18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Конкурс "Картинка - стихотворение". Набор и обсуждение.

  • ну если и правда абсолютно бездарно

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Я ни кого ни хотел обидеть.
    Я не профессионал, я лишь написал то что чувствовал при прочтении...не более.
    Очень прошу не обижаться...плз!!!
    Моё мнение вообще, что такой конкурс это очень здорово!
    В наше время, когда люди очень ленивы в голове. НАписать стихотворные строчки -это очень хорошо, значит работает человек головой, не ленится. Ну а то что нравится/не нравится -так ЭТО же очень субъективно, и отностится к этому нужно также...с внутренним пониманием. Ни кто ни кого не хочет оскорбить или унизить, просто любые стихотворные строчки...они же пишутся для эмоций...вот это и есть эмоции...плохо это когда эмоций нет...
    Не нужно обижаться!Лучше писать ещё и ещё...и много...

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • В ответ на: хосспадя...
    ну шо за ранимые творческие души то у некоторых
    "Поэты ходят пятками по лезвию ножа
    И режут в кровь свои босые души..."©
    КотозЫч..забыл наверное?:миг:
    Это даже хорошо, что такая реакция, значит человеку есть что сказать...а форма?Форма придёт , если только не бросит это занятие... :respect:

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • просто нужно понимать, что показывая стихи родственником, можно ожидать только положительные ахи и охи, а выкладывая стихи для общества, можно ожидать чего угодно
    Высоцкого тоже хаяли очень многие
    на вкус и цвет все фломастеры разные
    а уж обижаться на критику просто глупо, нужно мотать на ус

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Я снимаюсь с конкурса.

    Позориться больше нет никакого желания. Спасибо что открыли на это глаза.
    Стоять, бояться :eek: Куда? Все нормально, дышим глубоко и расслабляемся. Привыкаем к критике :злорадство: Хотя бы одному человеку да нравится, а это уже хорошо.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Наверное надо было что то смешное организовать, это всем бы понравилось. И читать и участвовать весело.
    И так весело :улыб:Мы тут про дачи рассказы писали, было здорово, хоть и натуральные триллеры попадались :злорадство: Это же просто местечковый конкурс, не надо так серьезно относиться. Мне вон тоже, в одном конкурсе в пух и прах, во втором пару положительных комментов, в третьем в финал взяли, а в четвертом второе место дали :knix: Вот так вот растем и радуемся.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня вопрос: разве время предоставления произведений не было оговорено в условиях конкурса? Или это условие не обязательно было выполнять?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По идее обязательно, но поскольку народу и так мало, подождем всех. Чем больше работ, тем интереснее, мы же никуда не торопимся :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну так-то вроде да... но не кажется ли вам, что благодаря этой вольности в соблюдении правил, авторы оказались как-бы в неравных условиях?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На самом деле, это никакого значения не имеет. Как все соберутся, будет еще время на прочтение и только потом голосование.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ога
    Вика, закрывай лавочку
    хто не успел, тот поползень
    а то так и будет тянуться
    одни старались уложиться в срок, а другие чешутся до сих пор

    Гордый зануда скифов

  • Дело, по-моему, не во времени на прочтение, а во времени на написание... Разве нет?
    Хотелось бы услышать мнение остальных участников конкурса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В идеале бы да...но к сожалению, мы не общероссийский ресурс, где если кто-то не сдал - не страшно. Мы тут за каждого участника бьемся, чтобы было интересно в итоге.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Однако возмущение народа понимаю и принимаю. Завтра буду закрывать лавочку :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это не битва, а расп***во
    есть оговоренные сроки
    кто в эти сроки не попал, тот лох
    а если попустительствовать, то потом в дальнейшем начнутся возмущения, типа, а вот прошлый раз... и т.п.
    всем дали определенный временной интервал и несправедливо тех, кто старался уложиться так кидать

    Гордый зануда скифов

  • Мда... По-моему, было бы куда разумнее сообщить всем участникам об изменении правил заранее, а не постфактум.
    Дело в том, что при таком подходе вы заранее, еще до подведения результатов дискредитировали всю затею... что обидно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Усе, усе...в 00.00 лавочка закрывается, кто не успел, тот опоздал :yes.gif:В следующий раз, учитывая плотность населения ТФ, сразу неделю давать будем.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Следующий раз - это отдельный разговор.
    Не кажется ли вам, что в этот раз произведения, поступившие по истечении заявленного в условиях времени, в целях чистоты конкурса и избежания дискредитации должны рассматриваться не иначе, как вне конкурса?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А Б .Я. против!Может,для первого конкурса такой жесткач правилен,но хотелось бы продолжения,причем постоянного.А то ф. - творческий,а творчества -то нет!Загибается ТФ, бедняга...

  • Давайте на первый раз будем лояльны :knix: И сроков сочинения стихотворений учитывать не будем. Я вот могу за пять минут сочинить, а разместить в последний момент. Пусть просто будут. А вот финалистов будем строго по строкам судить.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Интересный подход...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Правильно, народу то раз и обчелся. А если еще половину строго отсечь, вообще кот наплакал участников. Пусть хотя бы 10 будет, один человек у меня сейчас как раз в поте лица сочиняет, дадим шанс.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • На этом все :knix: Прием окончен.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 9. Уж если соблюдать размер то думаю что во всём.
    Но видимо, тут что то другое?
    Хотя смысл отражен. Остальные мнения за читателями.

    10.
    Есенин оно конечно хорошо. Особенно прочтённое в детстве.
    Но мешать в жутком миксере Есенина с Маршаком...это что то!!!!
    Хотя искренне...спорить не буду..хоть и сыро..очень сыро, видимо автор спешил сильно :biggrin:

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • В ответ на: видимо автор спешил сильно
    вика писала:
    В ответ на: один человек у меня сейчас как раз в поте лица сочиняет
    не хватило недели :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Ну вот смотри...я тоже малость просохатил. ПО тому как письмо пришло на почту без пояснилки. ПРишла фотка и пришла....я ни ухом ни рылом....даже и не сообразил бы что к чему...если б в личку не написала мне....как то так

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • пнятно...
    надо Вику наказать... в особо извращенной форме :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Прошу с юмором отнестись к моим последующим экзерсисам
    по мере возможности и желания постараюсь написать некие коктейли пародий на стили авторов, и восприятия картинок

    Гордый зануда скифов

  • Экзерсис №1 (по номеру автора)

    Я научилася в столбик писать
    И от блаженства закрыла глаза
    Рифма в катрене на дух не та
    Всё потому, что достали дела.

    Гордый зануда скифов

  • ни одному не нравится. прошу удалить мое говнотворчество из конкурсной темы.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • ну вот...
    кажись один автор определился

    вот только жаль, что автор так относится к критике (

    Гордый зануда скифов

  • Экзерсис №5

    Грустит олень об антилопе,
    Ему наставившей рога.
    Мартини нет, копыта в *опе, -
    Бизон попутал берега.

    Гордый зануда скифов

  • ну как не нравится?? еще никто не голосовал даже...
    зачем раньше времени сливаться?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Экзерсис №7

    Мудрый Хаяо спустился с горы
    И обрывая вешнёвые розы
    Принял простые условья игры
    Стих написать про любовь и про слезы.

    Гордый зануда скифов

  • Отставить истерику! Ну сколько можно?!
    Даже если вы не лучше кого-то, это не означает, что вы хуже всех. Вот и довольствуйтесь этим, проявите скромность : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • можно быть не лучше, ну например не хватило души или образности, не вызывает глубоких эмоций.

    но не тогда когда нарушены основные принципы стихосложения.

    единогласно эксперты признали мешанину не соответствующей даже самым заниженым требованиям.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Тоже мне - причина для самобичевания.
    Во-первых, подумайте о том, кто такие эксперты в рамках данного конкурса. Просто люди. Такие же, как вы.
    А во вторых, есть масса пишущих гораздо хуже вас и при этом неимоверно гордящихся собой и своими перлами : )
    Так что не вижу причин убиваться. Смотрите на всё и на себя в т.ч. легче и проще.
    Увидели ошибки - уже хорошо, значит испривите. Гораздо хуже было бы, если бы вы были уверены в собственной гениальности : ) А так есть перспективы... Так что хватит ныть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у них значит все хорошо если гордятся. я же этой галиматьей гордиться не могу.

    глуп, туп и не обладаю достаточной образностью мышления.

    правила конкурса нарушены, подтвердите мое исключение из списка участников.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • я ошибок не увидел если отправил это.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Прекратите истерику : )
    Ваше стихотворение опубликовано - значит вы уже участник.
    Или вы таким образом пытаетесь разжалобить публику и получить призовые очки? :злорадство:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • То, что анонимность раскрыта - причина снятия с участия
    так шта...
    вот придет координатор и даст свое заключение

    Гордый зануда скифов

  • Координатор изначально сам нарушил более существенные условия конкурса.
    Так что... что уж горевать об анонимности : ) Можно и на это закрыть глаза в отношении одного участника : )) Почему нет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот чего я и боялся
    начинается
    теперь все будут кивать "почему другие нарушают, и я хочу"

    Гордый зануда скифов

  • хорошо. считайте что это я изгадил все.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Поэтому я и предлагала рассматривать работы, поступившие по истечении отведенного времени, вне конкурса - дабы не дискредитировать сам конкурс и не создавать прецедента.
    Но предложение было проигнорировано.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я тебя поддержал

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Дело, по-моему, не во времени на прочтение, а во времени на написание... Разве нет?
    Хотелось бы услышать мнение остальных участников конкурса.
    У меня время для написания и рисования, когда старшая в саду, а младшая дома спит, когда уборка, еда готовы, животные все тоже накормлены. Когда дома никого нет. Вот тогда у меня есть на всё время около получаса. Я успеваю. Долго не мучаюсь и не страдаю. Поэтому не быть мне ни Ахматовой, ни Цветаевой. Я серьёзно. Мне полчаса хватит вполне. Если долго думать, можно наворотить очень много и сложно. Читать будет тяжело(это я про себя)

    omnia mea mecum porto

  • Лиса, грызущая семечки меня раскрыла. Я действительно не заморачивалась.

    omnia mea mecum porto

  • И что? У меня строчки складываются вообще не зависимо от того, чем я занимаюсь. Например то, что написалось в рамках данного конкурса, написалось само собой по дороге домой.
    Но правила - есть правила. И если их не соблюдать или менять на ходу, к чему их вообще озвучивать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ИМХО.
    №1
    Автор описывает не картинку,а свою несбыточную мечту. Самовлюбленно.
    №2
    Радует,что автору удалось передать былые ощущения счастья,а картинка - просто навеяла.Зато мы знаем,где "кое-что произошло"!
    №3
    Картинка описана полностью,причем в двух ракурсах. Нра!
    №4
    Образы удивительные,красивые.Только ощущение,что стихи написаны по другому поводу.
    №5
    Чет не думаю,что этот олень печалится об участи собратьев.По ходу,он помирать сюда пришел???
    №6
    Констатация факта с небольшой долей фантазии и философии.Все по картинке.
    №7
    Картинка испорчена,на мой взгляд - Японией не пахнет,перебивает запах Академгородка.Кичливая заумь.
    №8
    По картинке - точнее не бывает.А автора я назову "дарующий (ая) жизнь" за милосердие к птицам из кадра.Вы не художник - фотограф?
    №9
    Картинка ближе к мореплавателям(оч похожа на Берингов крест) , и "пыль" в воде?
    №10
    Идеально передано чувство одиночества,и полностью соответствует картинке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: