−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Меня интересует мнение бывалых туристов о том, где за рубежом лучше остановиться.
    Хостел
    Отель *
    Отель **
    Отель ***
    Отель ****
    Отель *****
    Частная квартира или дом.

    Результаты голосования

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А о том, что в разных местах (даже в пределах одной страны/области) предпочтительны разные варианты - ваша голосовалка даже не подразумевает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Странный какой-то опрос. :безум: Лучше по каким показателям?

    По комфорту оснащения? По наименьшей потраченной сумме? По соотношению цена/качество? По прочувствованию местной атмосферы?
    Лучше для однодневного проживания (ночь переспать) или длительного пляжного отдыха? Лучше для того, чтобы затусить (с) молодежью или отдохнуть с двумя малолетними детьми?

    Вопрос из серии - кто сильнее кит или слон?

  • В ответ на: А о том, что в разных местах (даже в пределах одной страны/области) предпочтительны разные варианты - ваша голосовалка даже не подразумевает?
    +1 Действительно

  • В ответ на: Странный какой-то опрос. :безум: Лучше по каким показателям?
    У каждого свои мнения и показатели, меня интересует статистика. Вряд ли человек привыкший к удобствам отеля ***** пожелает ночевать в 6...10 местном номере хостела. Разве что по необходимости, но меня интересует не безвыходное положение, а осознанный выбор.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: меня интересует статистика
    Это понятно. Суть моего коммента в том, что при такой постановке вопроса эта статистика будет чем-то вроде "средней температуры по больнице" - т.е. статистика есть, среднюю температуру узнали, а толку от этого...
    В ответ на: ночевать в 6...10 местном номере хостела
    Вот видите, у Вас даже хостелы не разбиты на проживание в отдельном номере или общем (дорм). А, как бы, есть разница. При проживании в отдельном номере с ванной комнатой "инсайд" разницы между хостелом и 1-3* гостиницей может не быть никакой (зависит от конкретных хостела и гостиницы).

    Точно так же есть разница - проживать одному в 3* гостинице или в половине дабла "с подселением" (что практикуется и у пакетного туризма).
    В ответ на: осознанный выбор
    Осознанный выбор он тем и осознан, что связан с привходящими обстоятельствами.
    Если у меня денег в кармане 50 евро (на проживание в день), то мне лучше будет в хостеле остановиться, зато останется на что-то посмотреть, чем остановиться в 3* за 50 евро и ограничиться видом на стены моего "шЫкарного номера".
    А если у меня с деньгами нормально, и нужно только "ресторан-пляж-койка", понятно, что я выберу 5* с олл-инклюзивом.

  • В ответ на: при такой постановке вопроса эта статистика будет чем-то вроде "средней температуры по больнице"
    А она таковой и является.
    В ответ на: Вот видите, у Вас даже хостелы не разбиты
    О том, что бывают дормы на 3, 4 или 5 коек, наш интежер даже не подразумевает.
    В ответ на: Осознанный выбор он тем и осознан, что связан с привходящими обстоятельствами.
    Бессмысленно, ой бессмысленно спорить с тем, кто собаку съел на бессмысленных спорах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: О том, что бывают дормы на 3, 4 или 5 коек, наш интежер даже не подразумевает
    Судя по ответу ТС выше, я так понял, что скорее не подразумевает, что в хостелах бывают не только общие "многокоечные" номера, но и самые обыкновенные синглы и даблы, вообще ничем не отличающиеся от оных в гостиницах соотв. уровня.

    Я вот в своих поездках очень часто (если не сказать "практически всегда") останавливаюсь либо в хостелах, либо в гестах. Но при этом в хостеловском дорме ночевал всего раза 4-5.

  • Стоит ли тратить время и траффик?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "А поговорить?". :biggrin:

    Ну и может кто-то еще узнает, что хостел это не подвал для бомжей. Уже встречал здесь реплики "очень хочу как-нибудь остановиться в хостеле, но пока боюсь".

  • В ответ на: А она таковой и является.
    Вся статистика такова. Но меня интересует не то, где люди в реальности, порой по необходимости, останавливаются, а их желания. Меня интересует, где люди хотят жить находясь в отпуске. А, как показывает голосовалка, люди предпочитают комфорт, и это нормально - зачем им экстрим на отдыхе, если, конечно, люди не за экстримом едут.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: если, конечно, люди не за экстримом едут
    Вот Вы и подошли к сути - "лучшесть" зависит от конкретного человека, от его нужд, потребностей, хотелок и возможностей.
    В ответ на: как показывает голосовалка, люди предпочитают комфорт
    Если б люди предпочитали комфорт, лидировал бы вариант "отель*****".

  • В ответ на: ...зависит от конкретного человека, от его нужд, потребностей, хотелок и возможностей.
    Вот я и инетресуюсь нуждами, потребностями, хотелками и возможностями реальных российских туристов.
    В ответ на: Если б люди предпочитали комфорт, лидировал бы вариант "отель*****"
    Хотите верьте, хотите нет, но *** отель в Европе это достаточно комфортно. Кроме того Вы немного ошибаетесь - частный дом может оказаться более комфортным, а частная квартира или комната в частной квартире - и комфортной и экономичной.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (30.09.14 20:27)

  • В ответ на: Хотите верьте, хотите нет, но *** отель в Европе это достаточно комфортно.
    а форсизонс всяко комфортнее ибиса.

    ПЫСЫ сколько отелей то уже за спиной?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: реальных российских туристов
    Т.е. российские экстрим-туристы они не реальные? :umnik: Вы не верите в их существование?
    В ответ на: Кроме того Вы немного ошибаетесь - частный дом может оказаться более комфортным, а частная квартира или комната в частной квартире - и комфортной и экономичной.
    Я ошибаюсь? :biggrin: Это именно я Вам об этом писал тремя сообщениями назад - что не учитывает Ваш опрос никаких нюансов, и не понятно, что значит "лучше".

  • В ответ на: Т.е. российские экстрим-туристы они не реальные?
    Реальные, но только те, которые занимаются действительно экстрим-туризмом: сплавляются по горным рекам, ходят в горы, и тд. А смотреть на мир проживая в многоместном номере хостела со случайными людьми - это уже другой тип экстрима.
    В ответ на: Я ошибаюсь?
    Да.
    В ответ на: ...не учитывает Ваш опрос никаких нюансов.
    Никакой опрос не учитывает всех нюансов. Данный вопрос задан туристам, которые едут просто посмотреть мир, ознакомиться с архитектурой, посетить музеи и т.д. Люди проголосовавшие здесь все поняли и показали, путем голосования, свой взгляд на этот вопрос.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (01.10.14 15:25)

  • В ответ на: сколько отелей то уже за спиной?
    Не так много, как хотелось бы, но в следующую поездку планирую арендовать частную квартиру, желательно с русскоговорящим хозяином.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: но только те, которые занимаются действительно экстрим-туризмом: сплавляются по горным рекам, ходят в горы, и тд
    Так это ж Вы отнесли проживание в хостеле к эстриму, а потом намекнули, что в реальности таких туристов в РФ (или здесь на форуме) нет.
    В ответ на: А смотреть на мир проживая в многоместном номере хостела со случайными людьми
    А проживая в одноместном номере хостела без случайных людей или в двухместном с неслучайным - это что?
    В ответ на: Да.
    Ага, Вы до сих пор не можете вместить в свою картину мира, что проживание в хостеле не равно проживанию в многоместном номере, Вы начали "возражать" мне доводами, к-е я привел Вам в самом начале разговора, а ошибаюсь при этом я. :biggrin: Причем, так безапелляционно.
    В ответ на: Данный вопрос задан туристам, которые едут просто посмотреть мир, ознакомиться с архитектурой, посетить музеи и т.д
    Это где об этом написано? :безум: Т.е. те, кто едут в море покупаться и на пляже полежать, они тут не голосовали?

  • В ответ на: Вы не верите в их существование?
    Ну вот, блин :хммм:Интеджер не верит в моё существование :cray-1:
    В ответ на: Я ошибаюсь?
    Говорю же - бессмысленно здесь делать копию "основного".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ПЫСЫ сколько отелей то уже за спиной?
    Ну ты-то бы уже не начинал:улыб:Побороть интеджера в словесных баталиях ни о чем - можно, но зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Реальные, но только те,
    ...
    - это уже другой тип экстрима.
    В двух фразах - Взаимоисключающие Параграфы. т.е. сначала туристы - только сплавщики и альпинисты, а уже в следующем предложении - и все остальные.

    И вам все еще охота продолжать спорить с таким ... ммм... разносторонним :ухмылка: человеком?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...а потом намекнули, что в реальности таких туристов в РФ (или здесь на форуме) нет.
    Где это было?
    В ответ на: А проживая в одноместном номере хостела без случайных людей или в двухместном с неслучайным - это что?
    web-страница. Преде чем бронировать отель, я изучал разные варианты - одноместного номера в хостеле не нашел...
    В ответ на: Ага, Вы до сих пор не можете вместить в свою картину мира, что проживание в хостеле не равно проживанию в многоместном номере...
    web-страница.
    В ответ на: Это где об этом написано? :безум: Т.е. те, кто едут в море покупаться и на пляже полежать, они тут не голосовали?
    Люди, которым я задал вопрос меня поняли и ответили, то, что кому-то не понравились результаты опроса - это их проблемы.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Говорю же - бессмысленно здесь делать копию "основного".
    Так и не делайте, я всего лишь поинтересовался мнением людей, а троллизм развели уже другие люди. То, что результаты опроса кому-то не понравились - я не виноват.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну ты-то...
    К огромному моему счастью мы с Вами на брудершафт не пили, так что не надо мне тыкать, я понимаю, что это от безысходности, но не я начал здесь этот спор - я всего лишь поинтересовался мнением других людей, и мнение это я узнал. Или хотите сказать, что я не имел права интересоваться этим вопросом?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну и может кто-то еще узнает, что хостел это не подвал для бомжей. Уже встречал здесь реплики "очень хочу как-нибудь остановиться в хостеле, но пока боюсь".
    особенно от женщин, которые считают, как это ночевать в комнате с мужчинами, они же непременно приставать будут :хехе: Конечно, лучше жить в одноместном номере отеля, чем в хостеле и никто не будет храпеть или вставать рано утром посредством будильника, но цена такого удовольствия может отличаться в несколько раз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: