−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Меня интересует мнение бывалых туристов о том, где за рубежом лучше остановиться.
    Хостел
    Отель *
    Отель **
    Отель ***
    Отель ****
    Отель *****
    Частная квартира или дом.

    Результаты голосования

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А о том, что в разных местах (даже в пределах одной страны/области) предпочтительны разные варианты - ваша голосовалка даже не подразумевает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Странный какой-то опрос. :безум: Лучше по каким показателям?

    По комфорту оснащения? По наименьшей потраченной сумме? По соотношению цена/качество? По прочувствованию местной атмосферы?
    Лучше для однодневного проживания (ночь переспать) или длительного пляжного отдыха? Лучше для того, чтобы затусить (с) молодежью или отдохнуть с двумя малолетними детьми?

    Вопрос из серии - кто сильнее кит или слон?

  • В ответ на: А о том, что в разных местах (даже в пределах одной страны/области) предпочтительны разные варианты - ваша голосовалка даже не подразумевает?
    +1 Действительно

  • В ответ на: Странный какой-то опрос. :безум: Лучше по каким показателям?
    У каждого свои мнения и показатели, меня интересует статистика. Вряд ли человек привыкший к удобствам отеля ***** пожелает ночевать в 6...10 местном номере хостела. Разве что по необходимости, но меня интересует не безвыходное положение, а осознанный выбор.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: меня интересует статистика
    Это понятно. Суть моего коммента в том, что при такой постановке вопроса эта статистика будет чем-то вроде "средней температуры по больнице" - т.е. статистика есть, среднюю температуру узнали, а толку от этого...
    В ответ на: ночевать в 6...10 местном номере хостела
    Вот видите, у Вас даже хостелы не разбиты на проживание в отдельном номере или общем (дорм). А, как бы, есть разница. При проживании в отдельном номере с ванной комнатой "инсайд" разницы между хостелом и 1-3* гостиницей может не быть никакой (зависит от конкретных хостела и гостиницы).

    Точно так же есть разница - проживать одному в 3* гостинице или в половине дабла "с подселением" (что практикуется и у пакетного туризма).
    В ответ на: осознанный выбор
    Осознанный выбор он тем и осознан, что связан с привходящими обстоятельствами.
    Если у меня денег в кармане 50 евро (на проживание в день), то мне лучше будет в хостеле остановиться, зато останется на что-то посмотреть, чем остановиться в 3* за 50 евро и ограничиться видом на стены моего "шЫкарного номера".
    А если у меня с деньгами нормально, и нужно только "ресторан-пляж-койка", понятно, что я выберу 5* с олл-инклюзивом.

  • В ответ на: при такой постановке вопроса эта статистика будет чем-то вроде "средней температуры по больнице"
    А она таковой и является.
    В ответ на: Вот видите, у Вас даже хостелы не разбиты
    О том, что бывают дормы на 3, 4 или 5 коек, наш интежер даже не подразумевает.
    В ответ на: Осознанный выбор он тем и осознан, что связан с привходящими обстоятельствами.
    Бессмысленно, ой бессмысленно спорить с тем, кто собаку съел на бессмысленных спорах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: О том, что бывают дормы на 3, 4 или 5 коек, наш интежер даже не подразумевает
    Судя по ответу ТС выше, я так понял, что скорее не подразумевает, что в хостелах бывают не только общие "многокоечные" номера, но и самые обыкновенные синглы и даблы, вообще ничем не отличающиеся от оных в гостиницах соотв. уровня.

    Я вот в своих поездках очень часто (если не сказать "практически всегда") останавливаюсь либо в хостелах, либо в гестах. Но при этом в хостеловском дорме ночевал всего раза 4-5.

  • Стоит ли тратить время и траффик?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "А поговорить?". :biggrin:

    Ну и может кто-то еще узнает, что хостел это не подвал для бомжей. Уже встречал здесь реплики "очень хочу как-нибудь остановиться в хостеле, но пока боюсь".

  • В ответ на: А она таковой и является.
    Вся статистика такова. Но меня интересует не то, где люди в реальности, порой по необходимости, останавливаются, а их желания. Меня интересует, где люди хотят жить находясь в отпуске. А, как показывает голосовалка, люди предпочитают комфорт, и это нормально - зачем им экстрим на отдыхе, если, конечно, люди не за экстримом едут.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: если, конечно, люди не за экстримом едут
    Вот Вы и подошли к сути - "лучшесть" зависит от конкретного человека, от его нужд, потребностей, хотелок и возможностей.
    В ответ на: как показывает голосовалка, люди предпочитают комфорт
    Если б люди предпочитали комфорт, лидировал бы вариант "отель*****".

  • В ответ на: ...зависит от конкретного человека, от его нужд, потребностей, хотелок и возможностей.
    Вот я и инетресуюсь нуждами, потребностями, хотелками и возможностями реальных российских туристов.
    В ответ на: Если б люди предпочитали комфорт, лидировал бы вариант "отель*****"
    Хотите верьте, хотите нет, но *** отель в Европе это достаточно комфортно. Кроме того Вы немного ошибаетесь - частный дом может оказаться более комфортным, а частная квартира или комната в частной квартире - и комфортной и экономичной.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (30.09.14 20:27)

  • В ответ на: Хотите верьте, хотите нет, но *** отель в Европе это достаточно комфортно.
    а форсизонс всяко комфортнее ибиса.

    ПЫСЫ сколько отелей то уже за спиной?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: реальных российских туристов
    Т.е. российские экстрим-туристы они не реальные? :umnik: Вы не верите в их существование?
    В ответ на: Кроме того Вы немного ошибаетесь - частный дом может оказаться более комфортным, а частная квартира или комната в частной квартире - и комфортной и экономичной.
    Я ошибаюсь? :biggrin: Это именно я Вам об этом писал тремя сообщениями назад - что не учитывает Ваш опрос никаких нюансов, и не понятно, что значит "лучше".

  • В ответ на: Т.е. российские экстрим-туристы они не реальные?
    Реальные, но только те, которые занимаются действительно экстрим-туризмом: сплавляются по горным рекам, ходят в горы, и тд. А смотреть на мир проживая в многоместном номере хостела со случайными людьми - это уже другой тип экстрима.
    В ответ на: Я ошибаюсь?
    Да.
    В ответ на: ...не учитывает Ваш опрос никаких нюансов.
    Никакой опрос не учитывает всех нюансов. Данный вопрос задан туристам, которые едут просто посмотреть мир, ознакомиться с архитектурой, посетить музеи и т.д. Люди проголосовавшие здесь все поняли и показали, путем голосования, свой взгляд на этот вопрос.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (01.10.14 15:25)

  • В ответ на: сколько отелей то уже за спиной?
    Не так много, как хотелось бы, но в следующую поездку планирую арендовать частную квартиру, желательно с русскоговорящим хозяином.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: но только те, которые занимаются действительно экстрим-туризмом: сплавляются по горным рекам, ходят в горы, и тд
    Так это ж Вы отнесли проживание в хостеле к эстриму, а потом намекнули, что в реальности таких туристов в РФ (или здесь на форуме) нет.
    В ответ на: А смотреть на мир проживая в многоместном номере хостела со случайными людьми
    А проживая в одноместном номере хостела без случайных людей или в двухместном с неслучайным - это что?
    В ответ на: Да.
    Ага, Вы до сих пор не можете вместить в свою картину мира, что проживание в хостеле не равно проживанию в многоместном номере, Вы начали "возражать" мне доводами, к-е я привел Вам в самом начале разговора, а ошибаюсь при этом я. :biggrin: Причем, так безапелляционно.
    В ответ на: Данный вопрос задан туристам, которые едут просто посмотреть мир, ознакомиться с архитектурой, посетить музеи и т.д
    Это где об этом написано? :безум: Т.е. те, кто едут в море покупаться и на пляже полежать, они тут не голосовали?

  • В ответ на: Вы не верите в их существование?
    Ну вот, блин :хммм:Интеджер не верит в моё существование :cray-1:
    В ответ на: Я ошибаюсь?
    Говорю же - бессмысленно здесь делать копию "основного".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ПЫСЫ сколько отелей то уже за спиной?
    Ну ты-то бы уже не начинал:улыб:Побороть интеджера в словесных баталиях ни о чем - можно, но зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Реальные, но только те,
    ...
    - это уже другой тип экстрима.
    В двух фразах - Взаимоисключающие Параграфы. т.е. сначала туристы - только сплавщики и альпинисты, а уже в следующем предложении - и все остальные.

    И вам все еще охота продолжать спорить с таким ... ммм... разносторонним :ухмылка: человеком?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...а потом намекнули, что в реальности таких туристов в РФ (или здесь на форуме) нет.
    Где это было?
    В ответ на: А проживая в одноместном номере хостела без случайных людей или в двухместном с неслучайным - это что?
    web-страница. Преде чем бронировать отель, я изучал разные варианты - одноместного номера в хостеле не нашел...
    В ответ на: Ага, Вы до сих пор не можете вместить в свою картину мира, что проживание в хостеле не равно проживанию в многоместном номере...
    web-страница.
    В ответ на: Это где об этом написано? :безум: Т.е. те, кто едут в море покупаться и на пляже полежать, они тут не голосовали?
    Люди, которым я задал вопрос меня поняли и ответили, то, что кому-то не понравились результаты опроса - это их проблемы.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Говорю же - бессмысленно здесь делать копию "основного".
    Так и не делайте, я всего лишь поинтересовался мнением людей, а троллизм развели уже другие люди. То, что результаты опроса кому-то не понравились - я не виноват.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну ты-то...
    К огромному моему счастью мы с Вами на брудершафт не пили, так что не надо мне тыкать, я понимаю, что это от безысходности, но не я начал здесь этот спор - я всего лишь поинтересовался мнением других людей, и мнение это я узнал. Или хотите сказать, что я не имел права интересоваться этим вопросом?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну и может кто-то еще узнает, что хостел это не подвал для бомжей. Уже встречал здесь реплики "очень хочу как-нибудь остановиться в хостеле, но пока боюсь".
    особенно от женщин, которые считают, как это ночевать в комнате с мужчинами, они же непременно приставать будут :хехе: Конечно, лучше жить в одноместном номере отеля, чем в хостеле и никто не будет храпеть или вставать рано утром посредством будильника, но цена такого удовольствия может отличаться в несколько раз

  • В ответ на: Где это было?
    Вот здесь.
    В ответ на: web-страница
    К чему все эти ссылки на незаконченную статью из Википедию и картинки из Яндекса? :безум:
    Это Вы тем самым наглядно демонстрируете свое знание предмета и откуда Вы это знание черпаете? Из картинок в Яндексе. Сильно, ниче не скажешь. :безум:

    И при этом спорите с людьми, к-е в этих хостелах жили.
    В ответ на: одноместного номера в хостеле не нашел..
    Я понятия не имею, где и когда Вы искали - возможно в том конкретно городе, на те конкретно даты, за то конкретное время до проживания - одноместных номеров в хостеле не было или уже не было. Делать из этого вывод, что их не существует вообще - так же "сильно", как и по картинкам в Яндексе ориентироваться.
    Это, как если я не найду в букинге ни одной 5* гостиницы в городе Искитиме (а может и вообще никакой), и сделаю из этого вывод, что 5* гостиниц не существует в принципе, есть только с тем уровнем звезд, к-е есть на букинге в Искитиме.

    Вот Вам с букинга навскидку буквально первый попавшийся хостел в Париже - Vintage Boutique Hostel - одноместный номер (так же, как 2-местный, 3-местный) наличествует.

  • В ответ на: так что не надо мне тыкать
    Это ж не Вам тыкали. :dnknow:

  • В ответ на: как это ночевать в комнате с мужчинами
    Помимо того, что в хостелах есть отдельные 1-2-местные номера, там и дормы (общие номера) очень часто разделяются по половому признаку - "общая комната для женщин", "общая комната для мужчин". Есть и без разделения - но никто же не заставляет конкретную женщину там ночевать. :dnknow:

  • В ответ на: Вот здесь.
    Это Ваши выдумки.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Вообще-то, это Ваши слова.

    При этом, на остальное, я так понимаю, возразить нечего - т.е. молча признаете, что о "страшных хостелах" знаете только по картинкам в Яндексе.

  • В ответ на: Это, как если я не найду в букинге ни одной 5* гостиницы в городе Искитиме (а может и вообще никакой), и сделаю из этого вывод, что 5* гостиниц не существует в принципе...
    Я же не утверждаю, что хостелы не существуют.
    В ответ на: Вот Вам с букинга навскидку буквально первый попавшийся хостел в Париже - Vintage Boutique Hostel - одноместный номер (так же, как 2-местный, 3-местный) наличествует.
    На скриншоте приведена информация о номерах того хостела, если ввести даты, то получится другая информация, только цены там как в *** отеле (второй скриншот), а может быть и в ****! :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: При этом, на остальное, я так понимаю, возразить нечего - т.е. молча признаете, что о "страшных хостелах" знаете только по картинкам в Яндексе.
    Нет, конечно. Информацию о хостелах я получил на Booking.com. Только я изучаю информацию не поверхностно, а читаю описание конкретных номеров. Изучал информацию и о хостелах. Меня такие "удобства" не устраивают, как показала голосовалка, других туристов - тоже.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: На скриншоте приведена информация о номерах того хостела
    Вот именно - там русским по белому написано - одноместный номер. При этом выше указано - кровать в общем номере. Из чего любой, дружащий с логикой человек, может сделать вывод, что это разные опции - можно взять кровать в общем номере, можно взять отдельный одноместный номер в хостеле.
    В ответ на: только цены там как в *** отеле
    И че? :dnknow:

    У нас был спор про цены на проживание в хостеле? Нет.
    Или Вы против очевидных фактов, опровергающих Ваше утверждение, что в хостелах бывают только общие номера, решили быстро перевести разговор на другую тему? Мне эту тему лично с Вами (человеком, к-й о хостелах знает из Википедии и картинок Яндекса) обсуждать неинтересно.

  • В ответ на: других туристов - тоже
    Угу, других 19 туристов.
    Бога ради. Никто их и не собирался запихивать в хостел - спор о другом был. Но это уже вторая попытка от Вас "слиться" совсем на другую тему.

  • В ответ на: ...спор о другом был.
    Никакого спора я не заводил - я просто поинтересовался мнением людей, а спор устроили другие люди.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Да я и не отрицаю, что спор начал я - но Вы же по своей воле приняли в нем участие. А теперь вместо признания, что "был неправ" (утверждая, что "хостел=общий многоместный номер"), пытаетесь перевести разговор на другую тему и начать другой спор.

  • В ответ на: У нас был спор про цены на проживание в хостеле? Нет.
    И чем тогда отличаются хостелы от отелей?:ха-ха!: Просто в указанном Вами хостеле есть номера соответствующие *** отелю, только и всего. Но в таком случае какой смысл искать именно хостел?
    В ответ на: Или Вы против очевидных фактов, опровергающих Ваше утверждение, что в хостелах бывают только общие номера...
    Какая разница, где проживать: в одноместном номере хостела, который является скорее исключением, нежели правилом, или в аналогичном номере *** отеля?
    В ответ на: ...человеком, к-й о хостелах знает из Википедии и картинок Яндекса...
    Это Ваши выдумки - я, естественно не останавливался, и никогда не остановлюсь в хостеле, но информацию о них я черпал отнюдь не из Википедии и картинок Яндекса, а из booking.com. Если в хостеле есть несколько одноместных номеров, то это ничего не меняет. Каков эффект хостела в этих номерах?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ...я Вам об этом писал тремя сообщениями назад - что не учитывает Ваш опрос никаких нюансов...
    Создайте опрос со своими условиями - посмотрим результат.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: И чем тогда отличаются хостелы от отелей?
    Гм... А почему Вы это спрашиваете: а) у меня, б) только сейчас, а не до того, как разместить опрос, где именно Вы разделили хостел и отели? Вы же, очевидно, чем-то руководствовались. :dnknow: Вот и объясните - самому себе.
    В ответ на: Просто в указанном Вами хостеле
    Читайте внимательно - хостел был выбран "навскидку".
    Из чего следует, что в любом другом - номера могут быть лучше-хуже отеля***, дешевле-дороже отеля***. Цель была простая - доказать на примере, что и в хостелах бывают отдельные 1-местные номера. Цель выполнена.

    Именно мысль о том, что хостел не равно ночлежка в общей комнате, и "хостелы бывают разные" я и пытался Вам донести.
    Вы наконец пришли к этой мысли и теперь... задаете мне вопросы, к-е задавал Вам я вначале. :безум: В чем смысл?
    В ответ на: Это Ваши выдумки - я, естественно не останавливался, и никогда не остановлюсь в хостеле
    Тогда не выдумки, а максимум утрирование - т.к. суждения у Вас всё равно исключительно теоретические.
    В ответ на: Каков эффект хостела в этих номерах?
    ... А каков должен быть в принципе эффект? :umnik:
    Каков "эффект" отеля***?

    Я не понимаю Ваших категорий.

  • В ответ на: Или хотите сказать, что я не имел права интересоваться этим вопросом?
    Хочу сказать, что вы долбитесь в глаза. Да-да, именно так. Ибо если на "основном" вы не видите и подменяете цифры, то здесь вы не увидели, кому адресовано мое сообщение. Как по мне - так это диагноз.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: На скриншоте приведена информация о номерах того хостела
    Вы подчеркнули все типы ровно до того места, которое вам изначально показывали. Поразительная избирательность зрения.
    <п.5>

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.10.14 00:34)

  • В ответ на: Меня такие "удобства" не устраивают
    А вас кто-то заставляет? Меня вот не устраивает цена такси от Заельцовской до Маркса. Ну так я и езжу на метро, не создавая никаких топиков и голосовалок.
    В ответ на: как показала голосовалка
    Ну кто бы сомневался. Давайте мутите следующую:
    Вам нравится быть "1) богатым и здоровым" или "2) бедным и больным"? И притягивайте результаты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Или Вы против очевидных фактов <...> решили быстро перевести разговор на другую тему?
    Правила демагога же!
    В ответ на: обсуждать неинтересно
    А я еще когда предупреждал!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "А поговорить?". :biggrin:

    Ну и может кто-то еще узнает, что хостел это не подвал для бомжей.
    кстати да, много видел гостиниц, но из всех где я был запомнились три
    1. В Гонконге размером номера места чуть болдьше чем в приличном шкафу :biggrin: а душь и туалет совмещен на одно мквадратном метре, то есть душь принимаешь прямо сидя на унитазе :ха-ха!: и это не шутка
    2. в Дзиняне, там утро на завтра на шведский стол, среди прочего стоят местные напитки 60 градусные в 20 литровых банках, я налил, (думал компотик) чуть не поперхнулся.
    3 Как раз Хостел в Шанхае Капитан, раза 5-6 уже в нем жил, двухместный номер за смешные по сути деньги, бещ питания (а оно и не надо) в самом центре, и линия метро прямая с аэропорта.

    Так что соглашусь с теми, кто говорит о средней температуре по палате, а так предпочитаю останавливаться в небольших гостиницах как правило без звездных, но иногда судьба и в пятизвездочный закидывает, ничего такого особенного для себя я там не вижу.

  • Если уж вы изучаете жизнь по яндексу и википедиии, то смотрите шире, читайте и на других языках )
    та же вики:
    The traditional hostel format involved dormitory style accommodation. Some newer hostels also include en-suite accommodation with single, double or quad occupancy rooms, though to be considered a hostel they must also provide dormitory accommodation.
    В ответ на: И чем тогда отличаются хостелы от отелей? :ха-ха!:
    Ну вы-то лучше знаете, раз разделили их в голосовалке. )
    А вообще, тем, что в хостеле обычно есть дормы (dormitory). Но кроме дормов, могут быть самые обычные номера.

  • В ответ на: Если уж вы изучаете жизнь по яндексу и википедиии...
    Это были только примеры. Прежде чем бронировать отель, я изучил в том же booking.com различные варианты проживания в отелях. Исходя из этой информации я и сделел свой выбор.
    В ответ на: Но кроме дормов, могут быть самые обычные номера.
    Могут, но тогда в чем экономия от размещения в этом номере расположенном в хостеле. Это такой же номер, как и в обычном отеле. Эффект хостела, в данном споре, заключается в экономии денежных средств. "Если у меня денег в кармане 50 евро (на проживание в день), то мне лучше будет в хостеле остановиться, зато останется на что-то посмотреть, чем остановиться в 3* за 50 евро и ограничиться видом на стены моего "шЫкарного номера" - видите, что человек пишет? Но если он остановится в самом обычном номере, который, возможно, имеется в хостеле, тогда смысл теряется, деньги то уже другие - экономии уже не будет.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ...предпочитаю останавливаться в небольших гостиницах как правило без звездных...
    Да дело то не в количестве звезд, а в удобствах, в удобствах номера, в удобном расположении отеля, и т.д... Те места в хостелах, которые я нашел в booking.com меня не устраивают. Я просто выбрал интересующий меня диапазон цен за номер, без указания количества звезд, и нашел то, что мне понравилось, а кого жаба давит пусть в многоместном номере для мужчин и женщин живет.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Если уж вы изучаете жизнь по яндексу и википедиии...
    Я изучаю жизнь, в том числе, и через опросы других людей. Этот опрос как раз и есть пример такого изучения. При этом следует отметить, что не смотря на активные крики некоторых местных жителей люди вполне обдуманно высказывают свое мнение через голосование. Я благодарен этим людям, которые без шума высказали свое мнение.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вы подчеркнули все типы ровно до того места, которое вам изначально показывали.
    Правда я привел скриншот с ценами на те номера, которые не подчеркнул. :ухмылка: Эти цены вполне соответствуют ценам *** отеля!

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: У нас был спор про цены на проживание в хостеле? Нет.
    Это: "Если у меня денег в кармане 50 евро (на проживание в день), то мне лучше будет в хостеле остановиться, зато останется на что-то посмотреть, чем остановиться в 3* за 50 евро и ограничиться видом на стены моего "шЫкарного номера" - Ваши слова? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В Гонконге размером номера места чуть болдьше чем в приличном шкафу
    А у нас в Израиле (Тель-Авив) душ был в шкафу. :biggrin: Натурально - шкафчик такой встроенный, открываешь дверцы - а там душ. :eek:
    Причем это был кажется отель, а не хостел. :миг:
    В ответ на: Дзиняне, там утро на завтра на шведский стол, среди прочего стоят местные напитки 60 градусные в 20 литровых банках
    Вооот, а в 5* кто поставит на шведский стол самогон? :biggrin:

  • В ответ на: Ваши слова?
    Мои. И?
    Еще раз для тех, кто читать не умеет, и как тот поп повторяет раз за разом про "общие номера в хостеле" - хостел в Париже был выбран "с потолка" и для конкретной цели - показать, что в хостелах есть 1-местные номера.
    Когда мне надо выбрать хостел именно для проживания и стоит цель экономии средств - я ищу не с потолка и ориентируюсь по цене.

    Вам найти одноместный номер в хостеле за 50 евро? Или опять проспорите, а потом будете переводить разговор уже на третью тему?
    В ответ на: Я изучаю жизнь, в том числе, и через опросы других людей.
    Всё еще хуже, чем можно было предполагать.
    По такому репрезентативному опросу в 20 человек самая тема изучать жизнь. :rofl:
    В ответ на: люди вполне обдуманно высказывают свое мнение через голосование
    Это откуда Вы знаете, что они обдуманно его высказывают?
    Пока что ни один своё мнение не прокомментировал. Они Вам кулуарно шепнули про обдуманность?

    Зато все те, кто прокомментировал, и чья т.з. не совпадает с Вашей - у них "крики". Ну да, ну да.:улыб:

  • В ответ на: Эти цены вполне соответствуют ценам *** отеля!
    Так, и что?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: люди вполне обдуманно высказывают свое мнение через голосование.
    ага, конечно. те, кто задумается - голосовать не будут. я хоть и опытный турист и пробовал все варианты, но не голосовал, так как не знаю, что "лучше". ибо критерии "хорошести" не определены.
    позже было сказано, что интересуют просто хотелки, без оглядки на остальные условия реальности. тогда опрос странный. все выбирают пять звезд в надежде на максимальный комфорт. частные апартаменты - бОльший риск. может быть как лучше, так и хуже. собственно, к последним двум вариантам все и можно было свести. но разумеется, если нужен двухэтажный дом для проживания, то отелей, могущих такое предоставить может не найтись. ладно, уболтали, выбираю частный дом, но не менее, чем замок с прислугой. там мне будет "лучше". :biggrin:

    PS. хы! думаю, где-то я эту аватарку видел уже. потом пелевин подсказал и я вспомнил, что это неадекватный тролль с политического форума. (

  • В ответ на: ...что в хостелах есть 1-местные номера...
    Проживание в таких номерах следует приравнивать к проживанию в отелях, хотя бы потому что цена практически равная. Вы сами писали про то, что предпочитаете хостел из экономических соображений, так объясните в чем будет экономия, по сравнению с отелем, если Вы поселитесь в одноместном номере хостела.
    В ответ на: Когда мне надо выбрать хостел именно для проживания и стоит цель экономии средств- я ищу не с потолка и ориентируюсь по цене.
    И в любой ситуации, если у Вас стоит цель экономии, придется выбирать место в многоместном номере, т.к. одно...двух-местный номер в хостеле стоит примерно столько же, сколько и в отеле. Но, если Вы хотите сэкономить и, при этом, пожить в более комфортных условиях, то тогда целесообразнее снять частную квартиру.
    В ответ на: Вам найти одноместный номер в хостеле за 50 евро?
    И чем будет отличаться проживание в этом хостеловском номере от проживания в аналогичном номере за те же 50 евро в отеле? С точки зрения экономии?
    В ответ на: Это откуда Вы знаете, что они обдуманно его высказывают?
    Я не считаю людей дураками.
    В ответ на: Зато все те, кто прокомментировал, и чья т.з. не совпадает с Вашей - у них "крики". Ну да, ну да. :)
    И много здесь таких?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: По такому репрезентативному опросу в 20 человек самая тема изучать жизнь.
    Во всяком случае это лучше, нежели мнение одного человека <п.7>.
    Собственно говоря мне было интересно мнение людей, а кто зафлудил и затроллил тему видно из топика.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.10.14 22:16)

  • В ответ на: Проживание в таких номерах следует приравнивать к проживанию в отелях, хотя бы потому что цена практически равная
    По такой логике, если цена в одном конкретном отеле** практически равна цене другого конкретного отеля****, то надо приравнять все 2* и 4*?

    На разные отели/хостелы, в разных городах, в разных ситуациях будут разные цены. Но есть общее правило, что хостел, как правило, дешевле. Потому что там нет обязательных доп. опций, к-е предусмотрены для "приобретения звездности" отелями.
    В ответ на: Вы сами писали про то, что предпочитаете хостел из экономических соображений
    Я такое не писал. Я написал "если у меня будет стоять цель экономии".
    У меня нет никаких предубеждений или предпочтений, как в отношении хостелов, так и в отношении отелей.
    В целом я предпочитаю жить в более низкой ценовой категории (не жертвуя тем уровнем комфорта, к-м мне необходим и достаточен), потому что: а) в таких местах более свободное неформальное общение с местным населением, а не "да, сэр, будет сделано, сэр", б) там селятся такие же бэкпэкеры, как я - т.е. я могу получить нужную мне информацию о труднодоступных местах, как от них, так и от менеджеров хостела/геста, к-е постоянно сталкиваются с такими вопросами и уже знают все ответы, в) не вижу смысла платить ХХХ долларов за наличие фена, ежедневную уборку номера, наличие парковки, лифта или белой форменной одежды на портье - мне комната нужна, чтобы ночь поспать и вещи кинуть.
    В ответ на: в чем будет экономия, по сравнению с отелем, если Вы поселитесь в одноместном номере хостела
    Экономия по сравнению с чем? С отелем 5*? Думаю, не надо объяснять. С отелем 1*? Может никакой не быть. Так я может и остановлюсь в отеле 1*, если он лучше подходит по всем параметрам. См. выше.
    В ответ на: придется выбирать место в многоместном номере, т.к. одно...двух-местный номер в хостеле стоит примерно столько же, сколько и в отеле
    Смотря какого уровня отель. Если мы говорим о средней "трешке", то сингл в хостеле минимум в 80% случаев всё равно будет дешевле.
    В ответ на: при этом, пожить в более комфортных условиях, то тогда целесообразнее снять частную квартиру
    Квартиру никто на 1 ночь не сдает. И зачем мне целая квартира, если достаточно 1 комнаты? Куда проще в гестхаузе переночевать.
    В ответ на: И много здесь таких?
    3 из 4, написавших свои комментарии. При этом 4-й (kazik) просто не обозначил свою позицию, так что его и в сторонники Вашей т.з. тоже отнести нельзя.

  • В ответ на: По такой логике, если цена в одном конкретном отеле** практически равна цене другого конкретного отеля****, то надо приравнять все 2* и 4*?
    Да мне по-фигу звездность отеля. Важно, чтобы он был доступен по цене, в номере был достаточный уровень комфорта и было удобное расположение. Зачем искать одноместный номер именно в хостеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном отеле? Если есть желание сэкономить на проживании в хостеле, тогда придется обойтись койко-местом, кроме того в отеле, где немало многоместных номеров, в которых ночуют по несколько человек, может ощущаться дискомфорт от того, что там собираются шумные компании, например, студентов. В нормальном отеле с этим проблем, как правило, не бывает. Или просто поговорить захотелось? :ухмылка: Кстати, в следующий отпуск планирую снять частную квартиру - согласно опыту моих друзей получается дешевле и удобнее. В квартире, которую снимали мои друзья, была кухня, электроплита, микроволновка и холодильник, что позволяло им самим приготовить и завтрак, и ужин.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Зачем искать одноместный номер именно в хостеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном отеле?
    Вы сам себе противоречите.
    Выше пришли к выводу, что "в таком случае хостел ничем не отличается от отеля", а щас обратно их разграничиваете.

    С тем же успехом можно задать Вам встречный вопрос - зачем искать одноместный номер именно в отеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном хостеле?

    Чтобы не было упреков, что отвечаю вопросом на вопрос - моя аргументация, каким образом я строю выбор места проживания, уже была приведена выше. Вы же задаете вопросы по кругу.

  • В ответ на: С тем же успехом можно задать Вам встречный вопрос - зачем искать одноместный номер именно в отеле, когда такой же, в том числе и по цене, можно снять в нормальном хостеле?
    Отелей с подобными номерами больше и выбор тоже больше. Я повторю еще раз: просматривая информацию в booking.com я всречал предложения в хостелах только в виде койко-мест в многоместных номерах для мужчин и женщин. Не исключено, что такаих хостелов, где есть одно...двухместные номера не так много, как отелей, где я могу снять номер за 50...70 евро в сутки. Если Вам важен принцип останавливаться именно в хостеле, ради того, чтобы именно в хостеле - Ваше право.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В квартире, которую снимали мои друзья
    В квартире любой имеется и плита и холодильник и прочие ништяки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В квартире любой имеется и плита и холодильник и прочие ништяки...
    А самое главное, что имеется сервис, который помогает найти и официально оформить договор об аренде.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Вот вы прямо тут секрет полишинеля нам раскрыли... :улыб:Да и сервисов таких не один...
    Путешествую обычно компанией, поэтому что выбрать врпросов не возникает - квартира, аппарты предпочтительнее.
    Короче зависит все от того куда, когда, с кем, сколько денег, сколько жить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: планирую снять частную квартиру - согласно опыту моих друзей получается дешевле и удобнее. В квартире, которую снимали мои друзья, была кухня, электроплита, микроволновка и холодильник, что позволяло им самим приготовить и завтрак, и ужин.
    смотрите, а то вас заплюют те, кто считает, что готовкой в отпуске заниматься отстойно. только время и силы тратить. ) особенно женщины часто против того, чтобы готовить еще и в отпуске. )

    мы, кстати, тоже любим, чтобы были микроволновка, плита, холодильник и кофеварка. поэтому часто останавливаемся в таких отелях, так как это намного удобнее, чем квартира. ибо не надо списываться с хозяином, просить у него договор (если на визу подаешься), вносить предоплату, потом как-то с ним созваниваться и как-то славливаться, чтоб ключи получить. особенно, если язык так себе знаешь и симки местной нет. а отель просто забронировал в несколько кликов и все. ) в европе таких все больше становится, а в сша уже полным-полно. и даже 4-5 звездочные такими бывают.
    так же, многие квартиросдатчики сдают на некоторые минимальные строки. типа неделя или даже больше. но мы редко задерживаемся так долго в одном месте.
    по цене, в среднем, разница наверное в пользу квартиры, но не такая уж принципиально большая на малых сроках. если брать на месяц, то да - среднесуточный тариф за квартиру значительно меньше выходит.

  • В ответ на: Вы сами писали про то, что предпочитаете хостел из экономических соображений, так объясните в чем будет экономия, по сравнению с отелем, если Вы поселитесь в одноместном номере хостела.
    Итак, я все понял! Интеджер просто-напросто не дружит с логикой. Разберем:
    1) "предпочитаете хостел из экономических соображений" - да, З.З. писал, предпочитает, когда они есть, экономические соображения
    2) "одноместном номере хостела" - да, про такие З.З. тоже писал, они бывают
    Но из этих двух никак не связанных предложений наш тролль делает вывод, что всем другим вариантам З.З. предпочитает одноместные хостелы!
    Вот где собака порылась! У нашего <п.7> просто не укладывается в голове, что эти утверждения никак не связаны!
    В ответ на: И чем будет отличаться проживание в этом хостеловском номере от проживания в аналогичном номере за те же 50 евро в отеле? С точки зрения экономии?
    Вообще, у меня есть объяснения, именно экономические. Но вам я объяснять не буду. Мучайтесь.
    В ответ на: И много здесь таких?
    А что, самому взять и подсчитать - никак? Позорненько.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.10.14 22:19)

  • В ответ на: При этом 4-й (kazik) просто не обозначил свою позицию, так что его и в сторонники Вашей т.з. тоже отнести нельзя.
    опрос ни о чем, сравнивать квартиру с хостелом и настоящей и 5-ой это бред.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: в европе таких все больше становится, а в сша уже полным-полно. и даже 4-5 звездочные такими бывают.
    Жил кстати в таком Марриотте в Дубае:улыб:номер 150 квадратов, полноценная здоровая кухня со всем что нужно. С детьми реально удобно очень.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: смотрите, а то вас заплюют те, кто считает, что готовкой в отпуске заниматься отстойно. только время и силы тратить. ) особенно женщины часто против того, чтобы готовить еще и в отпуске. )
    У каждого свое мнение, каждый вправе его высказать.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: опрос ни о чем, сравнивать квартиру с хостелом и настоящей и 5-ой это бред.
    В данном опросе не сравнивается квартира с хостелом, а просто выясняются предпочтения граждан.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вообще, у меня есть объяснения, именно экономические. Но вам я объяснять не буду.
    Да нет у Вас никаких объяснений. И опрос я открыл не для того, чтобы с Вами спорить - мне интересно мнение людей.
    В ответ на: А что, самому взять и подсчитать - никак? Позорненько.
    Да двое вас тут активных спорунов, которым сам процесс важен. А Ваши оскорбления от безысходности - нет у Вас аргументированных возражений, так хоть троллем собеседника обозвать. Кстати это не я, а другие здесь спор развели, я всего лишь хотел узнать мнение других людей - я его узнал.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (04.10.14 09:12)

  • В ответ на: мне интересно мнение людей
    Ничье мнение вам не интересно, сколько бы вы это не повторили.
    В ответ на: Да двое вас тут активных спорунов
    Ну-ка, а кто второй. Ладно, один камень в мой огород, а второй кто? Или я ошибаюсь насчет меня и это двое других? Давайте, называйте, доказывайте свою точку зрения.
    В ответ на: нет у Вас аргументированных возражений
    Аргументированных возражений к чему? Весь топик - попытка развести холивар в несвойственном для вас разделе. Я удивляюсь, почему модераторы до сих пор это терпят.
    В ответ на: я всего лишь хотел узнать мнение других людей - я его узнал.
    И каково оно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И каково оно?
    web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Спасибо, кэп, что бы я без вас делал. Выводы-то какие из опроса? Ну, кроме прозвучавшего "опрос ничего не показывает, кроме средней температуры по больнице".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: смотрите, а то вас заплюют те, кто считает, что готовкой в отпуске заниматься отстойно. только время и силы тратить. ) особенно женщины часто против того, чтобы готовить еще и в отпуске. )
    Уже много раз замечала, что в отпуске мужики с бОльшим удовольствием готовят и даже моют посуду... :улыб:
    Да и это же не то, что дома - все у телека, а ты после работы у плиты как каторжная... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а просто выясняются предпочтения граждан.
    Да у одного и того же гражданина разные предпочтения, в зависимости от того, куда он едет, зачем он туда едет, сколько и какого народу с ним едет... т.е. один и тот же человек может выбрать как номер в пяти звездах, так и койку в хостеле...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ...т.е. один и тот же человек может выбрать как номер в пяти звездах, так и койку в хостеле...
    Вряд ли...

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Аргументируйте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Аргументируйте.
    Человек привыкший жить в хороших условиях отдельного номера вряд ли станет менять привычки и ночевать в многоместной комнате для мужчин и женщин.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А если надо просто переночевать? Т.е. бросить в угол рюкзак, а голову на подушку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Человек привыкший жить в хороших условиях отдельного номера вряд ли станет менять привычки и ночевать в многоместной комнате для мужчин и женщин
    У Вас же всё опять на уровне одной лишь голой теории.

    Ситуации разные бывают. Либо тот, кто в основном в дорогих отелях останавливается, может при каком-то случае остановиться в хостеле. Либо тот, кто всегда в хостелах ночует, может по какому-то случаю остановиться в 5-ке (самый банальный пример - свадебное путешествие).

  • В ответ на: Ситуации разные бывают. Либо тот, кто в основном в дорогих отелях останавливается, может при каком-то случае остановиться в хостеле.
    Может, конечно, но опрос то о предпочтениях.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А если надо просто переночевать? Т.е. бросить в угол рюкзак, а голову на подушку?
    Хотите сказать, что отдельный номер в таком случае хуже койко-места в многоместной комнате для мужчин и женщин? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Я сказала хуже?
    Я сказала, что мне пофигу, если надо просто выспаться и утром ехать дальше, хотя если я планирую где то жить хотя бы дней 4-5, то я выберу аппарты со всеми удобствами и желательно поближе к центру.
    Все зависит от цели моей поездки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так вот он и не учитывает, что в разных ситуациях они м.б. разные.

  • В ответ на: Так вот он и не учитывает, что в разных ситуациях они м.б. разные.
    Заведите опрос со своими условиями. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ...если надо просто выспаться...
    Вы уверены, что Вам удастся хорошо выспаться в комнате на 6...8 человек для мужчин и женщин?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Извините, я не стала читать весь холивар по поводу хостелов. По первому посту могу сказать, что я исхожу из бюджета не больше 70 евро за номер за ночь и в рамках бюджета выбираю самый комфортный вариант. Комфортным чаще оказывается тот, который ближе к нужным мне достопримечательностям либо к метро.
    По количеству звезд сложно ориентироваться, в рамках одной и той же страны одни и те же звезды на деле светят по-разному.

  • Я уверен. И что? :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не больше 70 евро за номер за ночь
    И как только ваша поездка становится длиннее, чем 100 ночей, вы в нее не едете :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ага. Вас смущают мужчины и женщины в одном номере? Меня мужчины не смущают... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вас смущают мужчины и женщины в одном номере?
    Нет, конечно, но среди 6...8-ми постояльцев может оказаться такой храпун, что не даст заснуть никому. Это из моего личного опыта, когда я, в советские годы, много ездил в командировки по Союзу - жить приходилось в различных условиях. И с тех пор у меня появилось устойчивое желание снимать по возможности отдельный номер даже на одну ночь, благо сейчас с этим нет проблем.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Не могу присоединиться к Вашему веселью. :dnknow: Я среднестатистический российский турист, у которого непрерывный отпуск не превышает трех недель, если бы мои поездки длились по три месяца, возможно, из других критериев выбирала бы места ночлега.

  • В ответ на: Я среднестатистический российский турист, у которого непрерывный отпуск не превышает трех недель...
    Меня и интересует мнение реальных туристов, которые ездят отдыхать во время отпуска дней на 10...20, а налетевшие "активисты", которым важен сам процесс спора, ставят всякие, порой не реальные, условия.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Да я ж не против, снимайте все, что хотите, только не делайте из своего опыта и желаний глобальных выводов обо всех остальных.
    Комфорт он понятие растяжимое... сложно назвать комфортом 4 звезды, но в 60 км от Цюриха, когда ты едешь на Цюрих поглазеть...

    З.Ы. А так... у меня муж храпит... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вас смущают мужчины и женщины в одном номере?
    А что, если интеджера смущают ... мужчины? :шок:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Его вроде храп смущает... а храпят люди независимо от пола...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: мнение реальных туристов ... а налетевшие "активисты"
    Я вам давно предлагаю - сделайте голосовалку вида "Бывал ли ПЕЛЕВИН за границей или троллит, черпая все свои "знания" в интернете?" и посмотрите, что выберут реальные туристы.
    В ответ на: ставят всякие, порой не реальные, условия
    Ну да, как не вспомнить нахождение дешевого прямого спецушного билета в Вену и отель 4* аж на 14 ночей (т.е. на 18 дней отпуска). При том, что в среднем ночей по путевке - 7, 9, 10 или 11. Ах да, тут же последовало дополнительное условие, что вам нравится ездить самостоятельно.
    Интеджер такой интеджер.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Э, нет, он многажды повторил конструкцию про "мужчин и женщин". Мог бы просто ограничиться словом"попутчики". А тут явная фиксация на половых различиях. А поскольку никто не мешает выбрать хостел с однополым размещением, то вопрос становится архиинтересным.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну я тоже заметила, что упор был именно на разнополость проживающих в номере...
    Да бог с ним, ну хочет он жить один, ну нужны ему аргументы для заплатить дороже, чтобы пожить одному, пусть он их для себя найдет, нам то что за дело?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вам давно предлагаю - сделайте голосовалку вида "Бывал ли ПЕЛЕВИН за границей или троллит...
    Вам нужно - Вы и делайте. Я только поинтересовался мнением людей, которые проводят отпуск в туристических поездках. Мне вообще непонятна Ваша активность - высказали мнение в голосовалке, и будьте спокойны.
    В ответ на: При том, что в среднем ночей по путевке - 7, 9, 10 или 11.
    Во-первых есть не только путевки с фиксированным сроком пребывания, во-вторых есть возможность самостоятелного туризма, т.е. без помощи туристических акентств.
    В ответ на: Интеджер такой интеджер.
    Переход на личности от того, что по существу сказать нечего, только и всего.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну я тоже заметила, что упор был именно на разнополость проживающих в номере...
    Не всем это нравится, кроме того, именно так рекламируются места в многоместных номерах хостелов - я только повторил то, что нашел в описаниях предложений хостелов. Я, в советские годы, не мало ездил по Союзу, тогда в купе поездов билеты продавались всем без разбора пола. Дискомфорта, при отсутствии храпунов и алкашей, не испытывал.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ну хочет он жить один
    Нет, похоже я попал в самую суть:улыб:Не хочет один, а боится с мужчинами (и женщинами до кучи).
    В ответ на: нам то что за дело?
    Дело в том, что весь этот топик со столь невнятной голосовалкой нужен ему совсем для другого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Во-первых есть не только путевки с фиксированным сроком пребывания
    Вы только что подписали себе смертный приговор. Не изволите ли показать ссылки и скриншоты, как вы любите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Одним не нравится, другим нравится, третьим пофигу... люди разные.
    В любом случае где жить упирается в деньги и если их катастрофически мало, то тут уж не до жиру... бери чего дают и радуйся, что не на вокзале...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы только что подписали себе смертный приговор.
    Опять флеймите?
    В ответ на: Не изволите ли показать ссылки и скриншоты, как вы любите?
    Причем здесь ссылки и скриншоты - все это решается в конкретном туристическим агентством, с конкретным тур-оператором. Каким образом можно дать ссылку на разговор в турагентстве?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: этот топик со столь невнятной голосовалкой нужен ему совсем для другого.
    Зачем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В любом случае где жить упирается в деньги и если их катастрофически мало, то тут уж не до жиру...
    Если денег катастрофически не хватает, то web-страница.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Очень остроумно... :bad:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Очень остроумно... :bad:
    Такова жизнь!

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не изволите ли показать ссылки и скриншоты, как вы любите?
    Изволю! Здесь Вы можете выбрать тур на удобное для Вас время, и на удобный временной период.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Ну просто неудивительно, что вы вызываете в свой адрес отрицательные эмоции.
    У меня их не было, сейчас появились.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну просто неудивительно, что вы вызываете в свой адрес отрицательные эмоции.
    Только со стороны людей, у которых отсутствует чувство юмора. Та песенка, на которую я дал ссылку, была всего лишь шуткой. :ха-ха!: Или Вы считаете, что отдыхать недалеко от своего города - это унижает человеческое достоинство? Было время, когда я сам отдыхал так, как поется в этой песенке, только вместо Подмосковья был Новосибирский район нашей области. И я не считаю для себя чем-то унизительным, что в те времена, начало 2000-х, у меня средств хватало только на такие поездки. Время было такое. И сегодня я с пониманием отношусь к людям, которые имеют денежные затруднения - такова жизнь. Но жить веселее и легче с юмором. :ха-ха!: А отрицательные эмоции в мой адрес - мне безразличны, мне жаль тех людей, у которых вызывает отрицательные эмоции безобидная шутка.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (05.10.14 12:05)

  • Не нужно пытаться свои комплексы переложить на меня.
    И юмор ваш солдафонский неуместен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И юмор ваш солдафонский неуместен.
    Фи! :dnknow: Разве я привел ссылку на какую-то пошлую песенку? Если бы это было так, то можно было бы говорить о солдафонском юморе. Я привел ссылку на песенку об одном из способов провести отпуск. И этот способ ничуть не хуже других способов отдыха. Всего Вам доброго. Вы лучше почитайте сколько негатива на меня пытается вылить местный "великий путешественник", однако негативных чувств по отношению к нему не возникает - один только смех.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Вы даже не знаете что такое солдафонский юмор... но пытаетесь слиться... удачи вам в этом нелегком деле...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы даже...
    :роза:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вы только что подписали себе смертный приговор. Не изволите ли показать ссылки и скриншоты, как вы любите?
    А Вот ещё! Вам не кажется странным, что люди, позиционирующие себя "великими путешественниками" не знают таких элементарных вещей? :ха-ха!:
    Что Вы там про смертный приговор писали? :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Причем здесь ссылки и скриншоты - все это решается в конкретном туристическим агентством, с конкретным тур-оператором. Каким образом можно дать ссылку на разговор в турагентстве?
    Ай-Ай-ай. А я предупреждал.
    Слив засчитан.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Изволю!
    Ну и где там путевка? Это просто два отдельных поиска, на перелет и отель каждый, для удобства объединенных на одном сайте. Нарисовать такую CMS и я могу. Только вот смысл?
    Слив, слив однозначно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: местный "великий путешественник"
    Ага! Попался! Значит, признаете, что я везде был и действительно великий путешественник?
    В ответ на: однако негативных чувств по отношению к нему не возникает
    Советую задуматься, почему.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Слив засчитан.
    А следующий пост почитать? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Это просто два отдельных поиска, на перелет и отель каждый, для удобства объединенных на одном сайте.
    Это не два отдельных поиска - это сайт тур-оператора "Визит-Европа", на этом сайте можно спланировать тур, на тот временной период, который интересен туристу, а потом заключить договор на туристическое обслуживание этим тур-оператором. Кто ездит - тот знает. Вы не знаете. :ха-ха!:
    В ответ на: Нарисовать такую CMS и я могу.
    Ну, рисовать то тоже уметь надо. Кроме того, кроме скриншота там есть еще и ссылка на сайт тур-оператора "Визит Европа" - web-страница
    А вот главная страница тур-оператора. web-страница
    Не будете же Вы утверждать, что я разработал и разместил на сервере целый сайт только для того, чтобы кое-кого натыкать носом? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Значит, признаете, что я везде был и действительно великий путешественник?
    А кавычки то Вы не заметили? :ухмылка:
    В ответ на: Советую задуматься, почему.
    Потому, что я человек жизнерадостный и оптимистичный, а кое-кто из моих оппонентов, надеюсь догадываетесь кто, ничуть не авторитетен, ничуть не грозен, а просто смешон. :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Слив засчитан.
    А вот ещё один сайт тур-оператора, где можно спланировать туристическую поездку на удобный для туриста временной период.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Одно непонятно, зачем туроператору платить при этом... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Одно непонятно, зачем туроператору платить при этом... :dnknow:
    Платите за посреднические услуги бронирования отеля и авиабилетов, трансфер из аэропорта в отель и обратно по окончании тура. Кроме того, во вреемя переезда из порта в отель, менеджер предложит купить Вам экскурсии, по приезде в отель Вы обнаружите, что в городе можно такие же экскурсии купить евро на 10...15 дешевле. Но у Вас возник правильный вопрос: "Зачем платить?" Можно и не платить, тогда нужно самостоятельно забронировать отель, купить авиабилеты и самостоятельно добраться из порта в отель и обратно по окончании тура - получается дешевле. Но не только. Тур-оператор, как правило, работает с ограниченным списком отелей, с которыми у него есть какие-то договорные отношения, и не всегда это удобно и выгодно для туриста. Развитие зарубежного туризма происходило постепенно - сперва ездила небольшая группа людей, затем, по мере повышения благосостояния населения, эта группа расширялась, первый раз, а может быть и второй...третий страшновато ехать самостоятельно, и тур-операторы расширяли объем своих услуг, но рано или поздно туристы задаются вопросом, который задали Вы. Кто-то приходит к выводу, что можно попробовать самостоятельно - и делают это, потом и другие тоже следуют их примеру. Кто-то либо не решается, либо просто не хочет заморачиваться с теми делами, которые нужно проделать при самостоятельном путешествии - у каждого свои взгляды на туризм. Каждый сам решает, как организовать свой отпуск. Как, впрочем, и сам решает в каком отеле, или хостеле остановиться...

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Так, все понятно, тут у нас недопонимая из-за терминологии...
    Ибо Пелевин и я воспринимаем поехать по путевке как пакетный тур со стандартным сроком пребывания, который ради вас не будет менять или придепит к нему другой пакет, у вас путевка все, что вы бронируете не самостоятельно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ибо Пелевин и я воспринимаем поехать по путевке...
    Я не встречал такого явления, как путевка - есть договор на туристическое обслуживание, а период турист выбирает сам. Или самостоятельно непосредственно с тур-оператором, или через турагентство, которое оказывает посреднические услуги между туристом и тур-оператором. Это в советские годы Бюро путешествий и экскурсий формировало группы здесь, в городе. И руководитель группы вез группу по всему маршруту, выполняя при этом все сервисные функции. Возможно какие-нибудь туристические агентства и сегодня так делают - я не знаю. Мой опыт взаимодействия с туристическим агентством заключался в том, что я пришел в это агентство и сказал, куда я хочу поехать, назвал отель в котором хочу остановиться, а срок тура выбрали в зависимости от самолета, вылетавшего из Новосибирска и обратно, турагентство выбрало в качестве перевозчика S7. Почему? - Не знаю. Но меня вполне удовлетворили и сроки вылета, и сроки возвращения, и время пребывания, которое можно было выбирать, но только с учетом расписания самолетов. В качестве бонуса в договор была включена одна обзорная экскурсия за 20 евро, все остальные я покупал на месте. Никакой постоянной группы не было. Группа формировалась каждый раз, перед выездом на экскурсию. Экскурсию можно было купить и непосредственно у гида, если, конечно, в автобусе были свободные места.
    Сейчас я предпочитаю ездить самостоятельно - можно проложить маршрут через несколько городов, заранее забронировав там отели или частные квартиры, чего тур-оператор вряд ли делать будет, я имею в виду бронирование частных квартир. Таким образом возможностей при самостоятельной поездке больше, но и поработать нужно самому для формирования маршрута: нужно купить билеты, забронировать отель, найти туристические бюро на месте, т.е. заморочек больше получается.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: а срок тура выбрали в зависимости от самолета, вылетавшего из Новосибирска и обратно
    Вот именно то что, выбирать то вы можете, да только в рамках чартеров... собственно об этом вам и говорили.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: да только в рамках чартеров...
    Отнюдь, тогда я летел не чартерным, а обычным рейсом. Я не знаю насколько это верно, но в турагентстве мне сказали, что чартерных рейсов в Европу не бывает - я эту информацию не проверял. Ну, Вы же понимаете, что никто не станет организовывать авиарейс по капризу одного туриста - все-равно нужно привязывать сроки поездки к расписанию самолетов. Только при самостоятельном путешествии можно выбрать удобного авиаперевозчика, а не того, с которым работает туристическое агентство.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А как вы чартер от обычного рейса отличаете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А как вы чартер от обычного рейса отличаете?
    Я спросил тогда в турагентстве чартерный ли это рейс - мне ответили, что нет, добавив, при этом, что чартерных рейсов в Европу не бывает - я не проверял. А с другой стороны, какая мне разница? Единственно, что при самостоятельном выборе я посмотрел бы и других авиаперевозчиков, а турагентство предложило мне именно S7 - почему? Не знаю, да и не интересно мне было. Предложение меня устроило.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Воздушный чартер — договор фрахтования воздушных транспортных средств, предусматривающий фрахтование всей вместимости или части воздушных судов.
    Что значит в Европу чартеров не бывает? Т/о по каждой продаже билетов бегут их бронировать или все-таки заранее выкупают часть рейса или весь рейс?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что значит в Европу чартеров не бывает?
    Я не интересовался...
    В ответ на: Т/о по каждой продаже билетов бегут их бронировать или все-таки заранее выкупают часть рейса или весь рейс?
    Во-первых - зачем бежать, когда есть компьютер и интернет, тур покупается заранее, а не за пару дней до вылета, тем более в Европу, куда еще и визу нужно заказать - на все время нужно, во-вторых - откуда турагентство или тур-оператор могут заранее знать сколько понадобится мест в тот же Фракфурт или Варшаву? Тур-оператор, возможно, заранее может планировать те направления, которые хорошо прогнозируются, например в Турцию или Тайланд, а что касается Европы, то это, видимо, сложнее.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я не интересовался...
    Лучше конечно пользоваться мнением девочки из турагентства, которая тоже не знает, что такое чартер.
    А если учесть, что 31 мая сего года я улетала в Италию чартерным рейсом и им же возвращалась из той же Италии, то лучше бы вы поинтересовались пржде чем утверждать.
    В ответ на: во-вторых - откуда турагентство или тур-оператор могут заранее знать сколько понадобится мест в тот же Фракфурт или Варшаву?
    Откуда вообще любой предприниматель знает, сколько и чего ему понадобится для выполнения обязательств по договору? Оттуда и турпоператор это знает.
    В ответ на: а что касается Европы, то это, видимо, сложнее.
    Снова придумываем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Лучше конечно пользоваться мнением девочки из турагентства, которая тоже не знает, что такое чартер.
    А какая мне разница?
    В ответ на: А если учесть, что 31 мая сего года я улетала в Италию чартерным рейсом и им же возвращалась из той же Италии, то лучше бы вы поинтересовались пржде чем утверждать.
    Разве я что-то утверждал? :ухмылка:
    В ответ на: Откуда вообще любой предприниматель знает, сколько и чего ему понадобится для выполнения обязательств по договору?
    А он всегда все знает? :ухмылка:
    В ответ на: Снова придумываем?
    А слово "видимо" Вы не заметили? :ухмылка: На кой фиг мне забивать память тем, что не входит в круг моих интересов? :ухмылка: Здесь одно из двух: или Вы полностью доверяете турагентству и соглашаетесь на их услуги, или прокладываете маршрут самостоятельно, вот тогда Вы будете анализировать все возможности и выбирать то, что Вам нужно.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Разве я что-то утверждал?
    Да
    В ответ на: Отнюдь, тогда я летел не чартерным, а обычным рейсом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И что? Потроллить захотелось? Почему я не должен был доверять информации полученной от менеджера турагентства? :ухмылка: Я только сообщил информацию полученную от менеджера того агентства. Кроме того, зачем было заранее фрахтовать рейс, или даже часть его, если со всего самолета только человек 10 прилетели к этому тур-оператору? Менеджер тур-оператора ждал на выходе из здания аэропорта с табличкой. Человек 10 подошли к менеджеру, других рейсов из России в это время не было.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Почему я не должен был доверять информации полученной от менеджера турагентства?
    Да я не против, доверяйте чему хотите, только за истину это выдавать не нужно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да я не против, доверяйте чему хотите, только за истину это выдавать не нужно.
    Ну, прежде чем обвинять меня во лжи было бы не плохо доказать, что это якобы ложь.. Если Вы летали по "путевке" турагентства, то и сами должны были знать ответы на те вопросы, которые мне здесь задавали. Но тогда зачем все эти вопросы? Я думал, что Вам полезна будет эта информация, а Вы начали меня тут в чем-то обвинять... Всего Вам доброго. Идите с миром...:хехе:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Но тогда зачем все эти вопросы?
    Чтобы понять откуда вы черпаете свои знания...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :роза:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • По первому - любой более-менее интересный поиск выдает ошибку (скриншот №1). По второму - не более 30 дней (скриншот №2), при этом цена получается такая, что никто туда и не подумает сунуться.
    Так что не юлите - слив уже произошел.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я не встречал такого явления, как путевка
    И опять врете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я не интересовался...
    Так с этого и надо было начинать! "Я темой туризма никогда не интересовался, мне она вообще по барабану, а сюда я пришел только потому, чтобы проверить здешних модеров на здравомыслие. И оказалось, что здесь меня не банят и я могу вольготно и от души писать всякую чушь. Останусь, пожалуй, навсегда".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А какая мне разница?
    Разве я что-то утверждал? :ухмылка:
    А он всегда все знает? :ухмылка:
    А слово "видимо" Вы не заметили?
    Вести диалог, задавая встречные вопросы (да еще какие!) и ухмыляясь - разве это не признак "большого" ума?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И опять врете.
    А в чем вранье? Будьте добры, поясните.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Так с этого и надо было начинать! "Я темой туризма никогда не интересовался, мне она вообще по барабану, а сюда я пришел только потому, чтобы проверить здешних модеров на здравомыслие. И оказалось, что здесь меня не банят и я могу вольготно и от души писать всякую чушь. Останусь, пожалуй, навсегда".
    Ну, что же, вруна нужно тыкать носом в его вранье. Вы выхватили из поста три слова, и приплели к нему свое враньё, будто-бы Я темой туризма никогда не интересовался, мне она вообще по барабану, и т.д.
    А теперь посмотрим на скриншот того поста, из которого Вы выхватили три слова. А из этого поста следует, что я не интересовался наличием чартеров в Европу, а все остальное это Ваша ложь. Посему не интересовался? Да потому, что мне было безразлично каким рейсом лететь, главное лететь туда, куда хочу, и тогда, когда мне удобно.

    ЗЫ. Откуда столько злобы и лжи? Я, вроде бы, кусок хлеба из Вашего рта не вырывал. :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А в чем вранье? Будьте добры, поясните.
    Я вам даже скриншот приложил. Ну, как вы любите. Если вам этого недостаточно, то у вас явные проблемы с пониманием. Помочь с этим ничем не могу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так что не юлите - слив уже произошел.
    У Вас навязчивая идея? Про цены никто ничего не писал. Вопрос был в том, что даже у тур-оператора можно выбрать удобный для туриста временной период - я это доказал, а то, что Вы интернет-поисковиком и сайтом тур-оператора пользоваться не умеете, так это лишняя характеристика Вас, как современного "туриста".
    Ну, да ладно, я научу Вас искать тур на удобный для туриста временной период на примере тур-оператора Визит Европа.
    Для начала нужно открыть сайт этого тур-оператора:
    http://www.viziteurope.ru/
    Главная страница сайта приведена на скриншоте 1, на этой странице есть иконка "Отель+перелет", она отмечена мной красной рамкой, установите курсор мыши на эту иконку и нажмите левую клавишу, в результате откроется следующее окно, см. скриншот 2. Там есть поля ввода:
    1. "Откуда" - здесь можно выбрать город из которого турист хочет лететь в свое путешествие. По умолчанию там стоит Москва, Россия. Но можно и изменить.
    2. Строкой ниже поле ввода "Куда", по уолчанию там стоит Прага, Чехия. В этом поле также можно изменить информацию на нужную.
    3. Строкой ниже поля ввода для ввода даты вылета и возвращения - туда вводятся нужные значения. На скриншоте 3 показаны внесенный мной изменения.
    Кроме того там есть еще и кнопка "Искать" отмеченная мной на скриншоте красной рамкой. Так вот после того, как Вы внесете в поисковую форму нужную информацию достаточно нажать кнопку "Искать" и через несколько минут Вам будут предложены варианты тура в выбранном Вами направлении и в выбранный Вами период времени. В том числе и варинт с проживанием в хостеле - выбирайте и летите!
    Таким образом, даже с помощью тур-оператора, можно выбрать практически любой временной период для желаемого Вами путешествия. Если Вы этого не знаете, то не следует кричать про смертный приговор и слив.

    • Скриншот 1

    • Скриншот 2

    • Скришот 3

    • Скриншот 4

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я вам даже скриншот приложил.
    В скриншоте никакого вранья нет.
    В ответ на: ...то у вас явные проблемы с пониманием.
    Ну, если Вы так считаете, то, будьте добры разъясните, а то создается впечатление, что Вам сказать нечего.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • может закроем уже эту дебильную тему?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Простите, можно не в тему вопрос: где сделана фотка, которая у Вас на аватарке?

  • В ответ на: может закроем уже эту дебильную тему?:)
    Да я не открывал никакой темы - я просто поинтересовался мнением людей относительно отеля, а зафлудили тему совсем другие люди, вернее даже один человек...

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Простите, можно не в тему вопрос: где сделана фотка, которая у Вас на аватарке?
    marina bay pool

  • В ответ на: может закроем уже эту дебильную тему?
    Тему удалить надо. А закрыть надо сами знаете кого:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Простите, можно не в тему вопрос: где сделана фотка, которая у Вас на аватарке?
    в сингапуре, от 200 евро за фотку.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (07.10.14 19:54)

  • :улыб: спасибо, надеюсь, оно стоило этих "от 200 евро"

  • В ответ на: :улыб: спасибо, надеюсь, оно стоило этих "от 200 евро"
    Стоило:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: