0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Уезжают люди из всех стран мира, в этом как бы нет ничего необычного. Но вы же, насколько я понимаю, пытались показать, как люди бегут из Штатов? Процент посчитаете сами - три тысячи от трехсот миллионов сколько будет? На исход не тянет? Это если даже предположить, что все до единого из отказавшихся собрали чемоданчики и физически отъехали.

  • В исходном посте не было никаких цифр. Соответственно что можно считать "уезжают", а что бегством, а что исходом целью не ставилось. Просто люди которые пишут о бегстве человеческого материала, обычно не представляют что этот феномен присутствует и в других странах.

    Карта стран где был

  • Я тоже лично погранконтроля в Шенгене не встречал, что не говорит о том, что его нет. На Винском описывают такие случаи.
    Речь не идет про визы по прилету. Испания, к примеру, выдает нац. визу. Требования могут быть несколько иные, чем при выдаче общешенгенских виз (вплоть до полного отсутствия требований по брони, страховке, обратных билетов, справки о доходах и т.п. формальностей). Либо, как вариант, посадить консульского сотрудника в аэропорту и пусть клеит визы по прилету. Формальности будут соблюдены.
    О каком требовании шенгенской визы идет речь? Там на визе где-то есть указание - либо весь шенген либо только страна выпуска визы.
    Это безусловно увеличит количество обращений именно за испанскими визами у тех, кто желает поехать на море и/или экскурсии в Испанию. Кто нарушит и выедет в другие страны - пусть их ловит погранслужба и/или полиция других стран и депортируют. Если нарушителей будет много, то остальные страны шенгена скорее всего будут предъявлять претензии Испании и в итоге введут внутришенгенский погранконтроль. Сейчас же ведут разговор об этом в связи с наплывом беженцев в разных странах.
    Перед введением безвизового режима с Израилем тоже много писали, что туда толпами народ ломанется, в том числе нежелательные элементы - криминал и проститутки. Но ничего подобного не произошло. Основная масса едет к родственникам, на отдых и на лечение. И везут туда в итоге не малые деньги. Что для страны выгодно.

  • В ответ на: Речь не идет про визы по прилету
    Визы по прилету и "останется требование Шенгенской визы" - это о том, если условная Греция отменит для россиян нац. визу, это само по себе ничего не даст.
    Ок, не надо получать нац. визу, но надо по-прежнему получать Шенгенскую, т.к. турист въезжает в пределы Шенгена.

    Именно поэтому вариантом я вижу нац. визу по прилету - прилетел и тебя впустили по нац. визе.
    В ответ на: Если нарушителей будет много, то остальные страны шенгена скорее всего будут предъявлять претензии Испании и в итоге введут внутришенгенский погранконтроль
    Так собственно до сих пор не введенный безвизовый въезд россиян в страны Шенгена (о чем говорят намного дольше, чем об отмене виз отдельными Грециями и Франциями) объясняют именно боязнью резкого наплыва криминала и проституток из РФ и сопредельных стран.
    Т.е. эту ситуацию можно просчитать заранее. И сопредельные страны не согласны будут тоже заранее, а не после того, как всё уже случится.
    В ответ на: Перед введением безвизового режима с Израилем
    Там другое - одна страна решила и взяла все риски на себя.
    А тут одна страна решила, а риски поделила на всех.

  • В ответ на: А вот погранконтроля на границе стран внутри Шенгенской "зоны" не встречал ни разу.
    Возвращать специально под это дело погранконтроль внутри Шенгена - тоже абсурдно. Теряется весь смысл Шенгена.
    новости вы не читаете, что ли :1:

  • В ответ на: Так собственно до сих пор не введенный безвизовый въезд россиян в страны Шенгена (о чем говорят намного дольше, чем об отмене виз отдельными Грециями и Франциями) объясняют именно боязнью резкого наплыва криминала и проституток из РФ и сопредельных стран.
    Пример Израиля ясно показал, что опасения массового наплыва криминала и проституции - не обоснованны.
    А пример арестов русской мафии в Испании показал, что оргпреступность прекрасно обходит все барьеры и получает визы и легальный статус в Испании.

    По поводу виз. Будем считать, что я плохо объясняю, поэтому приведу 2 фото испанских виз - для всего шенгена и только для Испании. Вторых Испанцы (а также греки, французы, финны и прочие могут выпустить сколько хотят и ни с кем из остальных стран ничего им согласовывать не надо.

    • для шенгена

    • только для Испании

  • В ответ на: Но насколько они все смогут заменить Египет-Турцию по соотношению цена-качество - большой вопрос.
    а тем временем...
    Часть путешественников переориентировалась на самостоятельное бронирование: число запросов авиабилетов в Анталью увеличилось на 20%. В то же время спрос на внутренний туризм, вопреки ожиданиям чиновников, практически не растет.
    как я и говорил, кто может - тот едет, кто не может - тому и турция не по карману уже
    В ответ на: А для "обычных" граждан - эти самые 1,5 страны составляют до 80% всего тур. рынка.
    "по оценкам АТОР, на Турцию и Египет в годовом исчислении приходилось 40-50% продаж"

  • В ответ на: Пример Израиля ясно показал, что опасения массового наплыва криминала и проституции - не обоснованны.
    я бы вообще эти вещи c "отменой" виз не связывал - иначе, как объяснить обещания ЕС предоставить той же Украине безвизовый режим с ними ? правда, дальше обещаний дело не движется, но всё же... :ухмылка:

  • В ответ на: я бы вообще эти вещи не связывал - иначе, как объяснить обещания ЕС предоставить той же Украине безвизовый режим с ними ? правда, дальше обещаний дело не движется, но всё же... :ухмылка:
    Ну так политическую целесообразность никто не отменял. Как минимум обещаний. Вон ЕС Турции сейчас и членство обещает и отмену виз. Они подольше чем Украина в этой очереди стоят. А чтобы отказать - любой предлог хорош.
    Ну и про поговорку - "Обещать- не значит жениться" все помнят.

  • В ответ на: Потом начнется массированная СМИ-атака на Таиланд - "российский турист попал в ДТП в Паттайе", "туравтобус с российскими туристами перевернулся на Пхукете", "в Бангкоке протестующие были разогнаны полицией" и запретят туда.
    да проще всё :спок:
    было уже про "карту игил" и про место тая на ней

  • В ответ на: Ну так политическую целесообразность никто не отменял. Как минимум обещаний. Вон ЕС Турции сейчас и членство обещает и отмену виз.
    вот и я о том же, что больше там политики, нежели каких-то объективных экономических показателей
    с 1987 года ждуть они - и еще ждать будут :ухмылка:

  • В ответ на: Часть путешественников переориентировалась на самостоятельное бронирование: число запросов авиабилетов в Анталью увеличилось на 20%. В то же время спрос на внутренний туризм, вопреки ожиданиям чиновников, практически не растет.
    А никто не в курсе, что там с прошлогодней темой по поводу запрета хранения и обработки данных на зарубежных серверах? Если мне, например, нужен какой-нибудь мелкий отель на отшибе, хозяин которого про букинг, например, вообще знать не хочет, но сайт для обратной связи у в своей доменной зоне имеет?

  • те, кто вступил в шенген, теперь выдают в основном только резидентские ("D") национальные визы и редко выдают туристические ("С") национальные визы. именно из-за отсутствия паспортного контроля на границах. а резидентские визы дают право на перемещение такое же, как и шенгенские.

    вот, тут европейский визовый кодекс на русском языке.

    Показать скрытый текст
    Статья 25

    Выдача визы с ограниченным территориальным действием

    1. Виза с ограниченным территориальным действием выдается в порядке исключения в следующих случаях:

    а) когда государство-член по гуманитарным причинам, по соображениям национального интереса или во исполнение международных обязательств считает необходимым:

    i) отступить от принципа соблюдения условий въезда, предусмотренных в пунктах «а», «с», «d» и «е» параграфа 1 статьи 5 Шенгенского кодекса о границах;

    ii) выдать визу вопреки возражению против выдачи единой визы со стороны государства-члена, с которым проводилась консультация согласно статье 22, или

    iii) выдать визу по причинам особой срочности без проведения предварительной консультации согласно статье 22,

    либо

    b) когда по причинам, признанным консульством обоснованными, выдается новая виза для пребывания на протяжении того же периода в 180 дней ходатайствующему лицу, которое на протяжении данного периода уже использовало единую визу или визу с ограниченным территориальным действием, разрешающую пребывание 90 дней.
    =======================================
    Скрыть текст

    Национальная виза картинке, как мне думается, выдана под какие-нибудь учебные курсы или стажировку или еще чего. Но это не важно, так как все национальные визы категории D (долгосрочные, свыше 90 дней) дают право посещать остальные страны шенгена. С 5 апреля 2010 года.

    Туристические визы, годные только для конкретной страны (стран) шенгена имеют категорию "С" LTV (limited territorial validity). Судя по интернетам, такие визы изредка выдавали испанцы.

    Вот она:

  • В ответ на: А никто не в курсе, что там с прошлогодней темой по поводу запрета хранения и обработки данных на зарубежных серверах?
    если юрлицо не ведет деятельность на территории россии, то ему этот закон до лампочки.

  • В ответ на: А никто не в курсе, что там с прошлогодней темой по поводу запрета хранения и обработки данных на зарубежных серверах? Если мне, например, нужен какой-нибудь мелкий отель на отшибе, хозяин которого про букинг, например, вообще знать не хочет, но сайт для обратной связи у в своей доменной зоне имеет?
    C 1 сентября 2015 года компании обязаны хранить персональные данные в России
    "В случае невыполнения требований закона Роскомнадзор по решению суда вправе ограничить (блокировать) доступ к сайту компании на территории России, а также внести сайт компании в специальный реестр нарушителей"
    думается, "мелкий отель на отшибе" со страничкой на левом сайте вряд ли будут отлавливать даже ради отчетности :ухмылка:

  • В ответ на: если юрлицо не ведет деятельность на территории россии, то ему этот закон до лампочки.
    юрлицу, м.б. и до лампочки, а потребителю его услуг (при невозможности забронировать отель из-за блокировки сайта по закону) - не очень :ухмылка:

  • если турист на самом деле самостоятельный человек, то ему эти блокировки до лампочки. :ухмылка:

  • или если грамотный - есть еще анонимайзеры :ухмылка:

  • В ответ на: Я тоже лично погранконтроля в Шенгене не встречал, что не говорит о том, что его нет.
    а вот и новость дня, однако :спок:

  • А есть и еще новость уже и Тайланд в расход пошел. Наши спецслужбы предупредили власти страны, что на территорию Тайланда въехали игиловские боевики для подготовки террактов против русских туристов

  • А что считается персональными данными согласно закона?

    Карта стран где был

  • В ответ на: ...
    Туристические визы, годные только для конкретной страны (стран) шенгена имеют категорию "С" LTV (limited territorial validity). Судя по интернетам, такие визы изредка выдавали испанцы.
    В такие подробности - разницу между С и Д не вникал, теперь буду знать. Если изредка выдавали испанцы, то могут и остальные выдавать.

  • В ответ на: чиновников, практически не растет. [/i]
    как я и говорил, кто может - тот едет, кто не может - тому и турция не по карману уже
    Как у вас всё просто. Середины не существует?

  • В ответ на: Как у вас всё просто. Середины не существует?
    ее кол-во несущественно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А что считается персональными данными согласно закона?
    N152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"
    Статья 3.
    1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: