4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • В ответ на: ток сомневаюсь, что он там стоги вокруг обновлял
    для этого могли местную молодежь припрячь, пообещав секретарские должности в будущем комсомоле после победы революции :not_i:

    Тулмбтнг!

  • "ток сомневаюсь, что он там стоги вокруг обновлял" - так это за него делал хозяин этих угодий

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на довольствии, значит, был
    прям как наши депутаты и другие слуги народа

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: для этого могли местную молодежь припрячь, пообещав секретарские должности в будущем комсомоле после победы революции :not_i:
    типа денег нет, есть должности, в будущем :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а третий домик рыбака не сильно круто будет? у нас на лодочной базе домик, но острове домик и еще тут домик отдельный для рыбалки строить?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: да вы буржуи!
    при таком раскладе в палатке как нибудь перекантуется

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а скорее всего и без палатки обойдется:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin:так иногда самой можно занять рыбацкий домик и отдохнуть от оглоедов :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • тюююю, я к свекру на остров приезжаю и мои уже знают что "мамы у них нет пару дней" и отдыхаю... могу пойти покупаться, могу в лес за грибами, могу спининг покидать, могу к соседу в баню... короче все могу и меня никто не трогает и только создают условия :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • красиво отдыхаешь
    вот бы мне так :live:
    В ответ на: могу к соседу в баню
    но жена к соседке в баню не разрешает :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • правильно. Дома должен мужик. Лежать)

    у нас дождь и открыт сезон корюшки. Пойду охотиться)

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • а мой сам ее топит и сам туда же ходит. на острове у нас нет своей бани


    а вообще мне жить осталось 2 понедельника максимум.....меня любимый прибьет и в тепличке прикопает.... говорили что возьмем штук 5 несушек, но я сегодня заказала 10....:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На улице солнышко и может даже тепло, а в кабинете прохладно. Отопление уже отключили. Экономят.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :eek: Я и не заметил, а батареи холодные.
    Показать скрытый текст
    Два часа на совещании просидел в кабинете на солнечной стороне, так там и с открытыми окнами жара была :BooM: К себе вернулся, хорошо, прохладно. Но к понедельнику тут может быть уже и дубак.
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • 10 дней выходных :безум:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • у деда альц. за чей счет банкет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хз :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • как обычно - у коммерсов за счет работодателя, бюджетники за наш счет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: 10 дней выходных :безум:
    у боссов аж истерика случилась :biggrin: в понедельник видимо скажут нам чокаво.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В этот год или когда то в будущем?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на эти майские. между двумя датами сделали нерабочие дни тоже. отдыхать будем с 1 по 10 мая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Решили что население должно все посадить???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • кто картоху, а кто печень.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А кто то и то и другое :thankYou:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Завтра с гостиницы переезжаю жить в этот дом. с баней внутри. ура

    Правда победит. Россия.

  • колхоз заветы ильича...
    та ильичём хоть не воняет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • работать и работать...
    если кто-то е-п.5-нулся - это не повод всем идти у него на поводу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это будут официальные выходные и если работодатель заставит сотрудников работать, то оплата в будет в двойном размере по ТК. как ни крути, все одно - бизнесу не выгодно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: если кто-то е-п.5-нулся -
    вот исчо мы хасок с маламутами не спросили :спок:

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • Будешь на телефоне из Московии работать ))

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ну и я про то, что бизнесу убытки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот и будем работать, работать и работать:хммм: Как бы спина не отвалилась
    Вчера пришлось на предзащите быть в универе у бакалавров геологов-нефтяников. Из 11 тех, кто вышел на защиту 4 парней и 7 девушек :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • обычным работникам поровну. они рады выходным, а если работать - то по двойной ставке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • обычным каким ? Кто жопу просиживает? Про двойную ставку вообще смешно. Когда человек создает прибавочную стоимость лопатя мерзлоту экскаватором, я могу понять двойную ставку, а когда впаривает кредитную карту сидя в тёплом офисе - идите в жовнг...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • обычным, которые за зарплату работают. я вот не получаю зп в зависимости от прибыли, но я работаю и в праздники и в выходные при свободном графике. я так договорилась и меня устраивает. а если меня заставят быть в офисе с 9 до 6, то идут к черту с праздниками и выходными, работать в эти дни я не буду, как-то так.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Откуда деньги на двойную оплату в выходные, с какой статьи?
    И почему эта двойная оплата не охватывает обычные дни тогда?
    Вот что мне интересно всегда.

  • потому что это внерабочее время. хочешь, что бы сотрудник задержался вечером или вышел в выходной - компенсируй ему это. не хочешь - работают все по графику. у нас когда в магазине продлили работу на субботу, при прежнем штате, то продавцам на выбор предложили либо выходной среди недели, либо двойную оплату за один день. все выбрали выходной, потому что одного дня мало и мало времени на семью.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С какой статьи оплата труда, вот в чём вопрос? С прибыли предприятия? А не слишком ли велика прибыль и мала зарплата тогда, вот про что я?

  • прибыль то причем? есть фонд оплаты труда, из него и берут. а из чего берут командировочные, отпускные?
    выбор то есть. если чел такой нужный в выходной и приносит доход, то ты ему заплатишь за выход в выходной, если не нужен - отпустишь отдыхать. нет проблем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ФОТ из прибыли и формируется.
    Ну да ладно, это всё лирика.
    Пятница на дворе, а ни в одном глазу, даже стыдно перед родиной и партией! :dry:

  • В ответ на: ФОТ из прибыли и формируется.
    ну понятно. если прибыли нет, то контора просто закрывается. есть ТК и его либо соблюдаешь, либо нет, других вариантов я не вижу. можно просто набрать больше сотрудников и работать посменно без выходных, тогда никакие гос.праздники не будут касаться работников, но на зп доп.сотрудников придется потратиться, ибо по ТК есть все таки определенные рабочие часы и количество выходных часов в неделю на сотрудника.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ага. :flowers:

  • Утро всем доброе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ааа, погодите. царь не выходные объявил, а нерабочие дни! пшик тогда за эти дни, а не оплаты. ну тогда наверное большинство будут работать. в ТК нет таких понятий и работодатель совсем не обязан следовать указам маразматиков.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • тсарь - добрый, ты чо??? :tantrum:
    о народе думает, чтоб картохи успели себе назокапывать, да шашлыков обожрались))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И печень посадить :agree:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • самое смешное, что особо довольных то и нет таким указом. даже офисные хомячки по большей части негодуют :biggrin: не такие уж мы и лентяи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так правильно,эт сколько денег надо потратить то

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • да при чем тут траты. детсады будут закрыты, а родители пойдут на работу. детей путину отправят на эти дни? у нас большинство получают зп в конвертах, т.е. если будут отдыхать, то получат шиш, а не зарплаты. мало у кого нормальные белые оклады, такие то да, не пострадают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • тюряг для печеней не хватит :biggrin:

    гы. про рсп :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: