−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Если бы у вас были неучтенные/внезапно свалившиеся/чудом появившиеся, ну то есть легкие деньги - 1 миллион рублей, куда бы вы их потратили? Ну или как бы распорядились.

    Условия два: 1) объединять с вашими реальными деньгами нельзя
    2) откладывать на будущее тоже нельзя.

    :mafia:

    Показать скрытый текст
    гипотетическая ситуация. :biggrin: , все совпадения случайны. :tease:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я бы купила штуки 3 инкубатора типа Фермер, яиц по 800-1500 в закладке и пару вводных. Несколько родительских семей разных индюков, в том числе и дикой американской индейки. Несколько семей разных китайских шелковых кур и разных брам. Ну и останется на пару ящиков игристого вкусненького:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы же это всё сожрете, и со останется? Пробки от игристого :umnik:

    Я б баню сразу бы заложил :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • все в дело, в смысле в бизнес! :bb:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так, тут все в хозяйство. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Нет Сереженька, столько мы не сожрем :biggrin: Брамы и шёлковые китайские просто красивые и дюже модные и же дорогие. И их не жрут, ими любуются. И индюки дюже красивые бывают и ими тоже любуются. Вот лежишь ты после бани на шезлонге, кругом газончик подстриженый и гуляет такой индюк.... ну например тот же Бронза 708 Картье.... Весь важный, хвост веером.... Кстати индюков заместо собаки можно держать :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • они ж столько сколь собака не проживут
    и плакал мильён :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так у них будут яички из которых выведем деток и у нас будет много индюков

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мильон халявный - можно и побаловать себя. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Положить в банк и жить на проценты.

  • не думаю, что вам хватит на прожитье. Если мы возьмем ключевую ставку до всего этого, то там было процентов 9 - это максимум. 7500 в месяц. :mafia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это приличная прибавка! :live:
    Можно за коммуналку платить!

  • У вас сразу два условия нарушены, обозначенные в первом посте. :biggrin:

    Но смысл я поняла, пустить на оплату текущих расходов. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Можно бы было сказать, что на благотворительность, но... хрен там! На платьюшки! :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • как? хрен уже на месте? :facepalm:

  • Если его через мясорубку пропустить, да вместе с обоими помидорками, получится хренадер :nom:

    Цугцванг, однако…

  • я же те говорю, все бабы хотят вот этого хренаидёра :agree:

  • Лечиться тебе надо, барин (с) :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • я бы с удовольствием но пока нет времени лечу сам себе подобных :agree:

  • Если ты их всех вылечишь, останешься один :1:

    Цугцванг, однако…

  • в этом смысл . хочу один , и ты иди уже давай ! :agree:

  • У меня то все в порядке, это ты там своих идикай :1:

    Цугцванг, однако…

  • так, на расходы, но не основные. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Док, а вы куда потратите "неправедные" денежки? :appl:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Но можно ещё в рост пустить, но, наверное, много не наваришь, или не успеешь, при теперешнем быстром изменении экономики и финансов.

  • Акции купить и в ус не дуть. Но вложение минимум на пятилетку

    ЗЫ: только не понятно, как это коррелирует с условиями из первого поста

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • При ситуации последних двух лет вообще не понятно, что там с акциями будет через пять.
    Причем что с российскими, что с зарубежными . :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Хуже чем сейчас уже не будет
    По крайней мере кратно
    Два года примерно на восстановление потребуется, так кажется
    А потом норм
    Экономика то двигается, как ни крути

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я как оптимистичный оптимист точно говорю - МОЖЕТ!!!! ЕЩЁ КАК МОЖЕТ!!! :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Дай тогда маркеры днища :dnknow: :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • До днища нам ещё тонуть и тонуть.... И главное что процесс идёт полным ходом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • "Дай тогда маркеры днища" - учи китайский

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да нахрена чето учить
    интересует только бытовое применение отсечек - когда лес на баню покупать, или металл на забор? Теплицу в этом году ставить или повременить? Квартиру продавать\менять или продолжать сдавать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тогда юани и акции китайских компаний.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Придумала! Купить в банки золотой эквивалент.

  • Золото купить в банке можно, но тоже не понятно - будет оно расти в цене, или падать? Судя по экономической ситуации и в недалёкой перспективе обрушения доллара и роста национальных валют, - золото вроде бы должно расти, как эквивалент неустойчивым валютам.

  • Согласно первоначальной задаче, если я правильно поняла, надо, чтобы миллион остался миллионом и даже вырос?
    Тогда, мне кажется, что лучше сделать миллион золотым. Можно, конечно, купить камень драгоценный на всю сумму, но здесь надо быть либо крутым минераловедом, или ювелиром. Здесь можно сильно лохануться.
    Так что самым надёжным способом сохранения до лучших времён и чтобы выросло, считаю, - купить у банка брусочек золотой.
    Хотя, возможно, что я ошибаюсь.
    Но ведь квартиру на эти деньги не купить, разве что вырастить их, мне такой вариант представляется возможным.
    Криптовалюту не считаю надёжным вложением. :миг:

  • я бы прогуляла, прокатала, пролетала, всё для себя любимой и в своё удовольствие :snegurochka:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: я же те говорю, все бабы хотят вот этого хренаидёра :agree:
    док, не хочу тебя огорчать, но тебе все врали :biggrin:

    на самом деле все хотят пять миллионов долларов, и не начинай про меркантильную тварь :mauridia:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Золото купить в банке можно, но тоже не понятно - будет оно расти в цене, или падать?
    золото стрёмный актив (даже скорее пассив)
    денег на нём не сделать, и сохранить едва ли
    продать кусочек не получится, только слитком.
    вывезти тоже нельзя, только для инвестиций
    хранится должен в банке, а не под матрасом, иначе потеряет в стоимости.

    если очень хочется металла, то лучше монеты брать. Однако, в этом хоть немного нужно разбираться
    У меня за 10+ лет ни одна из приобретенных монеток не подешевела, а напротив, некоторые кратно подорожали - что гораздо выше инфляции. Но их и хранить нужно уметь, опять же.
    Т.е. как миниум еще один гараж на них я уже могу позволить себе купить))

    Нужно что то ликвидное, которое реально продать в любой день, а может быть и ночь

    В ответ на: Тогда юани и акции китайских компаний
    если в китай не собираешьсЯ, то юани ни к чему. Китайские акции тоже в средне-долгую. Они стрельнут только когда пиндостан начнет сыпаться, хотя бы чуть-чуть. Ну и ковид отступит\производства запустятся.
    А в общем мнение годно для обсуждения.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот ведь незадача! Если в монетах не петришь, придётся в банк под проценты класть.

  • да почти любая монета в состоянии UNC и тем более aUNC будет стоить дороже, чем дальше относительно года выпуска

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • даже ходячку собираю, на нее тоже спрос есть
    5 рублей 2015 года можно сейчас рублей за 40-50 продавать, минимум

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • конечно, одной монеткой не выгодно, а вот наборами 1-2-5р уже можно суетиться

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • суетиться не нужно, проматывать деньги нужно без суеты :superng:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так что бы промотать нужн онемного заработать))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Читай условия задачи, бабло уже есть :mauridia:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вот, нашел 2016 год
    15 2р монет Гагарин, номиналом 30р, ушли за 390р
    сейчас рублей 600, думаю.

    7 десятирублевок в том же году
    200р, ходячка, но не лапаная)
    сейчас бы не меньшее чем по 100р монета
    вот и считайте

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Читай условия задачи, бабло уже есть :mauridia:
    те что из условий слишком быстро кончатся :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • всё, что пропито, прое....но, всё в дело произведёно :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: