11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Форумы поддержки / Тестовый форум (Мусорка) /

Есть ли у вас интересные воспоминания или истории из школы? Поделитесь

  • это_жы_дети. :wub1.gif: они не кусаются. просто играют... :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мне один раз учительница сделала запись в дневнике.
    - ваш сын сорвал урок. прошу принять меры.
    ответ папы - меры приняты. выпорот :спок:

    больше я никогда её уроки не срывал :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В средних классах нам историю преподавал директор школы. Он был бывший морской офицер, у него на правой кисти руки был выколот штурвал. Ручищи огромные. Его все наши мальчишки-хулиганы боялись, в его присутствии они даже голову повернуть боялись, он им приказывал сопровождать его глазами, когда он перемещался по классу во время урока.
    А с девочками он всегда был подчёркнуто вежлив, никогда на девочек голос не повышал.
    А когда кто-нибудь из хулиганов как-то себя проявлял, он подходил к нему медленно, отчего становилось ещё страшнее, совал в нос хулигану кулак с наколкой штурвала и угрожающе шипел: "Сидеть спокойно, паршивец!" Бедный паршивец немел от ужаса! А директор продолжал: "На перемене ко мне в кабинет!"
    Хулиганы выходили из кабинета бледные. Ходили слухи, что он их бьёт. Но это было враньё!
    Директор заставлял их учить наизусть "устав школы" - так он называл правила поведения ученика в школе.
    Сперва хулиган, стоя по стойке смирно, должен был вслух несколько раз громко прочитать правила, а потом рассказать их наизусть. :secret:
    Если случались рецидивы, хулиган отправлялся в кабинет к директору повторно, чтобы громко и чётко декламировать несколько раз устав. Он их измором брал. :secret:
    Если директор считал, что хулиган исправился, то тому полагалось поощрение, ему разрешали покрутить настоящий корабельный штурвал, который у директора в кабинете был. Для пацанов это была большая радость.
    Случись сейчас такой директор в школе, я представляю, что было бы с нынешними яжматерями! Они бы стали орать, что их мальчиков в школе пытают.
    А наши родители были директору благодарны за хорошее воспитание мальчиков. Хотя, мне кажется, что у него и педагогического образования то не было.

  • а зачем пед.образование?
    чел просто прошёл школу. жизнь, называется. :dnknow:

    про нынешних яжматерей даже говорить не хочу :facepalm:

    спорил до пены у рта со своим крайним начальником... :безум:

    говорю - вот нафига ты, василичь, так народ гнобишь? зачем, как психопат ведёшь себя?
    хватит уже прессовать!!! ты ничо не выпрессуешь из тех, кого набрал! :tantrum:

    а он - нужно их прессовать и гнобить. и орать на них, как псих. они других способов не понимают. :зло:


    ...понимают. тыщу раз проверял.
    подходишь к человеку и показываешь ему, как нужно делать, а как - ненужно. и он - благодарен.
    а если наорал на него ничайно, то подойди, извинись. и от тебя не убудет, и человеку - приятно...
    \

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: