6°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
6°C
ночью−2°C
утром2°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • В ответ на: И что -отпустила? Порадуйся за дочь
    отпустила, у неё др был как никак

    блин, я пять раз в голове прокрутила крушение аквапарка и ковид :biggrin:

    В ответ на: Хорошая песня. :biggrin:
    Начало (не песенное) вообще хорошо.
    скажижь :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Так вот - для одного предательство, а для другого - смена. А имеем дело с одним событием. Вопрос угла зрения.

    Хорошо - возьмем массовый сентябрьский уход за границу. Это что - измена, предательство, смена, перемена?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ну это сразу было понятно же )) я тоже в шутку говорю мужу, что изменила ему, когда без него смотрю серию сериала.
    :ха-ха!: ну он у тебя человек подготовленный, а вот скажи это новому человеку, и ты удивишься реакции

    В ответ на: и будут говорить, про смену или изменение угла. а не измену угла, это даже звучит коряво.
    люди - рабы терминологии :злорадство:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • как может переезд куда угодно быть изменой? кому изменили то? это просто смена места жительства, для любого.
    в любом языке один термин может обозначать и очень разные и немного похожие обстоятельства или предметы. можно сказать "изменил место жительства" и мы поймем вполне конкретно. изменил жене - ну тоже вряд ли кто-то поймет как-то по другому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :ха-ха!: ну он у тебя человек подготовленный, а вот скажи это новому человеку, и ты удивишься реакции
    так о чем я и пытаюсь сказать. термины вполне говорящие. для перемен есть совсем иные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: как может переезд куда угодно быть изменой?
    как мы видим, даже роды в Аргентине могут быть изменой

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • просто, таким термином как измена, очень легко манипулировать, ибо подвести под него можно что угодно,
    и вот уже жена, которая не видела в походах налево ничего такого, обвиняет в измене мужа, свалившего в Казахстан :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не видим. что там болтают профессиональные говоруны вообще далеко от действительности.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • блин, начали про термин, кончили манипуляциями. ну я свою собаку мартышкой называю, она что, стала приматом от этого?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну я свою собаку мартышкой называю, она что, стала приматом от этого?
    :ха-ха!: не знаю, если начнёт огонь добывать, то однозначно, слово работает




    кароче, говори, как ходила на новые площадки, и ИЗМЕНЯЛА своё окружение :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не изменяла, а расширяла )) ты же не поменяла нас на них :biggrin: вот если бы ты отсюда туда ушла, то тогда да, изменила бы. изменила окружение, а не окружению, что важно :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А стройную логическую цепочку надорвали?)

    Правда победит. Россия.

  • Блин! Какая прекрасная отмазка!) Как я жил в первом браке без этого?)Правильно! Это же открытие нового!)))

    Правда победит. Россия.

  • У меня есть наблюдение жизненное, чтобы уйти во что-то новое (отношения, форум, деятельность) это надо дофига усилий приложить. Так что те люди, которые не изменяют (ся) они не то что бы охрененно правильные,
    просто им лень :biggrin:

    Но на НН форуме у меня есть определённые цели, так что лень ещё не совсем меня победила :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: не то что бы, просто туману напустили в ясную, казалось бы, последовательность

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • с возрастом все становятся инертными :agree: ну и не всегда и не всем просто лениво иногда просто не хочется. ну а про правильность/неправильность никто и не говорил. все тобой перечисленное законом не карается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: с возрастом все становятся инертными :agree:
    однако опять же - седина в бороду, бес в ребро. И это не такая уж редкость. Вот интересно, что служит мотивировкой к радикальным переменам?

    Мне, как человеку, который любит свой устаканенный мир, всегда просто предпринять какую-либо вылазку, зная, что мой диван всегда раскроет мне свои объятья :biggrin: но вот чтобы по серьёзному пошатнуть статус-кво,
    это прям причина нужна :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да хз. все люди разные. я даже пиццу одну и ту же покупаю ))) все время говорим, что ну надо уже что-то новое попробовать, а как заказываем, так опять либо мексиканскую, либо цыпленок ранч :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • меня, кажется так, может сподвигнуть к переменам невозможность дальнейшего продолжения. То есть я из тех людей, которые уходят ни куда-то, а откуда-то.
    Если взять пиццу, то если бы я брала мексиканскую, и вдруг раз-два-три - она невкусная, я бы перешла на другую. Пока же всё плюс/минус хорошо, то не вижу причин к переменам. Как говорят, икс на икс менять, только время терять :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да, именно так. особенно у женщин. мужчины, ну те самые с бесом, мне кажется с другими мотивами это все вытворяют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мужики могут закидать меня тапками, но действуют гораздо чаще, чем женщины под влиянием эмоций (примерно как в клипе про В Питере пить...), а потом танцуют уже от сделанного. Чаще устаканиваются в прошлом, но есть и те, кто всё меняет.

    Тётки более рациональны, видимо синдром устроительницы очага не даёт делать резких шагов :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Мужчинами не эмоции двигают, а жажда открытий. Они более пассионарны.
    Разумеется это характерно не для всех мужчин. Женщины тоже не все одинаковые.

  • В ответ на: Мужчинами не эмоции двигают, а жажда открытий.
    Не соглашусь, ибо жажда открытий характерна, условно говоря, до момента кризиса среднего возраста.
    После все очень даже ценят стабильность и устаканенность в работе, семье, друзьях. Тут уже не до жажды открытий :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но на НН форуме у меня есть определённые цели, так что лень ещё не совсем меня победила
    Как ты успеваешь - везде писать? Я на форум время от работы отрываю. А тут на два форума. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • вам бы лишь бы морально разлагаться! :padre:

  • В ответ на: Пока же всё плюс/минус хорошо, то не вижу причин к переменам.
    А это мне кажется не так работает. Если ты не хочешь перемен, то тут любая причина сгодится.
    Есть люди, которым нужна новизна - вот они всегда в поиске. А других новизна случается, когда прилетает волшебный пендель от внешних обстоятельств.
    Но да - с возрастом все меньше хочется чего-то нового.
    Мне кажется, это просто физиология

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но на НН форуме у меня есть определённые цели
    ты изменщицца нгсу

  • согласен , нечем бабе заниматься , мужика ей надо :agree:

  • :dnknow:привычка к определённому количеству вербальных коммуникаций :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вам бы лишь бы морально разлагаться! :padre:
    я бы сказала - аморально :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А других новизна случается, когда прилетает волшебный пендель от внешних обстоятельств.
    так я и говорю - эмоциональный всплеск :biggrin: мужчины сильнее этому подвержены :yes:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: Но на НН форуме у меня есть определённые цели
    ты изменщицца нгсу
    тюююю, так вроде мы с нгсом не в браке :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это как в жизни - кто-то считает, что он в браке, а кто-то нет.

    Это как в переписи населения - замужних женщин гораздо больше, чем женатых мужчин. Потому что как это работает - официально в браке он с одной, а живет с другой. У мужика спрашивают - в браке он или нет - он отвечает нет, потому как там не живет, а здесь живет официально. А дамы отвечают - да, потому как первая официально замужем, а вторая живет гражданским браком. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну, гражданский брак это ваще не брак, он только в голове у той или иной стороны может быть браком :dnknow:

    - у меня муж пропал...гражданский
    - гражданский в смысле не военный, или гражданский в смысле не муж

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Блин! Какая прекрасная отмазка!) Как я жил в первом браке без этого?)Правильно! Это же открытие нового!)))
    Это не отмазка. У всего есть причины, у измен тоже.
    Главное понять - ты по жизни такой, или несоответствие внутреннего и внешнего.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не знаю, для меня брак, заключенный в органах ЗАГС имеет смысл только с юридической точки зрения (легче с государством разговаривать).
    Но как я понимаю - такое воззрение не является общераспространенным.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: брак, заключенный в органах ЗАГС имеет смысл только с юридической точки зрения
    Так в принципе между гражданским браком и сожительством разница не очень большая юридически. Только доказывать чуть сложнее. А так практически то же самое. Просто гражданский удобнее. А кому то еще спокойнее психологически жить со штампом.

    Цугцванг, однако…

  • Так А ограничения то скока?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • огромная. в гражданском браке вообще ничего доказывать не надо. если в планах нет общего имущества, то можно и не регистрироваться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я года три-четыре, наверное, назад на Питерском городском форуме (там их несколько было) общалась с народом.
    Там в политические темы приходили просто профессиональные политологи разных мастей. Они меня напрягали своими большими почти научными статьями, как для РИНЦ.
    Чтобы по делу им отвечать, надо было перечитывать кучу статей. Мне это надоело.
    Когда приходили историки, было интересно с точки зрения пополнения образования. Там всё было слишком академично и профессионально.
    Мне было проще общаться с парой художников. Это было интересно.
    Но там своя культура, - Питерская. Там люди до мата не опускались, споры были ожесточённые, но растянутые по времени, потому что ответы были, как научные статьи. :morning:

  • Так я и говорю - разница только в доказывании. А юридически доказать совместное ведение хозяйства в сожительстве не так уж сложно, как и покупки "во время...". И тогда все делится также, как и после ЗАГСа. Фактически это тот же гражданский, то есть официальный, брак. Но с особенностями )) И так было уже очень давно. Просто со штампом в плане имущества попроще. А в остальном разницы никакой.

    Цугцванг, однако…

  • Ой! Да десятилетиями доказывают в судах совместное ведение хозяйства какой-то временной отрезок, чтобы алименты взыскать.

  • В ответ на: Там люди до мата не опускались
    Свобода слова это, конечно, хорошо, но все-таки она в другом, не в матах точно. Может быть сначала это и выглядит "пикантно", но когда оно приобретает массовый характер, становится мерзко, и совершенно не хочется окунаться туда.

    Цугцванг, однако…

  • Для категории таких людей есть ЯПлакал.

  • Ну уж про десятилетия это перебор )) Бывают, конечно, долгие процессы, но не настолько, да и это единичные случаи. А для алиментов вообще не нужно доказывать, что вместе жили, это значения не имеет (если это алименты на детей). Тут, как говорится, наследил - все, обязан ))) Даже если это было, пока поезд на перроне стоял ))

    Цугцванг, однако…

  • Ага, много еще таких ресурсов, где "душа просит заборных слов..." :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Не только, таких ресурсов тьма. И у каждого есть своя аудитория.

    Цугцванг, однако…

  • Про десятилетия утрирую, конечно. Тогда надо доказывать отцовство, а это тоже непросто и одним судебным заседанием не обходится.
    А если помер, так отсудить долю наследственную у родственников очень даже непросто. Там и отцовство/материнство доказать и долю выделить.

  • Я читала ЯПлакал.

  • А вот наследственные процессы да, те могут длиться очень долго. Самая попа. Но там даже штамп мало помогает, там другая специфика. Хотя с ним и проще )

    Цугцванг, однако…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: