2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
вечером3°C
ночью2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • я все таки куплю бравекто на первые 2 приема, а в мае ехать на прививку, там посоветуюсь с врачом, что лучше и эффективнее на замену думать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну он в таких ядрёных концентрациях редко используется, лучше в производственной аптеке заказать за сумму в десятки рублей, чем выписывать из Москвы за "под тысячу"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да понятно, что собаке и человеку разные нужны растворы. но раньше без проблем покупалось в вет.аптеке, а тут внезапно нет нигде. ну и не десятки конечно, 500 рублей отдала. правда за 400 мл, против 800 рублей из зоо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да раньше и брызгалки с простым хлоргексидином были, а сейчас нет в ветеринарках, в прошлом году только у эркафарм/озёрки такая форма была

    симпарика теоретически тоже всё

    фронтлайн нексгард

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там же ещё до этого всего ковидобесие по рынку антисептиков прошлось :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я пока искала, мирамистином обходилась. не знаю, может напрасно пёсу мучила только ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: да кто ж знает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чот меня все это уже даже не бесит, а просто все равно. сегодня в очередной раз в вк подписчик спросил не уйдем ли мы из россии, можно ли покупать. устала отвечать и просто спросила его, думает ли он что я прям правду ему скажу, если что-то знаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: давно я Дэна "красивым" не баловал
    Показать скрытый текст
    не смотри, а то мне самогона от тебя в 2023 не видать :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да покупать-то можно, помня, что не собираясь уходить сегодня, завтра можете свернуться в один день, это не про вас, это вообще
    слава Путину! слава Единой России! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так страшно покупать дорогое оборудование, думая о том, что завтра ни расходников, ни запчастей не будет. я вот сама хотела новую щетку купить на пылесос. а нету и не будет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну да, хотя, я вообще слабо представляю себе героев-бизнесменов, приобретающих массово профессиональное оборудование

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • берут, куда они денутся. наши власти запретили покупать муниципалам коммунальное зарубежное оборудование, хотя отечественного нет. но немцы быро коммунальные машины в тракторы перевели и теперь типа можно, но денег на них нет, тракторы не стоят столько :biggrin:
    теперь после решения германии по танкам думаю, не тикают ли наши часики быстрее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: клоуны блин
    вспоминаю запрет на покупку авто представительского класса с разрешением оные арендовать
    ска, годовой контракт в итоге на аренду стоил больше автомобиля :facepalm:
    а лампы накаливания общего назначения?
    мало того, что 100 Вт резко стали 95 Вт
    так ещё и 150-200 Вт превратились в тепло/термоизлучатели
    и так на каждый запрет генерируемый бешеным принтером обычно находятся обходные тропы
    на вопрос "зачем?" при этом никто не ответит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну как зачем. надо же создавать вид бурной деятельности, иначе зачем им деньги платят вообще. скоро вот преступника можно будет называть преступником лишь убедившись, что он в украине с автоматом не побегал, иначе сам присядешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: зачем им деньги платят вообще
    :biggrin: Бывший заместитель министра просвещения России Марина Ракова заняла пост советника директора Агентства стратегических инициатив (АСИ)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот всегда интересно было, что это за центры и чем они вообще там занимаются. а ведь этих директоров центров как говна за баней, если верить участникам политических шоу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: В настоящий момент точно неизвестно, какая будет зона ответственности Раковой и какие у нее задачи.
    Показать скрытый текст
    Бывший заместитель министра просвещения России Марина Ракова заняла пост советника директора Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

    Как утверждают в издании со ссылкой на источники, зарплата нового советника составлят 1,5 млн рублей.

    «Ракова была официально принята на должность советника руководителя на общественных началах с 13 декабря прошлого года, после разговора главы АСИ Светланы Чупшевой с руководителем Службы управления персоналом Олесей Юдиной», — добавил собеседник.

    В настоящий момент точно неизвестно, какая будет зона ответственности Раковой и какие у нее задачи.

    Марина Ракова проходит по уголовному делу о хищении денег, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», выделенных в рамках реализации федерального проекта «Учитель года» нацпроекта «Образование».

    Официального подтверждения о кадровом назначении в АСИ нет.

    Также в ноябре прошлого года следователь просил суд отпустить из СИЗО бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову.

    https://www.gazeta.ru/social/news/2023/01/25/19572745.shtml
    Скрыть текст

    а в тюрьме будет сидеть Горинов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. Усы:

    - Ваши сильные стороны?
    - Инициативная. Умею стратегически мыслить
    - Чем это подтверждается?
    - Ну… могу много миллиардов украсть из бюджета
    - Кто может это подтвердить?
    - Следователь, прокуратура
    - Отлично, вы приняты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так думаю
    бетонная крыша
    и не сильно жадная

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: Собянин сегодня ректором мгу и Путиным руководил
    только я почему-то детскую шутку вспомнил
    Показать скрытый текст
    - здравствуй, левое яйцо!
    - здравствуй, правое яйцо!
    - а кто посередине?
    Скрыть текст

    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он то молодец, по правую руку пристроился :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: типа того

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Четвергоаое утро!
    Потеплело снова, что ль? -4,7° сейчас.
    Снег, кажись, временно прекратился.

    День таможенника

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Фигасе ты жаворонок :eek:
    Утро:улыб:

    Цугцванг, однако…

  • Снег и очень ветер пронзительный. На пл. Ленина в 6-40 было -7

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нахрена только так рано встала? Меня до сих пор с дома не забрали :dry:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я не ложилась, только собираюсь :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • ты где то в Мичигане? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если бы, день с ночью перепутались :biggrin:
    Но так даже лучше, не люблю днем работать.

    Цугцванг, однако…

  • за то днём все любят звонить\писать\спрашивать\задачи ставить
    как с этим удаётся мириться?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я сама себе предоставлена, мне не нужно ни с кем особо общаться в течение дня. Просто есть план на день. А в какое время я его сделаю, моя проблема.

    Цугцванг, однако…

  • хорошо живёшь! :biggrin:

    зы: может быть остаются излишки плана? :смущ:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: хорошо живёшь!
    Не жалуюсь :biggrin:
    В ответ на: может быть остаются излишки плана?
    Мы делили апельсин, много наших полегло :mauridia:

    Цугцванг, однако…

  • и мне отсыпь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: специально заказывать в рецептурке муниципальной аптеки
    Мир микстур: как работает аптека, которая делает лекарства со времен СССР, — таких всего 5 в Новосибирске

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Успел приехать домой к окончанию хоккея:улыб: Пробка была небольшая возле Речного вокзала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Повезло
    Мы утром на службу на полтора часа припоздали :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: Кучер:

    Замечательный писатель Василий Михайлович Песков, гордость тогдашней "Комсомольской правды" как-то рассказал мне за рюмкой чая о том, почему он однажды перестал писать на общественно-политические темы и сосредоточился исключительно на путешествиях и зарисовках о животных. В 70-х он сформулировал для себя, что в Союзе остался только один вид журналистики - "о ёжиках" - в котором можно писать абсолютно все об объекте наблюдения: "Вот тут полная свобода, я ни в чем себя не ограничиваю!"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :mauridia: пятничное утро!
    Не холодно, -8,8°. И снег посдувало.

    День полного освобождения Ленинграда от блокады

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хрен бы со снегом, сейчас пошла птицу кормить и меня чуть не сдуло. Дорожки и тропинки заметает снегом просто на глазах. Так что сегодня чистить и чистить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера и при ветре мы уже погуляли, так се чота

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас он им всю ночь дул и сейчас пока не прекратился

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В нашей стороне относительно тихо

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • пятница. Утро. ветер метет пронзительный. На пл. Ленина в 6-40 было -9

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У нас хоть нормально с дорогами, а вот короткая дорога в Обь и соседний КП и выезд у них занесло по пояс. Народ в шоке.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: пятница.
    Утро.
    ветер метет пронзительный.
    почти Маяковский :umnik: :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • да. то что позанесло всё к п.5, подтверждаю. Пешикам крайне не комфортно.
    там где ехали, уже всё почистили, славбо. Даже не заметно, что снег был.
    В ответ на: выезд у них занесло по пояс
    брать в всё в свои руки, вместе с лопатами :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У них нет такой УК как у нас (не будут революции устраивать), но наш управляющий смилостивится и сегодня и их прочистит. У нас трактористы уже про чистили все заносы, попозжее будут совсем красоту наводить. Всегда так делают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В выходные поеду весь этот снег на даче разгребать....

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: