−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Форумы поддержки / Тестовый форум (Мусорка) /

Из дальних странствий возвратясь....

  • Будучи в отпуске, посетила я прекрасный город Минск. Осталась в большом восторге от города и его тихих спокойных жителей.
    Буду запуливать сюда фотки интересные, по мере разбора. Я как обычно - хожу и фотаю все подряд. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Лукашенко видела? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видела его резиденцию :biggrin:

    И по телеку его видела, где он на совещании по микроэлектронике сказал приблизительно следующее - вот Россия дает деньги, возьмите и сделайте конкурентную продукцию. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (23.06.22 17:24)

  • Предисловие - капсульный отель прямо в Шереметьево, в ряду с кафе и прочими радостями аэропорта. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Видела его резиденцию :biggrin:

    И по телеку его видела, где он на совещании по микроэлектронике сказал приблизительно следующее - вот Россия дает деньги, возьмите и сделайте конкурентную продукцию. :write:
    а его золотой унитаз?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Я ходила в более простые места. И хорошо, я щитаю. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Обратите внимание на чай, идущий под гордым названием Сибирская смесь и попробуйте найти там сибирские деликатесы. :drinks:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ночевала? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не-а, но был в запасе на крайний случай. На вокзале Белорусском я узнавала - 500 рублей всего ночь и спи-отдыхай. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А чо это вы, гражданин, все интересуетесь разными деталями моей поездки, а? :злорадство:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: это ж разве интересуюсь? пока так, блиц-опрос :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ждём доклада на тему: Минск - город контрастов! :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • на удивление контрастов вообще не видела. Все ровненько. :biggrin:

    А вот все заклеено плакатами ми-ми-ми от МЧС.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сами-то поди уже побывали там, вам ближе?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не-е-е... Собираюсь, конечно... Но всё не соберусь :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Предисловие - капсульный отель прямо в Шереметьево, в ряду с кафе и прочими радостями аэропорта. :biggrin:
    Вот даже если у тебя нет клаустрофобии, - похоронить себя заживо не каждый решится. :eek:

  • В ответ на: Обратите внимание на чай, идущий под гордым названием Сибирская смесь и попробуйте найти там сибирские деликатесы. :drinks:
    Вот же! Первый вариант. В состав входят: мелисса, мята перечная, шалфей, календула. Это не чай! Это спайс какой-то. :umnik:

  • Иной раз лучше так, чем в кресле общего зала, скрючившись

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Обратите внимание на чай
    Цены в евро, рублях или тысячах рублей? :а\?:

    Тулмбтнг!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Иной раз лучше так, чем в кресле общего зала, скрючившись
    :agree: я очень пожалела, что как-то что не взяла такой номер

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не знаю как сейчас, а в Ебурге периодически спать на вокзале точно запрещали от слова совсем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я аэропорты люблю :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • автобусы и самолёты, пароходы и поезда, сегодня нас видит Камчатка, завтра Алма-Ата, послезавтра мы станем пить пиво в Пушкаре или Жигулях

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как я рада, что отпуск закончился :biggrin:
    Фоточек давайте, и побольше. Про Батьку и его угодья :бебе:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: :agree: я очень пожалела, что как-то что не взяла такой номер
    славбо, подбираю перелёты в минимальной стыковкой
    больше 4х часов не приходилось ещё воландаться

    если восемь-двенадцать, то есть смысл забраться в такую конуру, ибо даже кресло устанет за это время. А цчитывая, что потом и в летабле придётся в этой позе ехать, то ну его нафик

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: завтра Алма-Ата
    У меня не завтра, но, 13-го :mauridia: Отчёта не будет :beee: .... Может быть :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на:
    В ответ на: Предисловие - капсульный отель прямо в Шереметьево, в ряду с кафе и прочими радостями аэропорта. :biggrin:
    Вот даже если у тебя нет клаустрофобии, - похоронить себя заживо не каждый решится. :eek:
    Ночь переночевать пойдет - лег, глаза закрыл и все, спи-отдыхай. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Обратите внимание на чай
    Цены в евро, рублях или тысячах рублей? :а\?:
    Как предпочитате в это время суток? :миг:

    1 BYN примерно 25 рублей.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Нет уж, позвольте-позвольте. Общественность настаивает. :friends:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Фоточки будут, по мере разбора, вернее свободного времени для разбора. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Как я рада, что отпуск закончился
    Сразу анекдот вспоминается, про "возьми козу, а теперь убери козу". :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Стесняюсь спросить, работать бросила что ли, жизнь прожигаешь? :secret:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ради тебя даже пофотаю :friends:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вот, тут понятно, что только нам с тобой понятно отчего такой вопрос про путешествие всего в 10 дней:ха-ха!:
    Да, куда я денусь от этого ярма?!))) 20-го уже буду на работе, всё сваяю до отъезда, за оставшиеся дни подрихтую и васякот :yess: У меня сейчас зам - стена! :live: Ну, и ещё такая невероятная возможность появилась только потому, что выпросила у шефа "подарок" на юбилей. На самом деле - это реально нонсенс :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :agree: Мы поняли друг друга. :ха-ха!: Я так и подумала, что все быстро-быстро сделаешь до отъезда. А хороший зам - это прямо вообще здорово! Поздравляю! :flowers:

    У меня у главбуха день рождения в конце октября - как раз успевает все отчеты сдать. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Фото - это дело такое - либо хочешь фотать, либо не хочешь. :миг:Мне в другом городе интересно все, поэтому планшет (я на него фотаю) из рук не выпускаю.
    Зато потом приезжаешь в Новосиб и тоже смотришь как будто ты чужеземец - подмечаешь хорошее, что видно приезжему, а у нас глаз замылился. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А хороший зам - это прямо вообще здорово!
    Не говори! Это мне прям везение привезло-прилетело! :biggrin: Вот, есть же поговорка "не было бы счастья, да, несчастье помогло" - ковидобесие в этом моменте сыграло для меня положительную роль))) У ГБ тоже юбилей? Да, в любом случае рада за неё:улыб:Я в 19-м ездила на юбилей к систер, мой любимке... он у неё 23 октября. Ссскккаа, ещё один нонсенс :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну, тут у меня такое дело последнее время: я фотаю только по сильному удивлению красоте, нестандартности, оригинальности... какийта, видимо, ещё возникают причины, но, их крайне мало))) Бесит меня вот это моё безразличие... Можно подумать, "наелась" за всю жизнь впечатлениями, афца, ога! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В этом контейнере позу эмбриона принять нельзя. :dnknow:

  • Почему, там вполне полутороспальное место, если даже не больше, там просто ничего рядом поставить нельзя, ну дык он и не для этого.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: я фотаю только по сильному удивлению красоте, нестандартности, оригинальности..
    У меня так подруга рассказывает, что она когда куда-то едет или идет, то он идет смотреть, а не фотать, она как бы впитывает глазами. Потом остаются просто ощущения от поездки. Ну кому как удобнее. :dnknow:
    Кто-то фотается возле памятных мест или там красивых. Я места фотаю, только недавно стала селфи делать и то крайне редко. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Про город контрастов. Буквально одна фоточка недалеко от того места где я жила, больше таких контрастов не видела. :biggrin:
    Вообще, в городе присутствуют какие только хочешь архитектурные стили (дата основания (или упоминания) - 1067 год) - как-то группами размещаются, но бывают, что и пересекаются. Частный сектор тоже присутствует, но я там не ходила, только мимо проезжала. Всякие домики - от простеньких до сложненьких. Подозреваю, что и коттеджные поселки у них имеются. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Блеск и нищета современных городов.

  • В ответ на: стала селфи делать
    Ой, с этим у меня ваще беда - мало того, что фейс капец полный и нефотогеничный, так ещё и не умею от слова "совсем" :dry: Вчера снимала для племяшки видео кухни, запарилась так, что не приведи Зевс :biggrin: Короче я, как твоя подруга - посмотреть своими глазками, запомнить, аффигеть и фсё)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Про город контрастов
    Буквально вчера в обеденное время прошлись мы с коллегой чуть дальше нашего ареала и что же обнаружилось? Спросите вы или не спросите, я всё равно расскажу :biggrin: Так вот, есть в Омске такой район, как "Зелёный Остров". Это и не центр и не "спальник", вроде того где я живу, но, такое... В общем там капец какой вид... для меня, если честно - кровь из глаз! :шок: Наверное, я даже это спицательно сниму и залью сюда)))Коттеджи "аляТеремок" (я не шучу сейчас!) с метровой оградой "спасайся от белых ходоков" с вкраплением альпийских столбов, тут же владения хозяев 90-х, выполненных из модного тогда жёлтого кирпича и обязательно с коричневыми крышами под черепицу. Фон всего этого "великолепия" - здание "Сбера" из синего стекла и остальные высотные дома. Ну, и, конечно же, на той же улице тот самый контраст - простые домишки.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Креатив в пределах фантазии народа не знает удержу. :biggrin:
    Так-то центр Омска очень даже симпатичное место.
    Хотя возле того места где я жила были деревянные двухэтажные дома, каменные двухэтажные дома, хрущевки, современные, может и сталинки - не помню, а венчала это все военная часть космических (?) сил. :ха-ха!: Так что у вашего города это в крови. :миг:
    Снимай и показывай нам. Я вообще в путешествиях поняла, что меня больше всего архитектура привлекает - кто бы мог подумать. Я с упоением снимаю дома красивые, некрасивые, просто характерные и вообще дома. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вот обратите внимание - во многих домах мансарды на верхних этажах и судя по всему - жилые.
    По-моему именно в такой был расположен музей кота (потом покажу).

    • вот это похоже наследие позднего застоя

    • а тут эркерчики такие прикольные

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Креатив в пределах фантазии народа не знает удержу. :biggrin:
    :ха-ха!: Сказано, как всегда "в яблочко" :live: Я до сих пор жалею, что мы с тобой не смогли состыковаться в тот твой приезд :sad: Чую, что с тобой я узнала бы Омск гораздо лучше и полней :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Белорусский язык - это просто песня. Также как и украинский. На слух смысл понятен - нюансы ускользают. При чтении вообще ничего не понятно.
    Буква О там присутствует только когда на нее ударение. Во всех остальных случаях а, ы,э и прочее.
    Из особо запомнившегося это "птицы" - "птУшки", "кролик"-"трус" и "обычная" - "звычайная".

    А вот перед этим указателем я на второй день долго стояла и размышляла - при чем тут дамы и какие такие дамы. :ха-ха!:
    "Пераможцау" - это Победителей. "Перамога" - Победа.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: