11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Дома отдыха,организаторы туров.... Поиск и Отзывы.

  • В этом топе задаём вопросы по поиску домов отдыха ,мест где переночевать,оганизаторов туров.. и отзывах об этих местах ...НСО,Томской области,Кемеровской области,Красноярского края, Алтайского края,Республики Алтай....
    Просьба:
    - рекламу не размещать
    - отношения не выяснять
    - всё чётко и по существу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Думаю тему как минимум нужно по областям разбить, иначе все кучей получится и ничего не найти будет.
    Думаю поэтому здесь пока еще ничего и не написано.

  • Нужно отвезти компашку из 4..5 человек + парусный катамаран (100 кг, трубы 2 метра) в Артыбаш в р-не 8 июня. Через недельку забрать обратно в Новосиб.
    Газелисты отзовитесь!
    Если будут попутчики, тоже, места в машине хватит

    Исправлено пользователем Andy_P (15.05.12 09:48)

  • В ответ на: Нужно отвезти компашку из 4..5 человек + парусный катамаран (100 кг, трубы 2 метра) в Артыбаш в р-не 8 июня. Через недельку забрать обратно в Новосиб.
    Газелисты отзовитесь!
    Если будут попутчики, тоже, места в машине хватит
    Занимаюсь забросками, звоните: 923семьсемь54семьсемь8. Алексей.

  • Скоро отпуск! Есть желание отдохнуть. Может кто подскажет какую-нибудь базу отдыха или человечка, который сдает летние домики отдыхающим в радиусе 200-250 км от Новосибирска. Нужно только жилье для двоих, готовить пищу будем сами. Оплата за сутки рубликов 400-450. Что поиск рулит я знаю. Искал. Что-то ничего подходящего не нашёл. Спасибо всем откликнувшимся!

  • Подскажите телефон хозяина стоянки на слиянии Чульчи с Чулышманом,на его левом берегу,"Красный камень" она называется...он сам из Коо...может есть у кого...в нете не смог найти...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

    Исправлено пользователем абориген22 (23.05.12 14:31)

  • В июле на неделю едем с друзьями на Алтай - все практически в первый раз. Какие места стоит посетить, где лучше останавливаться?

    Исходные данные:
    1. 4 человека
    2. Машина-пузотерка
    3. Хотелось бы где-нибудь покататься на лошадках
    4. Нужен сплав
    5. Посетить самые популярные места

    Буду очень благодарна за ваши советы :улыб:

  • Мы тоже в это время едим на Алтай... правда на 2 недели:улыб:летом ездим обычно туда уже 3 год подряд... было бы ближе до нас ездили бы наверное чаще:улыб:

    для первого раза я бы рекомендовал Чемальский тракт... в Прошлом году я даже на пузотерке доехал до Орактойского моста...

    На лошадях можно покататься где угодно - но лучше подальше от Ая... там вообще не то... и "конники" дерут с незнающих в три погибели... о ценах лучше договариваться в самом начале путешествия о ПОЛНОЙ СУММЕ... а то могут сказать к примеру 500 руб час с лошади а потом посчитать всех лошадей в округе - а это может попортить настроение отдыха...:улыб:

    о всех экскурсиях и сплавах лучше начинать говорить от того где Вы собираетесь остановиться... так как сплавов там много и лучше если это будет недолече от Вас... а рекомендовать где остановиться думаю можно от уровня комфорта в котором Вы любите проводить свободное время....

    Самое лучшее КОМФОРТНОЕ и приемлемое по соотношению цена-качество место на мой взгляд это АРЕДА-1, только не АРЕДА-2,3... это не смотря на название совершенно разные базы отдыха...

  • Тоже вопрос по летним домикам недорого на воде, в НСО. Снимать буду на выходные.До сентября. Готовить сами.

  • Кто-нибудь знает или сам может быть был: нужен санаторий или турбаза в Караканском бору с большим бассейном (крытым или с навесом) метров 10-15 в длину, а то как не посмотришь - в основном предлагают сауны с бассейнами 2*2 метра, нормального бассейна нет. Или в той степи искать большой бассейн бесполезно?

  • Ареда-да вы,что это для ооооочень обеспеченных людей настоящий отель

  • Недоезжая до Караканского бора возле деревни или поселка Тулы есть база Лукоморье, у них бассейн открытый метров на 15 есть, вот здесь http://nvb.ru/firmy-novosibirska/baza~otdyha~lukomore.html фотки есть и на их сайте вроде тоже неплохо расписано что и как.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (22.06.12 11:52)

  • Есть машина д. для заброски по горным дорогам на плато Укок, Актру ... Новосибирск, Белокуриха, Солонешное, Топольное, Денисова пещера, Усть -Кан, Ябоганский пер. Туекта, Онгудай, Курай, Южночуйский. К Вашим услугам авто 6 мест 4х4 опытный водитель. 20% труднодоступной интересной дороги. 6 человек едет с комфортом.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Живем в Новосибирске меньше года, поэтому ничего не знаем о базах отдыха (где, какие, цены, условия). Есть желание в июле поехать вдвоём дней на 5. Машина - "пузотёрка" ))) Пожелания к базе:
    - минимальные удобства (сан узел, душ);
    - возможность для мужа покидать удочку, для меня - искупаться;
    - нешумное соседство в виде дискотек (на природе нужно слушать тишину, а не грохот музыки),поменьше шумных и диких компаний.
    - приемлимое время в пути до базы от 5 до 10 часов.
    Ну и не очень дорого.... Мы к категории состоятельных людей не относимся ))

    Буду очень признательна за любую информацию.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Турбаза в ГА , 2 км от с. Чепош "Усадьба толстяка Мо" - достойная для семейного отдыха. Цена и качество! На территории даже есть специальные места для курения, на остальной территории - низяяяяя. Рекомендую. Подробности в личку.

  • Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет можно ли у кого то из частных лиц снять жилье на ночлег в районе Телецкого озера? Не хочется платить деньги за сутки на базе отдыха, а приходить туда только переночевать! Подскажите плиизз!!!!

  • В ответ на: Живем в Новосибирске меньше года, поэтому ничего не знаем о базах отдыха (где, какие, цены, условия). Есть желание в июле поехать вдвоём дней на 5. Машина - "пузотёрка" ))) Пожелания к базе:
    - минимальные удобства (сан узел, душ);
    - возможность для мужа покидать удочку, для меня - искупаться;
    - нешумное соседство в виде дискотек (на природе нужно слушать тишину, а не грохот музыки),поменьше шумных и диких компаний.
    - приемлимое время в пути до базы от 5 до 10 часов.
    Ну и не очень дорого.... Мы к категории состоятельных людей не относимся ))

    Буду очень признательна за любую информацию.
    Спасибо всем, кто "откликнулся" :спок:
    Искали турбазу сами и по результатам поездки хочу написать отзыв.
    Остановились на турбазе "Альбатрос", которая расположена в с. Усть-Муны (между Манжероком и Чемалом). 4 двухэтажных домика, комнаты 2-х и 3-х местные. В комнатах удобства аскетичные: кровать и тумбочка, на стене - зеркало. На верандах домиков - столики и стулья, вечером можно посидеть и послушать сверчков. Турбаза расположена практически на самом берегу Катуни, имеются 2 беседки, баня, душ с горячей водой (для женщин это очень важно; как в дождь мыться под летним душем, я не представляю), удобства в виде туалетов хоть и во дворе, но это нормальные туалеты, с унитазами и раковинами.
    Неоспоримый плюс - тишина. Хозяйка сразу же предупреждает, что на территории турбазы запрещена громкая музыка и дискотеки. Кстати, хозяева очень вежливые и приветливые люди.
    В общем, нам удалось найти именно такую турбазу, какую искали. Турбаза отличная.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Скажите пожалуйста, сколько стоит проживание на этой турбазе и есть ли оттуда какие то экскурсии?

  • Проживание, если не ошибаюсь, 600 рэ с человека, горячий душ - 70 рэ/посещение.
    Хозяева не занимаются организацией экскурсий, но, как показал личный опыт, экскурсии лучше организовывать самим. Так например, на сайтах других турбаз услуга "конные прогулки" стоит 600 р/час. Но вдоль трассы от Манжерока до Чемала всюду местные жители организуют небольшие (3-6) стойбища лошадей, и конные прогулки непосредственно у них стоят 300 р/час. Т.е. хозяева турбаз, выступая посредниками, накручивают цену в 1,5-2 раза.
    Если заинтересовала турбаза, могу в личку бросить телефон хозяйки

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Добрый вечер!кто нибудь отдыхал в санатории Сосновый бор, Алтайский край,какие отзывы о нём?

  • Может быть у кого-нибудь есть контакты экскурсоводов, которые проводят пешие экскурсии для больших групп на Чемале? Везем большую группу ребят (~50 человек) и хочется нанять под нее экскурсовода на выходные тысячи за четыре-пять под стандартные экскурсии. Необходимо заранее договориться, а не на месте искать. Подскажите, пожалуйста, как можно найти такой вариант.

  • Подскажите пожалуйста!! Хотим поехать на майские праздники на Алтай с 1 по 5, нужна база отдыха, либо коттедж какой-нибудь с удобствами в номере, но чтобы цена была недорогая!!

  • на майские никаких , надеюсь , "Дней Энергии" не предвидится?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Тоже интересуюсь частными домиками/ недорогими базами отдыха в период с 15-19 мая.

    ...За нами следят...

  • На туристке найдите усадьбу Морозовых . Доольно таки не плохая усадьба .

  • Ищем место для остановки на 2-3 дня в районе Акташа.
    Нужна гостиница, или тур.база с удобствами в номере.
    Планируется отдых двух-трех семей с детьми шестилетнего возраста.

    Рассматриваем все варианты в интервале Онгудай-Акташ.
    Кто что знает, слышал или ОТДЫХАЛ - буду рад любой информации по району.

    s_rostislav@mail.ru

  • Здравствуйте! Подскажите может кто знает какая база лучше "Мены" или "Чуйская долина"? Собираемся остановится на одной из этих баз, чтоб потом либо заказать транспорт до перевалки или попытаться добраться на своей машине до перевалки.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Между ними 800 метров по прямой :eek:
    Если формально - никакой разницы. При наплыве туристов они еще меж собой созваниваются, насчет мест.
    Сервис - примерно на одном уровне - то есть полная свобода сервиса :спок:
    Мне больше нравится в Чуйской долине, у Андрея, ибо:
    1. Хозяин тезка.
    2. Можно с собакой. ( местная собака, Мухтар, очень любит тоже пожрать и побегать)
    3. Менушка красивее.
    4. Нет формализма.
    5. Приходят лошади... красивые. :спок: Водятся суслики.
    Короче - вот вид базы.

    Недостатки:
    1. До офтальмологического озера идти дальше.
    2. Нет второго озерца рядом.
    3. Сверток-подъезд к базе на Менах плавнее и шире.

    ЗЫ. Еще забыл простоту заказа - Андрею позвонишь и спросишь, как и что. И забронируешь. И будет место. А позвонил на Мены - соплежуи еще те, хозяина нет, то не знаем, се не знаем... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Добрый день!

    Требуется бюджетная база отдыха на 30-40 человек на 1 сутки. Желательно не сильно далеко от города (не более 50 км) и чтобы не сильно тесно было. Отдыхать будут люди, которым за 50. Что можете порекомендовать?:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста базу отдыха в районе Большого Яломана. Спасибо

  • Посоветуйте базу/частный дом в Горном Алтае.
    Вводная: отдых с женой и полугодовалым ребенком.
    Обязательно отдельный, УЕДИНЕННЫЙ домик, очень желательно на берегу.
    В домике: наличие воды, туалета, душа - обязательно.
    Бюджет до 2500 в сутки.

    пока, из более менее подходящего по параметрам, нашел только "Тихий берег" и "Барангол", может есть отзывы об этих базах?!

  • в обеих озвученных базах был. понравились. в ТБ есть печка (с нынешним летом актуально) если речь идет о тереме/аиле.

    в баранголе в помощь только обогреватель (был в мае)

    да и до берега от него далеко будет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Гостевой "зеленый дом" есть в поселке Черга, от Усть-Семы недалеко, минут 20 на машине, место тихое, уединенное. В начале лета домик стоил 1000руб. в сутки

  • Отдыхали на турбазе Околица с. Узнезя Чемальский район. Оставила им на сайте негативный отзыв, чтобы больше не обманывают клиентов.
    Отдыхали на базе с 16. 08.2013. То что написано на Вашем сайте не соответствует действительности. Интернета нет, ресторана нет, кафе работает только по пред заказу, в наличии только пельмени да манты. Номера маленькие предупреждали что с ребенком там даже доп место некуда поставить, при чем доп место это старые советские раскладушки, с которых потом не разогнуться. Горячая вода не понятно есть или нет , нагреватели не работают ручки в номере поломаны, унитаз течет, спать не возможно. Оплата питания по выезду, ни чеков, ни наименования того что брали не дают. Единственное что понравилось это баня, есть бассейн, пар хороший.вообщем Инна я Вам говорила, то что написано в Ваших услугах не соответствует действильности, а обманывать клиентов не хорошо.Правила проживания, и возврата денежных средств Вы мне так и не предоставили, видимо потому что у Вас их просто нет. Больше на эту базу даже с остановкой на ночь заезжать не будем.

  • Доброго...
    А я про Вафлю у них нигде и не видел объявы...
    http://holidaykey.ru/properties/4248
    Может не там смотрю... да и так видно, что номера маленькие.
    А за 1500-2000 рублей с завтраками ничего путнего в цивилизованном Чемальском районе нет... да так же как и на Ая, правда я там не останавливался уже несколько лет, но не думаю, что изменения произошли в лучшую сторону...
    Хотя за такие деньги даже в глуши не будет, что бы был и бассейн, и кафе, и унитаз в номере и горячая вода и интернет...
    Я их не защищаю, но таков сервис на Горном... летом идет наплыв, а живут они только "летом"...
    Я этим летом останавливался тоже в Узнезе на несколько дней... место называть не буду... есть у нас небольшая традиция... так в этом году тоже испортилось... так несмотря на наличие своего ресторана питались эти пару дней мы на заправке "Подсолнух" в Усть-Семе... я ее раньше просто как заправку оценивал и все, а тут дети кушать захотели... выбор всегда полный по меню, цивильно и качественно... это была хорошая альтернативная находка...:улыб:Кто был тот поймет:улыб:

  • это была хорошая альтернативная находка...
    __________
    перекус на один раз :bad:

    p.s. с едой в Горном основном беда. поэтому готовим как правило сами.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Видишь... о вкусах не спорят:улыб:
    Готовить самому это классный вариант, но иногда на пару дней хочется забыться про готовку и быт...
    В поселке Катунь был еще "питательный" аил, но название не помню...
    Для пары дней нашего пребывания там, нам было достаточно...
    В прошлые года мы ездили в ресторан "Усадьба Саржевских", но в прошлом году заглянули к ним в приличной компании и об плевались - стыдно было перед нашими попутчиками... в этом году туда даже не пробовали заехать...

  • Да мы не первый раз отдыхаем на Чемале и летом и зимой, отдыхаем обычнотв Бирюзе, Нике, Салюте, Алтике, номера берем обычно люксы потому как с детьми. А в этот раз просто не было мест свободных, и опять же подстраивались под коллектив по деньгам. Мы заказывали Вип номер стоит он 2800 руб. Говорили что будет ребенок, с доп местом, а приехали в этом номере даже не развернуться, не то что место поставить.Поменялись со своими друзьями на номер попроще взяли доп место, 500 руб в сутки за обычную раскладушку, конечно ребенок на ней спать не стал потому что это просто не удобно. У меня претензии к ним именно к тому что они вводят в заблуждение народ не существующими услугами. Т.е. почему бы не написать на сайте не "ресторан" а кафе по предварительному заказу, и т.д.

  • Я совершенно с Вами согласен. Я тоже много где был.
    А вот подстраиваться под деньги других - это вредно для отдыха.
    Приведу пример, когда несколько лет назад я останавливался с друзьями в Сердце Алтая, что недалеко от Ая.
    Брали тоже Люкс самый дорогой что у них был... плевался неделю, пока не съехали, так как было куплено заранее в тур.фирме... Зато напарники наши были как у себя дома...

    В этом году наоборот, мы остановились в хорошем месте, но наши напарники из за цены свернулись на 4 дня раньше, что несколько изменило план мероприятий... хотя они до сих пор в восторге...

  • Да вредно, но когда людей много приходиться находить компромисс)))) в следующий раз будем ездить в свои проверенные места)))

  • Добрый вечер всем Посоветуйте, пожалуйста, где остановиться пожить в высокогорье? Необходимо подышать воздухом Условия проживания, по большому счету, на последнем месте Лишь бы было чисто:))

  • В ответ на: Условия проживания, по большому счету, на последнем месте Лишь бы было чисто:))
    Палатка?:миг:

  • В ответ на: Добрый вечер всем Посоветуйте, пожалуйста, где остановиться пожить в высокогорье? Необходимо подышать воздухом Условия проживания, по большому счету, на последнем месте Лишь бы было чисто:))
    Ну высокогорьем обычно считается выше 3км.
    А если интересует Алтай, то:
    - база на Нижнемультинском и кордон заповедника на Среднемультинском ~ 1 634 м
    - база на Кучерлинском ~ 1790м
    - база Высотника на Аккеме, метеостанция Аккем ~ 2000м
    - метеостанция Каратюрек ~ 2600м
    - альплагерь Актру ~ 2100м

  • Здравствуйте, нужно жилье в Белокурихе на середину ноября,на выходные.Но ,чтобы пускали с собакой(подросток ротвейлера).
    Помогите контактами,пожалуйста.:улыб:

  • Всем привет!
    куда можно этой малоснежной противной зимой поехать с дочкой и женой по НСО.
    рассматриваем удобный номер и активные прогулки по природе(реально природе!). лыжи не нужно.
    куда?

  • Есть желание на 3-4 дня новогодних каникул вырваться с супругом на природу.Отдых интересен спокойный,с банькой(желательно),питанием,спортивные мероприятия в программу могут не входить))Может посоветует кто такое чудесное местечко в НСО :улыб:

  • Новогодние праздники близятся, собираемся с женой и ребенком поехать в Белокуриху и арендовать котеджик, т.к. котедж большой может кого заинтересует совместная аренда (получится примерно 500 рублей с человека) , кому интересно звоните 8923 166 62 66

  • Спасибо большое

  • Кто-нибудь отдыхал в базе Гелион Есть отзыв?

  • Есть замечательная база отдыха, на реке Кузя. Я поеду туда с женой. 500 рублей сутки с человека на Н.Г. 550км от Новосибирска.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: