−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Так они хотят ввести запрет и на другие "потенциально опасные страны"... Первой такой на ум приходит Турция...

    <Тема выделена из другого топика>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.15 14:26)

  • В ответ на: Первой такой на ум приходит Турция...
    Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.

    Всё для поддержки так горячо полюбившегося нашему народу Крыма. :улыб:

  • Хотела у туркишей билеты до Салоников брать на следующее лето, у них такие клёвые стыковки в Стамбуле получаются и очень сильно дешевле АФЛ... А теперь вот под вопросом... :а\?:
    С таким раскладом и туркиши от нас уйдут... :хммм:

    А про организованный туризм. Так если прикроют Турцию, Тай и т.п. то это же тогда грохнут всю тур. отрасль... Ну не будут же все ТО и ТА один Крым продавать...
    Чё, эта отрасль мало налогов платит?

  • И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд...

  • В ответ на: А теперь вот под вопросом..
    Да ладно Вам так уж паниковать. :улыб:
    Я думаю, это всё-таки сильно пессимистический сценарий.
    В ответ на: это же тогда грохнут всю тур. отрасль
    Вот у меня в свете последних решений возникло очень сильное подозрение в целенаправленном разрушении тур. отрасли.
    Сначала запрет работникам силовых ведомств выезжать в дальнее зарубежье, потом свободное плавание рубля (хотя тут всё-таки вряд ли целенаправленно в сторону тур. отрасли), теперь запрет полётов в Египет.

    Либо, как в авиасообщении, оставят 2-3 туроператоров на гос. "подкормке" (о чем щас идет речь), убив всю конкуренцию. И будет народ, как раньше, в порядке очередности, по спискам от профсоюзов вылетать за рубеж, но только в дружественные нам страны.
    В ответ на: И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд
    Гм... Если запретят полеты во все "опасные" страны, выбор будет - или в Крым/Сочи или на дачу.
    Тем более, что, допустим ЮА или Австралия/НЗ, уже недоступны для большинства населения по стоимости перелета, т.е. и запретов не надо. Вот и будет сочетание таких "заградительных мер" - запрет+стоимость перелета за счет курса рубля.

  • Не, я не паникую, просто в прошлом году сильно заранее стала отслеживать билеты.
    А сейчас вот в январе может быть купила бы, так страшно - вдруг потом поотменят всё...
    В общем паники нет, но и оптимизма - тоже...

    Но, с другой стороны, продолжаю верить, что самостоятельно ездить возможность сохранится. Да и забугорные пакеты не прикроют всё-таки.
    Вот интересно, если через какое-то время Британия снова возобновит полёты, то наши же тоже это сделают?
    Показать скрытый текст
    А разговоры "против" других "потенциально опасных стран" - это же может быть такое предупреждение Турции, которая в последнее время несколько нежелательно себя ведёт в отношении России в политической сфере. Типа, вот, смотрите, что сейчас будет с Египтом после ухода русских туристов, - это и вас ждёт в случае неудобной для России позиции в политических вопросах
    Скрыть текст

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.
    если посмотреть на "перспективную" карту ИГИЛа - тай там "закрашен" весь
    и никакая информационная атака не нужна. и "крымняш" ни при чем совершенно.
    если серьезно - ситуация с самолетом 100%-но профукана нашими "органами", ее несложно было спрогнозировать и предотвратить. но, как всегда, бабло перевесило жизни
    В ответ на: Вот у меня в свете последних решений возникло очень сильное подозрение в целенаправленном разрушении тур. отрасли.
    это "побочный продукт" куда более глобальных событий - "египтоориентированные" ТО/ТА на данный момент просто "попали под раздачу"
    В ответ на: Хотела у туркишей билеты до Салоников брать на следующее лето,
    тынц

  • Про "тынц" - это я в курсе со вчерашнего дня :yes.gif:
    Разницу между Салониками и Шармом понимаете?

    Другое дело, если запретят россиянам летать в Турцию... Тогда полетим АФЛ и туда, куда будет дешевле

  • В ответ на: если посмотреть на "перспективную" карту ИГИЛа - тай там "закрашен" весь
    и никакая информационная атака не нужна
    В том и дело, что это только "перспективная" карта. Сойдется ли она когда с реальной - открытый вопрос.
    Поэтому до этого момента (и если наши правители захотят еще больше опустить "железный занавес") нужна будет информационная атака. В т.ч. и по поводу той же ИГИЛ (тем более, что тлеющий конфликт с тайским мусульманским югом давно в наличии).

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд
    и как это страна жила до 85 года?
    впервые государство подумало о народе и что- куча недовольных.

  • Ага, расстаралось прям государство. После того как жареный петух клюнул.

  • Я поддерживаю запрет по Египту, но хочу, чтобы там побыстрее навели порядок с безопасностью и мы (наше правительство) сняли запрет.
    Я не хочу, чтобы "под шумок" запрещали всё подряд или выборочно, что посчитают политически невыгодным.
    И я терпеть не могу вот эти сравнения "а вот раньше...", "а вот до n-ного года...". Ну да, до 85 года жили без загрантуризма, без интернета, без мобильной связи, без иномарок и пр. Что из этого до сих пор игнорируется лично Вами? :хехе: Без чего Вы легко обходитесь в работе и в повседневной жизни? Что из этого считаете лишним и поддержите его запрет?

  • не будет там порядок. египет это диагноз. турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    в чем проблема то? летите в израиль, до египта рукой подать.

  • Мне не надо в Египет. Совсем.
    Мне надо в Грецию через Стамбул, я уже писала. И писала, чего опасаюсь

  • В ответ на: И не кинутся в Крым ВСЕ, кто ездил в Египет/Турцию/Тайланд...
    Ха. Тоже не собиралась в ближайшее время в Крым. Но сейчас всерьёз рассматриваю на это лето такой вариант. Всё, выкрутили руки. Остальные направления сильно дороже самоходом получаются, прежде всего смотрела Турцию. Подожду начала продаж путёвок на лето, может там будет что-то приемлемое. Но согласна, при нынешнем сценарии даже в феврале делать покупку на лето рискованно.

  • ...посещали такие же мысли. Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло. Причем, больше всего на такое решение повлияло даже не именно отзывы отдыхавших, а комментарии к ним "аборигенов", ничтоже сумняшеся называющих отдыхающих "матрасниками" и поучающих, КАК именно в Крыму нужно отдыхать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    ...маразм - диктовать взрослым людям что им можно, а что -нет. Про Турцию - так вообще без комментариев.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: турцию тоже срочно закрывать надо.
    ну разве не маразм ругать государство, которое не пускает туда где убивают?
    А можно мы, взрослые люди, сами определимся - куда нам лететь, а куда не лететь?

    Дайте пропаганду, что в Египте опасно, расскажите о всех рисках, но решение о поездке оставьте за человеком, к-й туда хочет ехать.
    Государство в данном случае чем рискует? Жизнь принадлежит человеку, багаж тоже ему, самолеты - частным а/к.

    Почему-то в Махачкалу или Нальчик полеты никто не отменяет и "граждан РФ" оттуда массово не вывозит, а там через день режим КТО объявляет.
    В ответ на: летите в израиль, до египта рукой подать
    Во-первых, в Израиле с его постоянными палестинскими проблемами и столкновениями с теми же сирийскими повстанцами на Голанах, ни разу не безопаснее.
    Во-вторых, "рукой подать" - предлагаете смотреть, что ли, оттуда на недоступный Египет? :а\?: Или, всё-таки, добираться из Израиля в Египет?
    Ну т.е. допускаете сам въезд туда, только зачем-то с пересадкой и за большие деньги. За что надо еще горячо благодарить государство.

  • В ответ на: ...посещали такие же мысли. Погуглила "отзывы об отдыхе в Крыму"- и как рукой сняло. Причем, больше всего на такое решение повлияло даже не именно отзывы отдыхавших, а комментарии к ним "аборигенов"...
    :eek: Это Вы наверное на свидомые сайты и форумы куда-то заходили.
    Не так страшен Крым, как Вам его намулевали, по крайней мере летом: вот здесь немного флудливо, но кристально объективно НГСовцы делились впечатлениями.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я совершенно точно знаю, что могу хорошо отдохнуть в Крыму, несмотря на все косяки и недостатки, потому что я люблю Крым. Но ехать туда в ближайшие годы не собиралась. Раньше не собиралась, а теперь вот не уверена....

  • Я там в августе 2015 был, впервые в жизни. Плюсы - превосходят минусы. Не скажу, что прям теперь больше никуда, кроме Крыма, но мне больше понравилось, чем нет. Но это летом, а про зиму я не в курсе. Буду с интересом ждать отзывов, если туда рванёте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Безотносительно того хороший Крым или плохой, но это же явно неправильно, когда "и зимой, и летом одним цветом в один Крым". :dnknow:

    Пляжный зимний Египет и экскурсионный зимний Крым - разные направления туризма. Их нельзя просто так поменять один на другой - я (условно) хочу вырваться из сибирской зимы, погреться на солнышке и покупаться в море, а мне предлагают одевать теплую куртку и гулять городам и паркам при температуре около 0.

  • В Египте холодновато на Новый год. В 2013 г., в конце декабря, местные вообще в пуховиках ходили, на фоне нас, загорающих на одном шезлонге, с поставленным на ребро вторым шезлонгом, для ветрозащиты, чтобы холодный ветер ничего не отморозил.
    Мне во Вьетнаме (Ня-Чанг) понравилось в декабре 2012, но на НГ пока всегда в Новосиб возвращались, т.к. вдруг друзья (с огромной Бордосиной, которую не знают куда пристроить) и родственники - плохо без нас Деда Мороза, Снегурочку и НГ встретят.
    В связи с туристическим коллапсом произошедшим, тем более дома будем, наверное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В Египте холодновато на Новый год
    Но согласитесь - явно теплее, чем в Нске, и даже в Крыму. :миг:
    В ответ на: на фоне нас, загорающих на одном шезлонге
    Вот-вот. :yes.gif:

  • Полностью согласно, что это очень плохо, когда лишают возможности выбора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: