :biggrin:

  • :knix: и Вам мое с кисточкой:улыб:

    В ответ на: Что нужно от меня?
    Как что?:улыб:Еще одну главу :biggrin: Главный герой Ветров, где-то в 1-3 тыс знаков должна промелькнуть Раф :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я сильно постараюсь, но не обещаю.
    Подожду, что Руж мне ответит)))

  • В ответ на: Еще одну главу :biggrin: Главный герой Ветров, где-то в 1-3 тыс знаков должна промелькнуть Раф :yes.gif:
    Если Алиса конфетку уже скушала, то сюжет должен развиваться примерно так - едет он на машине со связанной девушкой на заднем сиденье, и тут Раф выскакивает с какой-нибудь потайной тропки на холмике. Резкий звук тормозов, но Раф не задело. Но она может увидеть, что у чувака сзади лежит человек в веревках.

    Типа так :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Или наоборот
    Он получил послание в котором ему нужно было куда-то ехать. Он проездил всю пятницу и субботу, сбил Раф, отвез к старому другу на дачу, где держит тайный гарем, а по дороге назад решил похитить Алису в которую влюбился с первого взгляда :biggrin:

    Но твой вариант реалистичнее:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эээ... ты это меня переоцениваешь! с моей фантазией прям совсем печалька)
    Я не представляю совершенно, что могло случиться с Верочкой, и куда она отправила своего начальника - почему, кстати именно его?)) И как наполнить пустой образ девушки с неожиданным именем уж точно) Мои все представление какие-то бытовые и без изюминки))) А она уж всяко должна всех удивить.
    Эх, не умею я интриги крутить((

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ни фигасе... Это кем же у тебя Ветров вырисовывается?..)))
    И нафига такому криминальному гражданину кидаться на зов пропавшей секретарши?)) И с чего тогда его рекомендовал милейший сосед по даче? И откуда он мог знать про нужду Алисы в транспортировке? Или это спонтанный неконтролируемый порыв?..)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Как это "сбил Раф"?) Ей мало аварии электричек?)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Сосед по даче может быть и совсем даже не милейшим, а главарем подпольной структуры.

    Пропавшая секретарша могла знать важную информацию, по отмыву денег через фабрику, а заодно быть формальной владелицей 98% акций :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :безум: :biggrin:
    Так! Срочно жду!!!! Где продолжение?!)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • мдя... опять шоль на амбразуру ложиться?)))

    Гордый зануда скифов

  • Ну так...
    Вика предложила по очереди, но опять пропала :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага, не помешает)
    Сейчас уже надо намечать интригу сюжета и основные линии героев уже определять)) вот все и в замешательстве, дальше должно быть проще)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ок, раз моя очередь, вечерком выложу главу :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ох, епт) нечеловеческое происхождение))) вампир/оборотень?))
    А Верочка шантажирует, выходит? И как Иван Иваныч "обрабатывал" продавщицу и соседа? Крутанула сюжет!)) Кстати, а почему он тогда не "обработал" Раф?
    А пусть за Раф увяжется тот незнакомец, на которого она глаз положила до аварии? И вместе будут заниматься расследованием. Ну типа видел, как она пошатываясь скрылась в кустах, забеспокоился и отправился ей вслед, слегка потерял ее их виду, а потом нашел.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, я подумала, что пора как-то указать, что к чему в сюжете и что стало причиной всему криминалу, разгулявшемуся в последних главах. :улыб:Хотели мистического? Нате! :yes.gif:Раф мог не обработать потому, что сил мало осталось или не подумал, что она что-то увидела, или пожалел ее голову, она у нее и так разбита. Ветров у нас все-таки добрый.

    Две последние главы, как я понимаю, это флэшбэк. То бишь, возвращение к прошлому. В реальном времени Алиса уже пропала. Предлагаю пока опустить то, что происходило с Алисой и вернуться к Максу и Юлии. Следующий, сказал заведующий :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, супер!
    Счас КотоЗ шайтан-машину запустит с кем у нас следующая глава:улыб:и буду сочинять:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: вернуться к Максу и Юлии
    у меня тут идея... возникла
    Раф - это ведь прозвище...
    почему в жизни ее не могут звать Юлией? :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тогда получается, что Юлия видела, как увозят ее сестру, но не поняла, кто это. А потом может начать что-то подозревать...в принципе, можно пойти таким путем.:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Почему прозвище? Ее же зовут Раффлезия, и имя это она слышит с детства, и нафиг ей сдался Макс-малолетка? Или подруга у нее намного старше? :umnik:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • 1) Макс не такой уж малолетка - институт вроде закончил
    2) Подруга запросто может быть старше, причем намного... и вообще можно подправить возраст во второй главе:улыб:
    3) Не уверена, что РАффлезия - это имя из паспорта
    4) Наш рассказ - как хотим, так и извращаем :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага...
    она же только туфельку увидела... тем более после травмы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Неа, не закончил. Идем логическим путем - старшие классы, год в больнице, плюс три года дома. Итого Максу не может быть больше 20 лет. Значит и Юле примерно столько же. А сестра может быть постарше.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :umnik: сбилась чуток
    значит 20

    Раф может быть немного старше - года 22-23

    Ее подруге может быть лет 30 или даже 25, таки достаточно для того, чтобы был ребенок, который собирается в школу (о втором и третьем пока только разговоры).

    Как раз все сходится

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • собсна, кады я про Раф писал, то под ботаном Макса и имел ввиду на дальнейшее)

    Гордый зануда скифов

  • Ну, по описанию подруги Раф, у нее уже метания соответствуют возрасту ближе к к 30)) И чтоб такая деловитая дама прислушивалась к мнению Раф, та должна быть немного не такой, какой была Юля, увлекшая Макса) Ну и чтоб разница в возрасте у них была в 5 лет... как-то вобщем плохо притягивается) Да и Раф стенает о бездарно прошедшем времени и упущенных возможностях, это тоже немного иной психотип ей создает. Ну или такая же хрень, что и с нечеловеческим происхождением Иван Иваныча))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: собсна, кады я про Раф писал, то под ботаном Макса и имел ввиду на дальнейшее)
    Макс не может быть тем ботаном. Потому что в реальном времени ему сказали, что сестра Юли пропала, то есть в последних главах мы описывали события прошлого. Теперь нужно вернуться к настоящему. В следующих главах "встречаем" Макса и Юлю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это тот, который с ней поезде оказался, - Макс? Капец) Или я чота запамятовала?))
    Так, перечитала) У него фотка была - это кто тогда? Логично, что Юля, но КАК он мог оказаться в поезде со своей патологической агорафобией?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да еще и не в том времени :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • как как...
    случайная встреча для последующих взаимодействий

    Гордый зануда скифов

  • нене)) Про похищение Алисы еще неизвестно, а он первый раз собрался выходить из дома ради Юли, которая просит помочь в поисках сестры, то есть спустя несколько дней, что уже точно стало ясно - она именно пропала. А тут он, оказывается, вдруг едет куда-то за город) Крутяк поворот, еще и он невсамделишный агорафоб?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не....
    Макс с Раф встретиться в электричке не могли

    Ботаника потом как-нить можно выкружить в одного из героев, но на данный момент большинством авторов установлено, что Раф = Юля и они с Максом тока собрались встречаться :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не установлено :1:

    А вообще, вот у нас есть герои - Макс, Ветров, Раф и Алиса. Мы можем сделать вот что - собрать их в парочки, например. При этом все прочие персонажи, коих может быть любое количество, выступят в качестве фона, на котором развернется история. :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Можем...
    тогда логично будут пара Раф и Ветров, Макс и Алиса...
    Раф тогда может и отрицательной стать :злорадство: Не зря же такое имя.... хищщщное паразитическое

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: а данный момент большинством авторов установлено, что Раф = Юля и они с Максом тока собрались встречаться :biggrin:
    не факт, вот попадет глава, где будет однозначно прописано, что это не так и шо делать будете?

    Гордый зануда скифов

  • Пора составить некоторую аннотацию для желающих присоединиться, чтобы им было легче въехать.
    Нужно:
    1) описание главных героев (и второстепенных немного)
    2) краткое содержание с ключевыми событиями

    тут уже были попытки, нужно просто чуть более системно это сделать

    Гордый зануда скифов

  • Да ну как же Макс и Алиса? Они ж уже были вместе, и все прошло как с белых яблонь дым. Так, по-дружески уже должны общаться, да и у Алисы какая-то сверхидея должна обнаружиться с ее страстью к дачно-снадобному делу. Макс пусть уж с Юлькой сводится) Может изначально у Юли и случился, к примеру, интерес к нему теоретический - помладше она сестры, вот была свидетельницей их общения и потом решила сама замутить) А потом и втянулась) Все-тки именно она сподвигла Макса на преодоление своей психологической проблемы. Жестоко по отношению к нему вот так бортануть его с этой мотивацией. Не хочу, чтоб он оказался какой-то разменной монетой и жертвой в этой линии)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вика, по-моему, ты перегнула. Невозможно увидеть в проезжающей мимо машине не только то, что ноги перевязаны скотчем, но и сами ноги тоже, т.к. они находятся ниже уровня окна у лежащей на сиденье девушки. К тому же машина проезжает очень быстро, и чтобы все это увидеть, нужно знать, что ищешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машина не проехала мимо, а стартовала рядом с
    Так что вполне можно увидеть

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вроде как аннотация создается? Соответственно если в одной из имеющихся будет прописано, то глава противочащая не пройдет... или нет?

    Во поводу следущей главы
    Предлагаю внести в число черновиков уже написанную главу про Макса от Петрушечного Нарка

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как его вымыл прорвавший водопровод?)) это фантастично уж) хотя... уже был намек на сверхестественные силы))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • НПП.
    Пришла такая идея) Раз уж в фантастику склоняемся))
    Пусть окажется, что на Макса кто-то когда-то наложил проклятие (ну мало ли, в чем там дело могло быть), а он так-то не в курсе, просто вот все приняло крутой оборот, все против него, ну и забил вообще испытывать судьбу. Но потом автор проклятия передумал(а) и даже решил(а) ему помочь и предложил(а) ему тот самый рецепт, который он и "придумал" Алисе. Он же не в теме, может, услышал, да значения не придал, а вот при случае как-то пришлось ко двору. Может, это даже как-то способствовало его появлению на том сайте, где они с Алисой познакомились. И Алиса неспроста проявила к нему интерес, некий потенциал уловила тематический. А когда "рецепт" услышала, поняла смысл и действительно увлеклась поиском решения этой проблемы. Может, к примеру, на самом деле большей частью проклятье даже снял его автор, но остался как-то вот такой фактор, который снимается экзотически) То есть, скажем, агрессии в других людях он уже не вызывает, никто в нем некую опасность не видит, но вот странные форс-мажорные обстоятельства (навроде прорванного водопровода)) поблизости могут случится.
    А Юля пусть в теме, увлекающей Алису, слегка так поверхностно "что-то слышала", но этого хватает ей, чтобы помочь ему свести все концы воедино. А по пути они еще и вникают в некоторые таинственные обстоятельства жизни Алисы. Таким образом, в целом он социализируется, но осознает, что случится может что угодно) Ну и соответственно, нечеловеческий Иван Иваныч может оказаться знакомым Алисы, но он ее знает, а его - не видела никогда) Тогда могут появиться специальные мотивации ему ее усыпить и увезти в связи с шантажом Верочки по общей для них теме.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А говоришь что фантазии плохо и писать не умеешь.
    Давай, ворд в помощь и глава с тебя :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да какой я писатель? вот идея пришла, изложила)
    оооо) еще идея!))
    короч, проклятие пришло от мамы Раф, когда-то в детстве Раф, будучи чуть старше Макса, чота не поделила с ним (ну пересеклись, например, на городской елке), сильно обиделась и в истерике нажаловалась матери, а та по женской линии обладает паранормальными способностями и всю жизнь знает за собой такое, ну помогала там по знакомству и для родных, вот и тут как-то обостренно восприняла дочкину обиду, да и отомстила обидчику сгоряча, но дела-заботы увлекли, она и сама о том забыла, а у Макса начались сложности в школе, с ребятами... Прошло несколько лет, и ей некие обстоятельства напоминают те брошенные слова, стало ей оно мешать, ну и постаралась она исправить, но понимает, что он сам тоже должен себе помочь, нашла его и поняла, какую шутку злую с ним сыграла, даже пришла к нему домой под видом мммм... ну кто просто так может заявиться?)) вобщем, пришла, поговорила, и между делом предложила рецепт, Максу оно вобщем что шло, что лежало, проводил гостю, но на сайт после разговора с нею полез. Там они с Алисой познакомились, татадам... Может, она потом еще что-то предпринимала, может сама ему в качестве помощницы и "привела" эту Алису... Вобщем, после этого она типа ангела-хранителя стала. Но очень в стороне. Раф живет отдельно, мама отдельно, отец погиб, когда еще была ребенком совсем, от мамы уехала сразу после школы, отношения довольно сложные) Раф тоже передались немного таланты мамы, но совсем слабые, и управлять она ими не умеет, спонтанно случаются "прозрения")
    совсем мистика будет))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • вот прям я писатель :biggrin:
    у меня даже в школе по сочинениям выше 3- не было :tease:


    так что дерзай:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я уже исписалась))) кто-нить изложите литературно? Баунти, помогай!)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, Раф ничего про проклятие не знает и вообще про Макса не помнит вовсе)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Фигасе санта-барбара :eek: У меня родился вариант попроще. Завтра выйдет:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • новая глава даже без заявки?)) давай!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • У меня еще идея!)))
    Для финала) Раф станет избавительницей и спасительницей для всех героев, наладит тишь да гладь и божью благодать) Писать?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Сделала. :agree:
    Но у тебя в черновиках черновиков читается интереснее. Надо бы тебе самой авторствовать! :yes.gif:

  • О, Лена написала :biggrin: Зачет!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • пошла читать)) авторствовать пока не доросла)
    прочитала) ну вот, молодец, реализовала! :роза:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Всё? Сдулись писатели?

    Гордый зануда скифов

  • Ща все будет! Писатель пошел на больничный :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Автор сдал :biggrin:

    Зашла на грелочный сайт - там какой-то новый конкурс, Сюрнонейм. Но кажется, он не так популярен, как Грелка. Зато всякую психоделику можно писать и даже нужно :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну и хде там событие?

    Гордый зануда скифов

  • Уронили сайт, капец :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Всё? Сдулись писатели?
    А что всё ... заглохло совместное творчество? . чейто залез почитать что колективного ещё написАли ... не мог найти среди топиков .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Главу 10 написали. Пока на этом все. Делали скидку на не отошедших от нового года писателей :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Котя, открывай лавочку, продолжаем :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, ИМХО, твоя глава не соответствует условию
    да и вообще... Макса зачем-то вспомнила...
    и истчо... я канеш понимаю, что есть сложность, но, поскольку про РАФ начали писать, используя настоящее время глаголов, хочется не уходить от такого стиля

    Гордый зануда скифов

  • Все соответствует. Вы можете писать про заданных героев, но это не значит, что там может мелькнуть кто-то еще. Флэшбэк закончился, Раф теперь сидит в настоящем и вспоминает прошлое. Ветров в тексте был? Был, она его вспоминала. Значит, Раф и Ветров в главе есть, условие выполнено :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: 2) Каждая глава должна быть логически завершена, но концовка главы должна быть открыта. Что это означает? В каждой главе должно происходить какое-то событие. Это событие должно завершиться. Что считать событием? Два главных героя (ГГ) мельком увидели друг друга - это не событие. Событие, это когда произошел контакт с сюжетом. Например, жена закатывает мужу сцену ревности, бьет посуду и уезжает к маме, а муж, на радостях идет к соседке и ловит триппер))). Что такое открытая концовка? Это интрига и завязка для продолжения сюжетной линии. Например, последнее предложение "Иван Иванович открыл дверь и под ноги ему бросилось что-то зеленое и колючее."
    увы,
    В ответ на: Ветров в тексте был? Был, она его вспоминала. Значит, Раф и Ветров в главе есть
    события нет
    да и какой смысл повторять в воспоминаниях предыдущее?.. в контексте данного написания, народ ить не склеротики

    Гордый зануда скифов

  • Ну дальше то там Макс с Юлей зашли в кафе...вот тебе и событие :yes.gif:По идее, теперь они должны заняться поисками Алиски. Дальше они сядут рядом с Раф, она услышит их разговор про пропавшую девушку, кое-что заподозрит, и вуаля! Детектив закрутится :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Когда творчество то продолжится? Чего застопорились? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А давайте-ка еще один конкурс рассказов замутим :злорадство: Или стихотворений.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Рассказы были....можно попробовать в стихах...я не против (+)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да, давайте уже что-нибудь замутим, а то тут стало скучно :agree: Если Коте некогда, я могу взять на себя.

    Я недавно в таком конкурсе интересном участвовала :knix: Там давали каждому картинку, нужно было придумать стихотворение к ней. Может нам также сделать? А можно и просто по теме.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Согласен..мути :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я тебе даже могу предложить другое..пока народ подтянется..давай вдвоем побалемся...ты картинку мне я пишу..потом я тебе ты пишешь...топик открывай и погнали..а там и народ подтянется, а кто не будет писать..пусть голосует в спец топике и всё...как?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Давай, мути)

    Гордый зануда скифов

  • Давай здесь чуток порепетируем. Вот тебе картинка, минимальный размер стиха 4 строчки. :улыб:

    Всем желающим попробовать себя также выдам картинки на разные темы. В оригинале участие анонимно, никто не знает, какая у кого картинка.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот жди, ответит Сима часиков в двенадцать.
    Чем Ваше фото, лучше флюорографии 9 Х 12?
    :tease:

  • поплагиатствую

    Интересно девки пляшут
    Вихри снежные крутя
    То как зверь они завоют
    То заплачут как дитя

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Вот тебе картинка, минимальный размер стиха 4 строчки.
    Хорошо, попробую...

    №1

    Как брызги фиксажа снежники на пути,
    И взгляд стремившись к горизонту остывает.
    Паром судьбы уплыл, как не крути.
    Он видно знал, как одиноко мне бывает!
    Оставив нас на пристани одних.
    Посеребрил снежинками дорогу.
    Я благодарен всем! Парому! Богу!
    Он целый мир оставил для двоих!

    (Сима...март 2013г.)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это Тебе!:миг:
    Дерзай!
    К стати напомню...учавствуют все желающие...имеющие чувство "ритма"
    Только номер картинки ставьте..плз на которую пишите
    Спасибо!

    • №2

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (06.03.13 10:21)

  • Вы меня простите великодушно)) Я тут новичок):улыб:
    Где читать то можно всё, что вы сотворили и натворили???

    Была сегодня на выставке гадюк.
    Вернулась с медалью и грамотой.

  • смотрите в прикрепленных топиках вверху

    Гордый зануда скифов

  • Может я что то не то делаю или не туда смотрю - но у меня нет никаких прикрепленных топиков сверху((
    Да памажите не чувствовать себя круглой дурой, тыкните перстом - куда смотреть!!!

    Была сегодня на выставке гадюк.
    Вернулась с медалью и грамотой.

  • Опередила :biggrin:
    дня четыре назад такая мысля посетила)))

    Здоровская идея со стихами по мотивам картинок, обязательно присоединюсь чуть позже к вам:улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Спасибо, Серафимммммммм!!!!!!!!!!!) Уже читаю))

    Была сегодня на выставке гадюк.
    Вернулась с медалью и грамотой.

    Исправлено пользователем I_Joy_I (06.03.13 16:16)

  • Картинка №2. Зарисовка на тему черного коня :biggrin:


    На моем пути не стой!
    Жеребец я вороной.
    Статен, черен, нелюдим,
    Создал Бог меня таким.

    Гривою густой тряхну,
    С места резво я возьму.
    Аж земля из-под копыт
    В воздух комьями летит.

    Нипочем мне километры,
    Я помчусь быстрее ветра;
    Поднимая пыль дорог,
    Подставляя солнцу бок.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кстати, чтобы было интереснее, предлагаю замутить какие-нибудь небольшие, но приятные призы. Готова стать одним из спонсоров :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • К картинке №2

    Природа красоты невинна,
    Шумна, но иногда строптива!
    И нет у неба половины!
    Коль конь летит сметая гривой,
    Ковыль в степи…
    Копытом землю, смешав с золой
    Забытых истин…
    И я сижу и тихо внемлю, совсем не злой,
    И бескорыстный.
    (Сима март 2013г.)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • давай следующую..:-)))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Картинка №3. :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Про эту картинку Пушкин уже все написал

    Они сошлись. Волна и камень,
    Стихи и проза, лед и пламень (с)

  • Много кто уже чего написал. Это не повод отчаиваться....уверяю..

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • на картинку №3

    Не страх пронзает грудь - клинок,
    Не боль - отчаянье кипит,
    И затмевая лязг ворот
    Песнь злобы в небеса летит,
    Сметая свет и облака
    Несет моленье о победе,
    И закрываются глаза
    В предсмертной остывая неге

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (12.03.13 17:12)

  • К картинке №2

    В гневе страшен Вороной
    Копыта вздыбит до небес,
    И храп могучий, неземной…
    Так в нас порой бушует Бес
    :knix:

  • Отлично! :appl: Пожалуй, можно приступать к конкурсу. Начинаю подыскивать картинки и придумывать правила. Призы будут, так что участвуем :злорадство: Не телевизоры-айфоны, конечно, но вполне приятные :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: