1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • а Бирюсы 73... в наличии 54

    по полному циклу - ну логично, что те же компрессоры импортируются

    полный цикл, возможно, и сохранился для древних "деревянных" моделей

    но, типа всё равно какое-никакое, но наше

    хотя, к Атланту доверия больше, да :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Картошка только вылезла чуть чуть, а жуки уже на ней сидят. Вчера с десяток собрал. В следующие выходные придется устроить им дезинфекцию. На улице чуть дождик покапал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мы клубни перед посадкой обработали..
    Но личинки, пока траву в субботу пололи, уже были наготове

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вэйкап! Всего два весенних утра осталось!

    И, кажись, солнышко выглянуло. Облачно.
    +15,5° нагрелось. Час назад 12,8° показывало. Тенденция.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А мне сегодня яйцо цесарок привезут. Лучшее средство для борьбы с колорадским жуком :biggrin: утки на выгуле всю травищу сожрали, прям как пылесосы.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Утро солнечное, правда за окном не Нск

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: Гадюкино?
    утро :morning:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • скорлупа или всё яйцо? :а\?:
    В ответ на: утки на выгуле всю травищу сожрали, прям как пылесосы.
    триммер можно убрать в чулан :biggrin:
    ток так и трава быстро закончится)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не скорлупа и не яйцо, а птичка цесарочка. Колорада жрёт как не в себя.

    И не говори. Местами как катком прошли и лежат под навесом дремят. Вообще мне ути очень понравились. Но таки любимцы у меня индюки и рэдброшечки. Утики на третьем месте. Броли это мясо, хайсексы это яйца, гуси это мясо и они все тупые. С ними не интересно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • о! в аренду сдаёшь? ))

    утки прикольные пока маленькие, потом просто птичка. Драчливые, только шипко
    гусей с детства недолюбливаю.. с остальными близко не общался.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пока не сдаю, пока только закладывать в инкубатор буду. В прошлом году держала, очень понравились. Конечно шумноватые, но не страшно. И ещё очень вкусные. Понимаю за что такие деньжищи берут за мясо.

    Ну не знаю какие потом у и, мы планируем месяца в 2-2,5 их чирикнуть и в духовку.

    Гуси просто шумные и тупые

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :help.gif:

    «Орск» is the new Smeg. В России возобновили выпуск холодильников советского бренда «Орск». Обещают, что работать он будет по 40 лет.

    Предприятие уже начало серийное производство техники и в ближайшее время планирует значительно нарастить мощности, рассказали (https://pdmnews.ru/26769/) изданию «Подъём» в министерстве региональной и информационной политики Оренбургской области.

    «Холодильники "Орск" – это то, что известно всей стране. По 30-40 лет они стоят и до сих пор работают. С 2010 года завод испытывал трудности. Но команда новых менеджеров справилась. Их текущая мощность – 3 тысячи холодильников в месяц. За два года планируют нарастить объём до 200 тысяч в год. Представительства предприятия откроют в Орске, Оренбурге и Москве. Двигатели и автоматика – из Китая. Всё остальное - российское. Это абсолютно современные конкурентоспособные холодильники».

    Власти отмечают, что стоит новый «Орск» 20-25 тысяч рублей, холодильники рассчитаны на средний класс.

    @pdmnews

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я все же к атланту присмотрюсь :biggrin:
    "Двигатели и автоматика – из Китая. Всё остальное - российское" - остальное - это что? пластиковые ящички?
    ну с другой стороны хоть так пускай, людям работа. если будут продаваться конечно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну с Атлантом тоже не всё однозначно
    с одной стороны
    Показать скрытый текст
    На холодильниках ХМ-4214-000 устанавливаются компрессоры серии СТВ производства Барановичского станкостроительного завода, который расположен в 150 километрах от Минска. Это предприятие — филиал закрытого акционерного общества «АТЛАНТ».
    Барановичский станкостроительный завод — единственный на территории Таможенного союза производитель компрессоров бытовой холодильной техники. Около 80% выпускаемых им компрессоров поставляется на Минский завод холодильников, остальные 20% — в Россию, Украину и государства ЕС. Модельный ряд компрессоров ATLANT отвечает запросам любого производителя, и прежде всего по соотношению «цена/качество/технический уровень». Мощности предприятия позволяют практически полностью обеспечить компрессорами заводы по производству бытовой холодильной техники на территории СНГ. Основу производства компрессоров ATLANT составляет поставленный японской фирмой SANYO комплект технологического оборудования. Технология производства компрессоров ATLANT постоянно совершенствуется, в цехах появляются новые установки и станки. Парк производственного оборудования значительно дополнен закупленным у фирмы «Данфос» оборудованием. Среди последних приобретений завода — обрабатывающий центр с роботом-манипулятором, который изготавливает корпус компрессора. На этом центре каждые 12 секунд изготавливается главная деталь компрессора. Изготавливается с высоким качеством, которое оценили европейские партнеры, закупающие эту деталь для своего производства компрессоров. Уровень механизации, автоматизации и надежности оборудования позволяет выпускать Барановичскому станкостроительному заводу продукцию высокого качества и экспортировать не только компрессоры, но и их комплектующие.
    Скрыть текст
    а с другой
    Показать скрытый текст
    Специалистами технических служб ЗАО «АТЛАНТ» совместно с китайскими и европейскими партнерами была разработана линейка холодильников/морозильников типа Table Top (высотой 85 см), различных по ширине (55 см и 48 см), типу изделия (морозильник, холодильник с морозильной камерой, холодильник без морозильной камеры). Ввиду загруженности мощностей ЗАО «АТЛАНТ», было принято решение разместить производство данного рода продукции в Китае, при полном контроле всех этапов и циклов производства со стороны европейских партнеров, т.к. изначально эти холодильники/морозильники предназначались для рынка Евросоюза. На основании положительных отзывов и значительных объемов реализации на рынке Евросоюза (большая часть в Германии), а также в связи с востребованностью холодильников/морозильников типа Table Top на рынке стран СНГ, начиная с 2017 года ЗАО «АТЛАНТ» начало реализацию вышеуказанных изделий на территории Республики Беларусь и Российской Федерации. При этом холодильники/морозильники типа Table Top, реализуемые в ЕС и странах СНГ по функционально-техническим и потребительским свойствам никоим образом не отличаются.
    Основные преимущества холодильников и морозильников АТLАNТ:
    - привлекательный наружный и внутренний дизайн;
    - уникальный полезный объем в сравнении с конкурентами;
    - климатический класс SN, N, ST, что позволяет холодильнику бесперебойно работать при температуре окружающей среды от 10 до 38 градусов;
    - высокие классы энергоэффективности А, А+;
    - защита от перепадов напряжения;
    - гарантийный срок – 3 года, а срок эксплуатации – 10 лет.
    Вся готовая к отправке в магазины бытовая техника АТLАNТ проходит в производственных цехах функциональные испытания в соответствии с европейскими нормами качества, надежности и безопасности. Поэтому белорусские холодильники, морозильники и стиральные машины имеют устойчивый спрос не только в странах СНГ, но и в дальнем зарубежье. ЗАО «АТЛАНТ» поставляет свою продукцию в Германию, Францию, Венгрию, Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Сербию, Монголию, Казахстан, Россию, Украину, Азербайджан, Армению, Грузию, Молдову, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан. Потребители отмечают высокое качество, надежность и современный дизайн бытовой техники ATLANT, которая по своим техническим параметрам не уступает лучшим мировым аналогам и аттестована в престижных европейских сертифицированных центрах. Подробная информация о новой продукции и новых моделях, выпускаемых ЗАО "АТЛАНТ", размещается на сайте компании www.atlant.by, а также на канале www.youtube.com/user/atlantbt.
    Скрыть текст
    в общем, как и Бирюсы без Кетая никуда :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    Роскомнадзор заблокировал sebeanus. Sebeanus.online — зеркало ещё в марте пострадавшей питерской «Бумаги».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не знаю какие потом у и, мы планируем месяца в 2-2,5 их чирикнуть и в духовку.
    утки?
    40-45 дней и можно употреблять :nom: дальше они только бесплатно жрут и гадят, и жиром обрастают

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Французы дают таблицу роста до 56 дней.

    А я привезла цесариные яйцо :mauridia: вот соседи будут рады сотенке цесарочек :biggrin:

    И да, сегодня посчитали общее количество птицы..... Почитай три с половиной сотни клювов.... Ещё 150 яичек бролей уже в инкубаторе крутиться и сотню цесариные завтра заложу :BooM:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :eek: яично-птичный олигарх
    План какой, до тыщи голов догнать?

    От кормëжки зависит, и того что на выходе нужно получить. Пятьдесятшесть тоже можно. И даже тридцать пять.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот и последнее весеннее утро. Скоро лето.
    День блондинок и адвокатов :agree:

    Низко облачно, +14,8°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну хочется уточку 2,5-3,0 кг уже в тушке. К этому и будем стремиться.
    До яиц ещё далеко. Хайсексы в конце июля должны начать нестись. Это конечно лучше яйца с птицефабрики, но таки это коммерческий кросс. А брошечки только не раньше ноября. Но там уже будет вкусное зрелое яйцо.
    Нееее, меня мужчины-коллеги склоеяют к 500 головам бролей по месяцу (это на убой), ну и прочую птицу типа уток-гусей 100-150 клювов ежемесячно.

    А так да, утро

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Дождь за окном и + 15. Трамваи на кольце дребежат.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну хочется уточку 2,5-3,0 кг уже в тушке.
    по мне, если на разделку, то ок. А целиком готовить удобнее мелкую, килограмма на два. И быстрее. Мы на троих её то не доедаем, остаётся.
    В ответ на: мужчины-коллеги склоеяют к 500 головам бролей по месяцу (это на убой), ну и прочую птицу типа уток-гусей 100-150 клювов ежемесячно
    у нас тут утят продают, от суточного до крупного.
    Так "фермеры" со всех окрестных областей тему прочухали, фарцуют у себя в два раза дороже.. и берут, ведь
    в прошлую среду 80 тыс голов наторговали, самый пиковый день

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас не было никакого дождя.

  • он вообще где-то в эмиграции, так что совсем не показатель нынче :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы сегодня посовешаемся и скорее всего на следующей неделе к тебе приедем за суточными утятками. Я же раньше уток не держала, только индюков, кур, гусей, цесарок. А утки ваши очень даже забавные птички. Да и растут достаточно быстро

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • на той неделе какой то один день будет продаваться утка, скорее всего среда. Нужно в пятницу уточнять. Или край в понедельник.
    Оплачитвать на Веге, забирать за Улыбино. Тут с утра очередь на выписку как в мавзолей.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так а с вечера выписать никак? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это потом ещё и в улыбино ехать? Нифига сё квест..... А нельзя чтобы тебе привезли и птичек и яички пищевые и одним разом забрать? А сколько км от вас до улыбино?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Двадцать с копейками
    Система, непобедимая и неповоротливая :dnknow:
    Тут с Красноярска прикатывают, ждут, им эта двадцатка вообще не крюк))
    Спрошу, мож по безналу как нить можно..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: так а с вечера выписать никак? :dnknow:
    это то можно, скорее всего, только два раза ехать тоже вряд ли улыбается

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • тебе на карту, ты налом в кассу, утки в массы :mafia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спи уже время утро :biggrin:

  • :biggrin: ты что ли дежуришь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тебе на карту, ты налом в кассу, утки в массы :mafia: :biggrin:
    а доки как по карте передать?
    Вообще какая то старая обнальная схема, с виду :biggrin: в налоговой поперхнутся
    Лучше карту Светланы Александровны дам

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И да, доброе летнее утро! :superng:
    Детей с праздником.

    Небо проясняется - если облака, то кучевые, а не вот то что было вчера.
    Кажись, и дождя не обещали, но прохладненько
    Наши в заепарке скукожатся за день

    Сейчас +13,8°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чем попёрхивается налоговая вообще не важно.... Я ж тут почти привязанная и каждые полчаса на счету. Я пока за цесариные яйцом ездила, все оголодали, ругались на меня по приезду..... Так что печалька....

    Дождик славный вечером прошёл и это есть хорошо. Одно плохо, картошку вчера хотели похоронить и не получилось. И надо капусту, тыквы, кабачки закопать на ферме и тоже времени не хватает. А сегодня ещё бролей овоскопировать нужно.... Засда короче

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Отстаете от графику. У внас картофан уже колосится вовсю.
    Вот капусту, кажись, рановато, - числа десятого планировали

    Кроме тебя в экспедицию отправить некого?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну дык знаю что отстаём, но времени не хватает.
    К сожалению нет. Эта часть работы на мне. У мужчин глобальные задачи - птичники с выгулами построить, озеро углубить и огородить, денег на корма и птичку выдать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот и лето началось. За окном солнце, + 14, но обещают дождь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • обещают заморозки до -3

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: главное, хоть у тебя голова начинает мыслить клиенториентированно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже убрали заморозки по Нск

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Сeвастополе впeрвые cостоялся кoнкурс «Королeва крaсоты– Крым Вeсна 2022»

    Титул «Миcсис Королeва Краcоты» доcтался Ольгe Валeевой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на тебя похожа! :biggrin: не ?

  • эскортнице из Полтавы?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лёша блин, читал бы что сверху написал! как извиняться теперь будем? :biggrin:

  • Тут даже не знаешь как без мата выразить свои эмоции.... Твоюжмать.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • я думаю это подства. в смысле - это переодетый морпех :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну каковы пельмени у пацана? м? :смущ:

  • лучше бы этот конкурс не состоялся :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: