2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

А тем временем в Замке

  • А в это время в огромном каменном замке молодая графиня Бель Де Туше не находила себе места. Смутные думы терзали ее душу и сердце. Уже много дней тому назад исчез ее муж, граф Нафанаил Стаффордширтерьерский. Оседлав любимого дракона, со странным для этих мест именем Джип, умчался он на охоту и до сих пор не вернулся. Графиня не любила мужа. Он был стар, занудлив, толст и неимоверно жаден. В редкие минуты проявления своей благосклонности и внимания к супруге, он приглашал графиню в ресторан или кафе. Но это не радовало ее, поскольку она знала, что по окончании трапезы рассчитываться за роскошный ужин ей придеться из своего кошелька. Несмотря на полную антипатию, беспокойство за мужа все же не покидало Бель. Молодые сыновья пэров и лордов крайне нагло вели себя на дорогах государства, и запросто могли подстрелить из арбалета только за то, что ты вовремя не убрал своего дракона с середины дороги. По сравнению со старым добрым газовым оружием, арбалет обладал убийственным действием.
    Графиня была молода, хороша собой и очень одинока. На всем белом свете не было души, способной утешить ее. Хотя одну тайную слабость она имела – страстное чувство к Кардиналу. Но, увы, позволить себе открыто любить Кардинала, (хотя не раз он бросал в сторону графини свои пылкие взгляды), она не могла. Положение замужней дамы и его сан стояли монолитом на их пути.
    И было еще одно беспокойство, из-за которого Бель не могла найти покоя. В страшные грозовые ночи, когда дождь стоял за окном стеной (а в это лето он лил почти без перерыва), странные сны посещали графиню: она видела двух маленьких девочек. Две светлые кудрявые головки в розовых чепчиках, белоснежные платьица с кружевом, две милые девчушки лежали рядом в одной колыбели. Графиня чувствовала, нет, знала, что одна из них - это она. Но почему малютки похожи друг на друга, как две капли воды? И кто же она - та, которая рядом?! Непонятный сон, из ночи в ночь, изматывал душу.
    Единственным светлым лучом, в этом темном царстве, была надежда на скорый приезд единственной подруги Анриетты Де Ларме, дамы очень знатной и очень влиятельной. Только ей пугливая и робкая Бель могла бы поверить все свои тайны и мучительные сомнения.
    Чтобы как-то отвлечься от тяжких дум, графиня решила сходить в старое, давно заброшенное крыло замка. Череда комнат тянулась по длинному коридору. В какую бы из них зайти? В эту? Эту? Эту. В связи с затянувшимся в стране, из-за бесконечных войн, кризисом, электричество подавалось в замок с большими перебоями. Как хорошо, что здесь есть остатки свечей. Графиня зажгла оставшиеся с былых времен огарки и огляделась. В полумраке проглядывали очертания вещей, покрытых толстым слоем пыли. "Если делать здесь ремонт, пожалуй, большую часть вещей придеться сдать в антикварную лавку, или просто выбросить. Эту вековую грязь не уберет даже моющий пылесос, так трогательно подаренный мне Кардиналом на 20-летие", - рассеяно подумала Бель. Она прошлась по комнате, задумчиво переводя взгляд с одного предмета на другой. Неожиданно ее внимание привлек небольшой сундук, который стоял на рассохшемся от времени инкрустированном столике. Графиня попыталась открыть крышку, и, к ее удивлению, та легко поддалась. Бель с изумлением вынимала и рассматривала крохотные детские вещи. С первого взгляда было видно, что принадлежали они, или предназначались очень богатым малюткам. И вдруг, острая боль пронзила ее сердце. Почти теряя сознание, дрожащими руками Бель положила перед собой два одинаковых белых платьица детской фирмы Waikiki. Те самые, из ее мучительных снов….



    Счастья вам, женщины!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Темное пятно протянулось сподоконника к самым ногам графини. Опасливо обогнула их. И из пятна восстал человек в черном запыленном балахоне. Он некоторое время пристально смотрел на графиню, упиваясь тем, что она его не замечает. И спустился обратнов тень

    It's nice to be important, but it's more important to be nice

    Wir werden alle sterben

  • -Хозяйка!
    В комнату неторопливо вплыла Сюзанна, престарелая кормилица графини. В свои 50 лет она все еще была достаточно крепка, обладала прекрасной памятью, острым умом, и с успехом командовала тремя деревенскими раззявами-горничными.
    -Хозяйка, мне прислать Колетту, что бы она помогла вам раздеться?
    Графиня уже давно могла раздеваться и одеваться сама, с тех пор, как корсеты стали делать с удобными застежками-липучками, а на корсажах появились «молнии», но разве это имело значение для старухи?
    Ее темный взгляд медленно потянулся от тревожной тени на вытертом паркете спальни к белому пятну в руках графини. Как завороженная, Сюзанна протянула руку к изысканной вещице. Контраст между старыми, скрюченными пальцами и тончайшим батистовым шитьем был так велик, что графиня вздрогнула и прижала свою неожиданную находку к груди.
    -Нет, нет, Сюзанна, - прошелестела она, еще не зная против чего собирается протестовать.

  • Обе женщины были настолько поглощены находкой, что не заметили тень мелькнувшую у окна.
    Бель не могла прийти в себя. Она даже не удивилась, увидев кормилицу Сюзанну в столь странном месте. Хотя, на самом деле, в этом не было ничего удивительного, старая нянька всегда следовала, как тень, за своей любимицей.
    - Сюзанна, милая, скажи мне что это, и откуда они взялись?! И почему здесь только один чепчик? Где второй?

  • Не стоит ворошить старые тайны, дитя мое,-мягко возразила кормилица. В них нет ответов ни на один твой вопрос. Спрашивать надо в церкви, у Господа, дитя мое, - тут голос ее понизился до глухого шепота -
    или у мертвого петуха, хозяйка, у мертвого петуха!
    Старуха внезапно ссутулилась, и перепуганной до обморока Бель внезапно почудилось, что это не ее добрая Сюзанна, а Кьеркеглум, злобная ведьма, про которую она вдоволь наслушалась сказок в детстве.
    В новолуние отвечает мертвый петух, всем, кто умеет спросить, всем...-чудовищная карлица вдруг резко разогнулась, и перед графиней вновь оказалась ее заботливая кормилица. Без лишних споров старуха забрала у Бель клочок батиста и укоризненно покачала головой
    -В месте, где давно никто не бывал, живут тени, бросившие своих господ. Разве можно ходить одной ночью по таким местам, хозяйка?

  • На подгибающихся ногах, поддерживаеимая доброй нянькой, Бель еле дошла до своей спальни, где Сюзанна раздела ее и уложила в постель. Тело Бель то кидало в жар, то всю ее сотрясал озноб. Она бредила и звала то Анриетту, то Кардинала, то вдруг, в забытьи произнесла: "Сестричка моя, где ты?" Сюзанна вздыхая достала из прикроватного столика коробку фервекса и развела в стакане один порошок.
    - Пей, милая, к утру тебе станет по-легче.

  • Волшебный порошок сделал свое дело. Дождавшись пока Сюзанна уйдет, Бель достала из ящика перо, чернила, бумагу и начала писать: "Господину Кор...Кар? Или все же Кор?" Бель скомкала лист и, достав чистый, снова начала: "Его Высоко Преосвященству..." Бель как никогда нуждалась сейчас в его помощи.

  • Эй! Анриетта приедет или как?

  • Бедная Бель вздрогнула от неожиданности, сумрак стал медленно выползать из темных углов.... в воздухе повисла звенящая тишина... даже дышать им стало тяжело - он был почти осязаемым...Бель тяжело задышала, её душа медленно замирала и в голове зрела смутная догадка. А тем временем её уже окружала полная темень и уже перо в руке скрылось из виду... сердце медленно-медленно стучало, Бель вся сжалась в готовую к прыжку пружину в ожидании повторения вопроса....

  • Что же ты? Повинуйся своим желаниям. Тень окутала ее своим мягким одеялом. И она отступила. Она погрузилась в себя. Там есть ответы на все вопросы. Тень, осязающая ее всю, начала с трепетом вслушиваться в ее подсознание. Да, оно все знает. Прими свое подсознание. Прими этот покой и вожделение.

    It's nice to be important, but it's more important to be nice

    Wir werden alle sterben

  • Бель с трудом осознавала что с нею происходит. Что это? Продолжение ночного кошмара, или начало чего-то неизвестного, о чем Бель было даже страшно подумать. Бель силилась закричать, но как в страшном сне, не могла выйти из странного оцепенения. Одно было ясно: вместе со старым сундуком она открыла ящик Пандоры.

  • Из тени на полу начала подниматься темная фигура... Создавалось впечатление, что она поднимается по ступенькам. Тень, окружавшая Бель тут же сняла свои оковы и исчезла. Человек в черном приблизился к графине. Лицо его скрывал большой капюшон. Бель услышала тихий голос, как будто доносившийся из глубин запыленного балахона.
    - "Бель," - голос звучал успокаивающе и завораживал - "пришло время... Сейчас, когда ты узнала правду о том, что у тебя есть сестра, ты не можешь находится в безопасности. Маги этого королевства многое отдали за то, чтобы ты никогда не узнала об этом. Я долгие годы наблюдал за тобой. Теперь я знаю, что в Писании говорится правда. Будь осторожна, маги специально хотят ослабить тебя, не поддавайся..."

    Человек медленно попятился назад и растворился в тени...

    It's nice to be important, but it's more important to be niceEdited by Stalker on 07/08/01 04:30 PM.

    Wir werden alle sterben

  • Бель все еще не могла прийти в себя. "Значит мои догадки были верны, это дитя из сна моя сестра! Еще "незнакомец из тени" говорил про какое-то Писание...Если Сюзанна не даст мне ответа, придется самой искать истину и разгадывать тайну. Меня ждет долгая и трудная дорога. А пока нужно найти Сюзанну". Бель наконец окончательно пришла в себя, у нее появилась цель, а значит и силы.

  • Да, но что это?! Бель только сейчас заметила на полу, где совсем недавно ей приведелся призрак, от воспоминания о котором её так и бросало в озноб, истлевший местами и проеденный временем и ещё непонятно кем старинный пергамент с тяжелой печатью из сургуча королевской династии...

  • но больше всего её привлёк знакомый до боли в душе оттиск старинной гербовой печати - где-то она уже видела его... и тут она вспомнила...да... это был родовой герб её прадедов! еще совсем маленькой девочкой она любила сидеть на коленях у дедушки, когда он брал в руки старинный фолиант и начинал ей читать дивные истории, так похожие на сказки.... на какое-то мгновение у Бель навернулись слёзы, она так отчетливо вспомнила те счастливые для неё времена.. и да... этот родовой герб, что был вытеснен золотом на темно коричневом бархате старинной книги деда... а ещё она вспомнила и тотчас вздрогнула...

    был теплый летний вечер... в доме было тепло, но маленькой Бель так нравилось слушать истории деда, сидя у старинного камина... всё в этот вечер было обычным... дед, как обычно взял книгу... но.... но чего-то не хватало... не было слышно привычной цикады, доносившейся через открытое окно... в воздухе повисла тишина, о да! такая же, как была несколько мгновений назад с ней, уже взрослой Бель, и как же она раньше не догадалась.... ведь именно так исчез её дедушка - он шел к ней, глаза его светились любовью и он улыбался и... проходя сквозь серый сумрак, он растворился в нем... вместе с книгой.... Бель вспомнила, что она долго тогда убеждала себя, что она просто уснула тогда и ей приснился этот странный сон, а дедушка просто уехал по делам, как это бывало и раньше. Теперь она точно знала, что это был не сон и её любимый дедушка тогда никуда и не уезжал вовсе....

    Бель на не гнущихся ногах подхватила старинный пергамент - но там не было ни одной знакомой строчки... она узнала почерк дедушки, но вот язык на котором это было написано....

    да, она вспомнила, дед даже как-то взялся её учить этому языку, но потом его что-то остановило и он тогда ненавязчиво переключил её внимание на другие увлекательные игры. О, да, он это умел....

    это был Д'Харианский язык.... родной язык её прадедов...
    и права была кормилица - не надо было ворошить старые тайны этого замка...

    Бедной Бель захотелось бежать, бежать не оглядываясь назад.... и забыть - забыть всё это... но смутное чувство - что это только начало развития каким-то событиям - уже накрепко засело в сердце Бель. И пергамент, оказавшийся в её руках стал ощутимо тяжёлым на вес...

  • На замок спустилась ночь... Настало ЕГО время. Человек в ченом балахоне магко скользил по воздуху вдоль коридоров замка по направлению к комнате графини. Темные мысли роились в его голове - "Кто-то прибывает... Я чувствую ЕГО. И ОН тоже чувствует меня". Не надо было обладать магическими способностями, чтобы определить это. Жизнь вокруг замка замерла... Ни дуновения ветерка. Казалось, время остановилось. Но обычные смертные беспечны, они ничего не замечают. Но было в этом что-то знакомое, давно забытое. Человек-тень на секунду замер посреди коридора. Воспоминания охватили холодный разум...

    Это было так давно... Когда его имя еще не кануло в Лету. Маленькое селение в высокогорье... Люди, со страхом смотрящие на него... Еднственный человек, который не боялся его... сводный брат... Который исчез из деревни незадолго до того рокового момента.... Жителям деревни надоело боятся, и однажды ночью они ворвались в его дом и сонного. То, что произошло потом, ввергло бы в ужас любого. Но Повелитель Теней теперь с равнодушием вспоминал это. Эмоции были ему чужды... Он преродился после долгих мучений, которые уготовили ему его соседи. После перерождения в его мозгу горела лишь одна мысль - "МЕСТЬ". На следующий день вся деревня приходила в ужас, когда узнала о том, что замученный ею мальчик исчез, оставив нераскрытые кандалы, которыми люди приковали его к скале. Меньше, чем через год деревня стала походить на кладбище, в не все еще жили люди, но людьми их назвать уже было нельзя. Они больше походили на кукол, бродящих с пустыми глазами из дома в дом.

    При этом воспоминании Повелитель Теней улыбнулся нечеловеческой улыбкой. Это была достойная кара.

    Человек в черном двинулся дальше. Прошло уже несколько столетий, и лишь один человек с тех пор затронул душу Вечного Странника. Он прошел сквозь дверь, которую графиня последнее время стала запирать на ключ. Графиня не спала, она жда его. Она больше не боялась его. Он тихо подошел к ней, сидящей на краю кровати, обошел и вышел из сумрака, который скрывал его от любопытных глаз. Он чувствовал ее... Всю...

    Ее сердце колотилось, норовя вот-вот выпрыгнуть из груди. Он склонился к ее плечу, и почувствовал дурманящий запах ее духов. Ее сердце начало биться ровнее. Грудь мерно подымалась в такт дыханию. Она почувствовала, как его дыхание касается ее кожи. По телу пробежала мелкая дрожь удовольствия. Приятные ощущения появились на кончиках пальцев, и стали медленно охватывать все тело. Тепло стало наполнять ее...

    It's nice to be important, but it's more important to be nice

    Wir werden alle sterben

  • Внезапно охваченная такими забытыми, но давно желанными ощущениями, Бель едва держалась. Очертания предметов потеряли свою резкость, и, казалось, поплыли по воздуху. Она уже почти лежала на огромной кровати, и рука незнакомца дотронулась до ее волос. «Боже, помоги мне! Я не должна…я не могу». Желание терзало ее тело, страх заполнял ее разум. Внезапно Бель почувствовала, что ее рука все еще сжимает свиток старого пергамента, и сладкая волна тут же покинула ее тело. Она замотала головой, отчего длинные, роскошные волосы рассыпались по ее плечам. Превозмогая страх Бель взглянула в глаза незнакомцу.

  • и увиденное в глубине глаз незнакомца заставило остановиться крику, готовому сорваться с её губ - она явственно почувствовала ту смесь безграничной боли, печали и ... любви, но любви какой-то странной... всё это длилось какие-то доли секунд, как над незнакомцем просвистел клинок яркого света, что Бель пришлось зажмуриться от неожиданности. И в тот же миг стену тишины прорвало - как буд-то кто-то невидимый сдернул покрывало и все звуки окружающего мира буквально оглушили бедную Бель. Все еще не веря в своё то ли спасение, то ли ещё что-то, Бель открыла глаза и ... резко отдернула руку от свитка - гербовая печать светилась странным багровым сиянием и с каждой падающей песчинкой песочных часов угасала и от этого свечения исходило странное тепло - оно было и обжигающим и в то же время приятно-теплым, как... Бель даже вздрогнула от воспоминания - руки её любимого деда.

    И никого не было в комнате, ни незнакомца ни пугающей тьмы. В комнату через прикрытые ставни лился утренний свет. Лишь старинный пергамент с уже погасшей печатью напоминал о том. что было этой ночью.

    У Бель не осталось сил - что-то обдумать или куда-то идти, не хотелось вставать и она так и уснула на огромной кровати нежно прижав пергамент к груди и ей было так спокойно и легко, как не было с той поры, как исчез её дедушка...

  • Новое утро светило в окно. Редкое солнечное утро. Тяжелые тучи, нависавшие над замком, растаяли вместе с сумраком ночи. Сюзанна не торопилась прийти, и Бель оделась и умылась сама. Старой няньке часто не здоровилось, а графине было жаль нагружать ее мелочными хлопотами. Слуга подал еду, и наскоро позавтракав, Бель решила поискать в библиотеке словарь Д’Харианского языка. Сюзанна по-прежнему не выходила из своей комнаты, и Бель решила не тревожить ее. Захватив из своей спальни старинный свиток, она почти бегом устремилась в комнату, где все стены, с пола до потолка, занимали книги. От былого страха не осталось и следа. Теперь графиню охватывало жуткое любопытство. Так долго жила она в полном неведении и спокойствии, в то время как вся ее короткая жизнь, с самого рождения, была окутана тайнами. Окинув взглядом бесконечные ряды полок, Бель поняла, что ее ждет очень долгий и, наверное, совершенно напрасный труд. Книгу, которую необходимо было найти, Бель никогда раньше не видела. Ее раздумья прервал голос слуги:
    - К Вам посыльные, госпожа!
    - Пусть войдут, Жак. Я приму их здесь.
    В комнату вошел человек. Весь его облик говорил о том, что он проделал немалый путь. Сердце Бель учащенно забилось, очень многое зависело от того, что он сейчас ей скажет.
    - Мы принесли Вам плохую весть, госпожа, ни мне, ни моим людям не удалось найти ни малейшего следа Вашего мужа. Мы искали где только можно. Но…
    - Не надо! Не надо Генри. Я вам верю. Ступайте, Жак оплатит ваши труды.
    Бель опустилась в большое кресло: «Ну, вот и все! Теперь я могу надеяться только на себя. Я клянусь, что разгадаю все тайны этого мрачного замка, чего бы мне это не стоило!»

  • странный шорох в самом дальнем углу отвлёк Бель от мрачных раздумий, омрачивших её неприятным известием - муж пропал... и пропал бесследно...

    звук был чем-то похож на легкое царапанье, сопровождавшееся резким на слух чавкающим шумом... как будто работала некая машина, издающая методичные звуки.

    Бель решила узнать - что же это за звук, её уже ничто не могло испугать - но... то, что она увидела - заставило её вздрогнуть. На самой верхней полке сидела огромадных размеров крыса, совершенно белая и не спеша грызла старинный фолиант. Бель встала как вкопанная, на крысу же это не произвело никакого впечатления - она лишь стала коситься одним здоровым глазом на неожиданно откуда-то появивишуюся девушку, другой же глаз на крысиной мордочке был закрыт... и похоже это был у неё врожденный дефект. Всего долю секунды, показавшейся для Бель вечностью, понадобилось юной девушке, чтобы прочесть ... да ... прочесть и понять, что это была уже лишь корка от книги "Толкование Древне Д'Харианских наречий и словоформ"... И столило Бель понять - что это была за книга, как крыса с легкостью заправского гимнаста бросилась с четырех метровой высоты и скрылась в глубине невесть откуда взявшейся посреди стены норы.

    Оцепенение прошло, Бель смахнула бисеринки пота со лба, откинула непослушную челку и .... спокойно взохнула... Она приняла решение... все сомнения канули бесследно... И еще она поняла, что в библиотеке ей ответа не найти... И что крыса была вовсе не обычная... и... она вспомнила... кого её напомнила эта крыса... Когда-то давным давно работал у них уже совсем старенький дряхлеющий одноглазый дядяка-астролог.... И взгляд одного глаза... Да!... это был тот пронизывающий насквозь взгляд... не злой и не добрый...

    припоминая свою недалекую безоблачную юность, лицо Бель все больше и больше начинала заливать краска. Ей вспомнился взбалмошный Кастаньеда - племянник дядьки-астролога, который был старше её лет на пять, но это никак не мешало юной Бель влюбиться до беспамятства в это несуразное полное всяческих неожиданностей "нечто", как называл его дядюшка. И чем больше она вспоминала его, свою первую любовь, кто открыл в ней женщину, с кем она вытворяла такие вещчи, от которых в старой доброй Англии даже мало-мальски воспитанную девушку повергло бы в шок на всю её оставшуюся жизнь... о да... и, Бель вскрикнула от неожиданности - да-да, именно этот её первый мужчина и был нужен ей сейчас. Кто-кто, а парень с "ветром в голове", как его окрестила округа, уж в чем, а в старинных, давно ушедших в небытие языках, разбирался... ведь чтение странных рукописей давало ему такую богатую пищу для новых выдумок и выходок, что его ничто не могло остановить в этом странном на первый взгляд деле - как дневные бдения в старых кладовых библиотек, а апосля ночами они, он и юная Бель - или "откалывали" очередную порцию приключений или готовились к чему-нибудь новому, пока в округе не утихнут страсти по вчерашней вечеринке. Сладостная истома растеклась по телу Бель от нахлынувших воспоминаний, её тело так и заныло от нистерпимого желания....

    От воспоминаний её отвлекла робко постучавшаяся служанка, которая известила о ... прибытии герцога Кастаньеды Аля Де Лафруш!Edited by space® on 25/09 09:47.

  • оставим пока Бель с её чувственными замещательствами и попробуем узнать - а что же это была за крыса-альбинос с одним глазом....

    да, крыса эта была в самом деле необычная. Тяжко в последнее время стало старому астрологу законять свою душу в тело любимца Скунса и использовать его в своих нуждах. Но что поделать - были дела, которые можно было решать слишь его помощью. И вот уже домой бежал не седовласый старец в крысыном теле, а обычный крыс Скунс.... Старец же приходил медленно в себя, лежа на кровати в полумраке, редко разрываемом бликами огней уже догорающих гаснуших свечей... Пот проступил на лбу старика, но даже те физические мучения, что он испытывал не могли заглушить чувства радости от того, что он сумел предотвратить его любимую малышку Бель от неприятностей, которые не замедлили бы обрушиться на человека - открывшего ту старинную книгу толкований. Оставалось лишь пожалеть Скунса, в желудке которого сейчас переваривалась ядовитая помесь старинного пергамента и его колдовской пропитки. Старик надеялся, что и на этот раз его старый друг - Скунс выживет, как это было и раньше. Но что-то ему говорило, что своего любимца увидеть ему уже не суждено. Подобные книги так просто не уничтожаются, точнее сказать этой Книге не было подобных - Древняя Магия просто уничтожала все попытки написать что-то подобное. А здесь не совсем обычной крысе удалось запросто сгрызть её...

    Но вернёмся все же к Бель, тем более, что к ней пожаловал такой нежданный гость, которого по непонятным причинам жутко ненавидел Кардинал... Edited by space® on 26/09 13:27.

  • Бель спустилась в гостинную, где молодой граф Кастаньеда о чём-то увлеченно расспрашивал дворецкого. Стоило Бель появиться на виду у них, как дворецкий поспешил оставить их наедине и граф поклонился Бель, выразив ей и уважение и радость от этой встречи. Лицо его в какой-то миг стало сосредоточенно серъёзным и он спросил Бель:
    - Знаешь, где бы я хотел оказаться сейчас?
    Бель отчего-то залилась румянцем, вспомнив что-то, что выяснилось в следующий момент.
    - Я бы хотел лежать обнаженным между твоих обнаженных бедер, - на что она смущенно улыбнулась и сжала его руку....

    Это было в духе Кастаньеды, умевшего сказать что-то шокирующее неординарное, но никак не ущемляющее достоинство тех, кто был рядом....

  • - Вы опять начитались дурной литературы, граф! Прошу Вас, не шутить ТАК больше! Ваши остроты коробят слух даже прислуге. Ну, все, довольно, - Бель высвободила руку, - Вы приехали по какому-то делу? Ах, впрочем, извините меня, - не все ли равно зачем.
    Бель медленно отошла от графа и присела на кресло:
    - В последнее время произошло очень много событий так, или иначе, влияющих на мою дальнейшую судьбу. Сегодня вернулся Генри, он принес мне плохие вести: мой муж, граф Нафанаил Стаффордширтерьерский все-таки погиб. И теперь мне придется нести ответственность за его огромное состояние. К тому же в замке стали происходить странные вещи. Меня окружают какие-то тайны! Я молода, слаба духом. Это непосильная для меня ноша. Но все же я попытаюсь справиться.

  • - Да нет, дорогая Бель, ваш муж жив... расспросите об этом вашего любимца Кардинала. Но даже ему с его природной хитростью и интуицией не понять того, что он сам знает. А что до моего "скромного" предложения, так литература тут вовсе ни при чём... И прошу прощения, милая Бель, - да, события давно минувших дней припоминать совсем уж неприлично... Но право, меня так раззадорила попытка узнать вашу благосклонность к моей нижайшей персоне, что я не удержался...

  • - Чтобы делать подобные заявления, нужны серьезные доказательства, граф! Я всегда относилась к Вам, как к очень хорошему другу, и, право, теряюсь в догадках чем вызваны Ваши слова? Вместо того, чтобы быть мне опорой в трудную минуту, Вы пытаетесь ввергнуть меня в еще большие напасти. Вы прекрасно знаете, что в моей жизни были моменты, которые мне хотелось бы забыть, но не было таких, за которые мне пришлось бы краснеть... И....довольно, граф, я не хочу с Вами ссориться. Будьте снисходительны ко мне, - я желаю Вам только добра. Но, поверьте, мне сейчас действительно очень нелегко...

  • ... Полумрак, царивший в дальнем конце комнаты начал пробираться к ярко освещенным окнам. Несмотря на пригожий денек, в готинной становилось все холоднеее и холоднее. Еще минута... И в комнате воцарилась тишина. На лице Бель заиграла едва уловимая улыбка. Бесформенное пятно тени, будто живое существо, проскользило по полу к ногам графа и начало окутывать его ноги. Это болше не походило на тень... Оно жило своей жизнь. Оно начало затягивать наглого гостя в свое чрево... Медленно, но верно.



    ♪ ♫♪ ♫♪ ♫♪ ♫

    Wir werden alle sterben

  • -О, да! я пришел с миром и желанием помочь, но если Вы хотите действительно найти своего мужа, а в его пропаже есть немалая доля именно Вашей вины, то спросите Кардинала о письме, что сегодня пришло его величайшему высочеству.... и вряд ли сейчас Вы прислушаетесь к моим словам - в них будет слишком много того, что неприятно узнать о тех, кто метит зваться вашим другом.

    Поэтому прошу меня простить и откланяться, где меня найти - Вы прекрасно знаете.

    Кстати, передайте вашему дворецкому, что его маленькая дочка уже вне опасности, но если что-то случится - пусть не боится побеспокоить.... Буду рад чем-то помочь.

    Да, Бель, зови, как ситуация в твоей голове прояснится и как эмоции уйдут на второй план. Эмоции сейчас - плохой советчик...

    Я не прощаюсь... мы скоро встретимся, гараздо раньше, чем ты сейчас думаешь....

  • Тень нехотя отпустила его. Но все еще не доверяя ситуации проводила его до крыльца...

    ♪ ♫♪ ♫♪ ♫♪ ♫

    Wir werden alle sterben

  • Милая Бель... я не скажу более слова, пока Вы не будете готовы выслушать меня... и резкость в отношении вашего окружения - вынужденная мера. Повторюсь еще раз - Ваш муж жив - но чем скорее мы его отыщем, тем больше шансов что он будет еще жив.... И мой Вам совет - поговорите с Кардиналом - он и сам уже не рад тому, что узнал и чем поделился с вашим мужем...

    Пршу меня простить, меня ждут...

  • ...Арабелла проснулась в холодном поту; открыв глаза, он увидела невдалеке стол со свечой и деда, как всегда сидящего перед ним на табурете, спиной к Арабелле, и шуршащего, шуршащего пером по бумаге...
    - Деда... - Еле слышно позвала она.
    Дедушка обернулся.
    - Деда, мне приснился страшный сон. Я там была дамой высокосвецкой, меня приследовал какой-то черный человек, и я его - то боялась, то небоялась... А он приходил и приходил! И еще какой-то паренек - тоже приходил... И еще мне снилось, что у меня есть сестра. И меня хотят убить. Заколдовать и изнасиловать. Дедушка, мне страшно!.. У меня, похоже, паранойя...
    - Успокойся, внучка. Бывают сны... Бывают просто сны, - тихо, убаюкивающе сказал дедушка Зигмунд и погладил свою куцую, рыжую бороденку.
    :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: