10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Виртуальная пьеса "Под Звездой"

  • Да поднимайся наверх и выбирай себе любую....
    Там и новеньких много...думаю, тебе понравятся...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, Парижского сервиса тут похоже не дождешься! подумал Пьер допивая кубок вина, не дождуться от меня и ломаного гроша на чай!!! Но мысль о веселом отдыхе уже одолевала им. Медленно опустив руку под стол поправил свое хозяйство, заодно проверив на месте ли кошель.
    Медленно поднимается, устремив взор на второй этаж! Поднимается

  • В это время во дворе раздался приближающийся шум. Слуга, выглянув в окно кухни, увидел капитана гвардии, в сопровождении двух гвардейцев. Гвардейцы весело что-то обсуждали, а капитан быстрым шагом шел впереди них. Было видно, что он чем-то озабочен. Слуге сразу бросилась в глаза его странная хромота. "Что-то здесь будет!" - подумал он и кинулся открывать господам дверь.
    - Где хозяйка заведения? - спросил капитан властным голосом...
    - Да здесь она, - ответил оробевший слуга. И закричал во весь голос: "Мадам, скорее, у нас знатные гости!!!"
    - Сейчас будет! - сказал он капитану уже придя в себя и прикидывая что сулит приезд знатных господ.

  • Но мамзель Этуаль даже не оглянулась на голоса...
    Вот ещё! Подумаешь, Кардинал...Она понятия не имела, кто это такой...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В это время Пьер, поднявшись на второй этаж, вошел в первую попашуюся на его пути комнату.
    - Эй есть кто?
    Из большой кровати, занавешанной полупрозрачными покрывалами и стоявшей почти посреди комнаты, послышался какой то шорох и тонкий мужской голос ответил ему:
    - Иди мимо, коль не хочешь почувствовать конец моей шпаги у себя в брюшной полости.
    Пьер повернулся обратно
    Видно молодой юнец, мед института решил прогулять свою стипендию со старой проституткой? Ладно пусть резвиться!

    Edited by IAM on 24/07/01 01:01 PM.

  • Капитан, подождав минуту, оттолкнул слугу в сторону и вошел в помещение. Зайдя с яркого уличного света в полутемное помещение, он немного задержался у входа, всматриваясь в лица посетителей. У окна он заметил сидящих мужчину и женщину. Приняв женщину (не без оснований) за "работницу" этого заведения, он подошел к ним и бросив увесистый, позвякивающий мешочек на стол произнес:
    - Кто хозяин заведения? Мы очень устали с дороги. Нам срочно нужно место где остановиться. Я плачу за лучшие комнаты в заведении.

  • "Ха лучшую комнату гвардейцам?"
    "Ваша комната стоит во дворе дома!"
    Подумал про себя Пьер и продолжил поиски свободной комнаты, тихо произнося проклятия - такого сервиса он не видел даже в жалких борделях Сиама!

  • ... он сидел на берегу моря попивая вино и покуривая сигару. Морской бриз приятно щекотал его щетину. Вдали показались всадники, о чем то переговариваясь. Разговор усиливался, пока один из них явственно не произнес - Кардинал. "Кардинал!!" встрепенулся Йорик и проснулся...

    "Merde!!!" - самое мягкое, что мог сказать Йорик про Кардинала. Что бы не искушать судьбу он решил преместиться в другое менее заметное место, но наткнулся на того подозрительного типа, который шнырял по комнатам, что-то высматривая. "Какого черта тебе здесь надо, шпионишь, собака.."- прорычал Йорик и ткнул его концом обломанной шпаги...

  • - Эй парень поостынь! По твоему виду можно сказать что жизнь тебя потрепала! Я так же как и ты ипытываю отвращение к кардиналу, а в данный момент я ищу свободную комнату себе на ночь, да подружку поговорить перед сном! Если хочешь давай найдем собеседницу да устроим чтения какой нибудь новомодной книжки в троем!:))
    Пристально посмотрел железным взглядом прямо ему в единственный, правильно смотрящий, глаз

  • "Больно болтливый парнишка. Ну тем хуже для него", - подумал Йорик, не выражая внешних эмоций. "Неплохо бы разузнать кто он такой, полагаю вино развяжет ему язык. Заведу-ка я его в подвал, там и спокойнее и если что, то можно его и праотцам...Гы, гы, гы".
    - Бабки есть? - и не дожидаясь ответа, добавил, - Пошли.
    И повернувшись, уверенно заковылял, не обрачиваясь, по деревянной лестнице, введущей куда-то вниз.

  • - Ну подем, красавчик.
    Мож расскажет чего интересного про жителей этой дыры на теле земли.

  • ... понаехало-то, понаехало, народу-то...и что дома не сидится? у меня ж столько комнат и не наберётся...а, ладно, кого на пол, кого в сарай...
    Ну, кто у вас главный?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • - Значит так, главный - Его Преосвященство Кардинал. Я - его правая рука (тут капитан приосанился и сделал умное выражение лица).
    Наш путь лежит не близко. Сейчас нам необходим отдых и ужин. Пока его Преосвященство осматривает местную церковь ты должна успеть здесь все приготовить. Должна быть готова самая просторная комната для Него. Поменьше - для меня. Здесь же нужно разместить четырех гвардейцев охраны. Остальные - если хватит места. Но, может быть, Кардинал останется в церкви. Тогда я поселюсь в большой комнате. В любом случае, мне на ночь нужна девочка.
    Окинув ее оценивающим взглядом, добавил: красивая девочка.
    Про себя капитан отметил (ого-го! да она самая красивая здесь баба! интересно сколько?).
    - Все поняла? За деньги - не волнуйся, все будет оплачено. Уж в накладе-то точно не останешься, - криво ухмыляясь он похлопал ее по красивенькой попке...

  • Дверь в бордель медленно приоткрылась и на пороге появился слегка сгорбленный странник одетый в старую рясу Она закрывала ему почти всё лицо Он молча проковылял в самый угол комнаты и с трудом примостился за стол Медленно поворачивая голову по сторонам , хоть его глаза и закрывал свисающий балахон но он видимо получил представление о том где он находиться . "Хозяйка" -послышался его надтрестнутый голос ( после того как хозяйка отошла от бравого капитана пожиравшего её глазами)

    Edited by Одиночка on 26/07/01 01:55 PM.

  • - Чего тебе надобно, старче?- хохотнула Мамзелька, вспомнив фразу из единственной книжки, которую ей читали в детстве. И добавила:" Que vous voulez ?"
    (Я знаю французский? Бред какой-то)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хозяйка я странствующий пилигрим . Ходил в святые земли а когда вернулся узнал что мой город разрушен а все родные мертвы .С тех пор хожу по свету . Не откажи в любезности распорядись насчёт горячего ужина с кувшином вина и мягкой кровати ( я не превередлив меня устроит небольшая комнатка) Мои старческие кости давно не отдыхали И да пришли женщину , для молодых забав я уже стар , но она поможет мне принять ванну Да насчёт платы неволнуйся сейчас я дам тебе задаток
    Тут хозяйку отвлёк из слуг вопросом . Она обернулась на звук голоса а в это время рука странника мелькнула с несвойственной старческому телу скоростью положив на стол обычную щепку накрыв её ладонью Когда хозяйка обернулась под его рукой вместо щепки лежал брусочек серебра Судя по мелькнувшему огоньку в глазах хозяйки при виде брусочка Было ясно что плата весьма щедрая Ну как хозяйка договорились ?
    И ещё хозяйка мне бы пригодился попутчик Я слишком стар путешествовать один Не посоветуешь когонибудь ?

  • Глаза Звёздочки сверкнули...ничего она в жизни не видела, кроме этого задрипанного борделя и занюханного городка...Ей ещё казалось, что она сомневается...думает...но решение созрело в её голове в один миг.
    -Я помогу тебе сама, старец...- спрятав серебро в передник, она подхватила пилигрима под руку...идём...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В подвале было сыро и мрачно. Йорик нечасто здесь бывал, только когда хотел побыть один и не показываться никому на глаза. Хозяйка брезговала здесь появляться.

    Он налил вина себе и своему новому "приятелю". Хмельной напиток вскорости сделало свое дело. Пьер, как выяснилось его зовут, с трудом удерживая голову, изливал душу о той, которую он когда потерял и тщетно пытается найти, рыдая как ребенок. Йорик, бывший шотланский моряк, еще держался, но рассказ Пьера, приправленный Бургундским, его растрогал, и нахлынувшие собственные воспоминания развязали ему язык. Он нес какую-то чушь про побег, маленькую девочку, драку с матросами, плаванье...

    Пьер в конце концов сполз под стол, странным образом удерживая кружку в руке. "Слабак..." - только и успел подумать старый калека, перед тем как уронить голову на стол...

  • "Ну пойдём хозяйка только не забудь об ужине и вине а я пока пойду в комнату Как мне вас называть хозяйка " -проговорил странник поднимаясь из-за стола " Моё имя Нексус А остальное я поведаю тебе как смою с себя пыль дорог "
    Поднявшись по лестнице на второй этаж и зайдя в комнату он молча откинул капюшон у себя с лица Лицо его было практически без морщин с небольшой (однодневной ) щетиной выглядел он лет на 40 по тем временам уже старик В руках он держал небольшой посох Оглядев комнату по сторонам он промолвил "Нда полное убожество " Одним кивком головы он разжёг огонь в очаге . За стеной в соседней комнате раздовались стоны какойто девицы и ещё какаято возня "Да здесь ничего неизменилось да и врядли когданибудь измениться" -вновь раздался его голос " А кстати в этой хозяйке чтото есть Даже может быть она одна из тех кого я ищу . Ну это мы выясним позже " он сел на кровать положив рядом с собой посох

  • Его голова опустилась вниз и над фигурой на кровати на мгновение появилось облачко вмиг растворившееся в воздухе
    Он был стар очень стар он знал ещё те времена когда прапрадед разлучённых сестёр завоевал их родовой замок и сейчас он парил над своим телом
    В подвале двое человек пили вино и жаловались друг другу на жизнь -это его не интересовало На первом этаже было полно солда во главе с капитаном . Во дворе стояла корета он приблизился к ней и быстро отпрянул " Священник да непросто а сам кардинал некогда не ладил со святошами Нда он может доставить неприятности " - мелькнула мысль в его мозгу Он проник обратно в бордель Поскитавшись по комнатам где правил разврат Он случайно наткнулся на одну из них в комнате " Странно а что здесь делает девствица " подумал он " Это даже забавно девственица в борделе хотя может её берегут для какогото важного клиента" И наконец он увидел ту что искал Хозяйку приблизился к ней окутав тенью и тут чтото резко ударило эту тень
    Фигура сидевшая на кровате резко открыла глаза и согнулась от боли " что это было и кто она на самом деле " прошептал Нексус разогнувшись

  • - Что это было?- очнулась хозяйка... что-то тёмное окутало её, коснулось мозга, впилось в сердце...страх, всепоглощающий страх пронизал всю её, парализовал...перехватило дыхание...улетучилась улыбка...сузились глаза....сумрак....только одно усилие, просто шевельнуться и всё отступит...нужно просто шевельнуться...
    Хозяйка торжествующе улыбнулась...Ну нет, меня так просто не возьмёшь. Хотя спать я сегодня, пожалуй, побоюсь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Темнело. Нексус лежал в сумраке на кровати не зажигая свет в комнате , он прекрасно видел и в темноте - ночь была его родная стихия ." Нужно дать отдохнуть этому телу" - мелькнула мысль в его голове . Тело на кровате мгновенно раслабилось и замерло глаза закрылись на секунду а когда открылись вновь зрачки резко сузились и стали похожи больше на зрачки зверя чем человека.
    В его нос ударили запахи леса , слух обострился до предела , его лапы мелькали по листве , он был зверем и он охотился , но охотился не ради добычи нет пища его не интересовала он просто разминался подготавливаясь к настоящей охоте там где жертва будет не тупое животное а нечто иное .Его добыча была гдето рядом , он чуствовал её - это была стадо оленей : самец- вожак стада , несколько самок и пара оленят . Он подходил с подветренной стороны чтобы они его не почуствовали , пригнувшись к листве он медленно пробирался к ним , шерсть на его загривке встала . Он предвкушал тот момент когда его зубы вопьються в горячую плоть и рот наполниться приятным вкусом крови .Резкий прыжок и он на загривки самца , одно движенеие острыми клыками и шейный позвонок перекушен . Стадо бросилось в рассыпную , ещёбы их самец бьётся в конвулисиях а над его телом возвышается огромный волчище серебристого цвета . если бы это был обычный зверь они возможно сбившись стадом и смогли бы его прогнать прочь но они чуствовали что в этом звере горит не просто инстинкт охотящегося хищника а нечто более дикое.Они бросились в разные стороны а он настигал их одого за другим ,он остановился лишь тогда , когда от стада остались лишь оленята он пощадил их - что было странно для него , в другое время он не остановился бы " возможно я слишком размяк во время моего продолжительного заключения" -подумал зверь . И тут чтото резко вторглось в его мозг , какая-то посторонняя мысль . Что то нето , что то произошло и ктомуже чтото важное , он стремглав бросился к борделю , Быстро преодолев растояния от места резни до борделя , он остановился в деревьях чтобы его не было видно . Так и есть из дверей выскользнула тень , лёгкий ветерок достиг его ноздрей , глаза его блестнули в темноте - это была хозяйка, ха , она думает что она сможет уйти - ну не буду её разочаровывать , последую за ней . Волк присел на задние лапы и медленно начал растворяться в воздухе , последними исчезли его глаза с дьявольскими огоньками в них . Глаза Нексуса снова моргнули и его зрачки вновь обрели нормальные размеры , Он привстал в кровати , протинув руку к посоху . Посох скакнул ему в руку , он встал со словами "Ну чтож пора в путь "

  • Только не оглядываться...Если я оглянусь, то уже не смогу уйти...И как я умудрилась отрастить себе такое чувство долга, что оказалась буквально пригвождена к этому борделю? Я, любопытная и любознательная от природы?
    Никаких слёз! Клэр вполне обойдётся и без меня. Жаль только было оставлять Йорика. Умела бы писать, оставила ему записку...
    Развилка дорог. Хм...Угадать бы ещё, какой путь приведёт меня к удаче...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Очнувшись в старом мокром подвале Пьер долго не мог понять, что с ним произошло. Пьер ожидал очнуться с пышногрудой блондинкой в огромной мягкой кровати, но это ...
    - Черт, что сделали с моей головой
    Пьер сильно сжал свой, раскалывающийся на трое (!!!) череп.
    - Похоже вино здесь не так чисто, каким оно казалось при первом глотке, иль его также бодяжат с какой нибудь гадостью, как в жалких казино Ттуманного Альбиона!
    Редкие мысли, которые Пьер пытался выложить в стройную линию, все же вырисовывали ему странную историю которая ему или приснилась или была рассказана!
    - Девченка, да точно это то невинное сознание, которое я видел в одной из комнат этого убогого борделя! Это та которую я ищу.
    Пьер быстро поднялся в залу борделя:
    - Хозяйка, хозяйка
    - Нет ее!
    Сказала, опухшая от вина и от ночных оргии, женщина неопределенных лет.
    - Где, девченка?
    Крикнул Пьер, быстро поднимаясь по лестнице на второй этаж
    - Где она?
    Пьер вбежал в комнату где еще вычера он ее видел.
    Комната была пуста! Были видны следы скорых на руку сборов. Это был побег!
    Пьер выбежал во двор, острый глаз опытного следопыта быстро подсказали ему что следы конских копыт ведут в гущу темного леса восточней борделя.
    Пьер быстро вскочил на, стоявшего в стойле барделя, коня и сильно ударив его по бокам быстро помчался в сторону тайнственного леса.

  • Он молча продвигался по лесу вслед за одной из сестёр . Он шёл паралельно дороге не оставляя за собой следом , шёл и улыбался , а улыбка его не предвещала ничего хорошего : верхняя губа приподнята и слегка подрагивает , челюсть напряжена а в глазах мелькает весёлый огонёк ( который бывает у человека который знает что вот вот достигнет своей цели и ничто на свете не сможет остановить его ) . Он шёл и вспоминал всёто что случилось с ним за его жизнь и ярость вспыхивала в его глазах в сё сильней и сильней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: