1°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
1°C
днем5°C
вечером4°C
завтра14°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
  • а мы кальмара вчера начали. прикольный. рекомендуют по циклам азимова сериал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Он на дистанционке :biggrin:
    ну в смысле после каникул :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Закладки еще поставил на "Основание" (по Азику Азимова), "Экспансия" 6 сезон, "Книга Боба Фета" и "Игра в кальмара" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Игру в кальмара не смотри-там все умрут :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Все умрем

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вот и очередное утро! За бортом - 10.6, небольшой ветерок.
    Спать чего-то хочется, но надо вставать,своим обещала пирожков. Так что пока начинки приготовлю, пока тесто, а там все и проснутся

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Минус 11 за окном. Хватит бездельничать, пора снег чистить:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хороший денёк, солнечный.
    Лень вставать из койки :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На солнце как будто весна уже:улыб:
    Покидал прошлогодний снег, можно и снова за сериалы:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мне понравилось :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Второй сезон посмотрел "Ведьмака" . Вполне достойно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: мне понравилось :biggrin:
    идея то ага, ништяк, реализация не торт
    На мой взгляд

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Минус 3 за окном. Отличная погода.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не знаю:)

    мне прям всё зашло, и герои, и музыка, и раскрытие сюжетных линий,
    ну вот прям моё :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • После просмотра снова перелистал книги Сапковского про Ведьмака

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я не читала, поэтому мне просто понравилось:)

    зато я читала всю Игру престолов, а смотрела только последний сезон,
    и тоже очень впечатлило :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "я читала всю Игру престолов" - кто же её н читал:улыб: Мартин все тянет и не пишет окончание:хммм:
    Уже 10 лет ждем:хммм:
    Вот если бы сказала что читала все книги из цикла "Колесо времени" Джордана:улыб:
    Сериал по этому циклу (1 сезон) , даже при изобилие чернокожих актеров,
    Показать скрытый текст
    впрочем в Ведьмаке их также много даже среди эльфов
    Скрыть текст
    мне понравился. Особенно битва в конце:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у джордана и в книге куча чернокожих народов, не в актерах и не в касте дело.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: кто же её н читал
    я :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Основание" или в некоторых переводах "Академия" Азика Азимова. Цикл прочитан давно, кроме общей идеи почти и не помню, но первая серия сериала не разочаровала. Правда все те же тенденции современных продюсеров :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ругают их отчего-то шипко, и колесо и основание
    Сейчас первый смотрим, пилотная серия. Въехать не особо получается :umnik:
    От Бобы фетовской книги тоже нулевое впечатление. Мож дальше разгонятся

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Мне прям всё зашло, и герои, и музыка, и раскрытие сюжетных линий,
    ну вот прям моё :biggrin:
    в целом годно, тольк местами и затянули, и кой-какие нелогичные косяки

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на колесо фанаты ругаются. в основном из-за дыр в сюжете и нелогичности. если книги не читал, то пофигу, можно и посмотреть. мне что-то очень понравилось (пейзажи в основном и каст в целом), чего-то я пока не поняла, зачем так делать. может позже объяснят. но последняя серия меня прям выбесила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я книги то плохо помню,но и то несоответствия бесят :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Минус 3 за окном. Тепло.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Леха, сегодня премьера православного сверхъестественного :superng: будешь смотреть? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: что?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что что?? сериал наш, сергий против нечисти :biggrin: надеюсь будет хорошим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: внезапно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Информация о фильме
    Название: Сергий против нечисти
    Год выхода: 2021
    Жанр: Комедия, ужасы, фэнтези, боевик
    Режиссер: Кирилл Кузин
    В ролях: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Ирина Розанова, Дмитрий Куличков, Николай Шрайбер, Арсений Сергеев, Ольга Веникова, Михаил Осипов, Ирина Вилкова (II), Екатерина Фисун, Наталья Тетенова, Эрик Яралов, Евгений Потапенко, Рамиль Сабитов, Амаду Мамадаков, Алексей Сахаров (II), Сергей Стёпин, Геннадий Егоров (II), Дмитрий Первушин, Влад Волков, Сергей Фатьянов

    О фильме:
    Бывший священник Сергий, отстраненный от служения в церкви, стал охотником за нечистью. В процессе охоты он сталкивается со следователем Екатериной, которой только предстоит познакомиться с миром сверхъестественного. Сергий и Катя становятся командой и вместе начинают борьбу с фольклорными злодеями — Кощеем, Баюном и прочими.

    Страна: Россия
    Студия: ООО «Паник продакшн» по заказу ООО «МТС Медиа»
    Продолжительность: 2 х ~ 00:15:00
    Язык: Русский

    Премьера: 05 января 2022 года (KION)
    Примечание: Без рекламы
    Версия 18+

    Файл
    Формат: MKV
    Качество: WEBRip 1080p
    Видео: MPEG-4 AVC, ~ 6144 Кбит/с, 1920x1080
    Аудио #01: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с | C цензурой
    Аудио #02: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с | Без цензуры 18+
    Субтитры: Отсутствуют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну. прикольно же. у нас столько нашей фальклорной нечисти, что надо снимать такую фигню прикольную.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • формат странный, 6 серий по 15 минут :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чот не увидела. действительно странный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну по заказу мтс, куда деваться )))) это даже не мини-сериал формата а-ля твц, где 2х45 или 4х45 любят практиковать при поддержке мэрии когалымского улуса )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Два дня и 1 сезон сериала "Основание" по циклу Азика Азимова просмотрен. От текста первоисточника почти ничего не осталась Разве только идея:улыб: , Звездная империя, да психоистория Селдона. Местами затянуто, но смотреть можно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот и снова сочельник. За окном - 13

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • невзоров сказал, что под пальто путин скрывал преемника :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Наконец то выяснили :ха-ха!:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • да щас всем пофигу, хоть чужого он там рожает. все новости только про казахию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Украина может чуть вздохнуть спокойно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да нифига. географию никто не отменял.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Борты пошли из Пскова

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у подружки там родня вся, как бы после нашей "помощи" не пришлось в срочном порядке сюда всех перевозить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да и так уже многие "перевозились", сейчас просто в итоге ускорятся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все перевезлись еще в 90е, кто хотел. сейчас нормально русские там живут. но после ввода войск могут возникнуть и конфликты.
    хотя да, у нас на работе девочка переехала пару лет назад. говорит, что не совсем хорошо относятся к русским. казахи своим детям запрещали дружить с ее детьми, но думаю это перекосы какие-то местные. у подруги мама и сестра с семьей хорошо живут, дружат со всеми.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да не сказать, что как-то совсем не так там всё, но перебрались из моих из Астаны кто в Ебург, кто в Нск
    а щас какие нафиг конфликты, когда просто бардак
    это не Беларусь и даже не Украина, как-то в американском стиле щеманулись магазины грабить, не жрачку выносить, ибо безнал не работает, а денег нет, а телевизоры :facepalm: вот этот момент вырубает
    Показать скрытый текст
    Россия минимизировала военное участие в операции в Казахстане — Токаев получит совсем не те войска, о которых просил
    Многие сейчас иронизируют над термином «миротворцы» по поводу вводимых в соседнюю страну соединений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а между тем тут важный момент касающийся количества наших военных и задач, которые перед ними ставятся.
    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, обращаясь (https://t.me/readovkanews/24693) вчера к ОДКБ о вводе войск из-за «нападения террористов» и захвата ими Алматы и в том числе аэропорта, явно имел в виду ввод Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, среди функций которых как раз «участие в мероприятиях по борьбе с международным терроризмом». Общая численность этих войск — 18 тыс человек.
    Однако в итоге штаб ОДКБ согласовал ввод других войск — Миротворческих сил ОДКБ, Их численность — всего 3,6 тыс чел, а задачи состоят в «наблюдении за выполнением условий перемирия и соглашения о прекращении огня, содействии созданию безопасной обстановки в кризисных районах» и «обозначении зон ответственности, разъединении конфликтующих сторон, создании демилитаризованных зон, зон разъединения, гуманитарных коридоров, содействии деконцентрации сил сторон, предотвращении их перемещений и столкновений в этих зонах».
    За разными терминами кро.тся совершенно разные численность вводимых войск и разные задачи. Поэтому есть основания надеяться, что воевать за сохранение байского (и изрядно русофобского (https://t.me/readovkanews/24282)) режима наши солдаты не будут, а вот безопасность русского населения Казахстана обеспечат.
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Виктор Козодой
    30 мин. ·
    Не уверен, что России надо направлять свои вооружённые отряды в Казахстан. Даже по "просьбе", даже только "для охраны объектов". В конечном итоге это будет только хуже для России.
    В истории, с 18 века, уже не раз так было. Одни " просят" помощи, а потом другие обвиняют в "оккупации", "колонизаторстве", и "Россия во всем виновата".
    Поэтому надо было бы, воздержаться от посылки военных, обойтись другими формами взаимодействия...
    Зачем опять наступать на старые грабли?
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • люди разгорячены, не дай боже русские солдаты кого-то убьют или еще чего, могут и на соседей начать в отместку нападать. на русских соседей конечно же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так ведь и убьют, занять объект и отстреливаться они умеют, а вот именно что разгорячены и на рожон полезут
    там и так уже непонятно кого и сколько с какой стороны уже положили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так я не про митингующих говорю, а про тех, кто по домам сейчас прячутся. представляю, как подруге страшно сейчас за маму и родню всю. и связи же нет практически.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну да, интернет и мобильная связь во всех проявлениях фигвам, хотя проводные телефоны вроде работают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: