−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
днем2°C
вечером1°C
завтра2°C
Подробно
 92,37
+0.1032
Курс USD ЦБ РФна 30 марта
92,3660
+0.1032
 99,53
−0.1758
Курс EUR ЦБ РФна 30 марта
99,5299
−0.1758
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Виртуальная пьеса "Под Звездой"

  • А, была- не была...
    И вдруг опять этот страх...обволакивающий, спелёнывающий...останавливающий дыхание...попытка убежать от него...и вдруг яркая вспышка мысли. Остановка, резкий поворот, пристальный взгляд и свой собственный голос, такой звонкий:" Я жду тебя. Кто ты?"

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Он вспоминал то время когда ещё был , как он считал , обычным смертным с их мелочными заботами, как давно это было , лет 300-400 назад . Он родился в семье обычного крестьянина , его мать покончила с собой в первый год его жизни ( люди говорили что она сошла с ума в тот день когда родила его), его отец никогда не любил его и у мальчика порой создавалось впечатление что он побаивался его. Также к нему относилось и всё селение в котором он жил , был всего лишь один человек встречам с которым он радовался . Это был обычный странник , одетый в длинный балахон он всегда приходил со стороны леса и что ещё запомнилось мальчику то что когда странник входил в селение жизнь в нём замирала , все жители прятались по домам и закрывали ставни , даже не одна собака не подовала голоса , мальчик был мал и на такие мелочи просто не обращал внимания . Странник приходил раз в полгода брал мальчика с собой и ходил с ним неподалёку от селения , он расказывал ему и учил его необычным и в тоже время до боли знакомым вещам ( это учение было больше похоже на процесс вспоминания ) . Когда мальчику удавалась чтото новое ( например метнуть камень усилием мысли или заставить какогонибудь зверя сделать то что он хотел) странник довольно улыбался и поглаживал его по голове . Он говорил мальчику что ему не место в селение среди этих плебеев как он называл жителей ( мальчик не знал смысла этого слова но оно ему не нравилось) и что придёт время когда его обучение закончиться он покинет эти места . Мальчик не хотел уходить из селения ему здесь нравилось , пусть его не любят но это его родина , так продолжалось до того дня когда он показал своё умение на людях.Ему было лет 18 , он был не плохо сложен и умён не погодам ( занятия не прошли для него даром).Ему хорошо запомнился тот день , он не предвещал ничего необычного обычный ясный солнечный день , к слову сказать природа баловала их заброшеное в лесах селение погодой. Мальчик спокойно занимался делами по хозяйству как вдруг услышал женский крик полный страха , он быстро выскочил из дома промчавшись до края посёлка и увидел то что так испугало кричавшую женщину. Огромный медведь вышел из леса в поисках пищи и натолкнулся на группу подростков те в свою очередь чем то не понравились ему . Сейчас он нависал на задних лапах над одной из девушек , та просто обезумела от страха и не пытаясь пошевилиться просто кричала , рядом её парень старался отползти подальше , было видно что его правая рука неестественно вывернута ( видимо ему досталось) . С края посёлка раздавались крики -это бежали жители вооружившись чем попало , " Они не успеют ей помочь "-мелькнула мысль в его голове и он принял решение . Шагнув на встречу медведю он вытянул руку коснувшись его шерсти, он со своим ростом не достигал даже до средины огромного тела медведя , но это было не важно , ведь перед ним глупый зверь и он подчиниться его мысли как и любой из зверей. Но потом поизошло чтото не то странное , коснувшись сознания зверя он почуствовал непреодолимую стену , это было так не обычно что несколько мнгоновений он не мог поверить этому вновь и вновь стараясь вторгнуться в сознание противника и вновь и вновь натыкаясь на преграду. Медведь же в свою очередь проделал нечто необычное , вмесо того чтобы обхватить его лапами и переломать все кости наглому подростку он просто махнул лапой отбросив его.

  • День уже заканчивал свое существование, как казалось бы сильный конь, как подкошенный, рухнул замертво на полном скаку.
    - Да уж!
    Пьера ни как не прельщала перспектива остаться на ночь в этом злом и недружелюбном лесу, однако Пьер надеялся на свои навыки выживания, привитые ему еще в Лондонской школе скаутов.
    Тут Пьер увидел сковзь спускавшиеся сумерки слабый отблеск далекого огонька, видневшегося на другой стороне большой, заросшей лесом ложбины.
    - Похоже там я найду ночлег

  • Резкая боль пронзила его грудную клетку , дыхание было перебито он еле приподнялся на четвереньки , всё тело болело как будтобы он рухнул со скалы . Два его сломаных ребра начали мгновенно сращиваться ( эта способность была отработана им до совершенства). Медведь оставил подростков и направлялся к Нексусу . "Чтож сейчас мне впервые придётся использовать своё умение чтобы убить , потомучто другого не дано Либо зверь либо я "
    Резко приподнявшись он приготовился к нападению , правая рука отведена немного назад и её пальцы медленно удлиняються и ладонь становиться боьше похожа на широкое лезвие . Медведь резко бросается на подростка стараясь заключить его в стальные объятья , тот отступил немного назад откинув руку и резким движением вогнал её в брюхо зверя слегка провернув её . Зверь зарычал от боли схватив подростка за плечо зубами , практически прокусив его на сквозь . Обычный человек помер бы от шока или потери крови но только не Нексус , вырвавшись от зверя оставив в его пасти кусок своей плоти и вторым ударом практически отделил голову медведя от туловища .
    Битва была закончена , зверь дёргался в конвульсиях подросток стоял на коленях и его раны затягивались а вокруг всего этого побоища толпились люди . Он встал ожидая благодарности но увидев в их глазах лишь ненависть , если бы они не так сильно боялись они бы напали на него .И даже та девушка которой он спас жизнь смотрела на него также .Но никто даже Нексус не заметил своего учителя наблюдавшего за этой сценой из леса , когда всё закончилось он ухмыльнулся и просто растаял в воздухе. Именно в тот день Нексус осознал что он не такой как все , тем же вечером он собрал немного еды и покинул сой посёлок .

  • Из сгущающихся сумерек появился старик, в котором девочка узнала странника, останавливающегося в борделе. Зачем ты идёшь за мной...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Его воспоминания были прерваны импульсом опасности который уловило его сознание : кто то приближался и к тому же очень быстро. Это был несомненно враг - потому как цель его была девушка за которой шёл Нексус, враг из прошлого его старый соперник . "Ну нет я нашёл её первый и у тебя ничего не выйдет " решил он . Наболдашник его посоха засветился зелёным цветом , а очертания странника размылись ( он проходил сквозь пространство) , одно мгновение и он очутился всего в нескольких метрах от неё . Она обернулась почуствовав его ( ещё бы ведь в её жилах текла кровь не обычной смертной) и чтото спросила , вроде зачем ты идёшь за мной или чтото подобное . Он молча подошёл к ней и приложил палец к её губам сказав "Тихо рядом враг"

  • Другой рукой он прижал её к себе низко наклонив голову чтобы их лица соприкоснулись .Они смотрели друг другу в глаза , её глаза полны страха его же наоборот странного веселья и они разрогались зелёным светом .Он старался закрыть их но для этого надо было войти в её сознание.
    Две фигуры стояли на лесной просеке в темноте , мужчина и женщина их лица соприкасаються , вокруг их сгущается какаято дымка размывая их очертания , а из глубины леса слышался шум как будто кто то продирался к ним , всё ближе и ближе.

  • Нексус спешил , он понимал если не успеет прикрыть их то ему придёться биться с тем кто приближается , с его старым врагом , со своим сводным братом . С тех пор как они с ним встретились в первый раз две сотни лет назад , они возненавидили друг друга , да и как могло быть иначе они оба имели одинаковую силу , силу их отца - одного из трёх главных демонов самого Дьявола . Да и ненависть была свойствена ему с тех пор как он покинул своё родное селение , он научился ненавидеть всех и вся , и лишь однажды он попытался стать хорошим когда повстречал её пробабку той которая стоит сейчас рядом с ним и которая необходима ему чтобы осуществить задуманное . Но время любви быстро пробежало и она предала его заточив в темницу при помощи своей магии и священников и сейчас когда Нексус вырвался оттуда он уже не поверит в добро и любовь никогда . так он решил , так и будет.
    Ему некогда было объяснять Этуаль что он хочет от неё и поэтому он просто объеденил их сознание в одно , при таком объеденение мысли одного передаються другому практически мгновенно , за несколько секунд можно расказать всю свою жизнь в подробностях. "Этуаль " -промелькнула мысль . "Этуаль мне нужна твоя помощь, я знаю что внушаю тебе страх , но я нужен тебе чтобы выжить , да и ты мне тоже нужна живой . Сейчас сюда двигается другой , если ты попадёшь в его руки то он небудет с тобой церемониться и это правда , ты это чуствуешь.Так что выбирай он или я и выбирай быстро , время уходит. Мне надо чтобы ты расслабила своё сознание полностью , тогда я как бы оберну его туманом и мы станем невидимы для врага "
    Этуаль приняла решение да и как могло быть иначе.

  • Какое странное ощущение! Голова девочки, совершенно пустая, вдруг наполнилась какими-то мыслями: странное ощущение! Неясные образы, неоформленные знания, ничего не говорящие понятия…Как любопытно! У девочки даже голова закружилась, вот бы всё это знать!
    …Человек, догоняющий их, пробежал мимо, никого не заметив.
    - Ого-го,- подумала Девочка, - вот это возможности. Интересно, как их можно использовать?
    …в этот момент раздался резкий звук. То внезапно зазвонил неподключённый к станции пейджер, тиснутый мамзелькой у кого-то из постояльцев и носимый на поясе для блезиру. От испуга Мамзелька шарахнулась в сторону и напряглась, ожидая очередных метаморфоз в своей голове…Но ничего подобного не произошло. Старик стоял как вкопанный посреди дороги , с удивлением глядя на свою подопечную.
    -Ха!- усмехнулась про себя Девочка, - интересно, все твои знания перешли ко мне или только часть? И почему зазвонил пейджер? Барабашка какой-то…Пошли, Старик…
    Нужно ещё где-то ночлег найти.)))


    =======
    ...да, глупости говорю, но почему это так вас волнует?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И вдруг, голова её наполнилась звоном и болью. Девочка пошатнулась. Видимо, не готова она была для знаний, которые вдруг появились в её голове. Посмотрев на Старика, улыбнулась...И мягко опустилась на траву. Глаза её были открыты, и Старику показалось, что она просто смотрит в небо.
    Ему даже в голову не пришло, что он потерял её навсегда.
    Где-то по лесу гнался за ними Пьер...и ещё не знал, что это всё зря...что любимую свою племянницу ему уже не застать в этом мире...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "А дело-то принимает нешуточный оборот. Как мне все это надоело. Так хотелось прожить очередной виток без столкновений с мистикой." Однако, придется просыпаться. Буффону очень не хотелось будить старые воспоминания, но было что-то странное в Одиночке. Что-то, что заставило Шута (а был ли он шутом) вернуться на пару тысяч лет назад. Запах мертвеца - еле уловимый; вот что обеспокоило весельчака Питера (он и сейчас изредка пользовался этим именем - уж очень ему нравилось играть с беззаботной англицкой малышней). Этот запах вряд ли мог уловить обычный человек - слишком короток человечий век для того чтобы научится думать и чувствовать так как ощущал Питер. Поворошив прошлое, Питер (или Буффон - это уже было не важно) не нашел ничего похожего на странного старика, вошедщего в харчевню. "Черт возьми,где же я его видел? Черт возьми? А ведь возможно, возможно. Неплохо было бы понаблюдать далее. Хотя - Кардинал? Может быть за долгие лета поросль Ада разучилась боятся святых отцов?" Буффон натянул капюшон и максимально обострил свои чувства, за долгую жизнь превратившиеся в послушные его разуму инструменты.

  • Похмелье было тяжелым... Окунув голову в бочку с водой, Йорик стал потихоньку приходить в себя. Затем старик присел на скамью, пытаясь вспомнить события прошедшей ночи... Среди беспорядочных воспоминаний, его сознание пронзило, да нет, просто всплыло одно толи видение толи реальность. Темный балахон, скользнувший в просвете лестничного проема. "Нечисть", подумал Йорик. На душе стало неприятно, он вскарабкался вверх, в зал. Схватил служанку за что ближе лежало и вытряс из неё все то она знает.. "Хозяйка ушла!",- как острие ножа прорезало его сознание. "Нечистая сила!!!",- зло пробурчал старый моряк. Он внезапно почувствовал опасность, угрожающую маленькой Звёздочке...

    Пара мушкетов всегда была готова для "работы", а также еще острый кинжал, который Йорик хранил как зеницу ока своего единственного глаза. Он обладал какой-то волшебной колдовской силой. Старик всегда с опаской вытаскивал его, предназначение кинжала он не знал, только догадывался. И от этой мысли у него внутри пробегал холодок. Теперь он точно знал, для чего он ему нужен...

    Всё это вместе с котомкой еды и флягой винца, он взял с собой, отправившись в путь. Верхом он ездить не любил, да и не умел. Его вело чутье и звезды, к той самой единственоой маленькой звездочке, но для него она была важнее всех звезд во вселенной...

  • Следы лошади он обнаружил на рассвете. Сразу узнал по подковам её хозяина, того славного парня, с кем они пили всю ночь. "Что его сюда принесло?"- подумалось Йорику, но это его укрепило в том, что он на првильном пути. Следов хозяйки он до сих пор не обнаружил. На душе было тяжело, мысли путались, было ощущение чего-то неоправимого...

    Затушив костёр, он зашагал дальше, время от времени поглаживая свой кинжал. Это придавало ему уверенности...

  • Мадам ушла, а вслед за ней и неприятный (?) старик. А тут еще этот удалец - гусар, сорвался полупьяный и куда-то погнал свою несчастную клячу сквозь непроглядную темень. "К чему бы это все. Выйти поглядеть?" Во дворе до сих пор препирались гвардейцы кардинала, решая как упала монетка, которая давно затерялась в легкой пыли. Остается окно. Осторожно, так чтобы не скрипнули старые несмазанные петли, Буффон открыл окно и выскользнул в темноту. Позади остался какой треск. "О черт, плащ" Половина левой полы висела на ржавом гвозде, торчащем из оконной рамы. "И когда они все-таки научатся забивать гвозди?" Делать нечего, укоротив вторую полу плаща (Буффон очень не любил несоответсвий в одежде - вот только сандалии иногда с носками надевал) шут двинулся вслед за странным посетителем. Шут умел двигаться быстро. Странно, но люди почему-то никогда не понимали (или не хотели понять) что для быстрого передвижения надо лишь чаще переставлять ноги. В темноте леса раздался странный писк. "Пейджер" :догадался Буффон. И по этой примете вышел на небольшую поляну, где находился тот непонятный старец и Мадам, без сознания лежащая на земле.

    "Что такое любовь по сравнению с бифштексом?" С.Моэм

  • "Глупые смертные "-рявкнул Нексус "всегда лезут туда куда их не звали . И для чего ей понадобились знания которые пока не посилу её сознанию , что мне теперь с ней делать " размышлял он глядя на бесчуственное тело мадам Тонкий писк стал раздражать его, обернувшись на этот звук он увидел пейджер "Высокие технологии блин" пробормотал он разнеся пейджер на мелкие кусочки взглядом по всей опушке
    "Это ещё кто" -он смотрел на человека на краю опушке подозрительно расматривающего его с мадам "А один из поситителей борделя Шут вродебы "

  • Старый моряк не умел быстро ходит, да и нужно было это на палубе корабля. Но стрелять и рубить пиратов ему доводилось не раз. И делал он это неплохо. Как-то одним ударом он рассёк по диагониали одного верзилу, научился у одного из самурая, подобранного в море, где-то на краю земли. "Pulya dura, shtik molodets", - вспоминал он в таких случаях слова другого спасенного, каторжника из дикой страны где-то на востоке. Он не знал слов, но понимал суть сказанного, как мушкет хорошо, а кинжал надежнее..

    Йорик чутко прислушивался к лесу, какой-то странный писк прозвучал где-то впереди. Негромкий, но явно выделяющийся из привычных лесных звуков. "Если бы не *надцатый век, решил бы что пейджер?" - подумал Йорик и зашагал в сторону писка, который внезапно затих.

  • Добравшись через пару часов до мелькавших огней, Пьер увидел красивый двухэтажный домик с крышей спускавшейся до земли, на воротах он прочел "Country Club", что делают эти английские надписи в этой дыре?
    Из дома послышались веселые крики, чувствовался запах алкоголя, табака и женщин! Оргии подумал Пьер!)))
    - Ну опохмелиться после всей этой чертовщины конечно не помешает!
    Пьер смело отворил дверь и вошел!

  • "Убири свой ножичек глупый человек или ты думаешь что сможешь убить меня им " говорил Нексус приближаясь к человеку одиноко стоящему на краю поляне с саблей в руках "Вы смертные меня забавляете всегда думаете что все проблемы можете решить железом (либо золотом либо калёной сталью) встреться бы мы с тобой в другое время ты был бы уже мёртв но ты сейчас пригодишься " он подошёл к нему уже в плотную
    "О ещё один смертный "он обернулся на встречу Йорику выезавщему из леса "Всё скаладывается как нельзя лучше . Давай и ты подходи сюда есть небольшое дельце насчёт твоей хозяйки "кивнул он ему

  • Пробираясь вперед, Йорик, наконец, заприметил полянку на которой увидел два силуэта. Один из них также как и он сам пытался прятаться за деревьями, но не совсем умело. "Да этот же шут кардинала! Что ему здесь надо, развлекать лесных ведьм, гы, гы!", - зло похихикал Йорик. Он хотел было к нему подкраться, но тут внезапно увидел тело, лежащее на середине поляны, и рядом с ним стоял балахон, из под капюшона которого были видны сверкающие недобрые глазки, вызывая неприятный холодок.

    У моряка внезапно поступил ком к горлу, он признал свою хозяйку, гнев постепенно возрастал, рука непроизвольно потянулась к кинжалу. "Она мертва!!! И ты ответишь за это, ходячий балахон, и твои глазища меня не испугают!". Йорик двинулся вперед, балахон подался навстречу и что-то ему сказал. Но это было уже не важно, старый шотландец его уже не слышал и не слушал...

    Как удар молнии кинжал выпрыгул из ножен и войдя в нижную часть туловища, вышел по диагонали сверху, разделив его на две части. Лезвие обагрилось смердящей липкой жидкостью, никак не похожую на кровь простых смертных. Глазища удивленно сверкнули, изо рта потекла "кровь", Верхняя часть туловища со стуком упала на землю, Ноги все еще шагали вперед по инерции. "Два в одном!!!", - злорадно ухмыльнулся Йорик, и кинулся к хозяйке, забыв о предосторожностях...

  • "Это было бы забавно если бы не было так больно и не требовало больших затрат силы на востановление" -прорычала верняя половинка туловища Подтягиваясь к нижней части туловища и начиная срастаться в одно цело "Чтобы убить меня глупец тебе понадобиться чтонибудь помощнее чем людская сталь"
    Медленно приподнявшись , он направился к Йорику склонившимуся над телом хозяйки , бросив по пути фразу второму путнику "Хочешь жить - стой и не двигайся" Подойдя к к фигуре нагнувшейся над телом хозяйки он просто схватил Йорика за плечо перекинув его через себя , а когда тот попытался всать с земли востанавливаю пребитое дыхание после броска , два древесных корня обвили ему ноги как живые поднимаясь всё выше и выше по телу в конце концов скрутив руки Йорика в мёртвую петлю у него за спиной .
    "А теперь слушай меня смертный , я не убивал твою хозяйку она мне нужна живой ещё больше чем тебе и кстати я единственный кто сейчас может помочь ей так что стой спокойно и не дёргайся " - сказал колдун проходя мимо его "а кстати чуть не забыл это за то что ты сделал мне больно"- он развернулся врезав ему в грудную клетку "повеси пока тут и подумай "
    Он направился к телу женщины лежащему посреди поляны

  • Йорик склониля над безжизненным телом милой Этуаль, "Как всегда прекрасна!", - скупая слеза потекла из единственного глаза и сквозь пелену моряку почудилось, что он опять увидел прелестное личико той маленькой девочки, беззащитно лежавшей на земле, и она снова нуждается в его защите...

    Вдруг, что-то схватило, его и куда-то понесло, он упал на землю, его тело опутало как будто какими то жгутами. Старый морской волк не раз попадал в лапы пиратам, он напрягся, что бы не дать сильно затянуться обвившего его "веревкам". И вот он увидел "балахон", злобно сверкающий глазами. "Ожил, бессмертный. Нет на тебя Дункана Маклауда". Тот подошел к нему, и сказал, что он не убивал девушку, и она ему нужна самому. При этом стукнул Йорика со злостью. "Слабовато, для продвинутого колдуна",- ухмылнулся Йорик. "Что-то не верится в его благие намерения", - болтаясь в воздухе размышлял шотландец. "Опять меня подвесили. Сколько уж раз я на реях висел, а вот так впервые. Ничего, посмотрим, чего ему надо." Йорик расслабил руки и начал незаметно распутываться, наблюдая за дальнейшими событями...

  • Фигура в капюшоне склонилась над бесчуственным телом Этуаль "Торопишься на тот свет крошка , нет слишком рано вначале я получу при помощи тебя коечто а потом сам отправлю тебя на то свет" прошептал Нексус проводя по губам женщины ладонью пытаясь уловить малейший признак дыхания . "Так она между мирами и готовиться вступит в чертог смерти , а от туда мне её уще не вернуть , придётся поторопиться у меня есть часа три а потом всё " такие мысли мелькали в голове колдуна
    Фигура приподнялась от тела "Эй вы смертные если вы хотите чтобы она осталась жива вам придётся помогать мне , нужно отнести её отсюда , там недалеко он показал в сторону видневшихся гор есть перщера нужно отнести тело туда А я пока подготовлю всё необходимое для того чтобы вернуть её в наш мир Ну так что смертные договорились????" обратился он к людям

  • С неба звёздочкай упала...


    ...

  • Покачивась на дереве, Йорик внимательно наблюдал за происходящим. Колдун, что-то там суетился возле тела Этуаль, а шут так и не двинулся с места, очевидно, происходящее его шокировало, до такой степени, что его парализовало. "Да уж, это тебе не шуточки прои дворце выкидывать", - с грустной усмешкой подумалось старику.

    Его оружие куда-то упало при его "полете", наконец он его заприметил, где то в кустах оно поблескивало сталью. "Так, на очереди его голова, если удастся, конечно". Ничего другого он пока придумать не мог, моряк мыслил прямолинейно и конкретно. От пут он почти освободился, однако не подавал виду.

    Вдруг "балахон" поднялся и сказал, что ему нужно помощь, чтобы отнести тело. "Мда, что то он хитрит. Делает вид, что сам не может, или...". Йорик понял однако, что кодун в этом случае должен будет его отпустить, и надо только завладеть кинжалом, и ... Теперь он на несет удар как надо. Собственная жизнь Йорика уже не волновала.

    "Я бы с удовольствием," - ответил он колдуну. "Да руки заняты."

  • "Ладно смертные вы понесёте тело к пещере там и встретимся Я пока соберу всё что мне нужно " Нексус говорил всё это и паралельно высыпал тёмный порошок из своей ладони Для людей с их примитивным зрением это был обычный порошок правда странного цвета , но он видел гораздо дальше и сейчас наблюдал за тем как кристалы порошка укладываються на земле образуя одному ему понятный узор . Посути этот узор был дверью в другое измерение где живут не очень приятные создания по меркам людей и сейчас когда он был почти выложен над ним начала формироваться фигура вначале неясная и расплывчатая как лёгкая дымка а потом всё ясней и ясней И вот на узор упало существо что среднее между ящерицей и летучей мышью - это был защитник , против сильного мага это было не очень мощное оружие но против смертных это было то что нужно . Охранник с его великолепной телепатией мог затуманивать сознание смертных и они просто его не видели до тех пор пока его ядовитые клыки не впивались в их плоть
    "Следи за ними"-мелькнула мысль приказ "Особенно за этим что болтается в воздухе и если что убей обоих"
    "Хватит стоять и сотреть принимайтесь за работу а мне пора "-сказал он людям кивком головы развязав путы Йорика в то время как защитник парил над смертными

  • Путы завязались, и Йорик "спустился" на землю. "И почему я не Винни Пух, так и дух можно раньше времени выбить. А у меня еще есть недоконченое дело". "Что то он тут раскомандовался, однако если он нас еще не убил, мы для чего то ему нужны. Ну нет, я у тебя еще встану поперек горла еще. Где же мой кинжал?". С этими мыслями Йорик, поднялся и огляделся.

    Все эти странные пассы, которые выделывал "балахон" наводили тоску и уныние. И этот странный "летучий голландец", как его окрестил Йорик, висячий на поляной, внушал тревогу. Он подошел к Буффону и прошептал, "Cлушай сюда, шут гороховый, мне очень дорога эта девочка, если ты мне поможешь я в долгу не останусь. Попробую отвлечь этих монстров, а ты отнесёшь девочку в лес и спрячешь."

    В мозгу что то зудело, как будто кто-то в ней ковыряется. Нащупав у себя бутылку, Йорик ополовинил её. Просветлело. "Пусть теперь читают мои мысли", и напевая пошленькие шотландские песенки переместился к месту, где упал кинжал и, как бы споткнувшись, упал, и сунул его за пояс.

    Вино ударило в голову, Йорик встал и начал орать, "Эй вы, потустронние, выходи биться. Just you and me". Он схватил булыжник и кинул его туда, где ему мерещился "летучий голландец". "Debout les damnes de la terre....", - Йорика развезло и он запел Интернационал.

  • Девочка уходила всё дальше и дальше: неясные тени, неверный свет, да, в общем-то и света-то никакого не было, так серый свет, серый цвет, серые мысли, серые чувства...нет эмоций, нет жизни, нет желаний, нет чувств...ничего нет...тишина и спокойствие...никто не кричит, никто ничего не требует, не осуждает, не угрожает, не просит, не пристаёт...Мне хорошо...- подумала Девочка. Никто не подлавливает на противоречиях, никто не угрожает, никто не исправляет ошибки на письме...никто не осуждает... Я хочу остаться здесь...В этом мире спокойствия и тишины. Я не уйду отсюда...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Один миг и Нексус находился находился уже далеко от поляны в своём доме правда если таким словом можно назвать пещеру колдуна в которой повсюды разбросаны предметы от вида которых у обычных смертных остановилось бы сердце от страха и отвращения
    "Где он , куда я его положил " бормотал колдун раскидывая всё вокруг себя "А вот он , наконец то" - он приподнялся держа в руках посох святящийся жёлтым светом вспоминая как он добыл его у какогото грабителя могил . Тот пытался продать этот посох ему , глупец он и не представлял что за вещь у него в руках Нексус конечноже купил его заплатив грабителю тем что убил его быстро. При помощи данного посоха можно было проникать в царство мёртвых не боясь за свою душу . Вот как раз зЗА СВОЮ душу он и не опасался , да и была ли она у него если и была то когдато очень давно , посох был нужен ему для Этуаль - вытащи бы он её сейчас оттуда где она была то она превратилась в сумашедшую фурию ничего не понимающую и бормочущую всякуя чушь , человеческое сознание не в силах перенести возвращение с того света .
    Тут его мысли привлёк сигнал посланый защитником "Как меня достал этот смертный " раздался его голос в пещере когда он расматривал глазами защитника пьяного Йорика орущего песни и швыряющегося булыжниками . "Я бы давно прикончил его , да не думаю что это понравиться Этуаль когда она очнётся , можно конечто превратить его в зомби но нужно будет всегда им управлять потому как своих мозгов у них нету , а эту роскошь я себе позволить не могу мне понадобиться все мои силы Ладно пусть пока живёт "- в этот момент в глаз защитника прилетел очередной булыжник брошеный Йориком , тот покачнулся и зашипел
    "Не пусть он останется живым но проучить его придётся этим я и займусь сейчас да и размяться не помешает Да надо переодется в чтонибудь поприличней " -его фигура в пещере начала таять в тоже время проявляясь на поляне в другой одежде
    "Ну что смертный хочешь подраться давай станцуем " произнёс он направляясь к Йорику сжимая новый посох , Йорик вытащил меч и он скрестился с его посохом

  • "Булыжник великая сила", - подумал Йорик, осыпая ими "туманность", которая очевидно не ожидала такого поврота событий и издавала какие-то звуки, по всей видимости стоны...

    Йорик уже начал было уставать и отрезвляться, вдруг появился так же внезапно как и исчез колдун, правда, немного в другом обличие. Моряк остановился, слегка подбрасывая очередное "оружие пролетариата". Однако отбросил его сторону и вынул свой кинжал. Теперь он решил не торопиться, помня о способностях колдуна. Приблившись, он решил узнать о намерениях "балахона". "Зачем тебе нужна Этуаль. Говоришь, что можешь ей помочь. А что взамен? Душу?!"

  • "Душа , душа -вы смертные помешаны на этом Я что тебе Дьявол чтоб их колекционировать , спор я не с кем не заключал кто больше собирёт ваших душ . Этуаль нужна мне живой для того чтобы достать одну вещь , толька она или её сестра может прикоснуться к ней . Для вас смертных эта вещица бесполезна ну а для нас колдунов она представляет определённую ценность. После того как она передаст мне эту вещь я отпущу вас на все четыре стороны " говорил Нексус в тот же момент думая немного о другом "Чтож это почти правда они найдут и отдадут мне то что я ищу но вот уйдут ли они живыми \) после этого это уже вопрос "
    Подумай сам .Вам предстоит долгое путешествие , а сейчас по дорогам бродит много разбойников и бродячих магов , да и нежить ещё не всю перебили со мной будет гораздо безопасней
    Ну так что ? пора идти помогать твоей хозяйке Давай веди пока не поздно
    P.S Попробовать добавлять картинок в прикреплёные файлы чтоб разнообразить пьесу

  • "Лукавишь ты, батенька, нутром чувствую. Разбойники мне не страшны, а среди 'бродячих магов', опасаться надо только тебя. Однако, не впервой мне заключать такие сделки. Хотя, с колдунами впервые." - размышлял Йорик, изредка поглядывая с тревогой на тело Этуаль. - "Жива ли она? По крайней мере, пусть он её оживит, а там видно будет. Сам то я, здесь в лесу, ничего не сделаю".

    "Ладно, согласен! Бог или черт с тобой. Оформим сделку и по пиву, Хольстер :)...", - Йорик пытался не выказывать своих опасений. "Давай сдувай свою 'туманность', а то что то она недовольно фыркает. А я возьму Этуаль".

    Засунув кинжал в ножны Йорик двинулся к телу, не выпуская из виду своего 'нового друга'.

  • Тёмные своды , запустение , пыль и темнота – лишь в самом углу пещеры потрескивают факелы отбрасывая тусклые отблески на лица собравшихся здесь людей : трое мужчин стоящих над телом женщины бездыханно лежащим между ними , да неясная тень тень затаившаяся в темноте . Защитник наблюдал не приближаясь к смертным , он получил ясный приказ Нексуса “Смертные не должны тебя видеть , будь по близости и наблюдай и лишь в том случае если нам будет угрожать опасность можешь объявиться” . Он пообедал несколькими летучими мышами обжившими эту пещеру и сейчас молча сидел на валуне наблюдая за своим хозяином и людьми.
    Фигура колдуна склонилась над телом Этуаль держа в одной руке посох отбрасывающий всплохи желтоватого пламени свешивающегося со светом факелом в другой фляжку с какой-то жидкостью , которую он вливал в приоткрытые губы женщины . “Держите её теперь иначе она может причинить сама себе и держите крепче ”-сказал Нексус двум мужчинам
    “И смотрите внимательней , второй раз в жизни вы подобного не увидите” . Тело Этуаль резко выгнулось сотрясаемое судоргой с такой силой что двое мужчин еле удерживали её у земли , в это время колдун присел невдалеке и его глаза вспыхнули зеленоватым цветом.
    Сейчас он был далеко от них , между мирами , он спешил найти душу Этуаль пока она не ушла за врата мира мёртвых , неясные образы мелькали мимо него , смутные тени тянули к нему руки , он пробивался всё дальше и дальше не обращая на это внимания пока не увидел знакомый силуэт.
    “Этуаль твоё время ещё не пришло , не смотри на свет тебе рано туда ”

    Мой путь лежит там где есть только смерть , боль и пепел

  • После всех манипуляций колдуна тело Этуаль оказалось наконец в руках Йорика. Вдруг её затрясло как припадошную, и чуть не вырвало из рук. "Да чтоб **********!", - сказал Йорик и грязно выругался. "Хорошо хоть хозяйка не слышит".

    Балахон опять провалился, как под землю. Оставался слышен только чей-то хруст. Йорик заметил, что в в воздухе какой-то невидимый есть летучих мышей, они изчезали в воздухе по частям, сопровождаемые характерными причмокиваниями. "Гадость! Опять этот летучий". Йорик его не видел, но слышал создаваемые им колебания возуха. К тому же это чудо имело привычку ворчать и бормотать что-то себе под нос...

    "Ну и что дальше?" - Йорик даже растерялся. Казалось бы все прекрасно, но как-то слишком хорошо, что никогда до добра не доводит. Захотелось поесть и отдохнуть, и Йорик двинулся вперед в надежде найти местечко для отдыха. Неся тело своей хозяйки, он вскорости заприметил огоньки какой-то забегаловки, непонятно каким образом оказавшейся среди дремучего леса. Путники двинулись вперед, огоньки становились ближе, уже были слышны какие-то звуки...

  • От паразиты, покосилась Машка на развесёлую компанию, разместившуюсь за столиками. Кажную субботу собираюстся, и чо им сдеется, делов нет, дитёв нет...девки каки-то, парни...гуляють...
    и то, пусть гуляють, всё доход, небольшой, но доход...Убрать пепельницу или не убрать? Убрать или не убрать? Машка взяла метлу и....
    В этот момент взгляд её упал на мужчину за соседним столиком. Его лицо отражалось в осколке зеркала , заткнутого за отстающую доску стены.
    -Ёперный теянтер,-ругнулась Машка, обнаружив, что изображение совсем не соответствует тому, что в действительности. - Тута мужик, а тама баба! Ёшкин свет! Ну-ка, ну-ка...
    Взглянув на зал через зеркало, она вдруг обнаружила за столом с шумной компанией всего пару человек, непонятным образом размножившихся...Отогнав надоедливо летающую рядом неизвестно откуда взявшуюся бабочку, пристально рассмотрела сидящих за столом...
    - Одна харя-то , у всех одна харя..Опять метаморфы.....
    Высокий красивый мужчина, зашедший последним, уже держал на коленях одного, вернее одну, из клонов. Да, не дурак мужик, любит баб то и как быстро подснял-то, а?
    - От дело будет, как в постеле-то клон этот мужиком окажется? А потом кричать будет на весь лес, как тот, давешний...-усмехнулась Машка, вспомнив , как неделю назад один уже попал в таку ситуацию, и наутро вопил от радости, попробовав анальный секс...
    - А ну, пшли отседа,-замахнулась она метлой на эту мерзкую компанию...рядом что-то пищала бабочка...
    Компания не шелохнулась...Машка подняла метлу второй раз, чтоб уж приложить как следует этих самых метаморфов,
    ... В этот момент дверь распахнулась и на пороге появился очередной посетитель и женщиной на руках...

  • Уже смеркалось, когда Йорик со свой ношей, которая как бы и не тянет, но тем не менее затрудняет перемещение приблизился к этому странному домику, напоминающего теремок из сказок одного из диких языческих народов. Надпись гласила Кантри клаб, оглядевшись по сторонам как бы проверяя не появился ли 'балахон', моряк пнул дверь костылем, которая с грохотом и скрипом раскрылась.. Однако, шум стоял такой, что никто не обратил внимание.

    Оглядевшись, он не мог не заметить странную компанию. Они постоянно пили какую-то желтоватую жидкость. Курили, орали, и ... даже Йорик с его богатым жизненным опытом слегка поморщился. Дамы вели себя ужасно. Одна прыгала по столу, подбрасывая ноги и юбку, точнее её слабое подобие, и пела, как ей очевидно казалось песню, "Тормоз, я тормоз...". Другая, от которой несло благоговониями, перебивая запах сигарет, безудержно хохотала, заигрывая с молодым парнишкой... Какой-то странный тип, со зловредным выражением постоянно дымил в трубку...

    Оторвавшись от зрелища, Йорик двинулся к свободному столику и бережно положил Этуаль на стул. Выложил на стол оба своих мушкета и хотел было позвать обслугу. Однако понял, что ему не в состоянии прекричать этот гомон. Он взвёл мушкеты и выстрелил дублетом в потолок. В наступившей тишине, был слышен звук осыпающейся штукатурки и негромкий, но уверенный голос "Бургунского, и пару окорочков. И побыстрее..."

  • Кардинал устроился на ночлег в монастыре, который стоял на отшибе. Он был выстроен полторы сотни лет назад на деньги, собранные основателем ордена. Но имени основателя никто не помнил, ибо тот пожелал остаться инкогнито. Странно, что этого человека называли просто «Основатель» и никак более. Монастырь стоял на склоне холма. В этом и была задумка: часть зданий были устремлены вверх по склону и были светлыми и просторными, а другая часть спускалась к подножию, и постепенно переходила в подземелья. Хоть монастырь и не был широко известен и снаружи был совсем непримечательным, когда Кардинал впервые попал внутрь, то поразился странной двойственности атмосферы царившей внутри этого величественного сооружения. Странная гармония и одновременно противопоставление светлых верхних зданий и темных, сумрачных, загадочных построек, почему-то зародили в его душе какую-то тревогу. Как будто напоминали то ли о чем-то давно забытом, то ли, наоборот, предостерегали…
    Вечером кардинал устроил себе небольшой праздник. Заблаговременно приказав купить в городе вина получше и закусок, он пригласил разделить с собой ужин настоятеля монастыря. Настоятель, человек лет шестидесяти, был крепким и бородатым мужчиной. В глазах его светился ум и интерес ко всему происходящему. Ужин прошел за непринужденной, на первый взгляд, беседой, в которой Кардинал выяснил для себя, что первое впечатление об этом человеке было правильным. Он был интересным собеседником, весьма смелым и оригинальным. Никакого раболепия и тем более лести в его словах не было. Настоятель разговаривал с Кардиналом почти на равных, иной раз высказывая такие мысли, за которые его вполне могли повесить, как еретика. Почему он вел себя подобным образом, так и осталось для Кардинала загадкой, но почему-то он проникся к этому человеку глубоким уважением и симпатией.
    После ужина Кардинал поднялся к себе в комнату, пройдя мимо отдавшего честь гвардейца в глубоком раздумье. То ли сказалось долгое путешествие, то ли разговор с настоятелем, а может известие о том, что владелицу местного борделя принесли не живую ни мертвую откуда-то из лесу, но в мыслях была какая-то сумятица. Не снимая сапог, Кардинал улегся на широкую кровать. Мысли его беспорядочно витали, перескакивая от одного к другому и выхватывая то недавние события, то лица и случаи, прошедшие много лет назад. Ему вспомнилось, как много лет назад, еще ребёнком, он гулял по холмам, принадлежавшим его отцу. Местность была не то чтобы гористая, но холмы, иной раз, были весьма отвесные. Чтобы добраться до вершины приходилось карабкаться по крутому склону, иногда держась только за кусты и траву. Кусты крепко держались за почву корнями, но почти все были с колючками. Чем выше он лез, тем круче становился подъём, и реже попадались кусты. Руки уже давно были изодраны в кровь, но повернуть назад он уже не мог. Во первых это означало отступить, проиграть эту битву с самим собой, а во вторых, спускаться здесь было ещё сложнее, чем подниматься. Чтобы благополучно вернуться домой засветло, необходимо было долезть до вершины и спуститься с другой, с пологой стороны холма. В один из моментов, мальчик остановился, чтобы отдышаться. Постоял немного и протянул уже было руку, чтобы схватиться за ближайший куст, но тут его внимание привлекла необыкновенной красоты бабочка. Такую большую и красивую, он никогда еще не видел. Её огромные крылья были безупречно раскрашены. Если бы сейчас его спросили, в какие именно цвета – он бы не ответил, но тогда красота бабочки поразила его. Вдруг, раздалось какое-то шуршание, и мальчик увидел, как из того куста, за который он только что хотел схватиться, выползла небольшая гадюка. Она ползла медленно, не переставая устрашающе шипеть. Прошло много бесконечно долгих минут, прежде чем её шипение замолкло среди отдаленных камней, находившихся метрах в десяти выше и левее по склону. В голове мальчика билась одна только мысль: «меня спасла эта бабочка, если бы я её не заметил и сразу полез, схватившись за куст, она обязательно меня бы укусила… я был на волосок от смерти». Что было дальше, Кардинал почти не помнил. До вершины оставалось уже немного и в тот раз всё закончилось благополучно. Правда, до захода Солнца вернуться он не успел, но спуск по пологой стороне холма был не опасен. Про змей он уже не думал.
    Кардинал не обладал даром предвидения, как некоторые другие люди. Некоторых по его приказу даже сожгли, обвиняя в ереси и колдовстве. Но некоторые эпизоды его жизни были, мягко говоря, странными. Взять, хотя бы тот случай, когда его хотел отравить барон и только по чистой случайности, яд достался не ему а одному из слуг, хотя вероятность этого была ничтожно мала. Несколько раз в жизни, его спасали от неминуемой гибели события столь маловероятные, что сейчас, лёжа на кровати, он в который раз, задавал себе один и тот же вопрос: а случайность ли это? Пытаясь анализировать свою жизнь, он всё чаще приходил к выводу, что случайностей не бывает, что всё идёт по какому-то неведомому плану и каждому отведена своя роль.
    Очнувшись от глубоко раздумья, Кардинал встал, подошёл к столу и взял в руки стакан с Бургундским. Отхлебнув любимого вина, он подошёл к окну. На западе были виды последние лучи заходящего Солнца. Вечер был на удивление тихим. «Почему я не живу в таком месте?», - подумал Кардинал. «Что я делаю там, в Париже? Для чего мне это всё? Что я сейчас имею? Да, у меня есть власть… Выше меня в государстве только несколько людей. Но есть ли у меня свобода? Часто ли я могу поговорить так же свободно и говорить что хочу, как сегодня, во время ужина? Что я имею? Только раболепие глупой черни и страх… Но я сам этого добивался. Я истратил немало сил, нажил много врагов, чтобы добиться этого положения.... Интересно было поговорить с тем восточным мудрецом. Карма, сказал он, твоя судьба в том, что тебе предстоит многое испытать и познать… Тогда я ещё не был Кардиналом… интересно жив ли он еще? Я тогда всё сделал, чтобы он мог беспрепятственно добраться до дому… мудрец тогда так и не ответил в чём его судьба…вот бы сейчас с ним поговорить.» На улице уже стемнело настолько, что Кардинал видел своё отражение в тёмном окне. В комнате стоял полумрак, только узкая полоска света пробивалась сквозь щель неплотно прикрытой двери. «Ха», - криво усмехнулся он собственному отражению на стекле, - «может моя судьба в том и состоит, чтобы поймать этого вечного беглеца, - нет слишком глупо, скорее именно этот человек явился предлогом, чтобы я оказался в этом месте. В этом удивительном монастыре. И что же дальше? Хотя, ладно, на сегодня хватит размышлений. Завтрашний день покажет для чего меня сюда занесло». Кардинал подошёл к двери, закрыл её на щеколду, снял верхнюю одежду, положил пистолет и шпагу рядом и заснул беспокойным сном…

  • “Этуаль придёт в себя через пару дней в крайнем случае через неделю “ подобные мысли мелькали в голове Нексуса , после того как он уговорил её вернуться к жизни . Уговорить её было трудно , но он знал ради чего она захочет вернуться в мир смертных - ухмылка проскользнула по лицу колдуна- , как загорелись её глаза когда он упомянул о том что знает кто она и кто её родители , а когда он упомянул о том что у ней есть живая родная сестра то Этуаль была готова на всё чтобы увидеть её . Сейчас он находился в своём логове размышляя об этом и готовясь восстановить силы после посещения чертога смерти . Он сел прямо на пол скрестив под собой ноги , разведя руки с с широко раставлеными ладонями , медленно закрыл глаза и начал шептать одному ему понятные слова . Тело колдуна раслабилось , зрачки под опущенными веками закатились в верх а на ладонях начали мелькать блики обретая форму каких-то цветов с удлинёными лепестками , когда их формирование закончилось глаза его открылись и он медленно поднёс сяющие цветы к своему лицу . Энергия этих цветов начала перетекать в него через приоткрые губы и с каждым мгновением цветы становились всё тускнее и тускнее , а когда он полностью насытился они рассыпались в прах. Приподнявшись с пола он отвёл свои лопатки назад одновременно повернув шею резко влево , так что все его позвонки захрустели , потом он потянулся проговорив “Это почти также хорошо как ночь со смертной женщиной . Ну чтож пора возвращаться к своим не решённым проблемам”

  • Девица, бегающая с метлой вокруг развесёлой компании, вздрогнула. Затем повернулась и приковыляла к Йорику. "Старый, ты сам от понал чё спросил, а? У нас тока пыво!". Моряк не любил такого обращения, он с ностальгией вспомнил свою харчевню "Под звездой". Вздохнув, он сунул её под нос ещё дымящийся ствол мушкета, взвёл курок и нажал на кручок. Оружие было разряжено и поэтому просто щелкнуло. Однако, девица моментально прокрылась потом, и заикаяь выдавила "Ща, где , ик, поищем .. для вас ... я быстро .." и, пятясь, куда-то скрылась.

    Компания поначалу затихла. Они удивленно посмотрели в сторону звука, но похоже действие этой желтой жидкости было очень велико. По крайней мере, их глаза не выражали ничего осознанного. Мало по малу они забыли и их безудежная оргия продолжилась с новой силой.

    Йорик расслабился, стал не спеша заряжать мушкеты, наблюдая за кампанией и вспоминая всё произошедшее за последние дни. "Интересно, где же тот колдун, надеюсь в преисподней. Там бы ему и остаться. Хотя он обещал, что оживит Этуаль. Да... Вот так с дьяволом свяжешься..". "Кстати как там Буффон, бедняга, он наверное совсем свихнулся от произошедшего.". Шут отстал от них и куда-то слинял, явно не по нему, боловеню дворцовй жизни, такие приключения.

    Вдруг взгляд Йорика упал на знакомую физиономию, выделив её из всей компании. Лицо было явно раскрасневшим, ничего не выражающим, кроме разве похоти. Одной рукой он лапал девиц, другой опрокидвыл кружки, произнося тосты, которых собственно слышно не было. Это был Пьер, Йорику приятно было увидеть знакомое лицо, хотя на лицо это походило с большой натяжкой. Шотландец улыбнулся, прицелися, и когда Пьер очередной раз поднял кружку, спутил ручок. От кружки осталась только ручка. Увидев удивленное выражения "лица" Пьера, когда тот попытался выпить воздух, моряк загыгыкал, обнажив отсутствие своих передних зубов...

  • "КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!" - поморщился Йорик, попробовав то что ему принесла "баба яга с метлой", как он призвал просебя эту девицу. Окружающая его атмосфера, поначалу казавшейся ему забавной, стала понемногу его раздражать. Кампания приутихла, набравшись всех "прелестей жизни". Зато стали заходит разнообразные посетители, вызывая то отвращение, то брезгливость.

    Ввалился какой-то наркоман и,забившись в угол начал издавать зловония марихуаны. На попытки "бабки ежки" выдворить его метлой он только глуповато-дебильно улыбался, обдавая её очередной порцией дыма.

    Захаживали разообразные девицы в странных одеяниях, состоящие из даров местных лесов и болот, трепались о своих лесных похождениях. Кто, кого, с кем и сколько.. "Тьфу какая гадость!!" - периодически вырывалось у старика. Особи мужского пола ничем не отставали и в чём-то даже преуспевали, особенно после принятия очередной изрядной дозы этого желтоватого "зелья".

    Вскорости он перестал прислушиваться и все для него превратилось в однородный гомон пришельцев этого странного заведения. "Welcome to the hotel California, - вспомнилось Йорику. - Вся нечисть близлежащих болот, лесов и оврагов. Это место для вас. Но не для меня".

    "Наверное я старею"- тяжело вздохнув, старик откинулся на скамейку и попытался вздремнуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: