16°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
16°C
вечером19°C
ночью15°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Дожди обещают и похолодание:хммм: Гнить начнет ягода. Поэтому сегодня и постарался собрать то что вчера оставили.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ...до того, как укусил этого неИП :biggrin:
    дочу цапнул. Мне они до лампочки.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Где вы их находите только? За всю жизнь ни одного клеща не видела. :dnknow:
    Поехали с нами на рыбалку- восполнишь пробел :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • Тю, у меня в деревне этой рыбалки каждое утро хватает :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Замульчируй газонной травой и не парься. И ягода чистая и не гниёт и удобрение сразу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так клещей не видно, значит, неправильная рыбалка :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они просто меня не любят. Другие то видят :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Не нравишься значит:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ой, в данном случае лучше пусть так, зато не кусают:улыб:

    Цугцванг, однако…

  • Новое утро!
    Тучи, а за ними голубое небо. Кто кого пересмотрит.
    +15°, ни холодно, не жарко.

    У букмекеров праздник

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас солнце яркое, но ветерок прям холодный.
    Закончился вывод цесарки, результатом очень довольна. Свежее яйцо, хороший оплод. В пятницу можно закладывать очередную порцию бролей на инкубацию

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • И кстати, обещают что в этом году будет авиашоу. Мне можно не ехать, а удобно расположить я на газоне и 2 дня подряд его смотреть. Все самолёты прилетают заранее и прямо над нашим поселком проводят генеральную репетицию. Красота

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Солнце уже прячется за тучами. На градуснике всего + 14

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Доброее))) Ничесе вам свезло.... :mauridia: :pilot:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Соседям, кто раньше переехал свезло больше. Они каждый год сидя в шезлонгах с бокалом игристого в руках наслаждались каждый год шоу, а я в пробках тащилась в Мочище

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • только эти аццкие пробки и останавливают, желание на корню отбивают
    31 июля ещё и день ВМФ будет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Приезжайте, поставлю стульчики и смотрите.:миг: можно будет и под шашлычок это действо посмотреть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: да у нас и свои стульчики есть
    до вас с наших ипиней тоже как то доковылять ещё нужно

    дождёмся программки
    там видно станет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • От Маркса до нас ходит прямой транспорт.

    Ну и программа, какая бы она не была, репетировать будут все участвующие.
    Явно будет Русь, будут девочки Барс, Дуглас (если не помер). Ну из фаворитов у нас Витязи давно не были. Когда они должны были прилететь (18 или 19 год), у них разбился командир и полёты им закрыли. Заменили Стрижами. Открытого неба уже никогда не будет, будем только помнить их сердце в небе :cray-1: так что все равно будет на сто посмотреть. А если учесть что уже написали про присутствие травниковых и прочих, то из-за них пробки будут ещё круче и нафик туда тащиться

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • репетиции с утра перед основной программой начинаются или за сутки?

    с удовольствием на фестивале воздухоплавания бы поприсутствовал, однако у нас не в моде воздушные шары. Тогда как в южных регионах это практикуют.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не заметил вчера, ИнтерРао дивиденты прислал))
    В ответ на: 27.06.2022 на Ваш счет 30601810XXXXXX2974ХХ зачислены денежные средства от
    выплаты дивидендов по эмитенту ПАО "Интер РАО" (RU000A0JPNM1)
    в размере 0.2365838004 RUB на одну ценную бумагу, находящуюся на Вашем счете 10.06.2022
    и на удивление они одни из портфеля, кто в плюсе :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • минус мерлони груп - Владелец Indesit и Hotpoint — Whirlpool уходит из России.
    Американская компания продаст свои российские активы турецкому производителю бытовой техники Arcelik. По итогам сделки последний получит заводы в Липецке, позволяющие выпускать 2,8 млн холодильников и стиральных машин в год.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Говорят 2 дня подряд до авиашоу тренируются. Причём прям над нами, потому как ближе к марусино там самолёты заходят на посадку, ближе к толмачево взлетают, а у нас тут пустая зона, только вертушки вояк летают иногда.

    Воздушные шары был на авиашоу и один шар корзиной поломал (задел) автомобиль.
    А парапланеристов с флагами едрища я спокойно пропущу, это не так интересно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • разноцветные шарики интересно когда толпой взлетают и парят - оч.красиво))
    у нас далеко на них наверное не уехать, кругом бесполётные зоны. Сильно за городом если только разрешат
    Планеристов\парашутистов уже видал, ничего впечатляющего
    Вертолеты опционально, в зависимости от программы

    осталось дожить до конца июля :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну шарики и взлетали толпой. Не впечатлило. По первости парашютные группы были большие и красивые фигуры делали. Сейчас максимум лесенку. Парапланеристов и дельтапланеристы вроде и красиво, но реклама на *опе все портит. Вертолёты это в основном Робинсоны танцующие вальс... На любителя.
    Русь красивы в небе, спорить не буду. Барсы это единственная в РФ пилотажная группа девочек. Молодцы, красиво, аккуратно, слажено.
    Соколы и Стрижи красавцы, но Витязи умеют ещё и нервы пощикотать зрителям.

    Короче ждём. Если ф чо, то буду видео снимать. Хотя видео и личное присутствие это абсолютно разные вещи

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Никогда не испытывал восторга от авиашоу. Я больше по водным развлечениям)))

    Осторожно! Злая собака!

  • :biggrin: заплыв на резиновых женщинах по Обскому морю? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На ОВХ периодически на подобном вельботе выхожу.

    Осторожно! Злая собака!

  • У Сергея лодка в Пичугах и пару лет назад он прокатило меня в Каракан. Волны были.... Короче, я после этой прогулки недели 2 молчала.
    И у пасынка какая-то моднявая посудина, красивая, большая..... Короче, я не пищу от прогулок на водном транспорте.
    А вот когда Витязи прошли над зрителями четверкой на бреющем, я не видела ни одного человека, который бы не присел... Ну мозгами понимаешь что он тебя не заденет и высота всяко больше 100 метров, но нервы теребит прям по-взрослому.....
    Ну и просто красота

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну и утро!
    За окном солнце яркое - яркое..... Дождя если не будет, то надо газон косить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Доброе среди недельное
    Обманчиво ясно
    Алиса обещается к вечеру похолодание и осадки.
    Сейчас +14,1°

    Праздник у партизан и подпольщиков :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Будем надеяться что Алиса ошибается

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну и утро!
    За окном солнце яркое - яркое..... Дождя если не будет, то надо газон косить
    Хаюшки :morning: всем))) прочитала красить....зависла такая :ха-ха!: потом перечитала, отлегло :write:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Было дело в армии- красили газон :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем Злобный_Карлик (29.06.22 08:51)

  • скорее не к вечеру, а к ночи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну...я и подумала :ха-ха!:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Праздник у партизан и подпольщиков :umnik:
    стесняюсь спросить, как его отмечают? :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Очень незаметно :спок:
    Показать скрытый текст
    Разливать по стаканам - под скатертью :secret: Закусывать куском колбасы прямо из рукава.
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • откуда у партизан колбаса? Лук с чесноком, и шматочек сала :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: скорее не к вечеру, а к ночи
    значит сегодня можно снова не поливать :yess:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • проще просто под стол сесть, типо ушёл в подполье :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Лук с чесноком
    Не самая скрытная закусь. В приличном обществе можно и спалиться :not_i: Унюхают и разоблачат...

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: проще просто под стол сесть, типо ушёл в подполье :secret:
    главное, петь не начать, как волк :ха-ха!:

    Тулмбтнг!

  • а это неизвестно, завтра день солнечный и прохладный, дождь только именно что поздним вечером сегодня по плану - но выпадет ли он конкретно в локации твоего огорода - это вопрос открытый

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: проще просто под стол сесть, типо ушёл в подполье :secret:
    главное, петь не начать, как волк :ха-ха!:
    лучше петь как волк, чем дышать на друзей-подпольщиков луком/чесноком :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Неее, красить я его не буду, а вот косить мне ещё и косить... Причём там где травожорки не пройдёт буду триммер ом махать.... И ещё за забором надо, но об ентом скосе я подумаю потом когда - нибудь. За 3 часа покоса скосила примерно четверть требуемого, замульчировала капусту и картошку. Утки и прочие птички на меня обиделись что им не дала

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не, после такого рассказа, что-то дом свой уже не так хочется :ха-ха!:
    Бедняги...обидятся, нестись перестанут :cray-1:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Ну так не бери большой участок. У меня стандартные 6 соток этт дом и газон вокруг. А оставшиеся 6 соток огород и птичники. Вот оставшееся тебе не надо или грядки перемещаешь на первые 6 соток и сокращаешь газон.
    Обычно я его достаточно быстро косила, но сейчас дожди и трава быстро отрастает. Сегодня выставила минимальную высоту, чтобы если и отрастает, то за 2 недели, а не одну.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: а это неизвестно
    погнал полдивать вощем
    и ягодку заодно соберу :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А мои мужики в край оборзели. Если я ягоду соберу и на стол поставлю, то съедят, сами ннифига не хотят собирать... А вот фигушки, я у грядки сажусь, сама с куста поем и собакену выделю долю и все на этом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: